AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

У меня подключена "шара" на Радугу-Континент

у меня там не все HD каналы открываются, например National Geographic HD...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажешь на каких частотах хороший сигнал у 75Е, 85Е и 56Е

ну я сам головы не настраиваю - приглашаю установщиков. Могу сказать по показаниям тюнера

56Е - 12226 Н 27500

75Е - 11045 Н 44922 (в принципе на нем у меня все транспондеры выше 80% качество)

85Е - 11840 Н 28800 (на нем тоже сильный сигнал практически на всех трансах).

 

А тюнер у меня на Линуксе.

ну так замечательно - тюнер на линуксе + wicardd = 50 каналов Триколор Сибирь

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие регионы :rofl: Домашний интернет и ТВ от МТС услуга для смарфонов и планшетов ничего общего со спутниковым телевидением не имеющая.

 

 

Стоимость комплекта для конечного абонента, по данным другого ресурса, который относится к интернет-магазинам спутникового оборудования, составляет 9 700 рублей. В него входят абонентский терминал с предвнесённой абонентской платой сроком на 1 год. По слухам, циркулирующим в сети, стоимость т.н. "Базового" пакета будет на уровне стоимости годового просмотра аналогичного пакета от "Триколор ТВ", но при более интересном контентном предложении.

 

вот вся информация по этому вопросу на сегодняшний день, всё на уровне слухов.

Вообще гениально с твоей стороны предположить, вещание со спутника будет, а спутникого обрудования не будет.

Можно и по скромней оценивать .Спасибо. :palcy:

А что мало провайдеров которые вещают со спутников и не занимаются распространением оборудования и абонентской базой ?

Такие как Satellite Television и GeoTelecommunications.

 

Сам подумай откуда выгоднее брать сигнал для распространения услуги ТВ от МТС для смарфонов и планшетов ,со своих передатчиков или заключать договора в каждом регионе.

А если МТС ники будут еще тюнера продавать то время покажет,зависит от ценовой политики и качества самих ресов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам подумай откуда выгоднее брать сигнал для распространения услуги ТВ от МТС для смарфонов и планшетов ,со своих передатчиков или заключать договора в каждом регионе.

А если МТС ники будут еще тюнера продавать то время покажет,зависит от ценовой политики и качества самих ресов.

Чего тут думать у МСТ уже есть такая услуга, в рамках интернет провайдера и теперь подумай сколько стоит это для абонента, покупая на спутике ёмкости и заключая договора с каналами с такой абонентской платой они и за 500 лет даже и половины вложеных денег не вытащат :D

Тут совсем другое МТС становится спутниковым провайдером, для этого и убили рикор и ни сегодня завтра радугу хлопнут :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня там не все HD каналы открываются, например National Geographic HD...

Так он же сбежал с этих спутников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего тут думать у МСТ уже есть такая услуга, в рамках интернет провайдера и теперь подумай сколько стоит это для абонента, покупая на спутике ёмкости и заключая договора с каналами с такой абонентской платой они и за 500 лет даже и половины вложеных денег не вытащат :D

Тут совсем другое МТС становится спутниковым провайдером, для этого и убили рикор и ни сегодня завтра радугу хлопнут :icon_eek:

Не прав.Со спутника значительно выгоднее,за счет количества абонентов договора с владельцами каналов значительно дешевле ,чем тягать их у интернет провайдера.

Даже развитие эфирки DVB-T (T2) в регионах идет со спутника.

 

МТС никакого отношения к смерти данных провайдеров не имеет.Рикор сдох еще до своего рождения.Не правильная абонентская политика заложенная в бизнес плане.

А Радуга сейчас бы сидела покруче Ориона если бы не проблема со спутником .Весь бы Viasat HD шел бы с 75гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да безусловно не имеет ты полностью прав :rolleyes: Вот как откроется мст без оборудования с вещанием в 3g-4g сетях будешь вообще прав :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МОСКВА, 16 сентября. Председателю совета директоров ОАО АФК "Система" Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств (ч 4. ст. 174 УК РФ)

Если вообще дойдет до логического завершения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он же сбежал с этих спутников

а куда сбежал? сигнал с этих транспондеров есть, да и National Geographic у меня штук 6-8 копий(радуга+континент). но шара открыть эти каналы не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а куда сбежал? сигнал с этих транспондеров есть, да и National Geographic у меня штук 6-8 копий(радуга+континент). но шара открыть эти каналы не может.

Пока сюда

Уведомляем Вас о том, что с 24.09.2014 доступ к телеканалам National Geographic Channel, Nat Geo Wild, FOX, Fox Life, 11045 H DVB-S/MPEG-2|DVB-S/MPEG-4 44922 5/6 принимаемым со спутника ABS-2, будет возможен посредством новых карт серии 1012, которые высылались Вам ранее.

В связи с этим обеспечьте 24.09.2014 нахождение карт в приемном оборудовании.

Ключи со спутника будут рассылаться на Ваше оборудование каждые 2 часа.

Из рассылки кабельщикам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сориентируйте пожалуйста что надо чтоб смотреть радуга тв или триколор тв. по оборудованию и ценам. реально ли всё это самому настроить или звать придется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

триколор тв

было бы неплохо список каналов показываемых скинуть сюда. А то по списку каналов круче нет его, а доступна треть или меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже треть это всяко лучше чем вечные тумбалякатушки, вопли маляко за стеклопакетом и мальчик, бегающий с палкой за мужиком.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже треть это всяко лучше чем вечные тумбалякатушки, вопли маляко за стеклопакетом и мальчик, бегающий с палкой за мужиком.

второй месяц живу без этого, мало того что не урезают каналы, но и качество самой картинки кабельного и спутника - небо и земля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сориентируйте пожалуйста что надо чтоб смотреть радуга тв или триколор тв

хм... на одну головку или таки несколько есть желание поставить?

имхо лучше ставить 180см тарелку и несколько головок в мультифиде (предположим 56Е - Триколор, 75Е - Радуга+открытые каналы, 85Е - Континент+открытые каналы). Тарелка баксов 40, головки все Ку диапазона - баксов 7-10 смотря по качеству и производителю, тюнер DVB-S2 - можно попроще баксов 90 (но на таком Триколор не посмотришь). Для Триколора надо тюнер на Линуксе с возможностью установки разных плагинов (120-170 баксов тоже в зависимости от "крутости", ну далее - до бесконечности по ценам, но имхо нафиг не надо :D ). Лично я бы взял Openbox SX6 (у меня сейчас S6 pro+) - вот он 170 баксов примерно стОит. Да, еще один плюс - ставишь такой тюнер и получаешь смарт-ТВ, поскольку тюнер подключается к домашней сети и можно использовать его для просмотра кина с компа, лазания в инет и т.п. Для просмотра Радуги и Континента нужна ш@ра - в среднем 3 бакса за пакет на приличном сервере (есть и дешевле предложения, но стабильность серваков обычно не очень). Да, для ш@ры еще как бы интернет дома нужен - можно конечно в тюнер и 3Г-свисток воткнуть, но имхо с нашим 3Г стабильности ждать не приходится, поэтому лучший вариант таки АДСЛ или оптика + роутер, раздающий дома инет по "вафле". В тюнер можно поставить ЮСБ свисток с вафлей (баксов 12-15). Триколор 50 каналов можно смотреть без ш@ары - плагин в тюнере берет ключи со спутника. Ну еще расходы будут в виде коаксиального кабеля (смотря по проложенным метрам - там немного в принципе), коннекторов, дисека (типа хаба, объединяющего несколько головок и производящего переключение между ними).

реально ли всё это самому настроить или звать придется?

ну если никогда не настраивал - то ИМХО тяжеловато, надо ведь знать где примерно висят спутники, как сориентировать головки и т.п. ИМХО проще найти грамотных установщиков, заказать им набор оборудования по потребностям - они приду, все установят, настроят и при неполадках можно их позвать на устранение. Лично я могу самостоятельно настроить тюнер (залить плагины, настроить их, прописать нужные спутники, каналы и т.п.), заменить например дисек и прочую мелочевку, но вот настраивать сами головы - зову установщиков.

 

второй месяц живу без этого, мало того что не урезают каналы, но и качество самой картинки кабельного и спутника - небо и земля.

что-то поздновато вы созрели, товарищи :)

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то поздновато вы созрели, товарищи :)

лучше поздно, как говорится.

 

Лично я бы взял Openbox SX6 (у меня сейчас S6 pro+) - вот он 170 баксов примерно стОит.

150 стоил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял по соседнему форуму кабельщики уже честно заработали медаль за то, что так быстро умудрились вывести из себя практически всех своих абонентов. мне кажется такими стараниями их отрасль загнется очень и очень быстро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

было бы неплохо список каналов показываемых скинуть сюда.

где-то здесь уже писали, список выкладывали

 

150 стоил

нормально... я просто по торгу щас глянул - одно только предложение. А если на Абу Сахи смотаться - наверно и за такую цену найти можно. Плохо то, что SX серия - "прошлогодняя", ХЗ как с поставками их нынче. Всякие ХД-боксы, Супер-боксы и прочие нынче рулят. Но я бы лично на тюнере экономить не стал. Помнится мне, когда 5 лет назад первый раз ставили спутниковый набор, принесли Х820 дешевый, меня его качество ну никак не устроило, пошел купил сам Х790 - до сих пор трудится 2м тюнером на кухне.

 

кабельщики уже честно заработали медаль

никогда не юзал кабельное.. был Камалак ТВ в свое время, когда начал выбешивать видами гор и подводного мира - поставил тарелку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ипподроме и Урикзоре SX6 можно взять и ниже 150 ненаших,но ессно много не уступят-аппарат стоит своих денег...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ипподроме и Урикзоре SX6 можно взять и ниже 150 ненаших,но ессно много не уступят-аппарат стоит своих денег...

если с наклейкой на коробке, то дешевле на 5 долларов. Клеют инфу о какой-то функции, которая в заводском варианте не прошита. В общем, есть две модели для разных рынков, уже здесь делают доводку прошивкой, чтоб было как у полной. Продаван мне начесал, я теперь здесь чешу. У него были оба варианта, оба оригинальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое видел и слышал и от Афзала(бывалый продавец),и на Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo

 

Не могли бы дать контакты или адрес магазина на малике или абу-сахи, где есть в продаже Openbox SX6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы дать контакты или адрес магазина на малике или абу-сахи, где есть в продаже Openbox SX6

На Малике покупал где-то полтора месяца назад, точно был в наличии в трех магазинах, сейчас не знаю. Продавца зовут вроде Нугмон, такой светлый мужичок, он на ярмарке ещё с тех времён, когда она возле ГУМа была. Магазин в правой половине, там где age.uz. У ZZX можно узнать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо лучше ставить 180см тарелку и несколько головок в мультифиде (предположим 56Е - Триколор, 75Е - Радуга+открытые каналы, 85Е - Континент+открытые каналы).

Разве целесообразно ставить три эти позициии на одну тарелку? В итоге при плохой погоде у вас ни одна показывать нормально не будет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве целесообразно ставить три эти позициии на одну тарелку? В итоге при плохой погоде у вас ни одна показывать нормально не будет...

 

56e можно поставить на отдельную 90 см,при этом сигнал будет устойчивее.А так можно поставить 96,5+90+85+75(Ну и плюс 56)

 

смотреть радуга тв или триколор т

 

По кол-ву каналов и качеству контента в нашем регионе лучше Континент.Ибо у радуги каналов не так много,да и не стабильная она.Большая часть каналов Триколора нам не доступна.Можно конечно в довесок к Континенту привесить ещё и триколор и смотреть халявно(Более 50 каналов бесплатно, а точнее 52 вместе с инфо и Лайньюсом.+Ув.Парабеллуму)ИМХО

Edited by IceSenator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.