AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Да,если на их месте никто не на рисуется с новыми проектами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Пришли к тому, что надо ставить тарелку. Дома два тв. Посоветуйте установщика, и оптимальный набор? Один тв думаю простой какой нибудь тюнер, а второй можно с возможность расширения в дальнейшем под шару. Был на Малике из простых двигают какой то тюнер за 43$ говорят и по шару даже подойдёт но лучше добавить и взять за 65$ и проблем знать не будешь. Так же интересно какую тарелку, какие головки? Насколько стоит верить рекомендациям установщика?

Всё зависит от того, сколько денег готовы потратить.

Выбора по тарелкам и головкам особого нет. Поскольку хотите на две точки, то головки должны быть двух выходные.

Совсем дешёвые ресиверы я бы не брал. За 65 баксов можно взять вполне нормальный в эксплуатации китаец, с поддержкой проводной и беспроводной сети необходимой для реализации шары. Это ресы построены на относительно недорогих корейских или тайваньских процессорах, с закрытыми операционными системами. Поэтому их программная поддержка зависит исключительно от производителя.

Если готовы в два раза больше заплатить за ресивер, можете взять что-нибудь из серии SX Опенбокса.Построены на новом чипе от ST Microelectronics, имеет открытую операционную систему, что означает более широкую программную поддержку, в том числе и от сторонних разработчиков.

Edited by Korsar
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это же жесть полная и постава,выходит один спутник бесплатные каналы будет вещать это Ямал 401...

гори МТС в аду! :icon_evil::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какие то бесплатные каналы всё же наверное там будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите а вот можно поставить 90 градусную КУ диапазона головку, вместе С диапазона (у меня она уже стоит) ?

сколько сейчас заводская объединённая (КУ+С) головка будет стоить,с одним,двумя и четырьмя выходами, если есть такие конечно ?

 

75 вроде как до марта только, потом МТС будет, а там отдельно ресс нужен, расшарят его или нет неизвесно.

ужасная новость,на абс-2 было довольно много бесплатных каналов.этот чёртов МТС, всегда его не любил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это вроде, как и не новость, а бесплатные каналы там разве были, лайфньюс если только?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это вроде, как и не новость, а бесплатные каналы там разве были, лайфньюс если только?

да как бы куча! ТНТ 3 канала,НТВ 3 канала,ТВ3 2 канала,пятница,карусель,2х2 2 канал,НСТ,РБК,МИР,Россия к,Россия 24,техно 24 и ещё ,это я перечислил только основные
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я перечислил только основные

Это радуговские каналы, они все платные :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко не все эти каналы радуговские. По провайдеру в свойствах канала можно посмотреть.Радуга -это Gеotelecom

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко не все эти каналы радуговские.

Далеко или близко не знаю, но те которые не радуговские вообще кодированы, вот в марте да и проверим :) Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко или близко не знаю, но те которые не радуговские вообще кодированы, вот в марте да и проверим :)

У меня пока по шаре радуги стабильно показывают федеральные, виасатовские и эти... с красной стрелочкой.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытые каналы на 75 гр.Не фонтан конечно но они есть.

Rossiya 24,RU TV,Top Shop TV, RussiaBelarus 24,Moskva 24,Moskva Doveriye,Shop 24,RT English,Kanal Disney Russia (0h),You TV (I-O),RT Doc HD,Mir HD (0h),TNT (+4h),TNT (+7h),NTV (+4h),NTV (+3h),LDPR Live,Mir (+3h),TV 3 Russia (+2h),TNT (0h),360° Podmoskove,Tochka TV,A-One ,Hip-Hop Music Channel,Shop 24,1HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По провайдеру в свойствах канала можно посмотреть.Радуга -это Gеotelecom

Радуга это ОАО "ДалГеоКом" /бренд "Радуга ТВ"/,со спутника каналы вещались в рамках совместного проекта.

ООО «ДалГеоКом» является дочерним по отношению к ООО «Геотелекоммуникации» (осуществляет доставку контента для телевизионных кабельных сетей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стс4,перец4,домашний4,на 90см. слабый сигнал пишит,перед новым годом появлялся и сейчас опять пропал,зато остальные показывают 2,0, мне советовали антену подстроить,вот и думаю поможет ли на 90см. с тремя головками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте Радуга тв было написано :Сообщаем, что свои требования по взысканию задолженности Вы можете заявить до 31 марта 2015 включительно по следующему адресу: 129626, г. Москва, 3-я Мытищинская ул., д.16, стр.8, а/я 41. Я думаю, что Радуга тв будет работать до 1 апреля 2015.Поживем увидем . У меня карта пока работает ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытые каналы на 75 гр

 

оффтоп

Хотелось добавить

ТНВ-Планета,ТРО,Звезда,InterAz ,Мать и Дитя ,RZD,Fashion TV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно будут.: МТС примет на срок до 31 марта абонентов оператора непосредственного спутникового вещания "ДалГеоКом" (бренд "Радуга ТВ"), который прекратил работу в начале месяца. Соответствующее соглашение стороны подписали в середине прошлой недели. Об этом порталу ComNews рассказал член совета директоров Raduga Holdings S.A. Анатолий Сосновский. По его словам, МТС поднимет на своих транспондерах все эфирные телеканалы, которые были доступны абонентам "Радуги ТВ". Действия компаний после 31 марта пока обсуждаются, добавил Сосновский.

 

Соглашение может быть продлено, не исключает руководитель направления по взаимодействию со СМИ ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Дмитрий Солодовников. МТС оценит дальнейшие перспективы сотрудничества исходя из эффективности проекта, пояснил он.

 

Солодовников напомнил, что в рамках договора речь не идет о покупке компании или отдельно ее абонентской базы. "Для того чтобы абоненты "Радуги ТВ" не остались без доступа к ТВ-услугам, МТС договорилась с оператором о ряде маркетинговых мероприятий, в рамках которых клиентам будет предложено подключение к спутниковому ТВ на специальных условиях, - подчеркнул он. – Не нужно будет покупать антенну, конвертеры и оплачивать установку оборудования, необходимо только заменить приставку". Клиенты "Радуги" также смогут подключиться к тарифам МТС, отметил Солодовников.

 

Анатолий Сосновский назвал предложение МТС лучшим из тех, что выдвинули "Радуге ТВ" игроки рынка спутникового вещания.

Если заметили на тип кодировки пакета МТС кроме Verimatrix недавно появился Irdeto2. Ещё не все потерено . Я думаю открытых каналов у МТС будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вопросу:Сами Вы проблему установкой усилителя скорее всего не решите. Потому что, усилитель надо ставить в том месте, где ещё нормальный сигнал. А это будет далеко от вашей квартиры.

В тему про усилитель в случае со спутниковым ТВ. Я так и не понял преимуществ. Уровень сигнала конечно поднялся, но пакеты по слабым транспондерам как приходили битыми, так и продолжали приходить в виде квадратиков и обрезов. Длина кабеля метров 50. И все же я убрал его.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усилитель лишь компенсирует затухание сигнала в кабеле. Если не достаточно сигнала на входе конвертера(головки) - усилитель не поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот если Ямал 300К уйдёт на другой градус,то его транспортёры будут работать на 401 ? например 11093,11131.настраивать ничего не надо будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка что -то изменится, что-то останется. Посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот если Ямал 300К уйдёт на другой градус,то его транспортёры будут работать на 401 ? например 11093,11131.настраивать ничего не надо будет?

например 11093 н- 30000.и 11131v- 11159 они и есть трансы от Ямал 401. На Ямале 300К остались только 12612,12648,12649н остальные трансы уже перевели на Ямал 401

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усилитель лишь компенсирует затухание сигнала в кабеле. Если не достаточно сигнала на входе конвертера(головки) - усилитель не поможет

это точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стс4,перец4,домашний4,на 90см. слабый сигнал пишит,перед новым годом появлялся и сейчас опять пропал,зато остальные показывают 2,0, мне советовали антену подстроить,вот и думаю поможет ли на 90см. с тремя головками?

получится , только вот с ямалом (кроме 11612,11648) не очень с тремя головками , Если хотите уверенный прием тогда поставьте с двумя головками 90+85 или 75+85

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усилитель лишь компенсирует затухание сигнала в кабеле. Если не достаточно сигнала на входе конвертера(головки) - усилитель не поможет

Лишь бы лишнего тока не потреблял. Как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now