Sign in to follow this  
Followers 0
kuznec

Цены на распечатку цифровых фотографий

47 posts in this topic

Периодически, по мере накопления возникает необходимость распечатать внушительное количество цифровых фотографий, от 50 до 200. В фотосалоне которым я пользуюсь в данный момент берут 200 сум за фотография 10х15 распечатанную на матовой бумаге.

 

А кто знает места, где можно распечатать фотографии по более выгодной цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Периодически, по мере накопления возникает необходимость распечатать внушительное количество цифровых фотографий, от 50 до 200. В фотосалоне которым я пользуюсь в данный момент берут 200 сум за фотография 10х15 распечатанную на матовой бумаге.

 

А кто знает места, где можно распечатать фотографии по более выгодной цене?

Если Ты периодически, возможно довольно часто печатаешь такое количество фоток. Купи нормальный струйник - от 120 до 250 баксов, и пачку Ф.бумаги, на навоях 50 листо А4 около 6000 сум, И печатай сам. Себестоимость одной фотки около 75-100 сум. Я лично так и сделал. У меня простенький EPSON R200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариант интересный, но много мороки с вырезанием и распечаткой фотографии. Да и качество струйников по-моему заметно отличается от качества фотостанков. Тем не менее спасибо за совет.

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я печатаюсь на метро Максима Горького, внутри гастранома (здание бывшего ФотоЦвета) есть замечательная печатня. Голым языком цифр : матовые - 140 сум до 100штук и 130сум после 100штук. К качеству нареканий за год работы не было не разу. Вообщем рекомендую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я печатаюсь на метро Максима Горького, внутри гастранома (здание бывшего ФотоЦвета) есть замечательная печатня. Голым языком цифр : матовые - 140 сум до 100штук и 130сум после 100штук. К качеству нареканий за год работы не было не разу. Вообщем рекомендую :)

 

подтверждаю.

На самом деле это филиал "Подвальчика" - фотолабы на углу Дагестанской. Более низкие цены найти, вероятно, возможно, а вот качество - вряд ли. В гастрономе и в самой лаборатории стоят две шикарные машины, формат до 30х45 см. В Подвальчике есть так же новый широкий (до 105 см) цветной принтер (8 цветов), печатают крупные форматы на специальной бумаге впечатляюще качественно.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Периодически, по мере накопления возникает необходимость распечатать внушительное количество цифровых фотографий, от 50 до 200. В фотосалоне которым я пользуюсь в данный момент берут 200 сум за фотография 10х15 распечатанную на матовой бумаге.

 

А кто знает места, где можно распечатать фотографии по более выгодной цене?

 

Я на форуме новичок, посему - всем привет. больше года работал в фотостудии Фотопринт, та что в аркаде. Последние два года цена на распечатку там была 200 сум при отменном качестве. Скидки давались редко и персонально. Но я как менеджер по продажам имел возможность давать любую цену вплоть до 100 сум. Но с 7 го июля компания подняла цены до 250 сум.

 

Кузнец, не могли бы вы узнать почём сейчас цены в вашем фотосалоне? В принципе я могу сделать распечатку от 180 сум. Если что пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я печатаюсь на метро Максима Горького, внутри гастранома (здание бывшего ФотоЦвета) есть замечательная печатня. Голым языком цифр : матовые - 140 сум до 100штук и 130сум после 100штук. К качеству нареканий за год работы не было не разу. Вообщем рекомендую ^_^

 

подтверждаю.

На самом деле это филиал "Подвальчика" - фотолабы на углу Дагестанской. Более низкие цены найти, вероятно, возможно, а вот качество - вряд ли. В гастрономе и в самой лаборатории стоят две шикарные машины, формат до 30х45 см. В Подвальчике есть так же новый широкий (до 105 см) цветной принтер (8 цветов), печатают крупные форматы на специальной бумаге впечатляюще качественно.

 

 

100% поддерживаю Антона! Подвальчик рулит и качеством, и ценой. Вот только ждать там иногда долго приходится, и никто не скажет, что заказ уже готов. Но за такие цены можно и потерпеть ;).

В Аркаде цены неприемлемые и необоснованно высокие. При всем моем уважении к тамошним фотографам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кузнец, не могли бы вы узнать почём сейчас цены в вашем фотосалоне? В принципе я могу сделать распечатку от 180 сум. Если что пишите в личку

 

Спасибо, буду имет в виду. В фотосалоне которым я пользуюсь в данный момент берут 200 сум за фотография 10х15 распечатанную на матовой бумаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые работающие на фотостудиях говорят, что на струйнике качество фотографий наиболее высокое. Сам видел. Краснй цвет чисто красным на фотомашине получить практически невозможно, а на струйнике без проблем.

Кстати, не знаю, как сейчас но год назад в Konica Minolta (что на м. Чиланзар) распечатка с цифрового носителя стоила 125 сум, для своих по 100.

 

Тут собственно вопрос, а почуме распечатка с цифры стоит вдвое - втрое дороже распечатки с пленки? Ведь помоему с цифры и печатать легче, если конечно предварительную обработку не делать на фотостудии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Периодически, по мере накопления возникает необходимость распечатать внушительное количество цифровых фотографий, от 50 до 200. В фотосалоне которым я пользуюсь в данный момент берут 200 сум за фотография 10х15 распечатанную на матовой бумаге.

 

А кто знает места, где можно распечатать фотографии по более выгодной цене?

 

я печатал в фотосалоне на остановке "Урда", на стороне как ехать в сторону алайского, фотки по 150 сум, принёс на флэшке распечатали, правда бумага не матовая. а так все нормально.

 

Знакомые работающие на фотостудиях говорят, что на струйнике качество фотографий наиболее высокое. Сам видел. Краснй цвет чисто красным на фотомашине получить практически невозможно, а на струйнике без проблем.

Кстати, не знаю, как сейчас но год назад в Konica Minolta (что на м. Чиланзар) распечатка с цифрового носителя стоила 125 сум, для своих по 100.

 

Тут собственно вопрос, а почуме распечатка с цифры стоит вдвое - втрое дороже распечатки с пленки? Ведь помоему с цифры и печатать легче, если конечно предварительную обработку не делать на фотостудии.

 

не подскажете где по Ташкенту распечатка А4 цветная самая дешевая (на на фотобумаге), спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут собственно вопрос, а почуме распечатка с цифры стоит вдвое - втрое дороже распечатки с пленки? Ведь помоему с цифры и печатать легче, если конечно предварительную обработку не делать на фотостудии.

 

Ответ прост - высокая стоимость самой цифравой машины -десятки тысяч долларов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут собственно вопрос, а почуме распечатка с цифры стоит вдвое - втрое дороже распечатки с пленки? Ведь помоему с цифры и печатать легче, если конечно предварительную обработку не делать на фотостудии.

 

Ответ прост - высокая стоимость самой цифравой машины -десятки тысяч долларов

А мне думалось, что используются более дорогие расходники. Бумага и краски. А при печати с пленки, что фотомашина стоит дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут собственно вопрос, а почуме распечатка с цифры стоит вдвое - втрое дороже распечатки с пленки? Ведь помоему с цифры и печатать легче, если конечно предварительную обработку не делать на фотостудии.

 

Ответ прост - высокая стоимость самой цифравой машины -десятки тысяч долларов

А мне думалось, что используются более дорогие расходники. Бумага и краски. А при печати с пленки, что фотомашина стоит дешевле?

 

Есть два типа фотостудий:

 

1. Фотостудия использует дорогую минилабораторию, скажем, norisu QSS 3301 ($40000-50000). Таких студий пока в городе мало, все остальные мини студии просто выступают как посредники собирая фотки и печатая их в крупных фотоцентрах вроде Дельфина, Подвальчика, Аркады, Демира и Пахтакора. Ну или на худой конец используется - тот самый Epson R200 (классный принтер, кстати)

 

3301 печатает как и с цифровых так и с аналоговых носителей (плёнка). Расходных материалов на печать с обоих типов носителей уходит одинаково, но так как студия не может поднять цену на распечатку с плёнки (сильная конкуренция с аналоговыми студиями, да и клиенты привыкли печатать по 75-95 сум) студии зарабатывают (читать окупают те самые 40-50к ) за счёт большей маржи устанавливаемой на цифровые фотки.

 

2. Студия имеющая аналоговый минилаб ($4000-15000) таких студий -сотни, конкуренция сильная, а качество не всегда удовлетворительное.

 

С уважением,

Зурико

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто в Ташкенте занимается поставками продажей и обслуживанием цифровых минилабов ??? или все серое??

Edited by Torg.Uz
Удалено излишнее цитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто в Ташкенте занимается поставками продажей и обслуживанием цифровых минилабов ??? или все серое??

 

Есть компания Jel Corp. - официальный дистрибутор Konica-Minolta.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не подскажете где по Ташкенту распечатка А4 цветная самая дешевая (на на фотобумаге), спасибо.

К сожалению данной темой не интересуюсь - проходил мимо :huh:

А вам именно на бумагу надо? Фото-бумага не пойдет? У нас ведь даже интернет карты на фотобумаге печатают некоторые провайдеры :) Позор конечно, но инфонет так и делает :) Кстати, в фотопринте помоему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто в Ташкенте занимается поставками продажей и обслуживанием цифровых минилабов ??? или все серое??

 

Есть компания Jel Corp. - официальный дистрибутор Konica-Minolta.

Konica-Minolta уже два года не выпускает ни минилабы ни цифровые фотоаппараты...ни вообще фотопринадлежности а все права на обслуживание своей продукции они передали фирме SONY.

что же они там на самом деле продают???Jel Corp. у них сайт есть??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не подскажете где по Ташкенту распечатка А4 цветная самая дешевая (на на фотобумаге), спасибо.

К сожалению данной темой не интересуюсь - проходил мимо :huh:

А вам именно на бумагу надо? Фото-бумага не пойдет? У нас ведь даже интернет карты на фотобумаге печатают некоторые провайдеры :) Позор конечно, но инфонет так и делает :) Кстати, в фотопринте помоему.

 

И не только инфонет, было время- 1-2 года назад, и ТПС и Саркор. Правда компания называлась ЦФЛ, а потом распалась на Вадес и Фотопринт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто в Ташкенте занимается поставками продажей и обслуживанием цифровых минилабов ??? или все серое??

 

Есть компания Jel Corp. - официальный дистрибутор Konica-Minolta.

Konica-Minolta уже два года не выпускает ни минилабы ни цифровые фотоаппараты...ни вообще фотопринадлежности а все права на обслуживание своей продукции они передали фирме SONY.

что же они там на самом деле продают???Jel Corp. у них сайт есть??

Поставлю вопрос по другому ...

Хочу купить цифровой минилаб,кто на рынке адекватен??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто в Ташкенте занимается поставками продажей и обслуживанием цифровых минилабов ??? или все серое??

 

Есть компания Jel Corp. - официальный дистрибутор Konica-Minolta.

Konica-Minolta уже два года не выпускает ни минилабы ни цифровые фотоаппараты...ни вообще фотопринадлежности а все права на обслуживание своей продукции они передали фирме SONY.

что же они там на самом деле продают???Jel Corp. у них сайт есть??

 

ВОт пожалуйста

http://www.jelcorp.com/

 

и представительство в Ташкенте

http://www.goldenpages.uz/print.php?page=o&orgid=46164

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безмерно благодарен.

Но по видимому они одни...и больше никого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Бухаре распечатка цыфровых и плёночных фотографий стоит 100 сум. А фотографии свыше 100 и более по 80 сум и на матовой бумаге.А качество супер. Так что дорогие форумчане приглашаю вас в Бухару - в центр распечатки цыфровых фотографий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу "кто на рынке адекватен?".

Основная проблема у Вас как я понял купить новый минилаб с офиц. гарантией. Как я понимаю у вас в республике нет официального представительства фирм "Норитсу" и "Фуджи" но есть компании которые импортируют с Дубаев новое и б\у оборудование и дают гарантию от себя . У меня есть право продажи новых Норитсу в Вашу республику с сохранением офиц. гарантии завода. Так же есть партнёр в Ташкенте который продаёт б\у из Эмиратов и может обеспечить грамотное послепродажное обслуживание и запуск моих машин. Моя фирма официальный самый крупный дилер Норитсу в России и я заинтересован вашем регионе. Если есть желание пообщатся поближе прошу отписать мне на Ira2002@list.ru. Если у Вас уже есть кредитная история в фотобизнесе и хорошая репутация то я готов обсудить вариант отсрочки платежа скажем на 6 мес беспроцентно. Так мы уже работаем на Алма -Ату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу "кто на рынке адекватен?".

Основная проблема у Вас как я понял купить новый минилаб с офиц. гарантией. Как я понимаю у вас в республике нет официального представительства фирм "Норитсу" и "Фуджи" но есть компании которые импортируют с Дубаев новое и б\у оборудование и дают гарантию от себя . У меня есть право продажи новых Норитсу в Вашу республику с сохранением офиц. гарантии завода. Так же есть партнёр в Ташкенте который продаёт б\у из Эмиратов и может обеспечить грамотное послепродажное обслуживание и запуск моих машин. Моя фирма официальный самый крупный дилер Норитсу в России и я заинтересован вашем регионе. Если есть желание пообщатся поближе прошу отписать мне на Ira2002@list.ru. Если у Вас уже есть кредитная история в фотобизнесе и хорошая репутация то я готов обсудить вариант отсрочки платежа скажем на 6 мес беспроцентно. Так мы уже работаем на Алма -Ату.

Благодарю Вас , уважаемый 'Арбеков Максим' за проявленное внимание и ответ.

Информация принята,надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу "кто на рынке адекватен?".

Основная проблема у Вас как я понял купить новый минилаб с офиц. гарантией. Как я понимаю у вас в республике нет официального представительства фирм "Норитсу" и "Фуджи" но есть компании которые импортируют с Дубаев новое и б\у оборудование и дают гарантию от себя . У меня есть право продажи новых Норитсу в Вашу республику с сохранением офиц. гарантии завода. Так же есть партнёр в Ташкенте который продаёт б\у из Эмиратов и может обеспечить грамотное послепродажное обслуживание и запуск моих машин. Моя фирма официальный самый крупный дилер Норитсу в России и я заинтересован вашем регионе. Если есть желание пообщатся поближе прошу отписать мне на Ira2002@list.ru. Если у Вас уже есть кредитная история в фотобизнесе и хорошая репутация то я готов обсудить вариант отсрочки платежа скажем на 6 мес беспроцентно. Так мы уже работаем на Алма -Ату.

 

А почему у такого солидного поставщика такой несолидный e-mail?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.