abcd

СОКИ-ВОДЫ

330 posts in this topic

Айран делать лучше самому

Берете сузьму и минералку перемещиваете кидаете райхон, яблок как описали выше и в холодильник -))

А кофе летом не тянет, а зимой каждый день естессно

 

А где в Таше продают хорошый кумыс?

кумыс не люблю пить которые продают возле дороги (я вообще не люблю все то что продают возле дороги из пищ. продуктов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью гидролайф, нестле, колу... Читал, не помню где что кока самый качественный напиток в Узбекистане (как не ругайте хороший контроль качества, оригинальные консерванты, мощное оборудование). Остальное все юпи или газированная вода из под крана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно уж, нельзя повыпендриваться немного )) я сырую воду тоже могу пить, подумаешь, геройство!

 

нее, я чёта сырую не особо, кипяченую по дикому сушнячку при отсутствии чегонить покошерней могу

 

Как видите, не все .."геройствуют"!)))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне простительно, я на диете, камни в почках были, видать от черезмерного в свое время пивопития, эх хорошее было время :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме:

Мой рецепт - бутылированная минеральная или артезианская вода без газа, можно в кувшине, на литр добавлять пару ломтиков лайма.

 

Еще есть рецепт моей бабушки - прохладный зеленый чай, сваренный с зелеными мелкими яблоками. Хранится в кастрюле, в коей варился, прямо на плите или кухонном столе, наливается в бокал/стакан половником. В моем детстве в жаркое время года этот напиток был постоянно в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прохладный зеленый чай, сваренный с зелеными мелкими яблоками

 

Вот это здорово, надо попробовать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свекольный квас никто не пробовал? а том не его рекомендовали, даже не представляю что это может быть такое на вкус.

 

арбузы к стати в этом году ктонибудь уже пробовал? я вот только что решил попробовать, специально ездил за ним, т.к. рядом с домом какието не впечатлающие были, как остынет рискну :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По теме:

Мой рецепт - бутылированная минеральная или артезианская вода без газа, можно в кувшине, на литр добавлять пару ломтиков лайма.

 

Еще есть рецепт моей бабушки - прохладный зеленый чай, сваренный с зелеными мелкими яблоками. Хранится в кастрюле, в коей варился, прямо на плите или кухонном столе, наливается в бокал/стакан половником. В моем детстве в жаркое время года этот напиток был постоянно в наличии.

 

Угу. Всегда такое (про яблоки) пробую. Тёща тоже такое делает.

 

Я вот такой чай ещё люблю: Завариваете чай в кастрюлю, добавьте молока, затем соли, затем масло сливочное. Все уйгуры пьют такое. А у меня дома книжка есть кулинарная. Там пишут, что это чай по татарски. Не знаю, не знаю. У меня жена татарка. Такого никогда не пила говорить и не видела. Хотя тёща знает...

 

Люди а райхон по русски мята? Не парьте народ.

Edited by bellamar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, мята и райхон разные вещи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди а райхон по русски мята? Не парьте народ.

Райхон по русски - базилик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я квас делаю вот так :

 

На 10-ти литровую кастрюлю пережаренные сухари из 3-х маленьких буханок черного хлеба. Сухари залить кипятком почти до края кастрюли (но оставить немного места, иначе когда бродить будет - перельется). В таком виде оставить до полного остывания. после добавить две-три чайные ложки сухих дрожжей (ангел кстати очень хорошо подходит). Добавить 5-6 столовых ложек сахара. Оставить бродить на 2-ое суток (можно и на больше, но в этом случае очень уж пьяный получается ). Потом процедить через марлю и перелить в стеклянные балоны. Еще раз добавить сахар из расчета 1-а стол. ложка на литр. Дать настояться еще сутки-полтора. Далее уже как удобно - можно отавить в балонах, можно перелить в пластиковые бутылки. При этом можно по вкусу еще раз добавить сахар из того же расчета 1л.-1 стол. ложка. Охладить, пить. Можно при закваске добавлять немного изюма (но не обязательно)

 

Получается очень вкусно - все соседи ко мне ходят за бутылочкой. Процесс конечно долговат, но результат того стоит. За рулем пить не рекомендую.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил 100% сокосодержащий напиток :rolleyes: краска не отходила три дня :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что за марка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купил 100% сокосодержащий напиток :rolleyes: краска не отходила три дня :lol:

 

а чего удивляться то??? там же напимано "100% сокосодержащий напиток". то есть вам гарантируют с вероятностью 100%, что в нем СОДЕРЖИТСЯ сок. но никак не состоит из 100%го натурального сока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что за марка?

наверняка этот... как его там, МУЗЫКА ФРУКТОВ. в цветастых таких баклашках, облепленных до горла этикеткой. по цене стоит как натуральный сок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для каждого сока в ГОСТ имеется допуск по содержанию клетчатки,

например на томатный сок http://www.tehlit.ru/Pages/5948.htm - там можно посмотреть и по другой продукции.

Все остальное не является соком, а является напитком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что за марка?

FUN GO - я бы назвал FUN GOVNO в унитазе ему место :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто сказал что это СОК ???

 

 

а чего удивляться то??? там же напимано "100% сокосодержащий напиток". то есть вам гарантируют с вероятностью 100%, что в нем СОДЕРЖИТСЯ сок. но никак не состоит из 100%го натурального сока.

 

+1 :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о точно, ФУНЬКА. я тут как то фоты его выкладывал, там на дне реальный такой осадок ввиде лакокрасочных изделий от стояния образуется. апельсиновый фунго - это натуральная концентрированная фанта, из которой газ вытрясли. а на буклажке так и написано, что содержание натурального сока толи не менее, толи не более 10%. :) наверное подразумевается, что рядом с ним стоял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД НАС ТРАВЯТ (берем FUN GO открываем капаем пару капель на кухонную клиенку через пару часов протираем клиенку пятно от краски остается навсегда ни какое чистяшее средство не помогает даже ацетон у кого получится оттиреть напишите как вам это удалось а то клиенку жалко почти новая:) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хотите пить хороший сок - выход в данном случае только один!

купить соковыжималку и фруктов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если хотите пить хороший сок - выход в данном случае только один!

купить соковыжималку и фруктов...

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 но иногда хочется чего нибудь выпить на улице оссобенно летом

 

Для каждого сока в ГОСТ имеется допуск по содержанию клетчатки,

например на томатный сок http://www.tehlit.ru/Pages/5948.htm - там можно посмотреть и по другой продукции.

Все остальное не является соком, а является напитком.

какой ГОСТ времена ГОСТа давно прошли ща как хотят так и бодяжат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 но иногда хочется чего нибудь выпить на улице оссобенно летом

 

минералка....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у фанго оказывается есть свой сайт с гестбуком. юар велкам: http://fungo.uz/guestbook

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купил 100% сокосодержащий напиток :rolleyes: краска не отходила три дня :rolleyes:

"Сокосодержащий фруктовый напиток — консервированный физическими или химическими способами и предназначенный для непосредственного употребления в пищу жидкий продукт, полученный смешиванием фруктового сока, концентрированного фруктового сока или доведенной до пюреобразного состояния съедобной части доброкачественных спелых свежих или сохраненных свежими фруктов с водой, сахаром (или сахарами), лимонной кислотой, в котором массовая доля фруктового сока составляет не менее 10%. " источник:http://www.piter.com/chapt.phtml?id=978594723971

что касается краски-природные красители тоже являются достаточно стойкими.

Может не стоит тут открывать в очередной раз дискуссию в стиле "ОТК" или "контрольная закупка"? в инете полно информации о классификациях напитков, и технологии их производства.

В данном конкретном случае не вижу со стороны производителя никакого обмана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.