Dile4ek

Современная девушка

3 658 posts in this topic

Немой, ну невозможно в реалиях наших, чтобы только мужчина работал, женщина работает, чтобы также внести вклад в общность интересов, в пару, семью.

Насколько я помню, я четко обозначил женщин, которых имел в виду. ВСЕХ работающих женщин там не было.

Краса, то, что рядом с суперуспешными женщинами нет мужчин из-за комплекса неполноценности - это феминистское заблуждение (или обман). Их нет, потому как они уже с женщинами или еще ищут их. Сила женщины - в ее слабости. А когда женщина дерется на поле с мужчинами - она должна быть бОльшим мужчиной, чем они. И много кто захожет жить с мужчиной?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как что? Разве вы сможете ужится с мыслью, что в семье есть кто то, кто выполняет вашу же работу лучше? :P

Живу же :)))

Мой мужчина вообще умнее и лучше, чем я во всех вопросах :P

 

Если провести опрос среди узбекоязычного населения по поводу роли и положения женщины в семье, большинство ответят: "Она должна быть за мужчиной".

За мужчиной это значит что? Конкретизируйте, Слон.

Потому как я, этого ни в одном посте не отрицала ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится она мне ©

А кому сейчас легко? Толерантнее надо быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда женщина дерется на поле с мужчинами - она должна быть бОльшим мужчиной, чем они. И много кто захожет жить с мужчиной?

Немой, ну я ж писала вам выше в чем проблема одиночества женщин :rolleyes:

Именно в том, что они продолжают верховодить мужчиной, как на работе :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда женщина дерется на поле с мужчинами - она должна быть бОльшим мужчиной, чем они. И много кто захожет жить с мужчиной?

Ну да. Чемпиока мира по боевому самбо Наташа Иванова сама решает когда именно её муж хочет интимной близости и хочет ли он её вообще.(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За мужчиной это значит что? Конкретизируйте, Слон.

За мужчиной значит, сидеть дома, нянчить детей, смотреть сериалы, кастрюли мыть. Так яснее? В школе вы согласны выйти за парня и так жить. А как жизнь надавит своим прессиком, так сразу в супер-пупер-вумен превращаетесь. Теряете лицо той женщины, девушки, к которым мы привыкали в школах, институтах. :angry:

А вы взяли и вылили весь рассол, потому что вы не пьете и от этого у вас голова не болит. У вас по другому болит.

Девушки не теряйте женственности своей, натуральной. Анорексия, похудение ничего не дадут. 90-60-90 тоже уже не стандарт,

"Принц, зачем вам суженая, возьмите расширенную" ©

 

А кому сейчас легко? Толерантнее надо быть.

А в итоге приведем разговор к сексу, как обычно. Потом прикроют лавочку. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу же :)))

Мой мужчина вообще умнее и лучше, чем я во всех вопросах :P

Да? Очень мудрая позиция с вашей стороны! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...в семье есть кто то, кто выполняет вашу же работу лучше? :P

Улыбнуло :) Некоторые мужчины как-то же уживаются с тем, что у женщины получается зарабатывать лучше, чем у мужчины :)

 

Если провести опрос среди узбекоязычного населения по поводу роли и положения женщины в семье, большинство ответят: "Она должна быть за мужчиной".

И это - лучший вариант и для женщины, и для мужчины. Мне кажется, что не только в Узбекистане это является постулатом. Большинство российских жензин хотело бы того же самого, но не всегда получается :)

 

Мой мужчина вообще умнее и лучше, чем я во всех вопросах :P

Так и должно быть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улыбнуло :) Некоторые мужчины как-то же уживаются с тем, что у женщины получается зарабатывать лучше, чем у мужчины :)

Если отвечать за свои принципы..., то они полностью схожи с принципами Гоши (он же - Жора, ...он же -Гога): мужчина - добытчик; женщина - хранительница очага. Даже предстваить себе не могу, чтобы мною командовали у себя же в семье. :)

А если случится несбыточное - она стала больше зарабатывать... нужно применить тактику коллективизма: все что зарабатывается - в семью, без всякого "моЁ и твоЁ". Ну или припахать по типично женским обязанностям, чтобы впредь зарабатывала как полагается. :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За мужчиной значит, сидеть дома, нянчить детей, смотреть сериалы, кастрюли мыть. Так яснее?

Ааааа, ну все понятно :)))

Мне слава богу, со своим восточным мужчиной повезло. Он радуется и гордится моими успехами, поддерживает и помогает во всем, несмотря на свой восточный менталитет.

 

Да? Очень мудрая позиция с вашей стороны! ;)

Ну как есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За мужчиной значит, сидеть дома, нянчить детей, смотреть сериалы, кастрюли мыть.

Мне кажется, "быть за мужчиной" - это не совсем то, что ты описал. Ну, во всяком случае, в моем понимании не совсем то. Быть за мужчиной в моем понимании значит, что мужчина принимает решения, образно говоря. При этом женщина может и не сидеть дома, а работать вполне успешно. Ну а кастрюли и дети при любом раскладе никуда не денутся, они всегда при женщине :)

Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отвечать за свои принципы..., то они полностью схожи с принципами Гоши (он же - Жора, ...он же -Гога): мужчина - добытчик; женщина - хранительница очага. Даже предстваить себе не могу, чтобы мною командовали у себя же в семье. :)

У Гоши, главный принцип, кажется был, чтобы женщина меньше зарабатывала :P :P :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Живу же :)))

2.Мой мужчина вообще умнее и лучше, чем я во всех вопросах :P

И будете жить. Никто вас лишать не хочет.

2. У узбеков есть пословица "Ортикча камтарлик - манманлик". Постараюсь перевести "Излишняя скромность - гордыня". Хотя может вы хорошо понимаете узбекский. Вот здесь я вижу эту гордыню. Вы стараетесь скрывать все это. Но безгрешен только Всевышний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати о вопросе: Как должна выглядеть современная девушка? или Как должна выглядеть успешнаядевушка?

или эти подчеркнутые понятия тождественны..

 

Говорим партия подразумеваем Ленин? :lol:

Edited by bekas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, "быть за мужчиной" - это не совсем то, что ты описал.

Это я в шутку. Кто ищет тот находит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужчина - добытчик; женщина - хранительница очага.

кстати, миф о мужчинах добытчиках - давно развеян палеонтологами :lol: :lol: :lol:

пока мужчины охотились месяцами за мамонтами и приносили в итоге ногу загнанного и худого животного, все племя питалось, и добытчик в том числе, кореньями, да ягодами, что собирала женщина :P :P :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати о вопросе: Как должна выглядеть современная девушка? или Как должна выглядеть успешнаядевушка?

или эти подчеркнутые понятия тождественны..

 

Говорим партия подразумеваем Ленин? :lol:

Ленина убила Каплан. Тоже женщина. Так что и нас убьют они. :D

А мы наверно тут уже запутались по основному вопросу. Так как всяк видит по своему эту девушку. Хотя Дилечке надо было поставить фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И будете жить. Никто вас лишать не хочет.

2. У узбеков есть пословица "Ортикча камтарлик - манманлик". Постараюсь перевести "Излишняя скромность - гордыня". Хотя может вы хорошо понимаете узбекский. Вот здесь я вижу эту гордыню. Вы стараетесь скрывать все это. Но безгрешен только Всевышний.

Правильно, буду жить, потому что мне нужен МУЖЧИНА, а не тот, кто считает себя мужчиной, потому что у него половые признаки, как у мужского индивидуума :lol:

 

Для меня понятие мужчина не такое как у вас, Слон ;)

 

А излишняя скромность, уж никак не про меня ;)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улыбнуло :) Некоторые мужчины как-то же уживаются с тем, что у женщины получается зарабатывать лучше, чем у мужчины :)

Лионесс, и что с этого? Надо пойти и повеситься?:blink:

Написала же слово ещё такое слово(филолог) ...*уживаются*....^_^

 

Так такая женщина редкость.Знаешь, есть женщины ,которые в своей жизни занимались только бизнесом,и семья до поры до времени для них была...как бы на втором плане,они не умеют готовить, ну и что...,они никогда не оставались в тени мужчина, кстати, и в Узбекистане такие женщины так же есть,что бы здесь Немой Слон не отписывали, для них желательно что б было всё в лучших традициях Востока, слово *современная*(то бишь западная),для них чуждое явление.

 

Ленина убила Каплан. Тоже женщина. Так что и нас убьют они. :D

Слон,тебе это не грозит.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улыбнуло :) Некоторые мужчины как-то же уживаются с тем, что у женщины получается зарабатывать лучше, чем у мужчины :)

Некоторые и за счет женщин живут, и ничего, считают себя мужчинами

 

Так и должно быть :)

По-другому, я бы и не смогла :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слон,тебе это не грозит.

Тебе грозит от одной, а мне от трех. :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленина убила Каплан. Тоже женщина.

А это к чему?

Дездемону убил Отелло. А старуху-процентщицу убил Раскольников. Клайд убил Роберту ("Американская трагедия"). Тоже мужчины. И что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, миф о мужчинах добытчиках - давно развеян палеонтологами :lol: :lol: :lol:

пока мужчины охотились месяцами за мамонтами и приносили в итоге ногу загнанного и худого животного, все племя питалось, и добытчик в том числе, кореньями, да ягодами, что собирала женщина :P :P :P

С тех пор все поменялось... Когда женщины научились пользоваться своими основными оружиями (лесть, обаяние и коварство) они сели нам на шею и слезать оттуда за просто так не собираются. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лионесс, и что с этого? Надо пойти и повеситься?:blink:

Да, подтверждаешь лишний раз, что ты не читатель ;)

Ты вник в тот пост, на который был дан мой ответ?

 

С тех пор все поменялось... Когда женщины научились пользоваться своими основными оружиями (лесть, обаяние и коварство) они сели нам на шею и слезать оттуда за просто так не собираются. :)

Опять улыбнуло :) А еще женщины любят, когда их носят на руках (и образно, и в прямом смысле). Это очень плохо? :rolleyes: А иначе никак, наша сила - в слабости :rolleyes: И когда ее носят на руках, она (женщина) вылезет из кожи, чтоб ее мужчине было хорошо, комфортно, сытно и спокойно :) Как-то так :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые и за счет женщин живут, и ничего, считают себя мужчинами

 

Краса, не заигравайся....по легче, относись к жизни позитивно. Они(мужчины), при этом, исполняют свой долг.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.