Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

удовольствие от жизни

Можно, но плакать в лимузине приятнее чем в трущобах не так ли ?(c.) ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плакать в лимузине

а зачем, лучше девок загнать туда :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше девок загнать туда

Это уже другой гап(c.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-то он сильно нужен

да так, что искры из глаз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да так, что искры из глаз

Моя цель в жизни, она уже давно определенна это даже можно сказать предназначение, ну мое ИМХО, быть очень успешным и оставить след в истории.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже другой гап(c.)

статус он ведь тоже разный ,но это другая тема

 

давно определенна

подождем годков этак пять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подождем годков этак пять..

ок )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но плакать в лимузине приятнее

Плакать погано везде, что в лимузине, что в трущобах.

Или ты полагаешь, что горе в лимузине легче переносится?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плакать

желательно от счастья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, тема, на мой взгляд, исчерпала себя. Все уже все поняли и разобрались со смыслами. Разный он у всех :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, тема, на мой взгляд, исчерпала себя. Все уже все поняли и разобрались со смыслами. Разный он у всех :)

 

Аминь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и оставить след в истории.

Еще один )) История вам, проходной двор что ли?

Ходють тут всякие следят, а потом нижнее белье пропадает (с) ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

517387dad42f9.jpg

 

ЛИМОНКА !!!!

 

Это вот ты и Панама & Ко.

 

51738a5162c00.jpg

 

Я же написал, что ты молодец :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так, Шторм....Не эволюционируешь :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не эволюционируешь :)

Вывод, Панама ? :)

Правильно, дальше некуда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дальше некуда

Тупик....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупик....

Да. Остается развитие только в горизонтальном направлении, чем с удовольствием и занимаюсь - а мир вперед двигать - это не мое - современники - не оценят, а мне на том свете (если он есть) будет положительно все равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мир вперед двигать - это не мое - современники - не оценят

Эт точно. А если и оценят, то получится как с Лениным - сначало памятники с мавзолеем, потом помоев ушат. :) И фиг разберёшь кто был справедливым.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но плакать в лимузине приятнее чем в трущобах не так ли ?(c.) ;)

Ведь богатые тоже плачут :) у "сектор газа" вроде такая песня была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если и оценят

То лет на 5-10, и дай Бог, чтобы без конфискации - все правильно, Панам.

С другой стороны, развитие - это прежде всего - созидание.

И в этом плане вроде и у тебя и у меня все хорошо - мы что-то создаем, народ этим пользуется (у тебя все даже гораздо интереснее - артерии экономики строишь, так скать) - вроде бы - делаем полезное и ценное обществу дело (насколько $ ценное - другой вопрос, конечно, и тут надо или общество сменить (переместиться в другое) или забить).

То есть. мы должны быть вроде бы счастливы, Панама - не ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы должны быть вроде бы счастливы, Панама - не ?

По твоему - счастье в созидании? И соответственно в нём же и смысл жизни?

Интересная точка зрения. Заслуживает внимание. Потому как судя по общему тренду - счастье в потреблении, и чем этого потребления больше - тем счастливее человек.

Раньше купил холодильник - и вот уже счастье на ближайшие 30-40 лет, ещё и внукам достанется :). А счас счастье от нового холодильника ровно до тех пор, пока в ТВ-магазине не покажут новый, точно такой же, но с розовой ручкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По твоему - счастье в созидании? И соответственно в нём же и смысл жизни?

Счастливы мы должны быть от того, Панама, что

а) у нас пара рук ног и глаз с ушами

б) делаем полезное дело, нужное нам (и нашему государству), причем самым полезным образом - СОЗИДАЕМ, а не, например, ловим тех, кто своровал, нарушил (ну ты понял, о ком я, да ?) и т.д. - то есть реализовываем себя.

с) у нас семья и дети

Это так, вкратце :).

И пункт Б для мужчин - он очень важен.

 

Потому как судя по общему тренду - счастье в потреблении

Это всегда было необходимое условие счастья - пещерка, коняшка и шкурки.

Просто сейчас все приняло немного идиотские формы, вот и все - произошло навязывание понятий о том, что у тебя непременно должно быть и кто ты ваще по жизни, если у тебя этого нет.

Ответ простой - забить - ты - не смог, судя по всему.

У меня - получается ... я так и не нашел применения планшету, кстати - только поиграть и почитать ... вишь, какой я - еще дизонавристее тебя.

По итогу он пользуем 1-2 раза в неделю - искать специально, чем бы его и себя с ним занять, чтобы оправдать покупку - я не буду, это лишняя потеря времени - одного из самых дорогих для меня ресурсов - лучше я его потрачу на беседы с тобой :), это полезнее.

И даже телефон у меня - о ужас - просто телефон, причем оба - одному - 10 лет, второму - 5.

Я не знаю, что такое вотсап и еще кучу новомодных слов - я не стал от этого менее значим или востребован.

Меня нет в твиттере, на ФБ я был один или два раза - зарегился там только для того, чтобы отправить мессагу приятелю в Штаты, Одноклассники и Контакт использую исключительно чтабы связаться по делу с кем-то.

Потому что я - забил на всю эту галиматью, имеющую к реальной, настоящей жизни самое далекое отношение, я пользую, что мне нужно и как мне нужно.

Вначале мне казалось, что я безнадежно отстану от жизни - прошло вот уже 5-6 лет - я сейчас могу только от души посмеяться над своими страхами.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что я - забил на всю эту галиматью,

Похвально и лично мной приветствуется.

Но таких "динозавров" совсем немного. Основная масса(именно масса!) прёт туда, куда указан путь. Даже если он неверный и ведёт в никуда, в пропасть. И в этом они видят своё счастье, свой призрачный смысл жизни.

ИМХО, но это твой лучший пост из всех , которые ты накарябал за долгие годы пребывания на форуме.:) Здесь ты весь - без стёба и без шелухи.

то есть реализовываем себя.

Последние несколько лет меня всё больше и больше одолевают сомнения в надобности это реализации.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, что такое вотсап и еще кучу новомодных слов - я не стал от этого менее значим или востребован.

 

не ты один такой:) я про вотсап узнал месяц назад. в соцсетях меня нет скайп и агент завёл только в этом году:)и телефон у меня без камеры. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон у меня без камеры

Счас таких не бывает....

Кстати - не понимаю людей, которые кидают кучу денег на приобретение модного телефона.

Я понимаю, когда такой девайс действительно необходим и используется хотя бы на 30%. Но когда просто так, понтонутся перед сокурсниками...:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites