AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Что за модуль и скока стоит?А рес я так понял должен быть опен820 или другой?Установку тарели и покупку реса буду делать в субботу,поэтому хочу определиться.У меня знакомый установщик говорит ,что 40 градус в городе не во всех районах ловиться,кто что про это слышал,ответьте.

 

Если хочешь я тебе свой отдам за 150$ с картой подписанной до конца года, далее примерно по 600 рос. рублей продление подписки на год, а федеральные каналы идут бесплатно. Пиши в личку, с 820-м опеном работает нормально.

 

Триколор с Опеном 770 не дружит. Я брал на тест-драйв кажется 1 ревизию модуля и карту. Все установил и подключил, а он грелся сильно и подвисал на каналах.

 

Ты не трогал еще дрим 800 в работе, греются они все.

 

ЗЫ Только что просмотрел спецификации по Кате, Октагону и Дриму по предоставленным выше ссылкам (спасибо!). Что то не понял: Дрим будет декодировать МПЕГ4 или нет? Там все ссылаются на МПЕГ2. Да, и еще у Кати и Октагона максимальное разрешение 1080i (черезстрочное) т.е. полного счастья с телеком Фулл ХД нам не будет? :rolleyes:

 

Даже если у них было бы заявлено 1080p - не увидел бы - нет со спутника fullHD.

А по поводу мпег4 - они все его поддерживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на офсетной как будет?Офсетка 110 см будет и две башки-53 гр.и 40 гр.

Если только направить тарель на 40, а 53 на мультифид посадить (у него сигнал чуть сильнее да и МПЕГ4 на слабых сигналах сыпится быстрее). Хотя, думаю это не дело! Посредине для 40 сигнал будет не достаточен. Больно большой угол и сигналы не достаточны для мультифида. Лучше прямофокус или отдельно развернутые офсетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здарова SHurik.Насчет антенны госпелл диаметром 1.80 я с тобой не согласен.Я брал 2 года назд на Ипподроме госпелл 1.80.Сам собрал,настроил ее и ни разу она еще не сбивалась хоть и сделана как ты говоришь из мягкого металла.

 

А сбиваться не будет, тонкий металл чреват уязвимостью перед сильным ветром, способным согнуть тарель пополам, либо изменить ее формы. И еще покрытие, которое возможно заржавеет после нескольких сезонов дождя и снега. А вообще, фокус у Госпела - неплохой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сбиваться не будет, тонкий металл чреват уязвимостью перед сильным ветром, способным согнуть тарель пополам, либо изменить ее формы. И еще покрытие, которое возможно заржавеет после нескольких сезонов дождя и снега. А вообще, фокус у Госпела - неплохой.

Спасибо тебе за информацию.У нас в прошлом году в июле был шквалистый ветер,у троих соседей унесло с крышы антенны,а мою не что отрвало от крепления,ее даже не прищлось подстраивать.А вот насчет покрытия с тобой согласен.Оно слабоватое.Краска немного облазить стала.Может ты знаешь чем можно заново покрывать антенну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, тюнером Опенбокс-820 с модулем МПЕГ4 во рту, можно глядеть российски пакеты с 96,5 грудуса (Ku-band) с транспордера 11484 V (11159 2/3) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, тюнером Опенбокс-820 с модулем МПЕГ4 во рту, можно глядеть российски пакеты с 96,5 грудуса (Ku-band) с транспордера 11484 V (11159 2/3) ?

нет.там они идут в стандарте DVB-S2/8PSK.а этот опен не поддерживает этот формат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть на ярмарке Навои доступные модели ресов с HDTV / MPEG4 / DVB-S2/8PSK ? И какова цена вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена высокая и выбор не велик

DR.HD F-16 - 450$

Euston 7000HD-180$

Humax HDCI-2000- 170$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Навоинские цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это Навоинские цены?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел Humax HDCI-2000 за весьма приятную цену. Правда, что в нем я не смогу открывать БИСС кодировку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, кто может помочь, я хочу подключить кардшаринг. У меня есть комп. и Тв, и все. Сколько будет стоить польная установка?

Если до сих пор не установил,то обращайся помогу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Брат.Зайди на сайт www.lyngsat.com в раздел ASIA satellite и узнаешь возмешь ли 36 градус в Коканде и какой размер тарелки тебе нужен.

 

 

Здарова друзья.Я новичек в спутниковом тв,но с настройкой антенны разобрался и теперь себе настраиваю и другим тоже.У меня такая ситуация.Поставил себе 1.80 тарелку стационарно и на ней стоит мультик:90",80"(центр),75".

И хочу себе прикупить еще одну тарелку 1.80 и направить ее на:53",49"(в центре),40".Вопрос:получится ли у меня такой мультик на 1.80 или нет?Ведь это такой же мультик как:90",80"(в центре)75".

Мне один товарищ посоветовал:не ставь еще одну тарелку на 53",49"(в ценре)40",а поставьза 150$ свою тарелку на поворотник с позициоенром.В связи с чем нужен ваш совет:стоит ставить или нет?Укажите пожалуйста мне все + и - антенн установленных стационарно и на поворотниках с позиционерами.

Во всех отношениях стационарные антенны являются наилучшими в своём роде. Т.к. сигнал на таких антеннах можно сделать почти идеальным. Существенный недостаток их, это высокая стоимость, ведь на все спутники невозможно будет поставить. Просто нереально, если у вас, конечно не кабельная студия. А вот в случае с поворотными системами вы приобретаете универсальное средство для приёма практически всех спутников, находяшихся в вашей зоне. В отдельных случаях приём слабых транспондеров будет затруднён, т.к. идеально настроить на все спутники практически не возможно, хотя использование двухмоторных поворотных систем позволит скомпенсировать некоторые погрешности при настройке. Сам я пользуюсь одномоторным вариантом, который вполне меня устраивает. Настройка от 145 до 13 градуса. Боюсь только есть несколько проблем, связанных с использованием моторов. Во-первых, долговечность моторов ограничена, во-вторых, устойчивость по ветру желает быть лучшего, в третьих, мастеров, надёжно работающих с подобными системами практически не осталось. Всё кинулись в мультифиды, т.к. это проще и дешевле. Вкладываться клиенты не желают. Поэтому в основном моторные системы остались у считанных единиц. Правда в последнее время появились мотоподвесы для офсетных антенн. Может это подстигнёт любителей спутникового телевидения. Настройка их относительно не сложна, а преимущества просто огромные. Переключая каналы, офсетная антенна сама поворачивается на нужный спутник. Правда скорость поворота в среднем около 2 градусов/с,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum Абсолютно прав. У самого мотоподвес, доволен как слон. Правда пока устанавливал - замаялся. Первый установшик 8 часов работал на крыше, но так и не смог правильно настроить. Далее он приезжал второй раз - так же без результатно... Потом познакомился с одним очень грамотным парнем на тематическом форуме и у него заняло от силы час-два, чтобы все настроить по уму. Сейчас смотрю 90°-75°-60°-53°-42°-40°-13°-4.8°. Везде сигнал - прет как из пушки, все таки это не мультифид. Единственным минусом для пользователя считаю время на переключние с радуса на грудус. Но например от 90 до 4,8 градуса занимает секунд 50-60. Но я не так часто так круто отварочиваюсь, поэтому на популярных спутниках 90, 75, 53, - все гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашел Humax HDCI-2000 за весьма приятную цену. Правда, что в нем я не смогу открывать БИСС кодировку?

Humax HDCI-2000 это не новинка ,не советую!

 

Поищите Opticum 9500 HD PVR и цена должна быть не высокой

http://opticum.net.ru/forum/2-1-1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда в последнее время появились мотоподвесы для офсетных антенн. Настройка их относительно не сложна, а преимущества просто огромные.

Можете поподробнее по этой темке, со ссылками на оборудование и ценовыми выкладками в условиях Таша.

 

У самого мотоподвес, доволен как слон.Везде сигнал - прет как из пушки, все таки это не мультифид.

А какой мотоподвес? И как полярность головки регулируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотоподвес saMsat, брал на Навои. Офсетка на ней 110 см.

А полярность в каких целях регулировать? Не понял вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мотоподвес saMsat, брал на Навои. Офсетка на ней 110 см.

А полярность в каких целях регулировать? Не понял вопроса.

Я чета думал, что при повороте антенны на полярном подвесе полярность головки тоже меняется в зависимости от угла наклона. Т.е. я полагал, что например если в нулевом положении (строго по центру системы) стояло V, то постепенно по мере поворота, антенна как-бы ложится на бок и соответственно V превращается в H. Или мои догадки давно устарели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я чета думал, что при повороте антенны на полярном подвесе полярность головки тоже меняется в зависимости от угла наклона. Т.е. я полагал, что например если в нулевом положении (строго по центру системы) стояло V, то постепенно по мере поворота, антенна как-бы ложится на бок и соответственно V превращается в H. Или мои догадки давно устарели?

Нет,Ваши догадки правильны.

Идея полярного подвеса и заключается в том,что бы "крутить" антенну по одной оси,одим двигателем.

 

P.S. Кстати,для того чтобы не крутить головку,в СССР в своё время и была выбрана круговая поляризация.

Первые советские вещательные спутники "Молния" "ходили" по элептической орбите и приемная антенна должна была поворачиваться вслед за спутником.Что бы избавится от необходимости еще и поворачивать вокруг своей оси головку,была выбрана круговая поляризация.Так было только в СССР и США.

Все остальные,в том числе и европейцы,начали спутниковое вещание гораздо позже,когда для вещательных спутников уже стали использовать геостацианарную орбиту и необходимость использовать круговую поляризацию отпала.Поэтому все "буржуйские" спутники используют линейную поляризацию,а в России,по наследству от СССР,в качестве стандарта осталась круговая поляризация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет,Ваши догадки правильны.

Идея полярного подвеса и заключается в том,что бы "крутить" антенну по одной оси,одим двигателем.

Получается, что современные подвесы типа Samsat по принципу фактически индентичны с древними самодельными полярными подвесами с отдельным позиционером, или в новых есть какая-то "фишка"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новых конечно же есть фишка.

1) позиционер - нема

2) отдельный кабель для питания - нема

 

Удобство в том, что парить мозг простому юзверю - не нужно. Тупо кликаете по каналам, а движок сам встанет на нужную позицию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В новых конечно же есть фишка.

1) позиционер - нема

2) отдельный кабель для питания - нема

Удобство в том, что парить мозг простому юзверю - не нужно. Тупо кликаете по каналам, а движок сам встанет на нужную позицию.

 

Ну насчет этих "фишек" я фкурсе. Я имел в виду принцип построения дуги, формируемой антенной при поворотах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для простого обывателя,жёстко стоящая антенна,намного лучше,чем поворотка.Опять-же время,на работу поворотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вячик Видете ли, простые обыватели - тоже бывают разные, как по желаниям, так и по финансовым возможностям.

Если стоит задача "выловить" максимальное количество спутников, с минимальными затратами - мотоподвес рулит. А мультифиды с сравнении - курят, т.к. отраженка - это отраженка, а центр - это центр. Думая объяснять не надо. Но как известно, чудес не бывает в нашей земной жизни и за все придется платить (читай жертвовать), либо деньгами либо чем то другим.

 

Т.о. при прочих равных условиях,

В случае с Мотоподвесом - жертвуем временем на перестраивание со спутника на спутник.

В случае со Станционаркой - жертвуем денежными знаками на покупку отдельной тарелки с конвертором, на каждый из требуемых спутников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для простого обывателя,жёстко стоящая антенна,намного лучше,чем поворотка.Опять-же время,на работу поворотки.

Согласен, для основной массы обывателей - жесткая тарель лучше, после ветерка гемору меньше. Ну тут на форуме вроде как адвансед юзеры или те кто себя к ним причисляет :) собираются, поэтому и обсуждают "теоретические принципы работы" различных поворотных систем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.