AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Спасибо за ответ, а 1,20см?

На 120 см было бы прекрасно, но ветровая нагрузка на мотоподвес возрастёт на 70% по сравнению с 90 см, и на 44% по сравнению с 100 см. Плюс вес тарелки так же возрастает в геометрической прогрессии. Поэтому не стоит использовать 120 см для мотоподвеса, если вы не уверены в том, что ветер в вашей местности не бывает, хотя бы изредка, ураганным. На 100 см офсетке не было ни разу проблем. А вот на 120 см случались поломки в моей практике.

 

По ходу, мотоподвес точно не стоит брать.

Да, с мастерами, которые не умеет это делать, а так же давать гарантию хотя бы годовую, точно не стоит. Да и мастеров то таких почти не осталось. Установка мотоподвеса трудоёмкий процесс. Главное. что его то ещё и обслуживать надо периодически. Ведь позиций много, а значит изменения транспондерные будут постоянно возникать.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключите 56-й, там "спорта" по вашему вкусу намного больше :)

На Триколоре 4 канала и на НТВ+ еще 3 вроде бы.

планирую весной подключить 56-й.

 

Главное. что его то ещё и обслуживать надо периодически. Ведь позиций много, а значит изменения транспондерные будут постоянно возникать.
Не знаю как мотоподвес, а поворотка для отлавливания новых спутников - самое то. Не надо звать установщика- через позиционер отлавливаешь спутники. А насчет обслуживания - за 16 лет работы поворотки только раз поменял подшипники в актуаторе. Насчет мастеров согласен - не каждый сможет работать с поворотниками, да и установка новых головок там имеет свои нюансы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85Е

Каналы Мультимания, Мульт появились на 12160 Н 28800 4/3 MPEG-2 - кодированы. (Каналы ушли с 11920 и 12120 )

Edited by svn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и удивлялся,что у некоторых даже неловило 11131,у меня работало нормально,в дождь помехи,ураган помехи,а так показывал нормально,пока не случилось это,и кончилось счастье.

Недавно совсем сигнал на 11470 был поднят, а вот сейчас снова рухнул. На 100 см идёт стабильно, но на 90 см гарантию лучше вообще не давать.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда бы хоть пост прочитали, Southron, как бы про 56 гр писал, не?
он, как я понял, спрашивал относительно моторизованных систем поворота тарелки. Вот я и поделился своим мнением и опытом эксплуатации оных.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте ситуация с этой частотой видимо хуже. У товарища на метровке, на которой 11131 шла без особых проблем, новая частота 11470 даже лочится только временами. У меня на 180см в мультифиде, более или менее стабильно показывает только поздно вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как мотоподвес, а поворотка для отлавливания новых спутников - самое то

Есть у меня и такая штука, да и клиентов с прошлого века с десяток ещё осталось, которых я до сих пор обслуживаю. Как правильно было сказано, никаких дополнительных настроек, кроме работы с пульта тюнера, чтобы найти новые позиции, делать не надо. У самого тоже было 3 головки навешано на 180 см прямофокусной антенны: С с диполяризатором, Универсалка и Циркулярка. Разворот был от 103 градуса до 13 градуса. Но как только поставил мотоподвес, оставил только С, да и то держу её только для тестирования. Там позиций пять всего осталось: 96.5 , 90, 53, 49 и 40.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня и такая штука, да и клиентов с прошлого века с десяток ещё осталось, которых я до сих пор обслуживаю.

Повезло Намангану. :rolleyes: В Ташкенте мастеров по тарелкам с поворотными системами днем с огнем не сыскать.:o
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Недавно совсем сигнал на 11470 был поднят, а вот сейчас снова рухнул. На 100 см идёт стабильно, но на 90 см гарантию лучше вообще не давать.

А скорость кукую выставить на 11470?а то я 11471,ср.11159 прописал,а на ту 11160,но ни там и ни там негде признака жизьни.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость 11160.

А прописывать 11471 или 11470 как правило разницы большой нет. Если конечно гетеродин головки не убежал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно спасибо,а по поводу того что убежало,11131 иногда признаки подавал до извещения что его отключили и перевели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TurkmenAlem 52.0°E

Новый пакет с каналами BBC Arabic, BBC Persian, Channel 4, Radio Farda, Fashion One SD, CNN International, VoA TV Persian появился на 11261 Н 27500 3/4 DVB-S/MPEG-2 - открыто (принимается с позиции 53Е)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни подскажите пожалуйста как и чем прошить этот тюнер, для триколор ТВ 56 градус.

post-32438-0-84570800-1455810949_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни подскажите пожалуйста как и чем прошить этот тюнер, для триколор ТВ 56 градус.

Зайдите вначале в Меню и найдите там раздел Информация о системе. Если ее вложите будет проще сказать чем дальше прошивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-32438-0-95245700-1455811938_thumb.jpg

Только это нашёл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-32438-0-95245700-1455811938_thumb.jpg

Только это нашёл

Хотя, посмотрите там же рядом. Вроде как, там без + нужно будет!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aston огромное спасибо по вашей ссылке удалось найти как раз точто нужно!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OPENBOX SX4 HD

 

Можно на нем настроить IPTV от узонлайна или не поддерживает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OPENBOX SX4 HD

Можно на нем настроить IPTV от узонлайна или не поддерживает?

Ну накой он вам реально? Ладно с трафиком и со скоростью, смотреть то чего?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приличный список каналов.

Приличный это когда, 500 и более в разных временных форматах. Недавно на ВОЙДОД подняли спецфорум когда список каналов на ресе с 10000 опустили до 6000.

Попробуйте записать с ресивера один ХД контент на накопитель. И потом сравнивайте с весом вашего списка.

Кстати, на упомянутом ранее ресе можно вести 3 x REC + PIP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно на СНГ форумах задал один вопрос, получил "миллион" не нужных постов/советов и ответов.

Поискал на юфоруме, оказывается подключают только через приставку от УЗонлайна.

 

Иметь больше пару сотен каналов это извращение. Для чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иметь больше пару сотен каналов это извращение. Для чего?

Как "для чего"?!!! Для выбора. С большим и родным телевизором нам приходится общаться непродолжительное время (особенно по будням), и чтобы максимально плодотворно использовать его будет достаточно дважды нажать на кнопочку FAV. Там в реальном времени на всевозможный вкус весь контент всех фильмов и передач показывают. А если на ЕПГ нажать, то можно спланировать запись к примеру Штирлица, последнего Терминатора или конкретного матча по футболу, для просмотра в удобное для себя время. Как утверждалось: "Нажми на кнопку -получишь результат" :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

85Е

Канал МИР-24 появился на 12160 H 28800 3/4 DVB-S/MPEG-2 - кодирован.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.