AlexXx

Спутниковое телевидение

18 648 posts in this topic

Купил себе Superbox HD 9618

Очень доволен.

Хочу спросить: как добавить сетевой диск для записи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайти на сайт Fortisclub.com Там в разделе учебника есть все ответы на ваши вопросы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за детский вопрос,на днях помог с выбором ЖК ТВ соседу,взяли Лыжи 42",так вот,при настройке коннекта с ресивером (у него простой Топфильд 4000)тупо забыл как выставить формат Видео-выхода,некоторые каналы(4:3)показывают обрезанными,а остальные в полный экран.Помню,нужно было выставить режим выхода видео.Подскажите пжл на примере этого тюнера.И ещё подскажите с выбором бюджетного HD-ресивера для коннекта с этим ТВ по HDMI кабелю.Человек пожилой,шаринг и прочие продвинутые функции реса ему не нужны,только простенький современный ресивер.СПС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только простенький современный ресивер

Запросто! :) На рынке начали появляться рсиверы на “народном” ALI3601, по цене от 100т.сум! Всевозможные “Фринет”, “супербокс”...... и.т.д! Кстати, вполне сносно работающие и с шарой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно не интересовался ценами на спутниковые тюнера МПЕГ4, но цена в 100 000 сум кажется легка заниженной. Уж не за 35 баксов их продают? Тогда смело можно выкидывать простые МПЕГ2 тюнера типа Топфилдов и Опенбокс 300,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые знатоки, прошу помочь советом - есть тарелка (давно лежит в гараже, купили и поставили 1 раз для прова, но потом сразу же здесь запретили передающие антенны), военного назначения, около 225 см, мощная стойка на трех лапах - имеет ли смысл ее ставить, чтобы по максимуму получить все российские примерно с 75 и рядом градусов (до 96? полагаю ,что можно поставить 5 головок?). на фото - слева стойка. или лучше как-то продать и поставить стандартный набор. во сколько примерно обойдется?

и еще вопрос - есть новый арион 8000hdci, один раз его пробовали перед покупкой на моих старых тарелках (тогда еще был 56, 53 град). так теперь я не могу настроить его на спутник intelsat 709 (его почему-то вообще нет в списке), не могу удалить старые спутники, а при попытке вернуть заводские настройки он просит пароль (думаю, что должны быть все нули?), просмотр по градусам показывает, что после 80 до 100 град вообще нет ни одного спутника).... кстати, если его продавать, сколько он здесь может стоить (оригинал, привезен из германии на руках)?

спасибо.

post-13479-0-16361500-1374296688_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с паролем тут просто либо 0000 либо 8888 (попытка не пытка , ничего плохого не сделаете, если пароль не подойдет), а лучше посмотрите инструкцию про настройки и "пароль по умолчанию", там должно быть написано.

у вас же антенна не на мотоподвесе? тогда берите любой неиспользуемый Вами спутник, по желанию переименовываете его в "Интелсат 85гр", добавляете/редактируйте пультом через настройки нужные транспондеры и сканируете, незабудьте сохранять все операции.

поищите в интернете темы про вашу модель ресивера , вполне реально, что найдете подробные инструкции по настройкам, спискам каналов, прошивки, ключи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда берите любой неиспользуемый Вами спутник, по желанию переименовываете его в "Интелсат 85гр", добавляете/редактируйте пультом через настройки нужные транспондеры и сканируете, незабудьте сохранять все операции.

Заметил, что, когда настройку производит специалист, тогда смотришь и все понятно... Вроде, ничего сложного :) Но, когда сам (не специалист) пытаешься выполнить рекомендуемые действия, возникают глупые вопросы : "А как это сделать? Какие нужные и как добавить?" Возможно, данные рекомендации предназначаются только для уже обученных людей... ? Тоже требуется перенастроить на даче тарелку и тюнер, но, я не обученный :) Плиз, кто сможет сам помочь или рекомендовать специалиста, свяжитесь со мной в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас же антенна не на мотоподвесе? тогда берите любой неиспользуемый Вами спутник, по желанию переименовываете его в "Интелсат 85гр", добавляете/редактируйте пультом через настройки нужные транспондеры и сканируете, незабудьте сохранять все операции.

нет ли способа полегче, чем вручную? это ж мне теперь надо искать "нужные транспондеры"... хотелось бы просто этот спутник найти... но спасибо в любом случае, придется пробовать.

(тут еще побочный вопрос - как получилось, что в списке тюнера нет целого ряда спутников? на мой непросвещенный взгляд, казалось бы - очевидная вещь - подключил тюнер, он сам увидел, что есть на другом конце кабеля и все! коротко и ясно...)

 

 

поищите в интернете темы

это да. это то, что надо, обычно получаем в ответах)) без обид плиз)

 

Возможно, данные рекомендации предназначаются только для уже обученных людей... ?

как раз нет, видимо - обученные парятся клиентами, а не форучанами)) мы хотя бы должны уметь кабель воткнуть и вопрос боле-мене вразумительно задать, нет?

 

а что с тарелкой? вопрос открытый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы хотя бы должны уметь кабель воткнуть и вопрос боле-мене вразумительно задать

Это - да... Воткнуть и задать, это мы умеем :)

 

а что с тарелкой? вопрос открытый...

Подробности с мастером уже ведутся в личке. Надеюсь, что в ближайшее время благополучно разрешится. Если мастер будет не против, я здесь все распишу, как и что будет настроено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Я давно не интересовался ценами на спутниковые тюнера МПЕГ4, но цена в 100 000 сум кажется легка заниженной. Уж не за 35 баксов их продают? Тогда смело можно выкидывать простые МПЕГ2 тюнера типа Топфилдов и Опенбокс 300,

А что собственно вас удивляет? Вполне ожидаемая ситуация! Думаю и дальше будет снижаться. Посмотрите сколько навезли реиверов Т стандарта! Их ценник уже ниже 80т. сум. Чем SAT ресивер сложнее? Цену определяют масштабы производства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поставить еще одну допольнителную тарелку на дом для шаринга. Сейчас есть Одна большая тарелка и 4 головки на 90С 80С 75Ку и 56. Ресивер Openbox X800 и wi-fi роутер. На каких градусах еще можно ставить и какие там будут пакеты? Что именно для этого надо и стоимость этих штук и услуг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу поймать 75 градус. Посоветуйте самый сильный транспондер для Ташкента. Или другой спутник (90, 80, 65) если у него сигнал сильнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу поймать 75 градус. Посоветуйте самый сильный транспондер для Ташкента.

 

12518V 22000 7/8

 

Или другой спутник (90, 80, 65) если у него сигнал сильнее.

 

80E - умер,нет никакого смысла настраиваться на него.

90E - 4084R 2500 3/4.

65E - такого не существует. :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

65E - такого не существует.

видимо подразумевалось 85°Е.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транспондерные новости на 18 июля

 

Ямал 300К 90°E

Candy появился на 3837 L 14815, 3/4, MPEG-4, кодирован Irdeto 2.

 

Intelsat 85.2°

Телеканал AРM РУ появился на 12120 Н 26700 открыто.

Транспондерные новости на 19 июля

 

ABS-1 - 75° East

Телеканал " Russkij Bestseller" Временно идёт открыто в пакете " Raduga TV" на 12640 V 22000 3/4.

20 июля, 2013

 

ЯМАЛ-201/300K 90 E — «RENTV +4, +7» на 11092 V — теперь вещают в разрешении 704x576. Раньше было 544x576. Битрейт видео увеличили — ~3.7Мбит, звук — 192Кб (был 160Кб) (agz). Эротический канал «Candy» появился на 3837 L 14815, 3/4, MPEG-4, кодирован Irdeto 2 (Rusya)

ABS-1 75 E — Канал «Радуга Инфо» ушёл полностью и больше не прописывается на 12640 V 22000 3/4

 

Intelsat 904 60 E — 11635 V DVB-S2/8PSK 29700 2/3 — вместо «ОТР» появился «Русский бестселлер», прописывается как «test», кодирован Conax

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>А что собственно вас удивляет? Вполне ожидаемая ситуация! Думаю и дальше будет снижаться. Посмотрите сколько навезли реиверов Т стандарта! Их ценник уже ниже 80т. сум. Чем SAT ресивер сложнее? Цену определяют масштабы производства.

Назовите марку спутникового НД тюнера, стоимость которого 100 000 сум. То, что цена снизится, это и козе понятно. Меня интересует конкретно марка. Хочу посмотреть его описание и возможности за эту цену.

 

Хочу поставить еще одну допольнителную тарелку на дом для шаринга. Сейчас есть Одна большая тарелка и 4 головки на 90С 80С 75Ку и 56. Ресивер Openbox X800 и wi-fi роутер. На каких градусах еще можно ставить и какие там будут пакеты? Что именно для этого надо и стоимость этих штук и услуг?

Ставьте на 85 градус на пакет Континент. Места в этом раскладе точно хватает, даже на вашей 180 см. Заодно и тюнер поменяйте. А для общего развития можно на 13 градус офсетку воткнуть, или на 4.8 градус.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы можете сами рекомендовать какой нибудь тюнер? для шаринга и для HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят подскажите, нажимаю на тюнере EPG и тюнер зависает, пробовал перезагрузить и при повторном нажатии опять зависает. В чем может быть дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назовите марку спутникового НД тюнера, стоимость которого 100 000 сум. То, что цена снизится, это и козе понятно. Меня интересует конкретно марка. Хочу посмотреть его описание и возможности за эту цену.

Название самого бюджетного не запомнил.Буду на рынке посмотрю . Знакомый взял за 120000 сум FreeNet Х-6 из-за наличия LAN.

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - да... Воткнуть и задать, это мы умеем :)

это мы думаем, что умеем )) а прочие терпеливо ждут и улыбаются...

 

Подробности с мастером уже ведутся в личке. Надеюсь, что в ближайшее время благополучно разрешится. Если мастер будет не против, я здесь все распишу, как и что будет настроено.

ок спасибо. а чего он будет против? ведь ничего личного...))

 

 

(2 komrad

вы метролог, товарищ? Д. И. Менделеев сказал "Наука начинается с тех пор, как начинают измерять.")

 

на 13 градус офсетку

почему именно офсетку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему именно офсетку?

ну так Ку band же!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой тюнер и на каких каналах смотрите епг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ку-банд на "обычный" не ловится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ку-банд на "обычный" не ловится?

Обычный - имеется ввиду прямофокусный?

Ловится, но офсетная антенна практичней для этого диапазона!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.