AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

85Е

Канал Спас заменен на канал MTV на 12040 H 28800 2/3 - кодировано

Канал Спас появился на 12160 H 28800 3/4 - кодировано

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

56E

Канал Евроспорт 2 ушёл с 12245 V

Канал Россия HD ушёл с 12476 V

Канал Министерство Идей появился на 12284 V 27500 3/4 MPEG-4 - открыто (широкий луч)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

56E

В пакете НТВ+ Восток часовые версии федеральных каналов изменены с версии +0 на версию +3 и +4:

 

Карусель +3

Мир +3

СТС +4

РЕН ТВ +4

Домашний +4

Пятый канал +4

Канал «Че» +4

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

75E

Канал Bollywood HD на 11973 V 45000 2/3 DVB-S2/8PSK MPEG-4 временно идёт открыто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для МТС ТВ разницы нет Другое дело , что с отдельными частотами, как 11605 или 11665 возникают проблемы при настройке на 90 см офсетке. Скажем подстроился под одну из них, вторая частота может не пойти. Приходится находить золотую середину. А 11473 на 90 см довольно проблематично выходит. Поэтому скорее всего вопрос стоит не о сильных частотах, а о проблемных, которые я вам указал. Настраиваете по сильной, любой МТС ТВ, а тонкую настройку по проблемным. Тогда то и будет у вас качественно настроенная антенна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для МТС ТВ разницы нет Другое дело , что с отдельными частотами, как 11605 или 11665 возникают проблемы при настройке на 90 см офсетке. Скажем подстроился под одну из них, вторая частота может не пойти. Приходится находить золотую середину. А 11473 на 90 см довольно проблематично выходит. Поэтому скорее всего вопрос стоит не о сильных частотах, а о проблемных, которые я вам указал. Настраиваете по сильной, любой МТС ТВ, а тонкую настройку по проблемным. Тогда то и будет у вас качественно настроенная антенна.

Спасибо огромное за совет, буду пробовать )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90Е

ТВ каналы 1KANAL, 5Kanal, ROSSIA 24, ROSSIA 1, UGRA, TV, NTV+2, Match TV, Rossia K появились на 11471 V 11159 DVB-S QPSK MPEG-4 - открыто.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый svn,а вы не вкурсе когда они 1канал на 90°градусе,запустят,что бы как на 11131 ловило на 90см тарелке?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вкурсе когда они 1канал на 90°градусе,запустят,что бы как на 11131 ловило на 90см тарелке?

 

Если честно,то и 11131V стабильно не принимался. На 11471V сигнал еще слабее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, хотел установить 90см офсетку, на ней мультифид из 55, 56, 60 градусов, один человек предлагает мотопривод WinQuest, как думаете, стоит ли ставить его? Ведусь на то, что можно потом при помощи ресивера крутить офсетку на другие градусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете ставить мотоподвес, то советую 100 см минимум ставить. У меня большой опыт установки мотоподвесов. Два года назад я только на 100 см ставлю. 90 см будет создавать проблемы с 96,5 и 90 градусами. Кроме того есть промежуточные позиции, между 103 и 5.9 градусами. Они будут выходить довольно слабо, если не установить на 100см. Позиций будет довольно много, не менее 14 спутниковых позиций.

Edited by Parabellum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, а 1,20см? Как с такой антенной? Реально ли облегчает жизнь мотоподвес? И стоит ли ставить мультифид, если подвес может двигать антенну сам?

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и удивлялся,что у некоторых даже неловило 11131,у меня работало нормально,в дождь помехи,ураган помехи,а так показывал нормально,пока не случилось это,и кончилось счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если планируется смотреть 56 гр мультифид будет в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если планируется смотреть 56 гр мультифид будет в любом случае.

55 (Ямал), 56 (НТВ+ Восток) и 60 (Отау ТВ) - их планировал, видимо, все же придется ставить мультифид. Я просто хотел сэкономить на настройщиках, установить мотоподвес, повесить на него тарелку, и из дома, думал, крутить градусы. Смогу ли так, одному Богу известно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто хотел сэкономить на настройщиках, установить мотоподвес, повесить на него тарелку, и из дома, думал, крутить градусы.

Лучше не стоит экономить, мотоподвес дело не простое, попадётся криворукий проблем будет море. Лучше поставте пару тарелок 55 (Ямал), 56 (НТВ+ Восток) и 60 (Отау ТВ) и 85 к примеру, будет вполне достаточно, прикрутите шару да и всё. Мотоподвес был актуален когда тарелки стоили дорого, сейчас это копейки, смысла ставить его особого уже нет. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед квартирой мест нет, и дырявить неохота лишний раз, чтобы потом не выслушивать от соседей. На крышу не поставишь, там кровлю отремонтировали. Хотел на 90см антенну подвесить 3 головы, и купить САМ модуль для Отау. По ходу, мотоподвес точно не стоит брать. Почем сейчас узконаправленные головки?

 

P.S. SAWERS, я вас про хризантемы спрашивал, есть или нет?

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ, а 1,20см? Как с такой антенной? Реально ли облегчает жизнь мотоподвес? И стоит ли ставить мультифид, если подвес может двигать антенну сам?
у меня поворотка на тарелке 180 см уже 16 лет. Столько же лет назад были выставлены позиции. Когда появляются новые спутники, остается только через позиционер отлавливать их, то есть, по существу, не надо звать мастера для переустановки. Я считаю, что мультифид там не нужон.

 

55 (Ямал), 56 (НТВ+ Восток) и 60 (Отау ТВ) - их планировал, видимо, все же придется ставить мультифид. Я просто хотел сэкономить на настройщиках, установить мотоподвес, повесить на него тарелку, и из дома, думал, крутить градусы. Смогу ли так, одному Богу известно.
я именно так и делаю

 

Почем сейчас узконаправленные головки?

а чем они отличаются от обычных?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. SAWERS, я вас про хризантемы спрашивал, есть или нет?

Где, не вижу, а чего это такое?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где, не вижу, а чего это такое?

В личке.

 

а чем они отличаются от обычных?

Когда головки слишком впритирку, чтобы уместить их, есть не круглая, а зауженная.

 

Я считаю, что мультифид там не нужон.

Цель мотоподвеса, чтобы минимизировать труд и затраты, поэтому думал, что мультифид не нужен будет, и, поэтому тут спросил у всех совета. Я то ваще еще тот чайник. Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что мультифид там не нужон.

 

НТВ+ как смотрите, бегаете головки переставляете? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТВ+ как смотрите, бегаете головки переставляете?

Он не смотрит НТВ+

Спорт не любит он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НТВ+ как смотрите, бегаете головки переставляете? :icon_eek:
нтв+ не смотрю. Континента достаточно с лихвой.:rolleyes:

 

Он не смотрит НТВ+

Спорт не любит он.

ню-арт заменяет мне спорт:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ню-арт заменяет мне спорт

Подключите 56-й, там "спорта" по вашему вкусу намного больше :)

На Триколоре 4 канала и на НТВ+ еще 3 вроде бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нтв+ не смотрю. Континента достаточно с лихвой. :rolleyes:

Ну тогда бы хоть пост прочитали, Southron, как бы про 56 гр писал, не?

 

на ней мультифид из 55, 56, 60 градусов,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.