AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Может просто дождь смывает слой пыли с параболы и поэтому уровень сигнала повышается? :)

Чисто предположение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может просто дождь смывает слой пыли с параболы и поэтому уровень сигнала повышается? :)

Чисто предположение.

И это тоже. Только очищается не антенна, а воздух. Слой пыли на антенне - микроны, а в воздухе - километры. Мелкие частицы в воздухе - вполне себе помеха. Коэффициент потерь в воздухе далек от нуля тем дальше, чем больше в нем неоднородность (пыль лишь одна из причин) и чем толще слой этой неоднородности на пути сигнала от источника до приемника, т.е. чем меньше угол склонения над горизонтом.

Edited by Genn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующий раз я обязательно выложу цифры по поводу 56 градуса. У самого есть мотоподвес с линейной головкой. Сейчас на ней 56градус на частоте 12226 даёт 1-2%. Во время дождя дам вам цифры. Проанализируете сами, попробуйте подогнать под неё теорию. При плохой погоде, дождь и так далее сигнал повышался однозначно. Кроме как деполяризирующим эффектом объяснить довольно сложно. Так как все остальные процессы приводят только к падению сигнала так такового. Если такой результат выходит на практике, то попробуйте сами объяснить это.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте. подскажите, какие данные нужно ввести в пункте меню "Установки IP" в тюнере опенбокс хд2+ для его подключения к беспроводной сети по роутеру? сеть нашел, ввел пароль, но подключение отсутствует. заранее весьма благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, не стану углубляться в физику процесса передачи радиоволн). Я по теме отписаться хочу. На 24 апреля 2016 года стоимость универсальной твин-головки составляет 39000 сумов (Stargold), циркулярная - 79000, метр кабеля в розницу - 1000 сум (гелевый, не гелевый - без разницы, наполнение 90%), 8-ми портовый дисек 1,1 Eurostar - 26000, Openbox - 32000. Коннектор соединительный - 100-300 сум. Фиксатор головки - 8000-13000. Цены с рынка Урикзор. Стоимость работ по замене кабеля и головки, настройка 5-ти головок с 2-х антенн составила 40000 сум.

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте. подскажите, какие данные нужно ввести в пункте меню "Установки IP" в тюнере опенбокс хд2+ для его подключения к беспроводной сети по роутеру? сеть нашел, ввел пароль, но подключение отсутствует. заранее весьма благодарен.

проблема разрешилась. переставил антенну в передний ЮСБ порт. видимо задний немного слабее, т.к. раньше замечал разницу в уровне сигнала 3Джи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по теме отписаться хочу.

Вот за свежую информацию с рынка благодарствуем,всё конкретно и понятно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Openbox - 32000.

это что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это торговая марка 8 портового дайсека и его цена.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что?

Да,это название Дайсика 8х1,нормальный прибамбас,хотя разницы в работе между ним и теми же "Eurostar" и "Superbox" особой не заметил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тлум очень сильно на Мульт похож, а если наоборот читать, выходит Мулт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При плохой погоде, дождь и так далее сигнал повышался однозначно.

Итак, сегодня погода заметно изменилась, тучи стали собираться, но пока дождя нет. Сигнал на Триколоре поднялся до 15%. Измерения проводил по Опенбокс сх4 Бейс. При ясной погоде 1-2% были на тех же позициях и частотах.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85Е

Канал Ностальгия появился на 12120 Н 28800 2/3 DVB-S/MPEG-4 - Кодирован

Edited by svn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, есть ли каналы на китайском языке на позициях 40, 75, 85 и 90?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть между 85 и 90.

В 2 градуса вроде не выловишь.

Можно новерное 90-й повернуть чутка.

 

Зы. Правда в Си диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, тут все стоит намертво, без повороток :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... не помешает немного теории.

Рефракцию ещё давайте добавим к факторам... а может это и не со спутника сигнал ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85Е

Вместо Test-423 идет "Твой Дом" на 12080 H 28800 2/3 DVB-S2/8PSK/MPEG-4 - открыто (тестовое вещание).

P.S. С Праздником Вас!

Edited by svn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая модель тюнера сейчас наиболее актуальна (цена/качество)? Есть один момент это необходимость Wi-Fi модуля и на какие градусы лучше переставить головки? В настоящий момент стоит 90 см тарель под 53 градус и 180 см под 90С 80С(фокус) 75Ку? Давно не доходили руки до антенны, но сейчас хочу заняться.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего стоит брать тюнер с открытым Линуксом Опенбокс серии SX4 Base и выше, а так же его клоны типа Экскруизер или Супер Бокс. Актуальна позиции 90 градуса в Ку. В Си не слишком то и обязательна. А так же 85Ку, 75 Ку, 13 Ку, 56 Ку. Если будете подключать шару, то можно обойтись 85 (Континент) и 56 (НТВ+ и Триколор). Все остальные позиции будут уже не актуальны в принципе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего стоит брать тюнер с открытым Линуксом Опенбокс серии SX4 Base и выше, а так же его клоны типа Экскруизер или Супер Бокс.

А какие преимущества у Линуксового тюнера? И какой градус лучше ставить в фокус 180 тарели?

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие преимущества у Линуксового тюнера? И какой градус лучше ставить в фокус 180 тарели?

Никаких, головых болей больше при настройки шары :) Лучше 75-85-90
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких, головых болей больше при настройки шары :) Лучше 75-85-90

А НЕ Линуксовый тюнер какого бренд лучше по цене/качество?

 

Еще нужна одна головка на Cu. Какого производителя можете посоветовать?

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохих С головок я не видел. Возможно, что такие давно сюда не завозятся из за небольшого спроса. Большинство интересных каналов идёт в Ку, к тому же с офсетных тарелок малого размера и низкой цены.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохих С головок я не видел. Возможно, что такие давно сюда не завозятся из за небольшого спроса. Большинство интересных каналов идёт в Ку, к тому же с офсетных тарелок малого размера и низкой цены.

Я и имел ввиду Ку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.