AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Необходимо поймать орт прямое в Фергане. Имеется большая антенна 180см. Мастер сказал взять не менее 110 см, на 180 не получится. На малике сегодня смотрел, продавцы говорят 90 см хватит. Кому верить? Или лучше купить телекарту за 50дол на два года , там уже на 85 настроено.

На 90 см даже не пробуйте. Нервы пожалейте свои и тех, кто будет смотреть в будущем. 110 см или 120 см самое то. А вот с 180 см почему не советую, так это из за сложности установки. Ветровой нагрузки будет достаточно, чтобы разболтать тарелку. К тому же стоит заранее купить универсальную головку для прямофокусных антенн, типа Фуджи. Хотя могу сказать, что устанавливал и с обычной универсалкой клиенту, который сам всё покупал. Как говорится, хозяин - барин.

Если у мастера есть опыт установки 36 градуса на 180 см прямофокусной антенне, то для него установить 90 Ку плёвое дело. А для этого повозится изрядно надо, чтобы свести к минимуму потери от столь слабого спутника, я имею ввиду 36. Правда сейчас это для 36го градуса уже не актуально, в долине он уже не берётся.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба спутника 53 и 90 проблемные, промучаетесь с настройкой и размером антенны и не факт, что это будет работать долго, купите телекарту и не мучайтесь...

Спутники не проблемные, просто мы не попадаем в зону уверенного приёма тех частот, на которых идут интересующие нас каналы. Ну не "светят" они на Узбекистан...

Купишь Телекарту и потом будешь мучится, что за все возможные к просмотру каналы придётся платить больше 20$ в месяц. 3500 российскими в год за пакет базовый - хорошая замануха. Того нет, этого нет...

По деньгам из платников, на мой взгляд, на сегодняшний день выгоднее всего МТС.

Правда у них есть оговорка. Все HD каналы помечены как ТЕСТ ! То есть хоть завтра, они могут исключить их из базового пакета.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По деньгам из платников, на мой взгляд, на сегодняшний день выгоднее всего МТС.

Правда у них есть оговорка. Все HD каналы помечены как ТЕСТ ! То есть хоть завтра, они могут исключить их из базового пакета.

На офф сайте не нашел ни оговорки не отметки ТЕСТ.Откуда у вас эта инфа?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из инфы для дилеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутники не проблемные, просто мы не попадаем в зону уверенного приёма тех частот, на которых идут интересующие нас каналы. Ну не "светят" они на Узбекистан...

А мы где живём? :facepalme:

Купишь Телекарту и потом будешь мучится, что за все возможные к просмотру каналы придётся платить больше 20$ в месяц. 3500 российскими в год за пакет базовый - хорошая замануха. Того нет, этого нет...

Это ты о чём вообще, она на два года оплачена если что.

По деньгам из платников, на мой взгляд, на сегодняшний день выгоднее всего МТС.

А где гарантия что МТС вообще не закроется или не останется тот же пакет каналов, что предлагает телекарта за 50$ на 2 года?

Правда у них есть оговорка. Все HD каналы помечены как ТЕСТ ! То есть хоть завтра, они могут исключить их из базового пакета.

Это разумеется не замануха, а прямая выгода :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы где живём?

Для непонятлевых - спутнник проблемный(фраза твоя) Спутник не проблемный, просто не в той стране живём :)

Это ты о чём вообще, она на два года оплачена если что.

И все каналы HD? И прочие доп пакеты? Ты вообще о чём? О телекарте или о телекарте HD?

Я о ценах.

За 3600 в год оплачивается лишь часть каналов. Цены на доп пкеты на офф сайте.

Конкретно - чтобы с 85E смотреть официально всё то, что можно смотреть оттуда по шаре надо заплатить больше 20 баксов в месяц. Попробуй опровергнуть это утверждение.

 

И далее по пунктам: я не рекламирую МТС, если вдруг так подумал, то я написал -На сегодняшний день! Завтра будет день - будут....другие операторы.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для непонятлевых - спутнник проблемный(фраза твоя) Спутник не проблемный, просто не в той стране живём :)

Читать надо только то что я пишу, домысливать не стоит, форум узб. спутник для нас проблемный, что из этого тебе непонятно?

И все каналы HD? И прочие доп пакеты? Ты вообще о чём? О телекарте или о телекарте HD?

ТЕЛЕКАРТА, там есть слово HD?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник не проблемный,спутник для нас проблемный.Вынос мозга. :facepalme:

Написали "пива НЕТ",не могли написать просто,"пива нет" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас 13 градус на какой частоте работает сейчас? что-то он у меня качество по 0 дает на частоте 12597, вдруг отрубило дня 3-4 как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частоты всё те же, это у вас видимо сдуло или что то отвалилось. Выше уже было написано: Не со спутником проблема, а в Нас. Живёт не там, светит не туда и так далее, смысл ясен? Надо антенну достраивать, будет точно работать. Как вариант кабель, дайсек, универсальная головка, но никак не спутник или тем более частоты....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу 53 градуса ничего не скажите? 90 антенной не выловить?

Не знаю как в Фергане,но в столице нормально всё ловится,недавно повесил знакомой на 0,9 м офсетку вторую головку в мульте,правда пришлось съездить на Янгиабад,взял там "Ракету" за 24 килосума,фокус остался на 56-м(она смотрит +East via тётю ш**ру),захотелось смотреть ещё открытый Первый канал в нашем часовом поясе,а так за какие-то минуты выставил "1TVRUSCIS" под 70% по шкале бюджетного HD-приёмника.Даже одну сигарету не успел выкурить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята приветствую всех. Нужна Ваша помощь и консультация. Дело в том что у меня шаринг, но проблематичный. потому что интернет не стабильный. Услугу подключал у знакомого. Теперь после моих мучений хочу что нить стабильное и хорошее. Что посоветуете? Есть антенна маленькая 90 см вроде. Головка и тюнер средненький. Раньше на этом оборудовании смотрел тв бесплатное. Там мастер настроил на какую то волну и показывало 60 каналов НО Первого канала не было. Есть ли люди которые могут посоветовать что и как делать с имеющимся оборудованием и можно ли поймать стабильный сигнал ТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь после моих мучений хочу что нить стабильное и хорошее. Что посоветуете? Есть антенна маленькая 90 см вроде. Головка и тюнер средненький.

Любой градус на ваш выбор.

http://www.uzsat.net/topic/13110-karty-i-sam-moduli-ci-i-irdeto/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90E

Канал Yar-Sale, Аksarka, Mugy_tv, Tazovski, Krasnoselkyp-7 появились на 11559 V 6397 DVB-S2 - Открыто (сменили скорость потока с 5254 на 6397, вещание телеканала Ямал)

 

75E

Komedia на 11665 V 44922 теперь кодируется в Irdeto

Edited by svn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

75Е

8 Канал появился на 12153 V 45000 2/3 DVB-S2/8PSK MPEG-4 - открыто

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

75Е

Канал CTC LOVE на 11853 V 45000, dvb-s2 идет открыто

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в водворе кишат наши местные кабельщмки! С кабелями и.т.д стало любопытно, спросил что происходит, говорят что якобы снимают все кабеля и оборудование с крыши, что всё типо привет как за это взялись! И гоыорит что в ближайшее время снимут все антены вообще!

Кто что про это знает, на сколько это серьезно???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельщики ваши тормоза просто, у нас уже пару лет назад всё с крыш убрали :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельщики ваши тормоза просто, у нас уже пару лет назад всё с крыш убрали :D

Не знаю может они игнорили, пока их не штрафанули!

Например теперь если я захочу ставить тарелку, 4-х этажки, как быть?

Живу на втором этаже, и впереди и взади тоже дома! Хотя знаю что пока еще стоят на крыши (шахте) пару тарелок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельщики ваши тормоза просто, у нас уже пару лет назад всё с крыш убрали :D

У нас на Чил-2 тоже только прошлым летом взялись. Заставил их через подвал провести в пол зала (первый этаж), а кабель параболы кинули через шахту. Т.е. снаружи дома вообще проводов не оставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например теперь если я захочу ставить тарелку, 4-х этажки, как быть?

К домкому подойти не вариант?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну они там напугали (кабельщики) якобы там какие-то штрафы будут и.т.п

По этому я заранее хочу узнать что и как обходить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на Чил-2 тоже только прошлым летом взялись. Заставил их через подвал провести в пол зала (первый этаж), а кабель параболы кинули через шахту. Т.е. снаружи дома вообще проводов не оставил.

Наши только тырнет через подвал тянут, а кабельное между первым и вторым этажами на фасаде дома.

 

Ну они там напугали (кабельщики) якобы там какие-то штрафы будут и.т.п

По этому я заранее хочу узнать что и как обходить!

Гнилые какие то у вас кабельщики, народ кашмарят на ровном месте, шлите их полем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90Е

Канал TTS появился на 12718 V 27500 3/4 DVB-S/MPEG2 - открыто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не засорять тему избыточными постами предлагаю модераторам закрепить в шапке темы ссылку на сайт ,где ежедневно публикуются транспондерные новости. по всем спутникам.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.