AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

хочу Octagon SF918 HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платформа HD даёт контент с разрешением Full HD 1920 x 1080 .Так что именно на "полную катушку" :)

 

Полное это 1080p (т.е. прогрессивная развертка), а сат тв дает только 1080i (чересстрочная), 1080р только с блюрея.

 

Кто Вам и откуда даст 1080i ????? Нет такого источника.

 

Про 1080i я писал, а источников есть много. Дискавери много снимает сейчас, фильмы сканируют с этим разрешением. Спортивные каналы давно уже практикуют вещание в данном разрешении. Какой еще источник надо?

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас ловится Eurobird 9 в позиции 9o? А на какую тарелку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ловится... вон Бендж даже более низкие спутники ловит... смотри предыдущую страницу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полное это 1080p (т.е. прогрессивная развертка), а сат тв дает только 1080i (чересстрочная), 1080р только с блюрея.

Если 1080 с построчной(прогрессивной) развёрткой и частотой кадров 25-30 кадров в секуду,то по объёму информации(а значит и по фактическому разрешению) это тоже самое что и 1080 черестрочные с частотой полей 50-60 гц.

Ну а прогрессив 1080 с частотой кадров 50-60 кадров в секунду вам не удастся посмотреть даже с блюрея,нет проблема не техническая-киноидустрия ещё не перешла на этот стандарт. Да и отнюдь не все,даже современные теливизоры,такой стандарт(1080р/50,60) поддерживают.Это очень свежая фишка.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гыгыг... да и чёрт с ним, с этим р... даешь не PAL сигнал!!!

 

вот например Philips 42PFL9703d поддерживает обработку сигнала 1080/50,60 Гц

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полное это 1080p (т.е. прогрессивная развертка)... 1080р только с блюрея.

 

Зарапортовался, именно это я и хотел спросить.

Источников нет, так что это НD-опять же не "для владельцев дорогих LCD и плазм", а для владельцев обыкновенных LCD и плазм.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зарапортовался, именно это я и хотел спросить.

Источников нет, так что это НD-опять же не "для владельцев дорогих LCD и плазм", а для владельцев обыкновенных LCD и плазм.

 

Точно не знаю, но как мне кажется не все "обыкновенные LCD и плазмы" дотягивают до 1080i, возможно я и ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на "обыкновеном LCD или плазме" есть лэйбла HD ready - это и есть 1080i (наскока я понимаю...)

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если на "обыкновеном LCD или плазме" есть лэйбла HD ready - это и есть 1080i (наскока я понимаю...)

Как раз наоборот,если есть ярлык HD ready,то это значит,что телевизор может принимать сигнал телевидения высокой четкости и… сжимать его до обычного разрешения 720 на 576 пикселей.

Лейбл должен быть просто HDTV. Причём это совершенно не значит,что телек может показывать с разрешением 1080i,потому что нет единого стандарта на HD! Сторго говоря,всё что превосходит обычное паловское разрешение уже называют HD.Принятый Европейским вещательным союзом стандарт 1080i называют Full HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FullHD = 1080p потому что 1080р как стандарт стоит над 1080i

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
FullHD = 1080p потому что 1080р как стандарт стоит над 1080i

Вы не совсем правильно понимаете.Если написано1080р,то это не значит что это стандарт с большим разрешением чем 1080i

Как известно буквы после цифр означают каким способом формируется изображение;чересстрочно (I) или построчно P (прогессивная развёртка) .Помимо количества отсчётов по вертикали и горизонтали есть ещё и частота кадров.Как известно при прогрессивной развёртке кадр передаётся за один раз,а при чересстрочной за два раза(поля).Соответсвенно частота следования полей ровно в два раза выше частоты кадров. Но в каждом поле строк соответсвенно в два раза меньше.

Поэтому если сравнивать стандарты с прогрессивной и с чересстрочной развёрткой,то по количеству передаваемой информации стандарт 1080i на 50полей абсолютно равен стандарту 1080р на 25 кадров.И в том и в другом случае передаётся 51 840 000 пикселей в секунду.

Возможно под 1080р,Вы подразумиваете стандарт с развёрткой в 50 кадров в прогрессивной развёртке.И есть телевизоры которые его поддерживают.Но этот стандарт на сегодняшний день не используется ни в вещательном телевидении ни в киноиндустрии.Продукта в нём нет.Это перспектива!Проблема в том,что этот стандарт слишком расточителен;для передачи требуется потоковая скорость 14-18 Мбит\сек и это при компрессии в H264 !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно 1080р с разверткой 50 и 60 Гц я и имел в виду. сорри, если неразвернуто выразил свою мысль.

 

кстати, для примера, камера SONY HDR-SR12E снимает со скорость потока 16 Мбит/сек. так что при наличии записывающего устройства такого стандарта и нужен показывающий девайс аналогичных характеристик :)

 

а то что со спутника такого потока в ближайшее время не предвидется - я прекрасно понимаю... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УВ, а магу ли я зеркалом 70 см вытащить 56 и 53 г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи земляки. Почитал я форум и вспомнил, как Триколор приходил в Россию. Выслушайте моё мнение как специалиста и сделайте соответствующие выводы. Задавайте вопросы, и я на них постараюсь по мере возможности ответить. Я являюсь автором ряда статей по программе Триколор, по оборудованию, применяемому в данном проекте и его сервису. Всё нижеописанное будет относиться к тридцатишестиградуснику (температура здорового тела). Для вас спутник немного другой, Итак начнём.

Не буду рассказывать про эфирное вещание - оно как ракета Протон, спроектированная в 60-е годы, то летит то падает. Новым особенно не пахнет. Речь пойдёт про СТВ. Сначало были НТВ плюснутые. Не будем рассказывать про историю их развитя, долго и муторно. Отметим только что к появлению Триколора они собрали контингент богатеньких Буратин около миллиона официально. (Про шару я не буду писать, так как считал её натуральнм лохотроном вроде МММ и орифлейма, так и буду считать.) Деревянному даже ясно, что абонплата около 20 баков в месяц за базовый пакет, это на один ТВ в доме - это до гм-гм. И вот в 2005 году (что-то мне напоминает ситуацию Старс с Камалаком в плане освоения рынка) появляется компания НСК. Судя по всему работала она в начале в убыток, плюснутые посмеивались и ждали когда НСК в трубу вылетит. Но когда количество абонентов последнего стало быстро приближаться к тому полумиллиону, плюснутые откровенно заёрзали.

И здесь понеслось. У триколора говё...й репертуар, у триколора говё...е оборудование и т.д. и т.п. Ну репертуар то может был не ахти, но за двести пятьдесят баксов с установкой в то время поиметь в глубинке (в глубинке, товарищи, намекну вам про Самарканд, Бухару, Навои, в край Таш область, не загоняйтесь особо на Ташкенте) около двадцати программ отличного качества и бесплатно (оплата только за оборудование). Да нашим русским харыпам такого и со времён лампочки Ильича не снилось. Да, с оборудованием такие же проблеммы, как и с любыми китайскими девайсами, скажу что у плюснутых тоже не канары были (одну замену карточек вспомнить стоит). Короче про оборудование я вам позже расскажу, если захотите.

И что мы теперь имеем. Более трёх миллионов абонентов НСК (не считая Украину и Белорусь) и уже менее полмиллиона плюснутых. И цифры эти непрерывно изменяются в положительное сальдо для Триколора. Мы были полигоном для опробирования системы, добро пожаловать в Триколор, опытом поделимся.

Edited by Василий Липецкий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Василий вы немного форм попутали. Здесь как в кино лижбы на халяву, и от души рассказали бы как на гвоздь 100 каналов нтв+ словить вот это ДА , а форм про историю чуть левей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего нет я пробовал на такую тарель 53 нормально идет но 56 не влезет да и пилить слишком много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Василий вы немного форм попутали. Здесь как в кино лижбы на халяву, и от души рассказали бы как на гвоздь 100 каналов нтв+ словить вот это ДА , а форм про историю чуть левей :D

А чо??? МОЖНО НА ГВОЗДЬ 100 КАНАЛОВ НТВ+ СЛОВИТЬ???????? нахалявуу??? Я всеми конечностями ЗА!!!!! Расскажите-а.. Ну пожалуйста!!!!! :D Щяз же пойду всем расскажу! Форум от наплыва посетителей не треснет? не... никому нискажу. Берите меня в долю! Будем бизнец аткрывать! :):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GNIDA а вы что-нибудь сделали для того, чтобы на гвоздь 100 каналов плюснутых смотреть или только флудить можете. Таких шутов и у нас достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда столько умников, Да ладно рассказываю рецепт; берешь гвоздь вставляешь его в антенное гнездо тв, а шляпку гвоздя обильно смазываешь ртутью. Многие инвалиды мозга говорят что это реально, сам не пробовал так что точно сказать про 100 каналов нтв+ не магу. Но то что после этого придется обратиться к доктору которого бояться все особи муж. пола. Это ГАРАНТИЯ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гнида,человек продвигает триколор,ну и пусть продвигает.А ты его посылаешь....в соседний форум.Что каксается доктора котрого боятся все особи мужского пола,то я слышал есть более простой и самое главное приятный способ попасть к нему :)

 

Говорят на Навоях были какие то тюнера уже сразу с МПЕГ-4 и с дыркой то ли под карту то ли под модуль.Не брэндовые.В общем живьём не нашёл. Цену называли 130 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Триколор - это замечательно но!Раз набрали здоровеньких буратин с 36 температурой,а зачем нам урезали да еще и в Mpeg4 бухнули.Типа 56 больше чем 36?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Василий. Я из вашего первого сообщения ничерта не понял. Какие-то цветастые сравнения с протоном, плюснутые, богатые буратино и русские джигиты. Вы пишите более понятным русским языком - и люди к вам потянутся.

Не надо отправлять сообщения по 3 раза - вы на премодерации стоите (не ставил, не мне и снимать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у товарисча такая манера изложения.Главное,что бы в этом букете аллегорий нашлось бы какое-нибудь рациональное зерно.Хотя с точки зрения пиара,цель достигнута-внимание обратили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корсар, я не специалист, мне может быть трудно судить. С вашей точки зрения там есть это рациональное зерно? Я не увидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.