AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

19 минут назад, MAKLER сказал:

для просмотра спутниковых ТВ каналов по IPTV спутниковая антенна не требуется

Простите меня но  то что вы привели это маркетинговая лабуда .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TimH сказал:

Простите меня но  то что вы привели это маркетинговая лабуда .

Покупаете IPTV приставку за 30-95 баков, скачиваете и прошиваете плейлисты, хороший интернет, и смотрите тысячи спутников каналов без спутниковых антенн :lol:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TimH сказал:

Простите меня но  то что вы привели это маркетинговая лабуда .

Ну или как выше, ТВ с поддержкой плейлистов для IPTV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER там на iptv качество ниже среднего на спутнике качество картинки в сто раз чище и чётче !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Покупаете IPTV приставку за 30-95 баков, скачиваете и прошиваете плейлисты, хороший интернет, и смотрите тысячи спутников каналов без спутниковых антенн :lol:

 

тема про спутники  и через них  передают еще и интернет пакеты

Существует два способа обмена данными через спутник:

  • односторонний (one-way), иногда называемый также «асимметричным» — когда для приёма данных используется спутниковый канал, а для передачи — доступные наземные каналы.
  • двухсторонний (two-way), иногда называемый также «симметричным» — когда и для приёма, и для передачи используются спутниковые каналы

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/Антенна_VSAT.JPG .

У меня   достаточное количество каналов ! и я смотрю их без покупки на БАКИ :-(

У меня был вопрос откуда с какого спутника берут сигнал соседи (кz) для формирования тысяч каналов для IPTV ?

 

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timn они берут сигнал не через спутник а по Iptv соседи Казахстан !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TimH сказал:

У меня был вопрос откуда с какого спутника берут сигнал соседи (кz) для формирования тысяч каналов для IPTV ?

Да ты вообще влез в чужой разговор с умным видом :facepalme:

 

 

10 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Проблема в том что IPTV тоже берет сигнал от спутника. :facepalme:

 

10 часов назад, MAKLER сказал:

В каком смысле, разве не по оптике идёт видеосигнал ? :blink:

 

4 часа назад, MAKLER сказал:

для просмотра спутниковых ТВ каналов по IPTV спутниковая антенна не требуется :lol:

 

4 часа назад, TimH сказал:

Простите меня но  то что вы привели это маркетинговая лабуда .

Так получается, лабуда от Вас, батенька, идёт :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Так получается, лабуда от Вас, батенька, идёт 

Ну вот теперь задайтесь вопросом-а откуда берет первоначальный сигнал оператор ай пи ТВ? То, что к вас он доставляет контент через интернет, это все лишь "последняя миля". А сам оператор все это дело берет как раз таки с тех самых спутников. Далее пережимает с орал и вперёд к клиенту. Ч того вот и качество там хуже исходного.

Вот именно это ипытаются вам объяснить, что если не будет спутников, и ай пи ТВ тоже не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Серж сказал:

Ну вот теперь задайтесь вопросом-а откуда берет первоначальный сигнал оператор ай пи ТВ? То, что к вас он доставляет контент через интернет, это все лишь "последняя миля". А сам оператор все это дело берет как раз таки с тех самых спутников. Далее пережимает с орал и вперёд к клиенту. Ч того вот и качество там хуже исходного.

Вот именно это ипытаются вам объяснить, что если не будет спутников, и ай пи ТВ тоже не будет.

Мне про операторов говорить не нужно, у меня 5 антенн и 10 головок смотрят на небо :rolleyes: смотрели, 2 снял.

Разговор шёл про 1 квартиру / дом, для 1 семьи, что в Ташкенте начались проблемы с МТС ТВ, что закрываются, меняют частоты или кодируются каналы, что с IPTV таких проблем нет.

Но меня это не интересует несколько лет уже, я карту и ТВ месяцами не включаю, названия спутников забыл, что и какие у меня идут, часто приходится просить, чтобы карту МТС активировали в связи с простоем, сейчас легче всего скачать кино или сериал, и посмотреть вечером.

А карта и VIP для тёти шары просто чтобы было, на новый год выручают.

20230212_043011.jpg

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TimH сказал:

ныне  по лингсат нет вещания с русской дорожкой  откуда , c какого спутника берут соседи ( https://sc.id-tv.kz/NatGeoWildH .... m3u )  ? 

Запись.

5 часов назад, Серж сказал:

Вот именно это ипытаются вам объяснить, что если не будет спутников, и ай пи ТВ тоже не будет.

Это бесполезное занятие. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, Вы о чем спорите то? Спутник как впрочем и iptv это всего лишь транспорт контента, который изначально формируется на земле. Сам контент не зарождается ни на спутнике ни в сетях IPTV он формируется и затем передается до потребителя с использованием различных технологий (Спутник, интернет, DVB-T, кабель). Так что спор ни о чем. Другое дело, что интернет технологии позволяют собрать множество сигналов от различных правообладателей не ограничиваясь одним спутником и объединить для удобства конечного пользователя.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Chrom сказал:

Мужики, Вы о чем спорите то? Спутник как впрочем и iptv это всего лишь транспорт контента, который изначально формируется на земле. Сам контент не зарождается ни на спутнике ни в сетях IPTV он формируется и затем передается до потребителя с использованием различных технологий (Спутник, интернет, DVB-T, кабель). Так что спор ни о чем. Другое дело, что интернет технологии позволяют собрать множество сигналов от различных правообладателей не ограничиваясь одним спутником и объединить для удобства конечного пользователя.

А теперь перечитайте выше, и может поймёте, что я  говорил про одного, конечного пользователя, с форума, а не о проблемах спутникового ТВ в масштабе Узбекистана, в связи с санкциями против России европейских и американских правообладателей :facepalme:

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Это бесполезное занятие. :facepalme:

Что я вижу, вы все сделали умное лицо и пришли к гинекологу рассказать откуда берутся дети ? :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Запись.

Спасибо, была эта мысль в старой голове !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да меня мало волнует откуда берут программы,НО! 10(десять) головок Маклера восхитили. Лучше бы сказали, почему до сих пор нет нигде 192 каналов по оптике Саркора ИП ТВ( 70) или у кабельщиков (85 прописал по частотам, замаялся), Ютуб выручает- послушаешь сказку на ночь с бродячим сюжетом и спокойно засыпаешь, а по телику кровь, жестокость, разруха. Понятно почему 5-й элемент не хотела со злом бороться :palcy:.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timn канал нат гео вилд берут с туркмен алем с 52 градуса пакет Bing-Beng есть шара и есть оф карта на данный пакет !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, bogdan2000 сказал:

Timn канал нат гео вилд берут с туркмен алем с 52 градуса пакет Bing-Beng есть шара и есть оф карта на данный пакет !

Шара сколько будет стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы и развели , нет никакого правила формировать сигнал со спутника . Взрослые операторы берут сигнал напрямую по проводным линиям (в том числе интернет ) , для этого есть каналы связи с высоким приоритетом и специальные протоколы.  Так же есть  отличие OTT телевидения и IPTV . Iptv  это телевидение предоставляемое от провайдера , в виду технологии (мультикаст ) предоставляется в максимальном качестве , причем качество может быть намного лучше чем со спутника.

OTT это тв не привязанное к провайдеру , предоставляется из любой точки интернета , плюсом является свобода выбора поставщика , а минусом качество , как сжатия самой картинки так и задержкой ( не комфортно смотреть прямые трансляции ), обусловлено технологией (юникаст  ) и протоколом (hls) . 

 

Спутниковое ТВ  по качеству картинки и задержке имеет среднее качество . Ограничено ёмкостью арендуемых транспондеров , цена на которые довольно высокая .

Независимо от технологии любой оператор может ретранслировать каналы со спутника , но это не обязательное условие , в отношении Отт это  связано с тем , что чаще всего они все пираты )

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, a2group сказал:

Ну вы и развели , нет никакого правила формировать сигнал со спутника . Взрослые операторы берут сигнал напрямую по проводным линиям (в том числе интернет ) , для этого есть каналы связи с высоким приоритетом и специальные протоколы. 

Мы развели относительно конкретно сложившейся ситуации у нас, а сферический конь в вакууме конечно интересен, но не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Азимут сказал:

Шара сколько будет стоит?

Много лет оплачиваю 6 баков в месяц за VIP, возможно будет дешевле, если самостоятельно подключить и оплачивать, но мне удобно, и главное надёжно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Мы развели относительно конкретно сложившейся ситуации у нас, а сферический конь в вакууме конечно интересен, но не более.

Где у нас ? Даже в Узбекистане многие каналы для кабельщиков приходят по земле .  Спутник это всего лишь канал распространения , но в 21 веке не единственный )

Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня! Неужели частота для нашего региона 11740 на мтс тв оживает. Сегодня после автоскана снова нашлись каналы на этой частоте, правда сигнал слабый смотреть невозможно, но все равно уже лучше чем ноль :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2023 в 11:15, Chrom сказал:

11740

11740 - 9750 =1990 MHz 

11740- 10600 =  1140 MHz

11740- 10750 = 990 MHz

какую из этих равенств  принимает   ваш ресивер  ?

В 16.03.2023 в 11:15, Chrom сказал:

Доброго всем дня !

И вам  доброго .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не ресивер. Смарт тв и кам модуль. Там при автопоиске обнаружился сигнал еле еле душа в теле, но каналы и их названия прописались. Раньше этого не было на этой частоте (11740).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ещё у мтс тв вышел из строя это 11980v 45000 там среди них матч игра-HD матч арена-HD и так далее и эти каналы уже появились именно на самом глючном тп это 11740 v 45000 а он плохо ловится в Ташкенте у меня лично он 0 кажет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не понял, у МТС на Ташкент вообще не идёт сигнал, или пора менять тюнер ?

У меня ни один канал не показывает уже :unsure:

Хотя названия передач пишет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.