AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Спутниковое тв вещь капризная, плюс к капризности добавляется платные каналы. Всё это в совокупности может тянуть или терпеть тот пользователь который с техникой хотя бы немного не на вы, у которого нет другой альтернативы кроме спутникового ТВ, и который согласен на частые расходы по содержанию и в поддержании в работоспасобном состоянии этого хозяйства.

Золотые слова. Их надо вывесить (или закрепить), чтобы при открывании страницы они появлялись. Без шуток

 

Мне вообще не понятно, как можно брать деньги за каналы, которые открыто идут по спутнику.

Уздижитал показывал их , когда они были платными и будет их показывать , когда они снова станут платными. То, что они сейчас открыто идут по спутнику не означают , что это будет вечно. Плавали, знаем.

Edited by Gone with the wind
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lion

Если есть интернет и вай фай роутер, то для Вас наименее затратный вариант - шара.

Edited by Korsar
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть интернет, то для Вас наименее затратный вариант - шара.

usb-модем с билайновской симкой подойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

usb-модем с билайновской симкой подойдет?

Нервы если крепкие то подойдёт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова. Их надо вывесить (или закрепить), чтобы при открывании страницы они появлялись. Без шуток

Уздижитал показывал их , когда они были платными и будет их показывать , когда они снова станут платными. То, что они сейчас открыто идут по спутнику не означают , что это будет вечно. Плавали, знаем.

Это уж вряд ли. Свою параболу я установил еще в середине 90х. И не поверите..., она до сих пор исправно ловит на сегодняшний день по позициям 75Е и 90Е в мультифиде, хотя приобреталась в эпоху аналогового сигнала. В отношении ресиверов (не путать с внутренним компонентом - тюнером), начинал с Праксиса 9400, но с вводом в эксплуатацию формата ДВБ-Эс, не задумываясь перешел на Топфилд, чему был не сказанно рад в плане качества изображения. Затем появились модели с различными функциями Time-Shift, PVR и хитростями, перед которыми я никак не мог устоять и никогда не жалел о принятом решении.

В отношении же каналов... Поверьте, когда на пульте более 1500 каналов ни о каком дижитале и речи быть не может даже близко. Тем более, что они берут деньги за FTA.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

usb-модем с билайновской симкой подойдет?

По моему в вашем ресе поддержки 3G модемов нет. WI-FI свистки точно поддерживает. Да и мобильный интернет нынче совсем не лучший вариант для шары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

usb-модем с билайновской симкой подойдет?

Подойдет! Хотя уверен, что не пройдет много времени как после всего изобилия каналов у вас дома окажется достойный по широте ЛЕД телевизор, дополнительная Долби аккустика и... роутер с поддержкой того самого юсб-модема плюс оптика или адсл. :)

ЗЫ Сорри, а какой модели рес был из опенбокса?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него Openbox HD1. Это не Openbox :) Рес на ALI. И, точно не помню, может и без лана. Но вай фай свистки точно поддерживает.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уж вряд ли. Свою параболу я установил еще в середине 90х. И не поверите..., она до сих пор исправно ловит на сегодняшний день по позициям 75Е и 90Е в мультифиде, хотя приобреталась в эпоху аналогового сигнала. В отношении ресиверов (не путать с внутренним компонентом - тюнером), начинал с Праксиса 9400, но с вводом в эксплуатацию формата ДВБ-Эс, не задумываясь перешел на Топфилд, чему был не сказанно рад в плане качества изображения. Затем появились модели с различными функциями Time-Shift, PVR и хитростями, перед которыми я никак не мог устоять и никогда не жалел о принятом решении.

В отношении же каналов... Поверьте, когда на пульте более 1500 каналов ни о каком дижитале и речи быть не может даже близко. Тем более, что они берут деньги за FTA.

Не вводи народ в заблуждение. Во-первых, на 75 и 90 каналах (для меня лично) не осталось ничего интересного. Если та лабуда типа "первый образовательный канал" для тебя представляет интерес, то мне тебя жаль. У меня тоже в совокупности 1500-2000 каналов, но смотрибельными из них (опять же для меня) остаются от силы 2-3. Time-Shift'ом никогда не пользовался, хотя на моем тюнере он есть. PVR - даже не знаю , что это такое. Это не значит, что я против спутникового тв. Наоборот, я за. Даже думаю как бы мне поменять на новый HD- тюнер. И подключиться к шаре. Тем более теперь я обзавелся вай-фаем. Но и уздижитал пока не списываю, пока не обзаведусь шарой. Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вводи народ в заблуждение. Во-первых, на 75 и 90 каналах (для меня лично) не осталось ничего интересного. Если та лабуда типа "первый образовательный канал" для тебя представляет интерес, то мне тебя жаль. У меня тоже в совокупности 1500-2000 каналов, но смотрибельными из них (опять же для меня) остаются от силы 2-3. Time-Shift'ом никогда не пользовался, хотя на моем тюнере он есть. PVR - даже не знаю , что это такое. Это не значит, что я против спутникового тв. Наоборот, я за. Даже думаю как бы мне поменять на новый HD- тюнер. И подключиться к шаре. Тем более теперь я обзавелся вай-фаем. Но и уздижитал пока не списываю, пока не обзаведусь шарой. Как то так.

Какое же это заблуждение?

Тайм-шифт... грубо говоря это когда ты смотришь что то интересное, и тут на самом интересном месте тебя внезапно отвлекают (звонок в дверь или телефон, жена, дети и т.д)... раньше это называлось: - Нашли Время, Б*Я!!!, а сейчас... идешь спокойно по своим делам (можешь даже сигарету покурить с соседом или сходить в туалет) и потом как ни в чем не бывало продолжить с того самого места, что ты упустил.

PVR - это когда рес записывает в твое отсутствие (или когда ты смотришь нечто другое по другому каналу) то, что ты хотел бы обязательно посмотреть когда будет время.

Подключиться к шаре... пять минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня тоже в совокупности 1500-2000 каналов, но смотрибельными из них (опять же для меня) остаются от силы 2-3.

+1.

90 процентов каналов что ловят мои 7 головок и три антенны я стёр на фик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт точно.

Вечером на спутнике мотаю: Первый - Авто-плюс - Боец - ТНТ. На кабеле: Премьера - Кинохит.

И на это не всегда время хватает. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, что они берут деньги за FTA.

Берут,да, а как не брать? Берут за то что эти каналы идут стабильно в любую погоду, за то что когда эти каналы перепригивают со спутника на спутник, с частоты на частоту,с стандарта на стандарт клиент уздиджитала не ощущает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берут,да, а как не брать? Берут за то что эти каналы идут стабильно в любую погоду, за то что когда эти каналы перепригивают со спутника на спутник, с частоты на частоту,с стандарта на стандарт клиент уздиджитала не ощущает.

А че вам стоит направить тарель не на один, а несколько спутников? По деньгам намного выгоднее чем платить абонентскую за несколько месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че вам стоит направить тарель не на один, а несколько спутников?

Кому именно? Юзеру? и у которого выход на крышу дома закрыт на замок :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому именно? Юзеру? и у которого выход на крышу дома закрыт на замок :lol:

Вам, как понимаю собственнику антенны и квартиры, а также совладельцу крыши. Или что то из перечисленного не ваше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, об чем спор? Тема про спутниковое оборудование. Любители Уздижитала идите в соответствующую тему. И да, это ЭПМ!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а также совладельцу крыши. Или что то из перечисленного не ваше?

У меня свой дом.

 

Господа, об чем спор?

Спора нет,есть разговор о том как и где и кому удобно ставить и настраивать спутниковые антенны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутниковое тв вещь капризная, плюс к капризности добавляется платные каналы. Всё это в совокупности может тянуть или терпеть тот пользователь который с техникой хотя бы немного не на вы, у которого нет другой альтернативы кроме спутникового ТВ, и который согласен на частые расходы по содержанию и в поддержании в работоспасобном состоянии этого хозяйства.

Можно ещё ставить как положено, на одну тарелку одну башку и не у трёхкопеечного мастера которого потом фиг найдёшь, а у нормального мастера, и не будет никаких проблем. А вот когда хочешь за три копейки 5000 каналов, вот тогда оно и становится капризным и дорогим в обслуживании :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на одну тарелку одну башку

Ну да,и как миннемум тарель нужна трёх метровая. Только не все согласятся на это,да тарелей таких нет,да и места мало даже для одной антенны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спора нет,есть разговор о том как и где и кому удобно ставить и настраивать спутниковые антенны.

 

Тогда давайте об этом, а не о уздижитал и ко.

З.Ы. Отвечать не обязательно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну да,и как миннемум тарель нужна трёх метровая. Только не все согласятся на это,да тарелей таких нет,да и места мало даже для одной антенны.

А на метровую 13-75-56-85 уже плохо стали ловиться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня cемь головок,так мне живя в квартире надо ставить шесть метровых и одну 180см антенн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня cемь головок,так мне живя в квартире надо ставить шесть метровых и одну 180см антенн?

Так хоть десять, разговор о капризности и расходах которые могут тянуть не все. Можешь тянуть ставь хоть 20, не можешь, ставь одну на 56 покупай модуль смотри что душе угодно и горя не знай :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разговор о капризности и расходах которые могут тянуть не все

Так а я про что писал тут? То же самое! Согласен на это всё и есть возможность - ставь. Нет- так нет.... . И это должен-обязан осознавать КАЖДЫЙ пользователь СТВ.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.