Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

К сожалению ничего нового.

Но согласись, что трогательно со стороны такого беспомощного и кажущимся теряющим соображение в целом старика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал. Это стихотворение старо как мир. К сожалению ничего нового.

А что нового должно было быть? В стихотворении - душа и крик этой души. Ничего нового...

 

Спасибо, не_герой, мне очень понравилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста Лайонесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что нового должно было быть? В стихотворении - душа и крик этой души. Ничего нового...

В том то и дело, что ничего нового, это был обычный крик старика, почившего в гериатрической палате дома престарелых, которых каждый год сдают в подобные заведения свои же дети. Ничего нового...

 

 

Но согласись, что трогательно со стороны такого беспомощного и кажущимся теряющим соображение в целом старика.

Трогательно ? зри в корень, скорее жаль старика, крики медсестёр, остатки своей жизни в больнице, а дети, его дети и внуки, приходили они проведать его? Скорее всего, что это стих-одиночество.

 

Вот трогательные моменты жизни. (в тасиксе, посмотри до конца)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот трогательные моменты жизни. (в тасиксе, посмотри до конца)...

Класс!Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый мужчина в своей жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына".

 

До сих пор ничего нового

Мне кажется о другом. Чтобы ты не сделал, у тебя всегда остаются сожаления по чему-угодно. ИМХО мое такое)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется о другом.

Мне тоже показалось, что о другом. О скоротечности жизни, а не о брошенности в доме престарелых. Ну во всяком случае, я увидела именно это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот трогательные моменты жизни. (в тасиксе, посмотри до конца)...

Сильно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственная задача, оставшаяся философии, это анализ языка. (с) Людвиг Витгенштейн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О скоротечности жизни

Аналогично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это анализ языка.

анал лиз языка ... А Людвиг то, еще тот ... ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично.

Мне всегда становится как-то грустно, когда читаешь подобные вещи. Вся жизнь умещается в несколько строчек :( И мы уже посередине....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мы уже посередине....

Дай Бог... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже показалось, что о другом. О скоротечности жизни, а не о брошенности в доме престарелых. Ну во всяком случае, я увидела именно это.

Женщины, всегда по жизни в розовых очках :) Что наша жизнь ? Рождение, парень, девушка, дети, внуки, смерть жены (единственной кто любил и понимал) в итоге, остаток дней в доме престарелых, без детей, без внуков. А наф он им сдался, старый и больной. В стихотворении предсмертный крик души, но он так и ушел из жизни, не услышав слов благодарностей...

 

Мне всегда становится как-то грустно, когда читаешь подобные вещи

Баланс, между добрыми и не очень моментами нашей жизни. Постоянный баланс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщины, всегда по жизни в розовых очках

А розовые очки при чем? Или скоротечность жизни видится исключительно в розовые очки? Тогда тебе как жизнь видится без розовых очков?

 

В стихотворении предсмертный крик души, но он так и ушел из жизни, не услышав слов благодарностей...

Вот точно каждый видит своё. Я вообще не увидела никаких намеков на то, что человек расстроен из-за отсутствия благодарности. Может показать строчку, которая навела тебя на эту мысль?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, извини конечно, но хорошо что ты не стал медбратом, а то сильно туго пришлось бы твоим больным, с такими жёсткими замашками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты можешь мне одну вещь объяснить: у вас, маклеров это професиональное?

На форуме ты начинал нормально общаться. Теперь через пост - переходы на личности. Профессия отпечаток накладывает?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В журнале "Власть" в одном из апрельских номеров вопросом недели был "А в чем смысл жизни"?

 

Ответы ниже (как видно, не только мы его ищем и не только мы не имеем точного и однозначного ответа) :)

 

В служении отечеству (А.Торшин, 1-ый запред Совета федерации)

 

Я для себя не нашел смысл, и если протоирей его знает, с удовольствием бы послушал. (А.Макаревич, музыкант)

 

Для меня – в моих детях (А.Сидякин, депутат Госудмы)

 

Боюсь, что я еще не понял (Е.Кончаловский, режиссер)

 

В борьбе за социальную справедливость, за интересы трудового народа (В.Соловьев, зампред комитета Госдумы)

 

В самой жизни (Н.Бабкина, народная артистка)

 

Я задавался этим вопросом и всякий раз ответы были разными (М.Мельник, председатель совета директоров)

 

Достичь поставленных целей, при этом не нагадив ближнему и оставив о себе приятные воспоминания. (А.Иншаков, каскадер)

 

В любви к Богу, своей земле, родителям, детям. (А.Мельникова, депутат)

 

Не знаю, но у меня еще есть время, чтобы найти ответ. (А.Балуев, актер)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессия отпечаток накладывает?

Представь, как гинекологам тяжело с женщинами общаться? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответы ниже...

Вообще это самый смысл со временем меняется, и с возрастом. Был период, когда для меня смысл жизни вкладывался в "пожрать". Потом в "нажраться", потом ещё во что-то такое же не очень духовное... Теперь вот вообще пропал этот смысл...

Женщинам в этом плане проще - стОит им родить и сразу появляется смысл жизни. А как быть мужику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщинам в этом плане проще - стОит им родить и сразу появляется смысл жизни.

Примитивные создания, что с нас взять :) Это у вас тонкая душевная организация :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примитивные создания, что с нас взять Это у вас тонкая душевная организация

Наоборт - мужики примитивные, у них вообще смысла нет. Волосатые, грубые существа, от которых воняет табаком водкой и чесноком. То ли дело женщины...:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волосатые, грубые существа, от которых воняет табаком водкой и чесноком.

Панама, что-то ни Вы, ни кто-либо из знакомых мне мужчин подходит под это описание :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ подходит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни Вы, ни кто-либо из знакомых мне мужчин (НЕ) подходит под это описание

Это они шифруются...или болеют :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.