Sign in to follow this  
Followers 0
RUSTAMBEK

Мои достижения в бизнесе

67 posts in this topic

Здесь же говорится не об одноразовом успехе в бизнесе.

Мне очень повезло - в начале 2000-х время сложилось так, что наша продукция была "по-зубам" только успешным. Т.е., у меня, топ-менеджера, была возможность проанализировать поведение таких людей, нарисовать портрет. Это особая порода людей - самоуверенные, говорят тихо, внешность и поведение очень достойные(КУЛЬТУРНЫЕ), хорошие психологи- знают с кем можно иметь дело, доверить немалые деньги......хамам в этой группе не место......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто сколько я их "умных" рож повидал, мне не понятно, о чем с ними можно неформально общаться? :wacko:

Таможенник таможеннику рознь. Мои друзья, молодые ребята 78-го, 80-го года. Все при нормальных погонах, все при нормальных должностях. У всех русский, узбекский, английский. Образование.

Поверьте, с ними есть о чем поговорить :)

Я не зря говорил про новое поколение молодых чиновников, которое уже набирает обороты. Они другие, так же как и мы тоже другие в сравнении с людьми гораздо старшими по возрасту.

Здесь на Форуме есть достаточно яркий пример образца мышления молодых чиновников новой формации - Дишензо. Надеюсь он не обидится, что я использую его в качестве примера...

Многие люди, в том числе и здесь, мыслят критериями Союза, или критериями лихих 90-х. Их нельзя за это винить - они в этом сформировались и привыкли к этому. Но это всё отойдет со временем, как отошел и отходит советский подход к ведению дел, который сейчас просто не работает. Уже почти отошел способ ведения дел а-ля 90-е. Время диктует свои жесткие условия. Или ты идешь в ногу со временем, или ты пролетаешь. Точнее пролетают тебя :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А может мне просто повезло с кругом общения?

Круг общения мы формируем сами, насколько мы его достойны и окружающие достойны нас. Спортсмены тянутся к спортсменам, музыканты к музыкантам, ученые к ученым итд, криминал к криминалу. Круг формируется исходя из принимаемых для людей этого круга принципов поведения, ведения дел, образа жизни. Каждый самодостаточный человек считает, что ему повезло с его кругом общения, потому что выбрал его сам. Мне тоже нравится круг людей, соблюдающий(поддерживающий) описанные Вами принципы.Чем больше будет таких кругов, тем лучше. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круг общения мы формируем сами, насколько мы его достойны и окружающие достойны нас. Спортсмены тянутся к спортсменам, музыканты к музыкантам, ученые к ученым итд, криминал к криминалу.

Хороший пост.

У меня есть друзья среди абсолютно всех вышеперечисленных категорий. Такой уж я общительный :) И все нормальные, достойные люди.

А насчет моей фразы, что мне повезло с кругом общения - это был ехидный сарказм. Естественно, свой круг общения мы формируем сами и бы даже пошел дальше, сказав что какие мы сами, таков и наш круг общения.

Мое мнение: если тебя на протяжении долгого времени окружают га..доны, надо крепко задуматься... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Многие люди, в том числе и здесь, мыслят критериями Союза, или критериями лихих 90-х. Их нельзя за это винить - они в этом сформировались и привыкли к этому. Но это всё отойдет со временем, как отошел и отходит советский подход к ведению дел, который сейчас просто не работает. Уже почти отошел способ ведения дел а-ля 90-е. Время диктует свои жесткие условия. Или ты идешь в ногу со временем, или ты пролетаешь. Точнее пролетают тебя"

Да, Вы правы...Всё проходит...И если промахнешься, да и еще не дай Бог не попадешь в ногу со временем,- тебя точно "пролетят"

Примеров тому немало...заводы пролетели,НИИ пролетели ... ТАПОИЧ вот недавно совсем пролетел...жаль бедолаг

а-ля 90-х.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ: может тему новую откроем, насчёт круга общения, достоинства и недостатки. А то уже офтоп знаете ли, порезать могут.

 

p/s/ может в какой-то степени мы и формируем круг общения, но бывает и так что он как-то сам формируется. И приходиться тогда общаться со всеми хоть и через силу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таможенник таможеннику рознь. Мои друзья, молодые ребята 78-го, 80-го года. Все при нормальных погонах, все при нормальных должностях. У всех русский, узбекский, английский. Образование.

Поверьте, с ними есть о чем поговорить :)

Я не зря говорил про новое поколение молодых чиновников, которое уже набирает обороты. Они другие, так же как и мы тоже другие в сравнении с людьми гораздо старшими по возрасту.

Здесь на Форуме есть достаточно яркий пример образца мышления молодых чиновников новой формации - Дишензо. Надеюсь он не обидится, что я использую его в качестве примера...

Многие люди, в том числе и здесь, мыслят критериями Союза, или критериями лихих 90-х. Их нельзя за это винить - они в этом сформировались и привыкли к этому. Но это всё отойдет со временем, как отошел и отходит советский подход к ведению дел, который сейчас просто не работает. Уже почти отошел способ ведения дел а-ля 90-е. Время диктует свои жесткие условия. Или ты идешь в ногу со временем, или ты пролетаешь. Точнее пролетают тебя :)

 

Грин так-то ты все правильно мыслишь, но я все равно более пессимистично настроен по отношению к молодым чиновникам и другим гос. служащим. Понимаю, что не стоит тут дальше развивать эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. Прошу прощения написал не по теме

Edited by slaideruz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ: может тему новую откроем, насчёт круга общения, достоинства и недостатки. А то уже офтоп знаете ли, порезать могут.

Ну почему же не по теме? Достижения в бизнесе измеряются не только наличием материальных атрибутов состояния.Обретение (создание) круга единомышленников в неполитической направленности считаю тоже определенным достижением в бизнесе.(Нам это строить и жить помогает).

Об этом ведется разговор.О перспективах развития, о ведении бизнеса, и куда могут завести необдуманные партнерства с нечистоплотными в этическом смысле компаньонами. (Это к цитате : "...если тебя на протяжении долгого времени окружают га...доны, надо крепко задуматься")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft

 

Очень весёлая история :D , Ангел8642, Спасибо Вам :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В безвыходных ситуациях люди чаще делаю, те шаги от которых будет зависеть их будущее, причем кардинально отлично! Отличная история, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В безвыходных ситуациях люди чаще делаю, те шаги от которых будет зависеть их будущее, причем кардинально отлично! Отличная история, спасибо!

 

 

Или "Миром правит Случай"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или "Миром правит Случай"!

"Случай - рука Бога"

Продолжаем ассоциировать замыленную историю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А указывает рука, по заслугам.......я так думаю.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А указывает рука, по заслугам.......я так думаю.......

Думаю не всегда по заслугам! Иногда случай предоставляется совсем недостойным людям!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не всегда по заслугам! Иногда случай предоставляется совсем недостойным людям!

 

 

Это мы так думаем - нашему уму это и непостижимо.

Мы же не можем знать, какую цепочку событий нужно отмотать - каков был замысел.........

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.