Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

Счас таких не бывает....

даже новые есть..Нокиа 101 у меня:) обычный вкл выкл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, когда такой девайс действительно необходим и используется хотя бы на 30%. Но когда просто так, понтонутся перед сокурсниками... :(

Мне кажется тут ситуация аналогична с кассетниками и бобинами в своё время. Все точно также покупали что-то ещё лучше, удобнее и всё такое. Времена другие, но любовь к вещам такая же, подстроенная под предлагаемый выбор. Если эти вещи добавляют комфорта (даже если психологического) в жизни, то почему бы и нет?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если эти вещи добавляют комфорта (даже если психологического) в жизни, то почему бы и нет?!

Мы говорим о смысле жизни или о бессмысленных тратах?

Дишенцо, я чесслово не понимаю, как может быть у здорового и нормального человека психологический дискомфорт от отсутствия малополезного девайса?

 

Однажды был случай. Сидели мы не очень большой компанией форумчан в одном приличном заведении. Всё люди более-менее состоятельные(состоявшиеся:)), все имеют свои вкусы и свои пристрастия. Начало протекало вполне заурядно - разговоры о детях-семье, о подружках-знакомых, о том где был-не был и всё в таком же духе. Потом пришёл официант и все стали делать заказы. Главное на столе в такой компании - это пойло. Помимо того, что некоторые принесли своё, ещё и заказли немного от заведения. Кто-то стал критиковать водку, кто-то ром, кто-то сказал, что он вообще пьёт только JackDaniels ну и так далее.... Вечер подходил к концу, всё принесённое и заказанное было уже выпито. Стали заказывать ещё. И вот тут наступил момент истины! Те, кто не любил водку или кто пил только JackDaniels вдруг забыли о своих пристрастиях и стали нормальными людьми - пили то, что есть, закусывали тем, что было на столе. И не было никаких понтов и расслоения - все превратились в нормальных людей, не отягощёных выдуманными привычками и предубеждениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, практически, треть своей жизни спит. Видимо в этом есть смысл. Пойду-ка я спать.))

Всем спокойной ночи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствие или наличие новомодного девайса, на начальном этапе, определяет твой статус в обществе. Это их серии "по одежке встречают". Далее все может встать на свои места, если окружение адекватное, или ты можешь стать белой вороной, может чуток ущербным психологически.

Всё люди более-менее состоятельные(состоявшиеся)

. И представь, вдруг один "лопушок" проявляется, элементарно тупо честный бюджетник "от зарплаты - до зарплаты". Каково ему среди вас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, практически, треть своей жизни спит. Видимо в этом есть смысл.

Смысл в сне в том, что бы днём бодрячком дальше искать этот смысл жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишенцо, я чесслово не понимаю, как может быть у здорового и нормального человека психологический дискомфорт от отсутствия малополезного девайса?

Тут есть такой момент, не дискомфорт от отсутствия, а комфорт от присутствия) Если есть возможность, то почему бы и нет? Тем более. что эти вещи без которых мы "лохи" - инстурмент религии потребления. Вырос человек из этого - прекрасно, не вырос ну зато в контролируемом счастье находится)

В общем такая матрица готовая смысла жизни. Хочешь вливайся- там плановое счастье, не хочешь иди своим, трудным.

 

Отсутствие или наличие новомодного девайса, на начальном этапе, определяет твой статус в обществе.

ну если это такое общество где надо иметь новомодный девайс чтобы там определиться, то на. такое общество))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каково ему среди вас?

Ему будет неинтерсно.

Вот мне ,к примеру, было бы скучно среди "абрамовичей-усмановых" - не о чём поговорить, нет общих тем для разговора.

вещи без которых мы "лохи" - инстурмент религии потребления.

Согласен. И меня иногда очень напрягают разговоры об имиджевых фейках. По типу: какой ты начальник, если у тебя "лоховской" телефон? А мне лично нравится Нокия 6300. Я кайфуюю от неё, от её размеров. Но нет блин, окацца по статусу надо иметь уродца наподобие Самсы галакси№х. Не, у меня есть приличный аппарат, который я использую на 60%, со всеми фишками включая 12мп камеру от цейса. Но кайф от старенькой Нокии.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если это такое общество где надо иметь новомодный девайс чтобы там определиться, то на. такое общество))

Бывает так, что можно оказаться, в силу тех или иных причин, среди тех кому "супчик жидковат", а можно и среди тех "кому жемчуг мелковат". И тут уж каждому свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И даже телефон у меня - о ужас - просто телефон, причем оба - одному - 10 лет, второму - 5.

Я не знаю, что такое вотсап

Вотсап тебе тогда вообще не нужен, это программа только для смартфонов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но это твой лучший пост из всех , которые ты накарябал за долгие годы пребывания на форуме. :) Здесь ты весь - без стёба и без шелухи.

 

Согласна...лучше и откровеннее поста Шторма не помню. Если бы все так писали..всегда.

 

Сначала хотела дать вздрючку за приписанные перья и щупальцы, но не стала этого делать прочитав пост- откровения Шторма. Стало понятно на сколько большинство, и я в том числе....мыслим и живём в какой то скорлупе обыденности, стереотипов и предсказуемости. Любые попытки заглянуть за рамки общепринятого..просто заглянуть, поразмышлять..вызывают усмешки у общества.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые попытки заглянуть за рамки общепринятого..просто заглянуть, поразмышлять..вызывают усмешки у общества.

Да не наговаривайте на себя)

А Шторм да, по теме мощно двинул. Мастер-класс, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не наговаривайте на себя)

 

даже не усмешки..а жалость да ? ..спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже не усмешки..а жалость да ? ..спс

Просто такой текст "попытки заглянуть за рамки общепринятого..просто заглянуть, поразмышлять..вызывают усмешки у общества", он какой-то наивный, очень юношеский) И уж точно не жалость он вызывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Шторм да, по теме мощно двинул. Мастер-класс, так сказать.

Простите, люди добрые ... болею я, температура вчерась как раз была высокая :ph34r::))). Шутка (но температура была).

 

откровеннее поста Шторма не помню

Остальные потер Панама, в бытность модератором.

 

Любые попытки заглянуть за рамки общепринятого..просто заглянуть, поразмышлять..вызывают усмешки у общества.

Дауншифтинг сильно не приветствуется в наше время - он в массовых масштабах может привести к полному краху экономики, к-я вот уже лет писят точно работает как раз на потребление.

 

И представь, вдруг один "лопушок" проявляется, элементарно тупо честный бюджетник "от зарплаты - до зарплаты". Каково ему среди вас?

Панама, расскажи ему, каково мне среди вас было, а ...

 

Вотсап тебе тогда вообще не нужен, это программа только для смартфонов

Спасибо, кэп (с) !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто такой текст "попытки заглянуть за рамки общепринятого..просто заглянуть, поразмышлять..вызывают усмешки у общества", он какой-то наивный, очень юношеский) И уж точно не жалость он вызывает.

 

да конечно.. наивно полагать ..что не осталось неизведанного. Всем всё известно, потому что кто то.. когда то это доказал. А этот кто то явно не мог ошибиться. История переписанная тыщумильон раз, и на каждое событие взгляд менялся в зависимости от настроения общества.

 

Простите, люди добрые ... болею я, температура вчерась как раз была высокая :ph34r::))). Шутка (но температура была).

 

Выздоравливай! Но оставайся таким каким был... на момент написания поста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

болею я, температура вчерась как раз была высокая

Не прикрывайся болезнью, грех это. Просто выспышек нет на солнце....:)

Остальные потер Панама, в бытность модератором.

Блин...ты ещё октябрьскую революцию на Панаму взвали....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочёл недавно в одной советской книжке:

 

"Смысл всякой деятельности лежит за пределами этой деятельности."

 

Логически продолжая значит ли это, что: смысл жизни лежит за пределами жизни в нашем понимании?

 

Так что как в том анекдоте у врат рая только и узнаем, что смысл был в обслуживании посторонних процессов?

:D:lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочёл недавно в одной советской книжке:

 

"Смысл всякой деятельности лежит за пределами этой деятельности."

 

Логически продолжая значит ли это, что: смысл жизни лежит за пределами жизни в нашем понимании?

 

:D:lol::D

Это ж так просто - память. Память потомков.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создадут учёные единую теорию всего (или набор из пары теорий) и смысл существования откроется. Хотя какой определённый смысл бытия может быть у рандомных живых существ? Зада себе смысл жизни - и следуй ему, единственно правильному данному конкретному индивидууму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочёл недавно в одной советской книжке:

"Смысл всякой деятельности лежит за пределами этой деятельности."

На мои взгляд абсурдная формулировка! Любое действие живого подчинено цели ! И следовательно смысл присутствует именно в деянии! Что ещё за смысл существующий сам по себе? вне деятельности!

Логически продолжая значит ли это, что: смысл жизни лежит за пределами жизни в нашем понимании?

Чьё ещё понимание жизни вам известно кроме нашего? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создадут учёные единую теорию всего.....

Уже создана! Правда не учеными а литератором (М. Веллер Всеобщая теория всего”)! :) Но смысл так и не открылся! :)

http://copy.yandex.n...2a7878c&keyno=0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ещё за смысл существующий сам по себе? вне деятельности!

Дык я сам не особо "въехал". :) . Но не думаю о полной абсурдности такого утверждения!

Чьё ещё понимание жизни вам известно кроме нашего? :)

Другого мне неизвестно, но явно ещё какие-то понимания существуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Другого мне неизвестно, но явно ещё какие-то понимания существуют.

Ну а если неизвестно , откуда проистекает уверенность в “явном” существовании другого понимания? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(М. Веллер “Всеобщая теория всего”)!

Это философия, а не изучение и рациональное теоретизирование)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.