AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

вот интересен один вопрос. допустим у ресивера один юсб порт. если разделить его с помошью юсб хаба, можно будет воткнуть ВИ-ФИ свисток и допустим флешку?

У некоторых тюнеров даже в комплекте идет USB хаб на 4 входа в качестве маркетингового хода.

 

 

 

Комплектация:

 

Ресивер

Пульт

USB-хаб на 4 порта

Инструкция

HDMI-кабель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто посоветует хороший тюнер баксов за 200 с поддержкой Шары? И еще какой нить по проще на кухню вот думаю о Star Track 2016 ?? Или посоветуйте так же какой нить баксов за 100. Заранее благодарю всех откликнушився

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят пока в Ташкенте с 23:00 до утра сигнал падает до нуля. Это с любого тазика.

Если ситуация не измениться, то это плохо. Футбол, кино все это ведь ночью ((

 

не все может такую антенну установить.

 

если нормально показывать будет люди установят

Edited by dbd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно, а еще мышь и клаву.

оценил ваш сарказм...

USB хаб на 4 входа

спасибо за инфу...

И еще какой нить

Наверное лучше взять два хороших, чем один супер навороченный, а другой супер плохой.

Для себя недавно взял openbox s4 pro+ за 150 у.ё. Очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оценил ваш сарказм...

 

Для себя недавно взял openbox s4 pro+ за 150 у.ё. Очень доволен.

 

Попробуйте чуть внимательнее прочитать описание на свой s4, например вот это:http://www.openbox.ua/stb/s4/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто посоветует хороший тюнер баксов за 200 с поддержкой Шары? И еще какой нить по проще на кухню вот думаю о Star Track 2016 ?? Или посоветуйте так же какой нить баксов за 100. Заранее благодарю всех откликнушився

GI HD mini ,GI8120,GI Matrix2 посмотри эти.Если понравятся звони.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12303 и 12399 идёт с Бонума. Остальное должно быть с Директа. 12226 на Лингсате пишут вообще не вещает, а по факту я сейчас смотрел по своему тюнеру, без проблем идут триколоровские каналы. Видимо ещё не устаканилось пока. 90см должно хватить на 85 и 75е градусы. Но без запаса на плохие условия вещания.На 4.8 градусе есть довольно много каналов на русском и украинском языках, SES пакет что ли, во всяком случае по лингсату так их позиционируют.

Далее, в связи с тем, что пока надежд на 56 градусе можно сказать нет, то может стоит задуматься про мотоподвес? Со всех позиций можете одной антенной ВИП шару ловить: 85, 75, 39, 13, 9, 48!!! Да и открытые каналы на 96.5, 90, 66, 60, 53 не помешают. В крайнем случае, если захочется, то всегда можно добавить головку с круговой поляризацией в мультифиде на 110 см офсетке с тем же мотоподвесом?!

 

Спасибо за информацию.... Буду думать. С мотоподвесом облом, так как у меня в доме 4 точки и все , блин, сморят разное :(

Буду думать о переносе с 56 на 75... 85...

К стати, вообще у меня 1.80 стоит на 90-м в фокусе + 96 градус там в мультифиде... может имеет смысл к ней мультифид на 75 и 85? или скажем 85-й в фокус а 75 и 90 по бокам.... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой ресивер не стоит таких денег.Что то вы перестарались.Начали бы хотя бы от 100$.

ресивер на усмотрение заказчика. я делаю только настройку и на своем оборудовании. и ничего более. перепродажей ресов не занимаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию.... Буду думать. С мотоподвесом облом, так как у меня в доме 4 точки и все , блин, сморят разное :(

Буду думать о переносе с 56 на 75... 85...

К стати, вообще у меня 1.80 стоит на 90-м в фокусе + 96 градус там в мультифиде... может имеет смысл к ней мультифид на 75 и 85? или скажем 85-й в фокус а 75 и 90 по бокам.... ?

Вполне разумно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне разумно.

 

А мощи сигнала хватит? ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мощи сигнала хватит? ....

С лихвой.Спутники мощные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С лихвой.Спутники мощные.

 

ок, спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владельцы старых карточек НТВ-ПЛЮС Восток при подписке на 2 года получают ресивер в подарок.

Компания НТВ-ПЛЮС разработала акцию по переводу своих старых подписчиков НТВ-ПЛЮС Восток на новый спутник DirecTV. Так как вещание теперь ведется в новом формате DVB-S2 и MPEG-4, все абоненты должны перейти на новое рекомендованное оборудование. Карты доступа используются также новые. До этого абоненты покупали их каждые 3 или 6 месяцев, сейчас будут использоваться постоянные карты, а с абонентами будет заключаться договор.

Владельцам старых карт НТВ-ПЛЮС Восток предлагается осуществить возврат старой карточки «НТВ-ПЛЮС Восток» любого номинала (3/6/12 месяцев) и единовременно внести денежные средства размером в 10176 рублей. В этом случае абонент получает ресивер Sagemcom DSI87-1 HD и подписку на все каналы «НТВ-ПЛЮС Восток» (пакеты «Лайт Восток» + «Детский» + «Познавательный» + «Развлекательный» + «Суперспорт Восток» + «VIP-Кино Восток») сроком на 24 месяца. Стоимость ресивера компенсируется за счет дополнительной скидки на подписку.

Акция действует с 17 января года по 30 июня 2013 года, в ней участвует только часть региональных дистрибьюторов и установщиков НТВ-ПЛЮС. Список партнеров еще готовится. Для участия в Акции пока предлагается обратиться в филиал Телекомпании в городе Екатеринбург, в Центр абонентского обслуживания «НТВ-ПЛЮС» в г. Москва, или в Региональные центры Телекомпании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«НТВ-Плюс» стал недоступен для просмотра через кардшаринг на востоке

 

После появления обновлённого пакета «НТВ-Плюс Восток» просмотр этого пакета стал недоступен для незаконного просмотра через пиратскую технологию, именуемую кардшарингом.

 

Владельцы «пиратских» сервисов сейчас рекомендуют своим клиентам либо временно приостановить подписку на «НТВ Плюс Восток», либо перейти на другой спутниковый пакет, доступный для пиратского просмотра.

 

В европейской части России для пиратского просмотра были недоступны тарифные планы «НТВ Плюс» — «Лайт» и «Лайт Плюс», каналы которых транслировались в формате DVB-S2/MPEG4.

 

Источник http://sat-port.info/forum/showthread.php?t=1906

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда сия инфа,по всему,с какого-нибудь левого ресурса.По ссылке ничего конкретного и основания не проясняет.Наверное,рановато делать выводы,вещание только началось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основание-ограничение количества запросов на карту, плюс привязка карты к рекомендованным ресиверам. Ни то ни другое обстоятельство не станет "могильщиком шары" Вопрос времени.

Не возможность приёма на разумные размеры антенн у нас-вот куда более непреодолимое обстоятельство.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем выбор остановил в зал openbox s6+ а вот с кухней загвостка- Star Track 2016 оказывается ни на Линуксе! Друзья кто посоветует на линуксе с поддержкой Шары какой нить девайс в районе 100$ ?? Мне предложили s4 openbox но дороговат он для кухни что то :(( заранее благодарю всех за советы ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени всем, вопрос к проффи. Недавно приобрёл тюнер опенбокс S6+ есть такая проблема имеется карточка радугаТВ и шара, но как выяснилось шаринг с картой вместе не работает, корректно открывать каналы по карте тюнер отказывается, отключаешь плагин шары всё работает, при двух активных плагинах работать не желает, это как то лечится прошивкой, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто развернув антенну у вас получится навести только на один спутник ориентируясь на конвертер , находящийся в штатном крепелении головки на антенне. вторая головка мульта (бывшая с 56гр)ничего не поймает.

немного допол.информации, нужен будет HD-ресивер с поддержкой формата вещания мпег4 и HD. Например, с 85-го вещают Перец-тв, стс, домашний. они в мпег4. В пакете континента 85гр есть HD-каналы (возможно интересуетесь английским футболом, то канал спорт1 HD и другие каналы). Такой ресивер стоит примерно 200-270 баксов (зависит от функций, слотов для модулей, карт, количества usb-портов, но все они имеют как минимум один юсб-порт для флешки, и все могут записывать трансляцию двух каналов одновременно с одного транспондера (очень удобная вещь)).

если нужен только 75гр , то опенбокс 800 подойдет, т.к. в нем есть картоприемник для офиц.карты радуга-тв. Один ку-конвертер , дисек у вас уже есть. для второго спутника нужен будет еще один универсальный ку-конвертер, разъемы, кабель. 4 хомута с запасом под диаметр ваших конвереторов (наверное 60-ки), метал.пластинка - 2 шт.

Не стоит расстраиваться, второй ресивер в квартире тоже понадобится. в этом случае потребуется твин-ку-конвертеры линейной поляризации. создадите в одной комнате на одном ресе с телеком 75-й,в другой комнате - HD-ресивер с др.телеком на 85-й-75й.

Я только могу вам помочь в настройке антенны.

для связи можно написать личное сообщение , наведя курсор мышки на мой ник и щелкнуть, появится доп.информация, далее разберетесь.

не получилось. смог узнать только, что вы мужчина.

картами не пользуюсь (кстати, на сайте радуги тв написано, что использование их за пределами россии незаконно), поэтому мне светит только шара (что тоже не очень законно, наверно, но дешевле и привычнее), а мой арион для нее непригоден (если для хд континента).

что до остального - придется докупать это все? мой уровень дальше "метал.пластин" не простирается, да и то не знаю, куда и зачем это...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как попробуете, отпишитесь.

У меня всё это уже стоит, проблема в том что при двух одновременно запущенных плагинах карта не работает корректно, то есть через раз открывает каналы. Продавец поведал что это не лечится, думал может кто знает способ, как это исправить. Видимо придётся завтра вернуть тюнер, крайне глючная штука оказалась.

 

(кстати, на сайте радуги тв написано, что использование их за пределами россии незаконно),

Если вам не трудно дайте ссылку на инфу, просто две недели назад совершенно законно купил карту в москве при покупке уточнил что для уза, никаких проблем не возникло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.raduga-tv.ru/connect/questions#q-9

 

 

Я проживаю за пределами РФ. Могу ли я стать абонентом Радуга ТВ?

Пакет Радуга ТВ предназначен для российских телезрителей. В связи с этим карты доступа Радуга ТВ продаются только на территории Российской Федерации. Если Вы приобрели карту доступа Радуга ТВ и осуществляете просмотр пакета телеканалов за пределами Российской Федерации, Вы нарушаете авторские права производителей и владельцев телепрограмм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стандартная формулировка.Означает,что владелец авторских прав, если узнает, может подать на Вас в суд)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта отговорка чтобы правообладатель не стал сношать Радугу за то, что Серген продает ее карты в Узбекистане. Что-то типа лицензионного соглашения на Windows, можно ставить на свою основную машину и свой ноутбук, остальные инсталляции преступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... кстати, на сайте радуги тв написано, что использование их за пределами россии незаконно...

просто когда активируете карту , нужно указать российский адрес родственников, живущих в зоне вещания спутника. проверять радуга не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.