AlexXx

Спутниковое телевидение

18 666 posts in this topic

сейчас на какой спутник у вас настроена антенна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2019 в 15:31, Rus83 сказал:

Здравствуйте,

Кому не трудно, подскажите как правильно настроить открытые каналы без САМ модуля. Антенна есть, стоит на крыше (раньше смотрели через шару), ТВ с тюнером, есть и тюнер отдельно. Просто опыта в этом никакого. Заранее спасибо. 

Файндер нужен. Это прибор такой, показывающий уровень сигнала. На ОЛХ поищите.

Можно через ресивер, но гемора много.

Пошагово расписывать не буду, всё есть в интернете.Ничего сложного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 85 градусе на канале Москва24 - сигнал 8%. У всех так, или только у меня?

На евроньюс - сигнал 91%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gone with the wind сказал:

На 85 градусе на канале Москва24 - сигнал 8%. У всех так, или только у меня?

На евроньюс - сигнал 91%

Москва 24 - 73% сигнал у меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vik said:

Москва 24 - 73% сигнал у меня

Спасибо. У меня на крыше тарелка на поворотке. Но все равно приходится залезать на крышу и корректировать угол реклинации. После корректировки поднял сигнал на Москва24 до 61%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.09.2019 в 19:00, Gone with the wind сказал:

На 85 градусе на канале Москва24 - сигнал 8%. У всех так, или только у меня?

На евроньюс - сигнал 91%

Видимо только у тебя слабый сигнал.

e755bac432af.jpg

cb251b34a7ad.jpg

У меня стоит Телекарта, пакет Премьер+, 85 градус. Тюнер OpenBox S3 mini

Сигнал отличный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Азимут said:

Сигнал отличный!

Я уже писал выше, что у меня поворотка. Причем по центру стоит С-головка, а Q-голова, которая ловит 85 градус - рядом. Может поэтому сигнал и не поднимается выше 60%. Впрочем 60% меня вполне устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у вас и размер антенны разный. У меня офсет 1,2 и принимает где-то 81-82%. тоже на моторе.

но мотор уже 6 лет не использую, уезжал  отключил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут ваш тюнер врёт он на всех тп 100% он пахож на топфилд где всё время было сто процентов по этому это не паказатель а на деле будет 70-80% а не как 100% а вы поставте другой тюнер и будет другая шкала качество 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.09.2019 в 16:04, Алехандро сказал:

Подскажите пожалуйста аккуратного мастера для устаноки телевизора на стену, есть такой на примете?

есть такие специальные люди? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vladimir60 вы так думаете что по весить телек на  стену так лехко не чего падобного тут надо вызывать естественно специалистов кто и как знает и на чё вешать тв на стену !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это прям рокет сайнс? не нужно нагнетать))

Одно дело когда домохозяйки вызывают мастеров, и совсем другое, когда у мужика более менее прямые руки и есть перфоратор (или возможность его взять) - то ничего сложного нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hobbid89 вы сами лично себе вешали тв на стену а или вы думаете у каждого дома есть перфоратор ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что во-первых, неплохо бы знаки препинания использовать начать, т.к. очень сложно читать поток букв, а во-вторых - начать внимательно читать. В двух постах выше говорилось о том, что либо перф есть, либо есть у кого его можно попросить. Если обе варианта минус - то да, звать мастеров, без вариантов. Но опять же, не потому, что тут нужны какие то сверхспособности, а потому, что тупо нет инструмента. 

И да, я сам себе вешал тв на стену, с поворотным кронштейном.  и не только себе. а что?

Edited by hobbit89
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

hobbit89 я рад за вас что вы сами себе вешали тв а есть люди каторые не у меют вешать тв на стену вы об этом не думали а вот я вчера ездил устанавливать эфирную дм антенну я клиенту по сот тел сказал может вы сами залезите на крышу и установите антенну а он мне в ответ приежайте сами я лучше вам деньги заплачю вот такие вот дела!

Edited by ROSSO 2019
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hobbit89 сказал:

И да, я сам себе вешал тв на стену, с поворотным кронштейном.  и не только себе. а что?

А на что вешал то? Саморезы, анкера, винторезы?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, wirruss656 said:

А на что вешал то? Саморезы, анкера, винторезы?

 

на два анкера, емнип 12х80. три года полёт нормальный. каждый день поворачиваем по 1-2 раза. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, wirruss656 сказал:

А на что вешал то? Саморезы, анкера, винторезы?

 

Судя по диалогу складывается впечатление, что повесить телек все равно что ремонт в квартире сделать. Я даже не задумывался что у кого-то это может вызвать трудности. Если дом кирпичный, то даже шуруповерта хватит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Real Root сказал:

Судя по диалогу складывается впечатление, что повесить телек все равно что ремонт в квартире сделать.

Хотел узнать на что вешал, я десятка два повесил примерно и всегда вешал на винторезы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

wirruss656 а если у клиента гиспса картон или дома саманный глинненый кирпич у всех стены разные не всегда винтарезы падходят вот по этоя я ни когда не берусь вешать тв телики на стену и ногда клиенты у гаваривают меня довай те по весим я гаварю нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, wirruss656 said:

Хотел узнать на что вешал, я десятка два повесил примерно и всегда вешал на винторезы :D

тут имхо все от потребности зависит. если кронштейн статичный, то скорей всего хватит качественных пробок и винторезов. у меня у тв кронштейн можно вытягивать см на 50 от стены, и лучше чтоб там было все максимально крепко.

но делать из этого что-то сверхсложное явно перебор.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, hobbit89 сказал:

но делать из этого что-то сверхсложное явно перебор.

Согласен.

16 минут назад, ROSSO 2019 сказал:

wirruss656 а если у клиента гиспса картон или дома саманный глинненый кирпич у всех стены разные не всегда винтарезы падходят вот по этоя я ни когда не берусь вешать тв телики на стену и ногда клиенты у гаваривают меня довай те по весим я гаварю нет!

Я водонагреватель 80 литров вешал на гипсокартон :D, до сих пор  весит )) а саман на закладные  на  алебастре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 21:56, wirruss656 said:

А на что вешал то? Саморезы, анкера, винторезы?

Объясните, пожалуйста, чайнику, в чем разница между анкером и винторезом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Gone with the wind сказал:

Объясните, пожалуйста, чайнику, в чем разница между анкером и винторезом?

 

19905.jpg

анкерный болт.jpg

Edited by wirruss656
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now