Torg.Uz

Фильмы

13 529 posts in this topic

@исмаил, Не напрягайся Исмаил, эти фильмы называются научная фантастика. Про Неоспоримого смотри лучше, там все понятно будет.

нет ну почему,мне вот "Интерстеллар" понравился хороший фильм про космос и науку.в целом было понятно и главное не занудным и до последней минуты было интересно смотреть.

А фильме "Прибытие" по сути с наукой не связан, только пришельцы осьменоги рисуют картинки и предовый и скучный сюжет.

Edited by исмаил
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе , почему Форсаж 8 у нас в кинотеатрах не показали?

Потому что компания производившая этот фильм не нашла общего языка с нашими прокатчиками...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исмаил

 

 

 

  • photo-thumb-90633.jpg?_r=1461836224


  •  

 

Отправлено Вчера, 14:58

 

snapback.png-Странник- (16 Апрель 2017 - 08:29) писал:

 

исмаил, Не напрягайся Исмаил, эти фильмы называются научная фантастика. Про Неоспоримого смотри лучше, там все понятно будет.нет ну почему,мне вот "Интерстеллар" понравился хороший фильм про космос и науку.в целом было понятно и главное не занудным и до последней минуты было интересно смотреть.

А фильме "Прибытие" по сути с наукой не связан, только пришельцы осьменоги рисуют картинки и предовый и скучный сюжет.

В фильме ПРИБЫТИЕ - инопланетяне есть творичное, тут главное в другом, не менее научно фантастическом понятии. Просмотрите интервью с автором книги, по которой был снят фильм (на трекере видел релиз с доп.материалами, это интервью было переведено на русский субтитрами). Очень позновательно, рекомендую.

Далее пойдут спойлеры, если не смотрели фильм, то восдержитесь до просмотра фильма и интервью с автором книги.

 

 

Фильм с возможности "помнить" будущее, как мы помним наше прошлое. Героиня видит во сне фрагменты своего будущего, но не понимает что это такое. Встреча с инопланетянами, и познание их языка, позволило ей понять что ЭТО такое и управлять им, то есть познанием будущего, как и когда ей было нужно.

Будущее как и прошлое уже произошло и не может быть изменено. Но так как оно произошло то его можно увидеть и пережить в сознании как и прошлое. Немаловажным является то что в будущем она увидет печальное событие предстоящее ей пережить, но все равно она принимает решение пережить все предстоящие фрагменты ее жизни, не смотря на уже известный ей печальный исход.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@hamu,так я после этого фильма в гугле понял про что был фильм,но на притетежение всего фильма нам толком ничего не говорят что происходит, нам показывают настоящее и будущие одновременно,как то каша получилась.да и как изучение языка дало ей такие способности?почему у её друга и будущего мужа не было таких способностей,хотя они вместе работали.да и говорить изучение языка влияет на наше мышление бред.мы вот учим английский, но мы не думаем как англичанин.

Хотя это научная фантастика, но не как научный факт.но фильм сам по себе как бы там небыло не понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, уже к концу я догнал в чем суть (трюк с китайцем, финальная фраза героини). Мне понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@hamu,так я после этого фильма в гугле понял про что был фильм,но на притетежение всего фильма нам толком ничего не говорят что происходит, нам показывают настоящее и будущие одновременно,как то каша получилась.да и как изучение языка дало ей такие способности?почему у её друга и будущего мужа не было таких способностей,хотя они вместе работали.да и говорить изучение языка влияет на наше мышление бред.мы вот учим английский, но мы не думаем как англичанин.

Хотя это научная фантастика, но не как научный факт.но фильм сам по себе как бы там небыло не понравился.

 

я такого же мнения о фильме, никакой науки, просто музыка как будто что то произойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я такого же мнения о фильме, никакой науки, просто музыка как будто что то произойдет

Наука там может и есть, но логики нет совсем. Подход ученых в виде показывания инопланетянам незнакомых им слов просто удручает. Разумно было бы начать учить их нашим языкам, как обучают с нуля и попутно учить их язык.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую науку вы ищите в фильме жанра фантастика? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бог с ним с этим "Прибытием",я выразил своё мнение и не согласие про то что это лучший фильм про НЛО и науку с крутым сюжетом.тот же "район номер 9" и "интерстеллар" намного лучше и интересней.

"Сплит" посмотрел фильм прикольный мне понравилось, идея фильма интересная.жаль что мы не увидим все 23 личности.

"Логан" тоже классный фильм,под конец чуть слезу не пустил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую науку вы ищите в фильме жанра фантастика? :rolleyes:

Фантастика всегда вдохновляла науку. Как пример - Жюль Верн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантастика всегда вдохновляла науку. Как пример - Жюль Верн.

Ну я про фильм же, Немой. Какая в фильме может быть наука.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я про фильм же, Немой. Какая в фильме может быть наука.

Если фильм хороший - может быть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Пусть так. Но я что-то не припомню в фантастике такого ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Пусть так. Но я что-то не припомню в фантастике такого ))

"Назад в будущее" = ховеры и самозашнуровывающиеся кроссы.

Но это так, к науке постольку поскольку, просто первым в голову пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Глубоководный горизонт" - отличное кино.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

район номер 9 - это не фильм про инопланетян, инопланетяне там были в иносказательном образе.

Прибытие - это тоже не фильм об инопланетянинах, о совсем другом. Инопланетяне были использованы только для того, чтобы объяснить героине ее способности.

Опять же, восприятие фильмов у разных людей по разному. Я вот не переношу марвеловских блокбастеров про супермутированных и прочих x-мен героев.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Призрачная красота" с Уиллом Смитом. Он в плохих фильмах не снимается, так что понятно, что фильм шедевральный.

Хэппи энды нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он в плохих фильмах не снимается

Мне "Фокус" с ним не понравился. Даже не досмотрел. А так, согласен, держит марку, в отстое не снимается.

"Призрачная красота", надо глянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Исчезнувшая", США, фильм 2014 года. Тоже классный и тоже без счастливого конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наука там может и есть, но логики нет совсем. Подход ученых в виде показывания инопланетянам незнакомых им слов просто удручает. Разумно было бы начать учить их нашим языкам, как обучают с нуля и попутно учить их язык.

 

сюжет основан на простой истории прибытия инопланетян и контакта с ними, с добавлением хода с способностью, по мне так "раздули" просто фильм, я ожидал чего то большего

 

по теме

на выходных посмотрел фильм гуляй вася, российская комедия, как обычно абсурд, пьянка, драка но есть смешные моменты, для фильма от которого не ждешь ничего сверхестественного вполне хорошая картина

 

Какую науку вы ищите в фильме жанра фантастика? :rolleyes:

 

Шурик а от какого фильма ждать науки? именно фантастические фильмы и призывают интерес к науке, не от комедии и боевиков же ждать.

Насчет комента выше: в какой то книге Жюль Верна в начале приводили сведения что множество того что придумал в книге Жюль Верн воплотилось в реальность, это касалось характеристик подлодки Наутилус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

"Назад в будущее" = ховеры и самозашнуровывающиеся кроссы.

Но это так, к науке постольку поскольку, просто первым в голову пришло.

В фильме "Марсианин" герой картошку выращивал на марсе. И много заумных слов говорил :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фильме "Марсианин" герой картошку выращивал на марсе. И много заумных слов говорил :D

Лучше сериал посмотри про Марс от Нейшнл Джеографик. Там параллельно документалка с фикцией идёт. То есть, как оно всё начинается и наглядно, к чему стремятся.

В общем, искать строгую научность в фантастике искать вряд ли стоит, а вот вдохновляться вполне можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зверопой- хотя в оригинальном название Sing-что переводится Песня или Пой, но видимо российские прокатчики вдохновленными кассывыми сборами Зверополисе решили сиграть и на этом.

Не в этом суть- мультик отличный, оригинальностью идеи не блещет, тем не менее это ее не делает скучной. Посмотрел с удовольствием.

P.S - Как же далеко ушли Американские мультипликаторы, ничего подобного не одна страна мира представить не может.

 

Если порой, европейские или азиатские, порой доже Болливуд снимает что то интересное в плане художественного, но в анимации ничего в голову не приходит от этих стран.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если порой, европейские или азиатские, порой доже Болливуд снимает что то интересное в плане художественного, но в анимации ничего в голову не приходит от этих стран.

Да Бог с ней, с анимацией. На данном этапе развития технологий - главное сюжет и его исполнение. Анимация - уже превратилась в просто инструмент. "Зверопой" и без учёта анимации шикарен как мюзикл!

Пример: "Десантник Стёпочкин" - анимация прошлого века, тем не менее отличный мульт!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.