Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

и в 10, ни в 12, ни даже до сих пор не понимаю, в чем моя программа

Это не значит, что ее нет, Лайонесс - это значит, что ты не копалась так глубоко :) ... наверное.

Заложена родителями и окружением с детства - и менять ее могут очень немногие, по своей воле.

А не по своей воле - хошь не хошь - поменяется.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

программа жизни уже заложена к 10-ти годам.

с 2 до 5 считают психологи, всего лишь 3-4 года и всё(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без самостоятельных "опытов" никак. Но сейчас, я помогаю ставить эти "опыты" детям.

А в чем именно они должны верить на слово? Что курить - плохо, а помогать маме или уступать место бабушке - хорошо?

 

Это не значит, что ее нет, Лайонесс - это значит, что ты не копалась так глубоко :) ... наверное.

Ну как же так? Она есть, но я про нее не знаю, так, чтоль, получается? :( Понятное дело, что я здесь не просто так, но либо я не в курсе за программу, либо ее просто нет. Просто мураш в муравейнике и не больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что они видят? Ты же конкретно за меня говоришь да? ))

А папа говорит МНЕ. что он живет для детей - значит, дети видят, что надо жить для детей :))) и в этом будет смысл жизни - только не как у папы, 50/50, а сразу опосля взросления - пока детей нет. смысла жизни - нет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так значит, ты дял себя живешь все же и не мало в общей доле ?

Босс, ты давай уж аккуратнее с определениями - а то сейчас мы из форточки окно будем делать.

Конечно для себя. У меня философия такая: живя так как сказал выше - я и живу для себя. Мне это нужно. Я кайфую от этого.

Раньше от другого кайфовал и жил тоже для себя. А теперь тоже кайфую но от другого. А на душе весело и я абсолютно счастлив. Состояние души не поменялось ))

Форточек не будет. )) не дождешся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д а не вопрос -из любой среды видно, что один счастливый и довольный, а второй - несет крест, образно, что думать-то ...

Нифига. Всех воспитывали по разному, соответственно и оценки поведения будут разные.

Первый может запросто стать прощелыгой , второй семьянином . Обе оценки будут .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но либо я не в курсе за программу

Не в курсе значит. Я вот вижу местами свою, где-то нравится, где-то - нет .. всю - тоже ен вижу.

Менять - иногда сил нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заложена родителями и окружением с детства - и менять ее могут очень немногие, по своей воле.

Тоже не согласна. Что там закладывать-то особо? Школа-институт-замужество-дети-работа-работа-воспитание (когда получается)-работа-чутьдля себя-работа-пенсия-внуки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый может запросто стать прощелыгой , второй семьянином . Обе оценки будут .

И что ? Все равно первый счастливее :)))

Велл - безотносительно вот этих всех мерил жизни - один - счастлив, похрен кто он и где он и что он, а второй - МЕНЕЕ счастлив, тоже похрен где он и с кем он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот вижу местами свою

Ты счастливый человек!!! Правда. Я ни черта не вижу... Ни свою, ни чью-либо еще :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не согласна. Что там закладывать-то особо?

Отношение к жизни, фундамент мировоззрения.

А ты несогласна, потому что ты другая, ты поставила разум НАД - отчасти потому что он у тебя есть. отчасти, потому что что-то произошло по жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое ощущение, что ты не своим делом в жизни занимаешься, вернее ты может и хотел бы раскрыться на другом поприще..но обстоятельства берут верх.....не?

Ты про меня? Есть такое ощущение ))

Но! Есть момент чисто физического выживания - нужно бабло. И я его беру там где оно есть. Это обстоятельства.

Насчет раскрыться, да. очень хотел научиться рисовать. Особенно портреты. И знаешь - я уже нашел магазин. У меня есть мольберт. Куплю краски, холст и буду рисовать )) И мне в кайф и детям ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форточек не будет. )) не дождешся.

Уже дождался - хорошо, что вовремя написал :))). Я тебя понял :), даром что молод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что ? Все равно первый счастливее ))

 

На твой взгляд - да!!

Другие многие с этим не согласятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношение к жизни, фундамент мировоззрения.

Он не сильно отличается у всех людей

 

А ты несогласна, потому что ты другая, ты поставила разум НАД - отчасти потому что он у тебя есть. отчасти, потому что что-то произошло по жизни.

Происходит что-то у всех и всегда. Ничего ТАКОГО, о чем стоило бы говорить, не происходило у меня. Ну на мой взгляд. Т.е. ничего из того, что поменяло бы мое мировоззрение. Все как у всех. Один в один с маленькими оттенками, как у всех, опять же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А папа говорит МНЕ. что он живет для детей - значит, дети видят, что надо жить для детей )) и в этом будет смысл жизни - только не как у папы, 50/50, а сразу опосля взросления - пока детей нет. смысла жизни - нет ...

Але! Гараж!!

Папа, это говорит тебе. Детям я такого не говорю )) андерстенд мы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другие многие с этим не согласятся.

Да уж, другие просто не могут понять. как можно быть счастливым оттого, что поймал бабочку, от того. что утром солнце и т.д.

Голодный в данном случае ен уразумеет сытого, никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже дождался - хорошо, что вовремя написал :))). Я тебя понял :), даром что молод.

Ты конечно уважаемый тролль. Но давай без "ля ля" Я же просил тебя ))

Тут скорее ты форточку ищешь. а не нашел так тупо решил на меня свалить ))

Не проканает, братишка ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, позволь не согласиться с тем, что программа жизни заложена лет в 10-12. Если ты имеешь в виду, что заложена там, наверху, то, наверное, да. Я ни в 10, ни в 12, ни даже до сих пор не понимаю, в чем моя программа и что, где и как я буду через год.

 

вообще человек как личность полностью сформировывается только к 28-30-ти годам. До этого периода он ищет себя..порою отвлекаясь на ложные цели, но этот период хорош тем, что в поиске как бы море по колено, после 30-ти приходит понимание своих природных возможностей, качеств, характера ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детям я такого не говорю )

Да - они сами видят. Но мы уже выяснили все же, ну - ты изначально прсото написал так, что я тебя не понял.

 

Он не сильно отличается у всех людей

Поэтому они все такие разные, Лайонесс ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, другие просто не могут понять. как можно быть счастливым оттого, что поймал бабочку, от того. что утром солнце и т.д.

 

И как мы их назовем?, многоуважаемый эксперт:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам я тебя тролем не считаю!

А у меня к тебе нет никаких претензий. Даже наоборот - интересно и во многом я с тобой согласен. Просто взгляды расходятся вот в этой точке : Смылом наделена только живая природа. Вот тут я не согласен. Потому что мы очень мало знаем о мироустройстве. Я ж предлагал рассмотреть смысл с технологической точки зрения . Представь, что некто создаёт какую-то конструкцию, общий вид и принцип действия которой нам не известен. И в этой конструкции каждый элемент имеет своё назначение. В том числе и живая природа. И рассматривать эти элементы в отдельности будет неправильно - не получится общей картины. К примеру возьмём самолёт, и заклёпку, которая крепит обшивку. Покажи эту заклёпку дикарю и он скажет, что это мусор. А специалист по форме заклёпки, по металлу, по размерам сможет определить тип самолёта и место, где она должна стоять.

Так вот мы пока находимся на уровне дикарей, потому что не видим всей конструкции в целом и не понимаем своего назначения. Ты считаешь, что цепь случайностей в совокупности образовали тот мир, в котором мы живём. Я же считаю , что в природе случайностей не бывает, что всё подчинено некоей программе. Именно поэтому привёл в пример физические константы, смысл которых нам не понятен, но на которых основан весь порядок в природе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на мой взгляд

Да, на твой взгляд, возможно, да.

Я лучше ссылку если найду, дам тебе - там это все объясняется.

 

И как мы их назовем?, многоуважаемый эксперт:)

Вот здесь ключевой момент - никак не назовем - их право и дело.

Я лишь пожму плечами и все - в тмо случае, если меня это не касается.

Если касается - процесс взаимодействия двух культур (с) обещает быть интересным :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про меня? Есть такое ощущение ))

Но! Есть момент чисто физического выживания - нужно бабло. И я его беру там где оно есть. Это обстоятельства.

Насчет раскрыться, да. очень хотел научиться рисовать. Особенно портреты. И знаешь - я уже нашел магазин. У меня есть мольберт. Куплю краски, холст и буду рисовать )) И мне в кайф и детям ))

 

У каждого наверное есть желания попробовать реализоваться где то ..в чём то... но все откладывают это на старость, почему то. Наверное надо уже начинать. У меня тоже много планов когда выйду на пенсию :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже наоборот - интересно и во многом я с тобой согласен.

Да уж, интересно - Панама согласен с тем, что человечество наработало веками. Действительно уникальный случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites