AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

ещё и триколор и смотреть халявно(Порядка 30 каналов.Может ошибаюсь,люди кто в курсе этого меня поправят)ИМХО

Более 50 каналов бесплатно, а точнее 52 вместе с инфо и Лайньюсом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По кол-ву каналов и качеству контента в нашем регионе лучше Континент.

только фильмовых маловато, в остальном лучше нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально у нас купить карту доступа Триколор без САМ-модуля?

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве целесообразно ставить три эти позициии на одну тарелку?

даже при слое снега сантиметров 5-7 75Е и 85Е кажут, на них мощный сигнал... Мультифид из 53, 75, 85, 90 пережил уже несколько зим, ессно первым затыкается 53Е, а 75 и 85Е пашут до упора. За 56Е не могу сказать - я эту голову поставил только месяц назад, она на выносной штанге, как и 53Е, возможно в снегопад будет казать плохо и лучшим вариантом была бы установка ее на отдельную 90см тарелку. Сейчас у меня конфиг из 53, 56, 75, 85, 90 (Си диапазон) на 180см тарелке и 90(Ку) на 90см тарелке, разведены головы на 2 тюнера. 53Е держу исключительно из-за Первого канала по времени.

 

Ибо у радуги каналов не так много

что-то около 180 каналов сканируется с 75Е. Что насчет шары, то имхо тоже интересней Континент с 85Е. В принципе много каналов дублируется в разных пакетах, но есть так сказать "эксклюзивные" для каждого провайдера. В любом случае набор из 75, 85 и 56Е мне кажется здоровым минимумом. Можно добавить по вкусу 49, 90, 96Е (я выше указывал ссылку на лингсат, где незнающие могут посмотреть на каких спутниках какие каналы - открытые, кодированные и т.п.).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По кол-ву каналов и качеству контента в нашем регионе лучше Континент.

Континент это же то же самое что Телекарта? Каналы у них одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Континент это же то же самое что Телекарта? Каналы у них одинаковые.

Телекарта это на тп. 12000 и 12640. Остальные - Континент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже при слое снега сантиметров 5-7 75Е и 85Е кажут, на них мощный сигнал... Мультифид из 53, 75, 85, 90 пережил уже несколько зим, ессно первым затыкается 53Е, а 75 и 85Е пашут до упора. За 56Е не могу сказать - я эту голову поставил только месяц назад,

Сантиметры снега тут совершенно ни при чём, я про непогоду имел ввиду, вот когда корка льда начнёт таять и всё скатиться вниз тарелки вот тогда сигнал начнёт ухудшаться. Просто стоял у меня 90-75-85 и постоянно возникали проблемы, убрали 75 отдельно и всё стало ок, хотя может у меня и мастер не очень был.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то около 180 каналов сканируется с 75Е

Именно каналов радуги,те что кодированы-60+открытые

 

Сантиметры снега тут совершенно ни при чём, я про непогоду имел ввиду, вот когда корка льда начнёт таять и всё скатиться вниз тарелки вот тогда сигнал начнёт ухудшаться. Просто стоял у меня 90-75-85 и постоянно возникали проблемы, убрали 75 отдельно и всё стало ок, хотя может у меня и мастер не очень был.

Если всё настроено нормально,то будет показывать более или менее нормально.180 см наиболее устойчив к непогоде.Но там так же зависит от того,голова С или Ку.С более устойчивы к непогоде и пропадают в последнюю очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к сведущим: у Openbox SX6 есть тайм-шифт?

И ещё вопрос: какие есть двухтюнерные системы с функционалом SX6 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а континент тут реально взять карту и т.п. чтоб платить? или только шаринг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а континент тут реально взять карту и т.п. чтоб платить? или только шаринг?

тут глянь

 

Если всё настроено нормально,то будет показывать более или менее нормально.180 см наиболее устойчив к непогоде.Но там так же зависит от того,голова С или Ку.С более устойчивы к непогоде и пропадают в последнюю очередь.

При чёт тут С или КУ, С это же вроде как древний 90 больше на нём никто не вещает..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чёт тут С или КУ

При том,что я просто объяснил что у С частот сигнал устойчивее чем у Ку.Да,вещает 90 и ещё пара спутников.Там почти ничего интересного не осталось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При том,что я просто объяснил что у С частот сигнал устойчивее чем у Ку.Да,вещает 90 и ещё пара спутников.Там почти ничего интересного не осталось

Я вот честно не знаю чего там устойчивее, у меня С бошка не стояла, 90 шёл с КУ. В плохую погоду у меня 2 транса на 75 сыпали и на 85 помоему тоже два, сколько раз не настраивали проблема оставалась к сожалению, а вот с 90 как раз и не было проблем, но там смотреть то и нечего особо. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а континент тут реально взять карту и т.п. чтоб платить? или только шаринг?

Смотри здесь,будут вопросы звони.

Реально у нас купить карту доступа Триколор без САМ-модуля?

А толку,активировать не сможешь.При активации указывается номер рекомендованного оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телекарта это на тп. 12000 и 12640. Остальные - Континент.

Не понял. Представленные на сайте Телекарта каналы совпадают с Континентом. Или они у нас ловиться не будут и вместо Телекарты HD обязательно надо брать модуль и карту Континента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял. Представленные на сайте Телекарта каналысовпадают с Континентом. Или они у нас ловиться не будут и вместо Телекарты HD обязательно надо брать модуль и карту Континента?

Есть Телекарта ,есть ТелекартаHD есть Континент.

 

Так вот:ТелекартаHD и Континент каналы совпадают.Но и продаются только вместе с модулем,т.е. одно и тоже,кодировка ирдето

 

А вот простая телекарта продается просто,без оборудования с количеством каналов(пакет Стандарт) в 2 раза меньше чем у предыдущих.И кодировка у нее конакс.

Это все у нас ловится без проблем с одного спутника.Замудрили очень.

Edited by Sergen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФАС разрешила «дочке» АФК «Система» купить оператора «Радуга ТВ»

 

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство дочерней компании АФК «Система» — ООО «Цифровое телерадиовещание» — о покупке 100 процентов компании «ДалГеоКом» (оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ»). Об этом говорится в сообщении ФАС.

 

Предполагается, что в случае совершения сделки, за техническое развитие «Радуги-ТВ» будет отвечать другая «дочка» «Системы» — МТС.

 

В МТС сообщили, что компания изучает этот актив.

 

«В этом (покупке «Радуги-ТВ») есть логика с точки зрения развития нашего бизнеса за счет получения синергии в рамках совместного использования спутникового ресурса, а также мы потенциально заинтересованы в абонентах этой компании. Однако существуют определенные юридические риски. Окончательного решения не принято, оцениваем целесообразность сделки с учетом этих факторов», — отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников.

 

«Радуга ТВ» осуществляет вещание более 90 телеканалов, среди которых российские телепрограммы и локальные версии международных каналов: Discovery Channel Russia, Eurosport Russia, National Geographic, Paramount Comedy, каналы Клуба 100 (ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн») и каналы Viasat Channels. Вещание идет со спутника ABS-2, который покрывает всю территорию России, за исключением Камчатки.

 

Акционерами «Радуга ТВ» являются медиахолдинг MTG (50 процентов) и компания Continental Multimedia (50 процентов).

 

В начале сентября 2014 года стало известно, что МВД России возбудило уголовное дело в отношении «Радуга ТВ» по обвинению в незаконном предпринимательстве. Ранее в ноябре прошлого года Роскомнадзором было направлено в МВД заявление о возбуждении дела в связи с отсутствием у оператора лицензии на спутниковое вещание.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2014/10/15/raduga/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

85.2°E

'5 канал (Россия) (0ч)', 'Карусель (0ч)', 'НТВ (0ч)', 'Первый канал (0ч)', 'РЕН ТВ (0ч)', 'Россия 1 (0ч)', 'Россия 2', 'Россия К (0ч)', 'СТС (0ч)' и 'Звезда (0ч)' временно идут открыто на 12640V (российский луч), SR 30000, FEC 5/6.

'Спорт плюс' временно идёт открыто на 12600V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 30000, FEC 2/3.

'Домашний телеканал (0ч)' и 'ТВ3 (0ч)' временно идут открыто на 12000H (российский луч), SR 28000, FEC 2/3.

'Iнтер+' и 'ТНТ (0ч)' идут открыто на 12080H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 26700, FEC 3/5.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а континент тут реально взять карту и т.п. чтоб платить? или только шаринг?

За 3 года 90 долларов офиц. карту на малике видел. Но количество каналов будет меньше чем при шаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 3 года 90 долларов офиц. карту на малике видел. Но количество каналов будет меньше чем при шаре.

 

Не ведитесь,народ продает а сам не разбирается в вопросе,или по ушам ездит.

 

-При подключении к спутниковому телевидению ТЕЛЕКАРТА с 19 августа до 31 января 2015 года каждый абонент получает подписку на 3 года на пакет «Стандарт»** (для абонентов ТЕЛЕКАРТЫ) или «Безлимитный Восток»** (для абонентов ТЕЛЕКАРТЫ ВОСТОК).

 

и более мелким шрифтом

 

*В период с 19.08.2014 по 31.01.2015 в рамках оказания услуг Абоненту стоимость доступа к пакету «Стандарт» (в зоне покрытия спутников Intelsat 15 и Horizons 2) или «Безлимитный Восток» (в зоне покрытия спутника Экспресс- АМ-5) на три года включается в стоимость комплекта ТЕЛЕКАРТА SD, включающего цифровой спутниковый приемник с поддержкой MPEG-2 DVB-S SD.

http://telekarta.tv/

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот:ТелекартаHD и Континент каналы совпадают.Но и продаются только вместе с модулем,т.е. одно и тоже,кодировка ирдето

Теперь понятно спасибо. А я думал, что достаточно просто перейти на другой тариф, чтобы получить Телекарта HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и более мелким шрифтом

то есть россиянин покупающий пакет с тюнером платит за него? А для нашего-то подвоха нет) Раздобыл карту, всунул и смотри три года стандарт пакет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как можно раздобыть карту,которая при активации привязывается к тюнеру.И счетчик включится только при выполнении условий акции.

А тюнера то SD, которые никому не нужны.Поэтому акция и освобождает склады от хлама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как можно раздобыть карту,которая при активации привязывается к тюнеру.И счетчик включится только при выполнении условий акции.

А тюнера то SD, которые никому не нужны.Поэтому акция и освобождает склады от хлама.

За что купил... Кстати на работоспособность той карты дают гарантию. Опять же тот самый, старый как сама ярмарка продавелла. Склонен например верить, что в конкретном случае мир намного проще и никаких суперзащит с привязкой к тюнеру нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к сведущим: у Openbox SX6 есть тайм-шифт?

есть

И ещё вопрос: какие есть двухтюнерные системы с функционалом SX6 ?

SX9, только не знаю есть ли они у наших продавцов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now