AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Премодерация с Василия Липецкого снята. Ставилась на 5 дней, привентивно, исходя из региона IP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge, благодарю.

 

Подчёркиваю, я не пропихиваю в Узбекистане Триколор.

Триколор Центр и Триколор Сибирь - это одна программа.

Суть её одинакова: обеспечение доступности приёма

ряда программ хорошего качества в районах не охваченных

эфирным вещанием.

Почему я начал с истории? У нас программа работает три

года. Есть плюсы, есть минусы, есть свои подводные камни.

Зачем вам наступать на те же грабли, если их обойти можно.

 

На реплики GNIDA я даже отвечать не собираюсь, таких у нас

предостаточно (ну конечно для разнообразия везде должен

быть шут гороховый).

 

Korsar Тюнер с MPEG-4 и смарт-картой не нужен (если

у него конечно нет внутреннего DRE-Crypt дескремблера).

Под CAM пойдёт, только ему нужно CAM дрешный с картой триколоровой.

Тут такой момент. САМ с картой до нового года у нас стоил

не менее 200 баков. (Про абонплату я молчу: 1.5 бака за месяц

это смех). И того с вашим тюнером будет 330. У нас до нового года

DRE-5500 c модулем стоил около 200 баков (хотя установщики брали в 2! раза больше,

в Сибири ажиотаж страшный). Поэтому, исходя из указанных цен

нужно искать ресивер. И с 5500 (это урезанный 5000 без криптомодуля) проще в ремонте будет

на него всё есть, собран он на STi5518 шьётся легко (не то что ALI и Фуджи).

chipman Триколор рад бы с 36 (и гемора с арендой транспондеров меньше)

Ты просто посмотри зону покрытия 36, он не то что до Восточной Сибири, он до Ташкента не дотянет.

А MPEG-4? чтобы весь пакет в два транспондера вмазать. (Кстати из пакета можно

смотреть на MPEG-4 ресивер Телекафе и Тонус ТВ без САМ и карты.)

Edited by Василий Липецкий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу немного об оборудовании (ресиверах).

Первым ресивером, использовавшимся в проекте Триколор Центр (тогда просто Триколор ТВ) был DRE-4000.

Материнка CI-7101-Z (процессор STi5518 фирмы STM) тюнера спроектирована в Китае (фирма не знаю какая), досборка производилась в Гонконге фирмой DIGI RAUM. Что интересно это была модификация CI-7101, которая была спроектирована для реса GS-7101 (российской фирмы General Satellite). В принципе тюнер добротный, но как и всё сделаное в Чайне, ломающийся. Процентов 90 ремонтов производились без проблемм. Единственно гемором был вариант выхода из строя встроенного криптомодуля. Отдельно они не поставляются.

Потом появился DRE-5000. Внутри то же что и 4000, только селектор другой (как практика показала - похуже) плюс компонента на выходе и слимовый корпус. Ремонтируется при наличии навыков хорошо, криптомодули вылетают очень редко. Гдето год назад толи по причине низких эксплуатационных характеристик криптомодуля, то ли из-за взлома кодировки, выпустили DRE-5001 (один в один 5000, только криптомодуль на других микросхемах). Ну это отстой полный: с канала на канал переключается долга, не раскрывает кодированные пока не сбросишь. Также вышел GS-7300 (от General Satellite) один в один 5000. Короче для приёма Центр даже врагам и конкурентам не посоветовал.

Вообщем теперь имея представление о базе расскажу об оборудовании для сибири. Здесь три варианта.

DRE-4500 дескремблер встроен, требуется только смарт-карта (сделан на основе 4000).

DRE-5500 (5000 без криптомодуля) плюс CAM модуль с картой.

CAM модуль с картой и любой рес c CI интерфейсом.

Всё это рекомендуется официально Триколором (в третьем случае они рекомендуют GS-7101)

Методика ремонтов этих аппаратов отработана и для квалифицированных специалистов не представляет сложности.

Другие варианты просмотра Сибири опробываются, в частности СI модуль прекрасно работает с дркгими ресами.

Edited by Василий Липецкий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
GNIDA а вы что-нибудь сделали для того, чтобы на гвоздь 100 каналов плюснутых смотреть или только флудить можете. Таких шутов и у нас достаточно.

Василий давайте без взаимных оскорблений. Мы тоже не пальцам деланы и похлеще умеем. То что вы тут описываете 3х летний ребенок знает, те тюнера которые были вами приведены 90% в таше достать нереально.Про сотню каналов я думаю, и вы не очень напрягались,а про флуд это вы в каждом посту одно и тоже как ... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GNIDA В Ташкенте при желании ядерную бомбу найти можно, или я не ташкентец. Плохо ищешь. А другие варианты тебе дороже станут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ташкентец это конечно о многом говорит да, и на янгиобаде много чего прикупить можно :) Но единственный нормальный вариант модуль и опен, а тюнера которые пропихивает 3калор доверия не внушают :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модуль и оупен дороже получается. А что дре, что оупены это всё одно и тоже. Все их на одном заводе дедушка Ляо на коленках лепит. А потом их в разные ящички рассовывают и нам пихают. А если ты дрешкам не доверяешь, откуда у тебя к САМу такое доверие. Он даже на галимом Неошиновском чипсете сделан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на модуль 2 года гарантия, на дре тюнер 30 месяцев. У опена в свою очередь 770 возможностей больше, ремонт проще, и прошивок как грибов после дождя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если тебе возможности какие то нужны. Для меня что оупен, что дре ремонтировать. А так скажу, что и те и те ломаются в равных количествах. А что ты пишешь что на дре 30 месяцев гарантия, ты чтото напутал наверное. У нас не больше года (и на камы тоже).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..................Вообщем теперь имея представление о базе расскажу об оборудовании для сибири. Здесь три варианта.

DRE-4500 дескремблер встроен, требуется только смарт-карта (сделан на основе 4000)...............................

А что для этой модели Х264 модуль не нужен? А если нужен то какой смысл во встроенном дескремблере? На сколько мне известно модуль условного доступа совмешен с мпег-4 конвертором!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

komrad не нужен, только смарт-карта. Единственный пока MPEG-4 ресивер с встроенным DRE-Crypt дескремблером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подчёркиваю, я не пропихиваю в Узбекистане Триколор.

Триколор Центр и Триколор Сибирь - это одна программа.

Суть её одинакова: обеспечение доступности приёма

ряда программ хорошего качества в районах не охваченных

эфирным вещанием.

Почему я начал с истории? У нас программа работает три

года. Есть плюсы, есть минусы, есть свои подводные камни.

Зачем вам наступать на те же грабли, если их обойти можно.

 

Как в анекдоте: "А что старые способы отменили?". Большинство из нас вполне удовлетворены сегодняшними уловиями шары Ориона и НТВ. А покупать еще за 200 дополнительное оборудование... Ради чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher Если ты клиентам шару устанавливаешь, я снимаю перед тобой шляпу. Значит плывите в одной лодке с товарищем Мавроди.

И такими темпами много не установишь. Что писать в объявах: "нелегальный просмотр НТВ+, шара на Старс, пиратские карты Viva без оплаты"?

Вот и будешь по знакомым однму челу в квартал ставить комплект. У нас, для сравнения, ребята в городе до пяти комплектов в день устанавливают. Или ты как в сетевом говоришь типа приведи десять клиентов и я тебе шару нахаляву организую.

А если фээсбэшники шарера закроют (это у нас ох как часто бывает), как: с обблёванной рожей перед клиентом расшаркиваться? Да пирамидки то оказываются только в Египте вечные.

Знаешь МММ мы уже давно прошли. Если смотреть нахаляву, то это только не шара. Вон Триколор Центр. Берёшь криптомодуль от 5000, тебе его перепрошивают за 40 баков и не нужно платить за оптимум и ночной. У меня и у отца с 2007 года ресы стоят такие дома. Думал лохотрон, оказывается всё катит (думаешь какого фига они новый криптомодуль в 5001 сунули).

Edited by Василий Липецкий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена ОРТ СНГ на сегодя равна стоимости перевода на 53Е борт. И ни копейки сверху!

 

+1. "Первый канал СНГ" идёт в свободном вещании на Express A1R/AM22 (ku) (53гр.). 11044 V 44948 (3/4)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Searcher Если ты клиентам шару устанавливаешь, я снимаю перед тобой шляпу. Значит плывите в одной лодке с товарищем Мавроди.

И такими темпами много не установишь. Что писать в объявах: "нелегальный просмотр НТВ+, шара на Старс, пиратские карты Viva без оплаты"?

Вот и будешь по знакомым однму челу в квартал ставить комплект. У нас, для сравнения, ребята в городе до пяти комплектов в день устанавливают. Или ты как в сетевом говоришь типа приведи десять клиентов и я тебе шару нахаляву организую.

А если фээсбэшники шарера закроют (это у нас ох как часто бывает), как: с обблёванной рожей перед клиентом расшаркиваться? Да пирамидки то оказываются только в Египте вечные.

Знаешь МММ мы уже давно прошли. Если смотреть нахаляву, то это только не шара. Вон Триколор Центр. Берёшь криптомодуль от 5000, тебе его перепрошивают за 40 баков и не нужно платить за оптимум и ночной. У меня и у отца с 2007 года ресы стоят такие дома. Думал лохотрон, оказывается всё катит (думаешь какого фига они новый криптомодуль в 5001 сунули).

 

Во первых я не устанавливаю, а принимаю. Во вторых, я с твоим приятелем, пардон, товарищем не знаком.

И не надо нас пугать своими фээсбэшниками. У нас, слава Аллаху, Независимая страна! Свои есть. И они не допустят такого произвола с вашей стороны на нашей территории.

В общем, передай там своему Триколору. Пока не дадут Узбекистану достойную скидку - покупать не будем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher Если ты нашару принимаешь, принимай на здоровье. Имеешь право. Жахать будут того, кто тебе эту шару даёт. Про скидку - уже дальше скидывать некуда. Старс смотри. А насчёт независимости, законы то все с российских списаны. И не дай бог ты шару будешь распространять в Узбекистане, у вас эсэнбэшники есть. Какой ты отъявленный халявщик. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......В общем, передай там своему Триколору. Пока не дадут Узбекистану достойную скидку - покупать не будем!

Надо такие же ультиматумы предъявить и НТВ+,и Ориону, и производителям спутникого оборудования и..... :o :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пока идем бастовать возле офиса старса, под лозунгом "Каждому узбеку по проводку" :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korsar, Gnida Во-во. Что мне не охота всё это подешевле принимать? Я конечно понимаю такую ситуацию: принимаю я НТВ+, отвалил 300 баков за установку комплекта и плачу минимум двадцатку абонплату в месяц. А тут какой то трикалор появился с той же суммой абонплаты только в год. Но нужно раскошелиться на новый ресивер за 200. Соглашусь, какое то чуство возникает, что где-то тебя об...ли.

И ещё, заметьте, трикол никто и не хочет особенно взламывать. А почему? Потому что абонплата дальше некуда. Буду я копаться в щитке и сопли вешать к кабелю для нелегального просмотра программ с абонплатой 2 бака в месяц? Да зачем мне этот гемор. Я подключусь официально и буду спокойно смотреть программы.

 

Надо такие же ультиматумы предъявить и НТВ+,и Ориону, и производителям спутникого оборудования и.....

Правильно: и в китайскую прачечную. :) :) :)

Edited by Василий Липецкий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то что это дело вскрывать смысла нет это и макака понимает, а вот что оборудование стоит весьма существенно это да. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно, что подешевле хочется. Стоил бы ресак баков 50 я б в туалет даже телек поставил.

Да оно так и есть, ето китайское г..но из чайны оптом за копейки привозят. Вон я дрешки ремонтирую

на них микрухи нашим барыгам не заказываю. Напрямую с хитоя покупаю. Пусть за доставку гнут, всё равно в пять

семь раз дешевле получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня камалак в туалете стоит, в принципе там ему, и место :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня камалак в туалете стоит, в принципе там ему, и место :mellow:

А чё смотришь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТВ-3 там, и кино очень способствует процессу :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.