Dile4ek

Современная девушка

3 658 posts in this topic

Да по культуре - в общем-то, и не нужны, она не есть двигатель прогресса в том плане, в котором мы ее понимаем, я прсото чутка другое вкладываю в это слово.

Вас понял - вы ничего не развили, но сама мысль о том, что этим могут заниматься в подавляющем большинстве только мужчины - вам ПРОТИВНА.

Сторм, я буквоедка :)

Ты перечислил и там было про культуру :)

 

Мужчин я уважаю, но тех кто действительно мужчина, а под это, знаешь ли не все подходят, одними половыми признаками не обойдешься :)))

 

ЗЫ: И мы вроде на ты :) у кого был дискомфорт???

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краса, в общем - эта тема тебя запутала. Сильно. Отмотай пленку, глянь свои посты и ты поймешь, что на двух стульях не усидишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас понял - вы ничего не развили, но сама мысль о том, что этим могут заниматься в подавляющем большинстве только мужчины - вам ПРОТИВНА.

Мне не противна, я на вселенский ум не претендую)) но мысль крамольную выскажу. У мужчин между собой конкуренция большая, зачем им были нужны женщины в этом качестве?)))

 

И что там про матриархат? У меня пробел в этом смысле. Не подскажешь когда он существовал?)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сторм, я буквоедка :)

Ты перечислил и там было про культуру :)

Нет проблем. Есть вклад в культуру, оцененный при жизни (сертификаты, дипломы и т.д. ) ?

 

И что там про матриархат? У меня пробел в этом смысле. Не подскажешь когда он существовал?)

Тибет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Независимость определяется в количестве денег?

Краса, тут такое дело. Ты отстаиваешь право женщины быть РЯДОМ с мужчиной. Тогда как твои оппоненты предпочитают быть ВМЕСТЕ со своими. Оба варианта имеет место быть, но, если быть точным в определениях, первый вариант я называю браком, второй - семьей. А вся разница, если в деталях, в том, что мужчина и женщина во втором случае дополняют друг друга, одно целое, так сказать, а не два равноправных симпатизирующих друг другу человека. Его еще бабским счастьем называют, вроде.

И не всегда одно противостоит другому. Это вполне может быть последовательностью, развитием отношений, так сказать.

ЗЫ. Надеюсь, примирил обе точки зрения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не противна, я на вселенский ум не претендую)) но мысль крамольную выскажу. У мужчин между собой конкуренция большая, зачем им были нужны женщины в этом качестве?)))

 

Разве они, женщины, не сами захотели этого? Чего вам дома то не сиделось? :)

 

И что там про матриархат? У меня пробел в этом смысле. Не подскажешь когда он существовал?)

Амазонки, как пример, не сгодятся? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мужчин между собой конкуренция большая, зачем им были нужны женщины в этом качестве?)))

Я склоняюсь к мысли в данном ракурсе, что женщинам все это не надо просто было - в то время среди основных женских добродетелей, знаете ли, ум и его его проявления не сильно ценили.

Как и сейчас, впрочем :D.

 

одними половыми признаками не обойдешься :)))

Да они сами по себе уже ничего не значат в современном мире, кроме как М/Ж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краса, в общем - эта тема тебя запутала. Сильно. Отмотай пленку, глянь свои посты и ты поймешь, что на двух стульях не усидишь.

Сторм, это ты меня запутать хочешь. Не получится :)

То культура - то не культура, то одно, то другое.

Я также мастерски умею писать.

И несоответствий в моих постах нет :)

 

Я считаю, что мужчина - это мужчина, в семье ли - или не в семье. И женщины на многое готовы тогда, когда видят Мужчину рядом: на понимание, поддержку и прочее. А уж если от мужчины один хвост между ног, то извините :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что там про матриархат? У меня пробел в этом смысле. Не подскажешь когда он существовал?)

А статуи толстых баб с огромными грудями когда делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто изначально на них смотрели сквозь розовые очки. И в халате, грубо говоря, ходили.

Халатик - вещь. Настояще-шелковый, очень коротенький и классной расцветки. Хотя то, про что я говорю, скорее всего называется как-то по-другому. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тибет.

Спс.

Ага, читаю сейчас в одном блоге статью на тему эту. Диалог между французом и местным жителем.

 

-А как же решается проблема, когда кому спать с женой?

-Здесь нет никакой проблемы, это решает жена.

-А если одного она всё время не зовёт и не зовёт? - забеспокоился за далёкого тибетского мужа француз.

- Значит, ему нужно постараться, чтобы заслужить её внимание. Лучше работать, например.

 

Бедные мужчины. Что патриархат, что матриархат, один фиг:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет проблем. Есть вклад в культуру, оцененный при жизни (сертификаты, дипломы и т.д. ) ?

Есть диплом. Выдали за вклад в развитие кое-чего в Ташкенте.

Общественное признание и прочие цветочки.

Представляешь женщинам дают и признают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два равноправных симпатизирующих друг другу человека.

Я такие семьи видел пару раз всего. Одной уже нет как семьи.

Равноправия нет и не будет в СЕМЕЙНЫХ (!) отношениях - это фантастика (с).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его еще бабским счастьем называют, вроде.

У меня эта фраза с утра в голове крутилась. Вот есть бабское счастье, есть простое человеческое, ну так из стереотипов. Но ничего не известно про мужское счастье. А оно вообще существует?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равноправия нет и не будет в СЕМЕЙНЫХ (!) отношениях - это фантастика (с).

шторм, так я вроде такие отношения семейными и не называл, не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И женщины на многое готовы тогда, когда видят Мужчину рядом: на понимание, поддержку и прочее.

Мы уже задний включаем ???

Женщины готовы на что КОНКРЕТНО, Краса ?

Они готовы пожертвовать свободой, независимость, возможностью дальше расти карьерно и т.д. - ради семьи ?

Ууу, какие они не современные (согласно твоей теории).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такие семьи видел пару раз всего. Одной уже нет как семьи.

Равноправия нет и не будет в СЕМЕЙНЫХ (!) отношениях - это фантастика (с).

Так кто ж спорит то

Всегда кто-то рулит.

Только вот когда пытается рулить тот, кто ничего из себя не представляет это уже комедия.

Так что :)

 

Ладно, хорошая дискуссия, но рабочий день закончился :) Нам здесь не за просиживание штанов на форумах дают, и отдыхать тоже нужно :)

Сторм, хороший ты собеседник :) Хорошего вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что мужчина - это мужчина, в семье ли - или не в семье. И женщины на многое готовы тогда, когда видят Мужчину рядом: на понимание, поддержку и прочее. :)

Так сказать вопрос из зала..

 

А если мужик реально мужик, но не в её вкусе, тоже пойдут на прочее.. ;)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амазонки, как пример, не сгодятся? :)

Эти грят вообще издевались. Аккуратно переламывали мужчинам одни конечности, чтобы другие были как бы сказать качественнее:) Мол хромота и все такое делали какие-то доброе дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы уже задний включаем ???

Женщины готовы на что КОНКРЕТНО, Краса ?

Они готовы пожертвовать свободой, независимость, возможностью дальше расти карьерно и т.д. - ради семьи ?

Ууу, какие они не современные (согласно твоей теории).

Ну, нормальный мужчина женщину дома не запрет, если не шарахнут на оба полушария :)))

Некоторым мужчинам важно знаешь-ли видеть рядом успешную и красивую :))

 

На многое готовы, если мужчина - МУЖЧИНА!

 

Все Сторм, дай уйти до дому до хаты.

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня эта фраза с утра в голове крутилась. Вот есть бабское счастье, есть простое человеческое, ну так из стереотипов. Но ничего не известно про мужское счастье. А оно вообще существует?

Быть альфа-самцом, что же еще?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть диплом.

Все, вопрос снят. еще ты скажешь, что это дали в 19-м веке, я вообще буду счастлив :). Шучу, молодец, когда творчество оценивают, это всегда приятно, ощеннамана (собственный опыт).

 

Сторм, хороший ты собеседник :)

Спасибо, но меня этому учили, вот и все. Развивался я, короче :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, вопрос снят. еще ты скажешь, что это дали в 19-м веке, я вообще буду счастлив :). Шучу, молодец, когда творчество оценивают, это всегда приятно, ощеннамана (собственный опыт).

Не, в 21 :)))

Все, Штормушка, пойду я :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, нормальный мужчина женщину дома не запрет, если не шарахнут на оба полушария :)))

Некоторым мужчинам важно знаешь-ли видеть рядом успешную и красивую :))

1. Есть более мягкие способы.

2. Красивым - многим важно, поначалу. А успешным - это вообще значения не имеет, если не мешает семейной жизни.

Хотя, согласен, такие мужчинки встречаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.