_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Nickolas сказал:

здесь вообще кто то реально использовал велосипед как постоянный транспорт или только по выходным в парке катались?

  Так что все вперед, на велики:)

В дождь и особенно в снег на велике не айс. Жара так себе, главное водички с собой иметь.Самое хреновое в этом деле, водилы на дороге, особенно таксорасты. А ездить по кварталам тоже проблемно, и думаешь в чем? Нет, в колючках.Откуда только берутся проклятые, растения есть такие, шарики с шипами, ну везде где попало их видимо не видимо,и один обязательно для тебя. И все равно, по настоящему хороший велик, это кайф.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Велосипедам вообще не место в городе

в нашем городе?

или как показывают примеры в городах в Европе и Азии

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

в нашем городе?

или как показывают примеры в городах в Европе и Азии

Место, место, еще как место!И для здоровья полезно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

Место, место, еще как место!И для здоровья полезно.

Неос, ты не путай американские пригороды с нашим кишлаком :rolleyes:

7 минут назад, Neos сказал:

И все равно, по настоящему хороший велик, это кайф.

За хороший кайф надо платить. В данном случае это какой-нибудь жип со стойкой для велов для выездов за город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Неос, ты не путай американские пригороды с нашим кишлаком :rolleyes:

Так крайние пару лет по кишлаку и ездил, от Юнус Абада и по всему огороду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

Так крайние пару лет по кишлаку и ездил, от Юнус Абада и по всему огороду.

Да, я вижу велосипедистов на наших дорогах. И иногда они вызывают несмешанные чувства, скажем так :rolleyes:.

Впрочем, это другая тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Неос, ты не путай американские пригороды с нашим кишлаком :rolleyes:

За хороший кайф надо платить. В данном случае это какой-нибудь жип со стойкой для велов для выездов за город.

Стойку любую можно заказать на али, ставится на любую машину. Здесь по суботам практически все , или многие с велами на хребте за город катят. Или вел на автобус спереди ципляют и едут туда же.Еще заметил огромное количество электросамокатов, моленькие а в гору прут как танки.А горки о ё ёй.На километр перепад до ста метров бывает  В одном конце города берут, катят куда надо и бросают где попало. Потом ночью машина собирает и развозят куда надо, на зарядку видимо.Находят по спутнику, а потому никто их и не тырит бессовестно. Может скину фотку завтра, здесь на перекрестке возле дома постоянно один находится.Почти каждый день вижу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Neos сказал:

Почти каждый день вижу.

Это всё здорово, но я не понимаю, почему государство решило потратить на это бюджетные бабки. У нас что, на дорогах все остальные проблемы порешали?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Немой said:

Это всё здорово, но я не понимаю, почему государство решило потратить на это бюджетные бабки. У нас что, на дорогах все остальные проблемы порешали?

На сколько знаю, пока никаких значимых фин. средств со стороны гос-ва в велосипедизацию не вложено. Пара показных велодорожек и 2-3 любительских "велосоревнований" в год от Федерации Велоспорта не в счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aaa сказал:

На сколько знаю, пока никаких значимых фин. средств со стороны гос-ва в велосипедизацию не вложено. Пара показных велодорожек и 2-3 любительских "велосоревнований" в год от Федерации Велоспорта не в счет.

Тут согласен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2018 в 10:39, Немой сказал:

Причём тут стереотипы?

Больных на всю голову велосипедистов, хвала Всевышнему, как и здоровых на голову чиновников - единицы. Велосипедам вообще не место в городе, для большинства это просто забава, а ситуаций на дороге они создают едва ли не чаще, нежели пешики и автомобилисты. Толку для здоровья от этих великов в городе никакой. Как транспорт, не обладают никаким преимуществом. 

Были бы адекватные чиновники - развивали бы общественный транспорт. Он - единственная альтернатива личному транспорту.

А велосипедистов - в велоклубы или за город, смотря на что у велосипедистов денег хватит.

сам то катал, чтоб делать такие выводы?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2018 в 17:24, aaa сказал:

На сколько знаю, пока никаких значимых фин. средств со стороны гос-ва в велосипедизацию не вложено. Пара показных велодорожек и 2-3 любительских "велосоревнований" в год от Федерации Велоспорта не в счет.

и все же процесс пошел, мало-мало но двинулся

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2018 в 10:54, Немой сказал:

Да, я вижу велосипедистов на наших дорогах. И иногда они вызывают несмешанные чувства, скажем так :rolleyes:.

Впрочем, это другая тема.

я иногда вижу наших водятлов, таким не то чтоб баранку доверять их нужно изолировать и стерилизовать... так что "несмешанные чувства" обоюдны думаю

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство велосипедистов адекватные и нормальные (это те которые на своем велосипеде).

Неадекватные это скорее всего на прокатных ашанбайках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Conscience сказал:

Неадекватные это скорее всего на прокатных ашанбайках

ну дык они настолько же неадекватные пешеходы и, возможно, в будущем настолько же неадекватные водители

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы правы на 100%. 

прискорбно что количество таких неадекватов у нас не уменьшается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Conscience сказал:

Велозабег для толстопузов :lol:

https://www.gazeta.uz/ru/2018/05/28/biking/

Самое оно! :lol: Поедем? На самом деле - хорошее начинание, для популяризации велосипеда в городе.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Волговод said:

Самое оно! :lol: Поедем? На самом деле - хорошее начинание, для популяризации велосипеда в городе.

Да, Я поеду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Conscience сказал:

Да, Я поеду :)

Вместо меня сын поедет. Вырвал, буквально с боем вел! :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вел это тема. во многих развитых странах форсят покатушки именно на велах вместо авто или общ. транспорта.

насчет зимы. в финке вон даже зимой катают а там зимы огого. на велосипедах ездят впринципе ВСЕ. велопарковки все забиты велами. они просто везде. ну конечно и велодорожки межгород - там имеются. у евреев та же тема - там велосипедов уже давно больше, чем арабов. ночью забавно идешь по городу и велики на каждом столбе пристегнутые висят. у некоторых сидухи снимают )) видать так своровать сложнее. с электробайков вынимают батареи. а так все на улицах бросают.

в тех же европах так вообще это просто маст. ты не считаешься человеком если у тебя нет велика, и у тебя его ни разу не украли ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Bublik сказал:

в тех же европах так вообще это просто маст. ты не считаешься человеком если у тебя нет велика, и у тебя его ни разу не украли ))

Бублик, напомни, как ты называл европейцев :lol:.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Бублик, напомни, как ты называл европейцев :lol:.

как? велоевропейцы? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот такой :)

https://trial-sport.ru/goods/1318876.html

и да, причем тут россия, если речь об убитом на украине при евроинтеграторе. а путин вообще тиран гад подонок вор и всё такое. ему кароч можно. хотя 205 это ты конечно с осетром перестарался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bublik сказал:

и да, причем тут россия, если речь об убитом на украине при евроинтеграторе. а путин вообще тиран гад подонок вор и всё такое. ему кароч можно. хотя 205 это ты конечно с осетром перестарался.

Слушай, ну хоть здесь не корми его, а? Тут еще этого полит-хамна не хватало :facepalme: 

15 минут назад, Bublik сказал:

у меня вот такой :)

Отличный вел! Есть где кататься? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.