AlexXx

Спутниковое телевидение

18 666 posts in this topic

На Навоях берем. Ну еслиб для себя брать, мож я б где-то подешевле нашел бы. 90 см. - 45 000, 110 см. - 52 000, госпелл 180 см. - 55 000, но последнюю брать не стоит - металл слишком мягкий. Если так уж хочется большую тарелку, то берите арабскую или турецкую из толстого железа за 85 000 - не страшен ни град, ни ветер. Возможность была бы, я бы взял цельнометаллическую "Росна", но теперь их не делают.

Шурик! Ваши цены устарели...

Последние цены на 180 см антенны: 75 у.е. "дешёвые" типа Госпел и 90 баксов тарелка из хорошего железа типа Суперстар в треугольной упаковке.На сегодняшний день на Навоях вообще нет 180 см антенн даже по таким ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать на навоях. Оффсетку 90-110 см Super Star, 180 см лепестковые Super Star с английским флагом. Вроде можно найти если хорошо поискать. Остальное не брать, съэкономите 10-15, но купите фуфло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брать на навоях. Оффсетку 90-110 см Super Star, 180 см лепестковые Super Star с английским флагом....

Уже полно подделок Super Star , коробка как у Госпела и с английским флагом,а железо го...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже полно подделок Super Star , коробка как у Госпела и с английским флагом,а железо го...

Железо можно отличить на ощупь, коробку по качеству полиграфии, а чтоб не ошибиться, лучше покупать у Абдувохида, это известный чел среди установщиков, обе свои тарелки у него покупал. Точный адрес магазина можно узнать у ребят с узсата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шурик! Ваши цены устарели...

Последние цены на 180 см антенны: 75 у.е. "дешёвые" типа Госпел и 90 баксов тарелка из хорошего железа типа Суперстар в треугольной упаковке.На сегодняшний день на Навоях вообще нет 180 см антенн даже по таким ценам.

Во блин оказвыца отстал я от жизни! Наверно не учел стихийное бедствие! Щас у многих антенны побило, цены должны были подняца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот головки сколько стоят, и сколько нужно брать, ??? как я знаю две С диапозона на 80 и 90 гр, и одну КУ для 80 (орт). и под КУ ещо одну тарелку маленькую (ЕВРО).

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во блин оказвыца отстал я от жизни! Наверно не учел стихийное бедствие! Щас у многих антенны побило, цены должны были подняца.

Вот и у меня так получилось. Большая антенна от ветра упала, помялись лепестки. Вообще не в восторге я от антенны, постоянно настраивать каналы надо, так как кодируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее компетентным в этом вопросе являются форум uzsat.net. Всё давно разжёвано и пережёвано. Сам установил антенну исключительно основываясь на их советах, хотя до этого даж дрель в руках не держал. Стоит тарелка, уже два урагана выдержала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не законно!...Грубейшее нарушение Бернской конвенции!...Это называвется нелегальный или пиратский просмотр!

Просто предупреждяю :lol::huh:

а что у вас там НТВ+ все по закону смотрят или узбекское тв по закону работаеть

???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что у вас там НТВ+ все по закону смотрят или узбекское тв по закону работаеть

???

Чушь какую то пишите уважаемый.

Нтв+ на Узбекистан официально не вещает,его здесь как бы нет.Так о какой законности или не законности может речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Сам установил антенну исключительно основываясь на их советах, хотя до этого даж дрель в руках не держал. Стоит тарелка, уже два урагана выдержала.

Ещё бы! Ведь для себя делали...

Вот и у меня так получилось. Большая антенна от ветра упала, помялись лепестки.

В большинстве таких случаев,виноваты установщики или качество самих тарелок-основание закреплено прочно,но тарелку деформирует от ветра.

Но в любом случае,погнутую тарелку можно выкидывать.

...Вообще не в восторге я от антенны, постоянно настраивать каналы надо, так как кодируют.

Если человек решивший установить себе тарелку,думает что он раз и на всегда решает проблему с телевизором-то он глубоко заблуждается.В этом смысле Камалаку нужно ставить памятник-система гораздо более неприхотливая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наиболее компетентным в этом вопросе являются форум uzsat.net. Всё давно разжёвано и пережёвано. Сам установил антенну исключительно основываясь на их советах, хотя до этого даж дрель в руках не держал. Стоит тарелка, уже два урагана выдержала.

 

Да!! Но у меня на работе блин только TAS IX а куда нибудь в другое место заходить совершенно нет временни, Кстати вы не знаете когда они uzsat.net сядут на TAS IX???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чушь какую то пишите уважаемый.

Нтв+ на Узбекистан официально не вещает,его здесь как бы нет.Так о какой законности или не законности может речь?

Интересно почему же они официально не вещают?Им только офис тут открыть и работать официально.Больших расходов с их стороны не будет,а клиентов при официальности могут немало набрать.

А в каких СА странах они вещают официально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно почему же они официально не вещают?Им только офис тут открыть и работать официально.Больших расходов с их стороны не будет,а клиентов при официальности могут немало набрать.

А в каких СА странах они вещают официально?

 

Официально вещать на территории Узбекистана они, во-первых не имеют право, так как право на трансляцию спортивных мероприятий, иностранных каналов и показ фильмов они имеют на определенную территорию (как правило на РФ), а по задумке производителей всего выше перечисленного контента, узбекские компании должны право на трансляцию приобретать сами. Во-вторых, если НТВ плюс официально начнет предоставлять услуги на территории Узбекистана, то они обязаны будут покупать право на трансляцию на Узбекситан, а при нашем количестве потенциальных клиентов при их ценах им это будет не выгодно. Кстати "Первый канал" запустил из-за этого же специальную урезанную версию "Первый канал СНГ" без футбола и т.п., а настоящий московский "Первый" ОБЯЗАЛИ загодировать.Припоминаю скандал когда белорусское телевидение в наглую (как было и у нас) включало в эфир "Первый" канал при чемпионате по футболу, тогда разгорелся нешуточный скандал, Белоруссию заставляли самих покупать права на трансляцию футбола.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот головки сколько стоят, и сколько нужно брать, ??? как я знаю две С диапозона на 80 и 90 гр, и одну КУ для 80 (орт). и под КУ ещо одну тарелку маленькую (ЕВРО).

Не совсем правильно.Если Вам нужна только Россия то самая распространённая конфигурация:

одна Си головка-цена 9000-12000 сум и две Ку головки причём одна из них так называемая прямофокусная-цена от 13000 до 25000 в зависимости от производителя.Вторая Ку головка обычная-цена 6500-8000 сум .Ещё нужен переключатель для головок,так называемый Дисек-цена 4000-6000 сум

Все три головки устанавливаются в 180см антенну. В центр ставится прямофокусная Ку головка и антенна ориентируется на спутник Експресс находящийся в позиции 80 градусов.Две дополнительные головки ставяися по бокам от центральной-Си головка настраивается на сигнал с 90 градуса,а вторая Ку головка на сигнал с 75 градуса.Головки комутируются через дисек,и полключаются к тюнеру .В итоге вы получаете порядка 60 каналов(вместе с повторами с разным временем) на русском языке,правда основная часть их мусор,который всё равно смотреть не будете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что предпочтительнее ставить 110 см. антенну с 3-мя Ку-головками. Антенну меньшего диаметра легче крепить, она жесткая и меньше подвержена деформациям. Недавно прошедший град показал недостатки больших антенн. Госпелы посрывало с крыш, а которые удержались имеют многочисленные вмятины.

 

В большинстве таких случаев,виноваты установщики или качество самих тарелок-основание закреплено прочно,но тарелку деформирует от ветра.

Добавлю, что и клиенты частенько расчитывают на авось. Покупают всякое г , что подешевле, на отрез отказываются нормальное крепление делать, т.к. это дорого. А потом сами мучаются. Через какое-то время до них доходит бессмысленность попыток сэкономить денежку, но уже получается что скупой платит дважды.

 

Но в любом случае,погнутую тарелку можно выкидывать.

В принципе можно попробовать выпрямить. Почему нет профессиональных выпрямляльщиков антенн? Взять один хороший лепесток, отлить по нему из бетона форму и сиди дома, выпрямляй антенны, копеечку зарабатывай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да!! Но у меня на работе блин только TAS IX а куда нибудь в другое место заходить совершенно нет временни, Кстати вы не знаете когда они uzsat.net сядут на TAS IX???

Судя по вялым показателям одноимённой темы у них, не скоро или вообще никогда.

 

Не надо заморачиваться на ку, си, и прочую дребедень, просто молча пойти на Навои, найти магазин Абдувохида, спросит три головки на Россию и всё. Денег не жалеть потому как разница в цене не больше 2-5 тысяч на головки. На Россию вполне сгодится оффсетка 120 или даже 110 при хорошей видимости. В многоэтажных домах большие тарелки смотрятся совсем неэстетично и их надо ставить ТОЛЬКО на крышу, иначе не жалуйтесь если через пару месяцев придут товарищи и попросят снять кастрюлю со стены. В преддверии праздника города, проблемы с лепестковыми на стенах домов гарантированы. Я лично всё поснимал бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо заморачиваться на ку, си, и прочую дребедень, просто молча пойти на Навои, найти магазин Абдувохида, спросит три головки на Россию и всё. Денег не жалеть потому как разница в цене не больше 2-5 тысяч на головки. На Россию вполне сгодится оффсетка 120 или даже 110 при хорошей видимости.

При хорошей видимости ЧЕГО ?!! Спутника что ли??!!!

 

Ну а если серьезно,то у офсетных тарелок есть свои плюсы-в первую очередь,это не скапливается снег.Естественно меньший диаметр-проще установить.Но меньший диаметр-это и недостаток,110 см всётаки мало для приёма некоторых каналов,то же ОРТ-показывать будет,но нет запаса на погоду.И что не мало важно,на офсетку не ставят Си головку,значит не будет каких то достаточно рейтинговых каналов-например ТВ-3 ,Спорт Россия и т.п.

Так что заморачиваться, Си...Ку..надо,а то рискуете,в списке каналов только что установленной новенькой параболы,не найти любимый канал :)

А что касается цен,то названые мною цены как раз такие как у Вахида-смотрите верхнюю планку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не лучше ли будет поставить на 90гр. сдвоеную головку (с+ку) ведь там на ку есть Рен тв и стс.???? На 80гр. в СИ диапозоне тоже есть Россия ну там заморочка вроде. Просто думаю раз брать так все сразу чтобы было Чики :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот Абдувахида магазин какой??? сегодня бқл проездом на Навоинской спросил в нескольких местах никто не знает или говорить не хотят!! Думаю может лучше будет саму тарелку на Янгиабаде взять, ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не лучше ли будет поставить на 90гр. сдвоеную головку (с+ку) ведь там на ку есть Рен тв и стс.???? На 80гр. в СИ диапозоне тоже есть Россия ну там заморочка вроде. Просто думаю раз брать так все сразу чтобы было Чики :)

Сдвоенную Си+Ку головку на 90 градус в мультифидене привинтишь-

в боковом фокусе сигнал слабый.Конструктивно эти головки

выполнены так: У стандартной Си головки спилена задняя стенка и

с сзади в волновод вставлена Ку головка.Так как в Си диапазоне

поляризация круговая,то для нормального приёма требуется

деполяризатор-пластина вставленная в волновод.Соответственно

этот деполяризатор ослабит сигнал в Ку(линейная поляризация)

настолько же,насколько усилит его в Си.Конечно можно помучиться

и найти какой то компромисс,но в итоге получите,что даже сильные

транспондеры будут на грани.Помоему проще воткнуть на 90 Ку

отдельную 90см тарелку.Тем более,что по цене выходит такой

расклад:

Сдвоенная головка стоит порядка 35000 сум,а 90 см антенна-45000

с головкой.

Но если делать сдвоенную головку самому,можно попробовать

собрать такую конструкцию:У Си головки также срезается задняя

крышка волновода,в задний конец Си волновода вставляется Ку

головка,но её волновод удлиняется алюминиевой трубкой,что то

типа того,когда из обычной Ку головки делается

прямофокусная,только длина трубки должна быть такая чтобы её

конец достигал конца волновода Си головки.То есть волновод Ку

головки,находится внутри волновода Си головки.Пластина

деполяризатора разрезается и вклеивается в зазор между двумя

волноводами.Кстати,деполяризатор может быть и штыревой,то есть

можно попробовать в соответствующих местах Си волновода

просверлить отверстия и ввернуть болты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааа. Думаю что для КУ головок лучше брать отдельную тарелку 90см. А что там насчот Абдувахида как его найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что там насчот Абдувахида как его найти.

 

Раньше - Магазин LG, ближе к хадре. Сейчас наверно на Самсунге, где-то рядом с столовой Башкент, и там еще магазин Аристон, за точность не ручаюсь, ведь я его некогда не видел и не покупал у него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, Башкент. Хорошо что напомнили, прям возле этой столовки магазин, входите и сразу направо, сразу и не заметишь. А говорить про него остальные не хотят, потому как очень известный он в кругу профи-установщиков, его тихо ненавидят. Единственный продавец который вам скажет что 110 см тарелка на самом деле метровая, а 90 см на самом деле 80 см, что тюнер не корейский а китайский и что лучше подождать пару недель и купить другой и подешевле. Кстати телефоны установщиков тож лучше у него брать.

Переплатите один раз и спокойно смотрите, чтоб не доплачивать каждый раз после сильного ветра.

 

При хорошей видимости ЧЕГО ?!! Спутника что ли??!!!

 

Ну а если серьезно,то у офсетных тарелок есть свои плюсы-в первую очередь,это не скапливается снег.Естественно меньший диаметр-проще установить.Но меньший диаметр-это и недостаток,110 см всётаки мало для приёма некоторых каналов,то же ОРТ-показывать будет,но нет запаса на погоду.И что не мало важно,на офсетку не ставят Си головку,значит не будет каких то достаточно рейтинговых каналов-например ТВ-3 ,Спорт Россия и т.п.

Так что заморачиваться, Си...Ку..надо,а то рискуете,в списке каналов только что установленной новенькой параболы,не найти любимый канал :)

А что касается цен,то названые мною цены как раз такие как у Вахида-смотрите верхнюю планку ;)

Под "хорошей видимостью" я имел ввиду отсутствие деревьев, кабелей и других тарелок, если вам угодно - чистое пространство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, Башкент. Хорошо что напомнили, прям возле этой столовки магазин, входите и сразу направо, сразу и не заметишь. А говорить про него остальные не хотят, потому как очень известный он в кругу профи-установщиков, его тихо ненавидят. Единственный продавец который вам скажет что 110 см тарелка на самом деле метровая, а 90 см на самом деле 80 см, что тюнер не корейский а китайский и что лучше подождать пару недель и купить другой и подешевле. Кстати телефоны установщиков тож лучше у него брать.

Переплатите один раз и спокойно смотрите, чтоб не доплачивать каждый раз после сильного ветра.

 

 

Под "хорошей видимостью" я имел ввиду отсутствие деревьев, кабелей и других тарелок, если вам угодно - чистое пространство.

Отсутствие деревьев где?!Что,выглянул в окно и если нет деревьев можно ставить антенну?А если окно выходит на север? Надо чётче формулировать свои мысли,если Вы уже стали говорить о прямой видимости,есть такой термин,а не хорошая или плохая видимость,то надо указать,что открыто должно быть направление на юг,потому что именно там,над экватором на высоте 36 000 км "болтаются" спутники.

Что же касается размеров антенн,то Вы несколько вводите в заблуждение-есть 90см антенны,и бывают 80см,но то что Абдувахид не "пропихнет" вам 80см как 90-это точно.И он не торгует совсем уж откровенным "ширпотребом".Не думаю,что бы за это его мог кто то тихо ненавидеть,это он скорее должен недолюбливать своих "коллег по цеху". На счёт ориентиров,то лично я из ориентиров знаю,что рядом с магазином есть спуск(лестница) вниз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.