AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

на этой частоте сигнала нет (

Это либо не Хотбёрд либо тарель не настроенна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что проще офсетка или галовка ставится?) я прочто чайник в этих делах =) щас добавил частоту эту на спутник. сигнала нет. вообщем прити на рынок попросить офсетку и установить ее на крыше? )

 

 

на этой частоте сигнала нет (

Отправил тел.в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что проще офсетка или галовка ставится?)

Для мастера лучше офсетка, больше заработает

и сигнал более уверенный ,а вообще и головка

будет не плохо работать если большая тарель

в хорошем состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправил тел.в личку.

ааааа спасибо орт поймалось там. видемо сигнал не сразу пошел ) щас включил заработало. спасибо большущее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но щас сигнал есть, однако пишет что "сервис не работает".

Значит с 22 декабря 2010 не пересканировали :) именнов в тот день он и ....

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К вопросу об ОРТ. Вариант: установить мотоподвес на маленькую тарелку, которая направлена на 13 градус и ловить со всех подряд спутников, в том числе и с 53 градуса, откуда идёт ОРТ для стран СНГ. Кроме того возможно подключится к шарингу пакета Радуга ТВ и смотреть в прямом эфире тот 1й канал, которые смотрят россияне, тем более, что 75 градус у вас уже есть.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eurosport и Eurosport 2 на 12670 SR 22000

Домашние животные, Драйв, Охота и рыбалка, Психология21, Ретро, Усадьба, Вопросы и ответы и Здоровое ТВ на 12579 V SR 22000,временно идут открыто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К вопросу об ОРТ. Вариант: установить мотоподвес на маленькую тарелку, которая направлена на 13 градус и ловить со всех подряд спутников, в том числе и с 53 градуса, откуда идёт ОРТ для стран СНГ. Кроме того возможно подключится к шарингу пакета Радуга ТВ и смотреть в прямом эфире тот 1й канал, которые смотрят россияне, тем более, что 75 градус у вас уже есть.

спасибо попробую, тот что на хотберде поймался снова пропал сигнал =) радость моя была не долгой =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот что на хотберде поймался снова пропал сигнал =) радость моя была не долгой =)

На этой же частоте вещает Евроньюс и Армения

можете проверить по этим каналам, но скорее это в слабом

сигнале проблема если конечно такие пропадания не происходят

и на других спутниках.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eurosport и Eurosport 2 на 12670 SR 22000

Домашние животные, Драйв, Охота и рыбалка, Психология21, Ретро, Усадьба, Вопросы и ответы и Здоровое ТВ на 12579 V SR 22000,временно идут открыто.

 

 

Как я понял , это все идет на 75 градусе? Просто проверил данные частоты и перечисленные каналы попрежнему закодированны :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял , это все идет на 75 градусе? Просто проверил данные частоты и перечисленные каналы попрежнему закодированны :unsure:

Закрыли что ли уже :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этой же частоте вещает Евроньюс и Армения

можете проверить по этим каналам, но скорее это в слабом

сигнале проблема если конечно такие пропадания не происходят

и на других спутниках.

да именно на этой частоте сигнал пропадает. хотя сегодня 15 минут был сигнал неплохой. с остальными спутниками и частотами все норм, сигнал стабилен. мотоподвес должен решить эту проблему или офсетка?

Edited by Suren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотоподвес решит проблему выбора спутника по желанию клиента, любой спутник вещающий на нашу зону всегда будет в фокусе вашей тарелки без потерь. Правда для этого надо правильно его настроить. По опыту использования и установки могу сказать, что мотоподвес универсальное средство, которое имеет один недостаток, это сравнительно длительное время поворота от самых крайних спутников. В моём случае от 4.8 градуса до 96.5 градуса в среднем около минуты. Зато всегда можно настроиться на любой спутник практически по максимуму. Мультифиды к сожалению этого не могут дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотоподвес решит проблему выбора спутника по желанию клиента,

 

Какова цена вопроса этого чуда повеса с установкой, настройкой и ликбесом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вашу офсетку 150 баксов с мотоподвесом, переделкой крепления опоры, настройкой и обслуживанием до года. Лишь бы подошло крепление офсетки, т.к. некоторые офсетки имеют крепление под "стакан". А у мотоподвеса "хобот" имеет определённый размер, который под такой "стакан" может не подойти.На мотоподвес годовая гарантия тоже распространяется.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какова цена вопроса этого чуда повеса с установкой, настройкой и ликбесом?

Имеете офсетку, +150 баксов = ещё две тарелки с установкой 90-53гр ничего не ждёте (по 2-3 минуты) всё переключается мгновенно и никаких хлопот, все достойные каналы в вашем распоряжении Итого: 13гр.56-53гр. 90-75гр. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этой же частоте вещает Евроньюс и Армения

можете проверить по этим каналам, но скорее это в слабом

сигнале проблема если конечно такие пропадания не происходят

и на других спутниках.

У меня сигнал на 12597 пропал месяца два назад. Шли обильные дожди и я тогда был уверен что вода попала в кабель. Сам кабель Астелл 60% потрескался во многих местах. Примечательно то, что на 11034 сигнал держится на первоначальном уровне - 62% (по Опену, головка евролайн твин, тарель 90см). На тр-рах 10719 и 10796 сигнал 76-79%, а на 12597, 11623 и еще на некоторых других отсутствует вовсе. Я пробовал перенастроить головку... безрезультатно. Думаю дело в кабеле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я решал задачу изначально, т.е. с нуля, то остановился бы на варианте с одной двумя тарелками с возможностью подключения к шаре. К примеру пакет Радуги с 75 го градуса и НТВ+ с 56 го градуса даёт практически полный обзор каналов на русском языке. В случае с НД тюнером подключился бы к Платформе НД на 9 градусе. В случае с открытыми каналами установил бы двухзеркальную тарелку с кучей мультифидов. Ну и так далее. Всё решает финансовые возможности. Выбор всегда есть. Кому то нравится быстрое переключение, но к сожалению невозможно охватить все спутники, которые вещают на русском языке, для этого понадобится слишком много антенн различного размера. Поэтому поворотные системы и есть один из вариантов, чтобы не городить огород. Сейчас очень часто устанавливают 180 см прямофокус с установкой в мультифид 96.5 90 85.2 80 75 53 градусы. Так что и это вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень часто устанавливают 180 см прямофокус с установкой в мультифид 96.5 90 85.2 80 75 53 градусы.

 

подскажите какое необходимо оборудование для подключения вышеуказанных каналов + 13 градус и платформа HD

сейчас имею: тюнер топфилд 4000 фи, dr hd f15, две тарелки 180 + 90.

на 180 стоит (название головок не знаю постораюсь описать) 90 си + ку большая с юбкой и с одним хвостиком разводится через 0/22 переключатель.

на 80 г образная с двумя хвостиками (раньше работала сейчас не ловит)

75 такая же головка с двумя хвостиками панет нормально

53 маленькая головка strong, не пашет чето сдилась с фокуса

на маленькой тарелки 13 пашет

 

желательно сообщить модели головок, аксессуаров и их количество

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,у меня пропало ряд каналов(нтв, тнт, тв центр,мтв и тд)хотел узнать это только у меня или это какая-то профилактика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,у меня пропало ряд каналов(нтв, тнт, тв центр,мтв и тд)хотел узнать это только у меня или это какая-то профилактика?

Наверное только у Вас.А когда пропало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установлена тарелка 90 см с двумя головками, если не ошибаюсь на 90 гр. (или 53??? :blink: ). Короче, раньше показывал ОРТ, а потом пропал. Кто-нибудь может дать список каналов, которые можно просматривать, естественно for free. И кто из форумчан может настроить на приём максимально возможных программ? Тюнер Openbox 820 (Китай).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего она была установлена на 90 и 75й градусы. Список каналов есть на сайте lyngsat.com Перечисление заняло бы слишком много места, это где то несколько сотен каналов с десятка полтора спутников, поэтому поймите правильно. Есть вариант установить мотоподвес, или по крайней мере 180см тарелку с 4 головками в мультифиде. На форуме уже обсуждался этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В вашем случае нужны просто прямые руки мастера, потому как оборудование вроде есть. Осталось только прикупить ещё кое какое оборудование и правильно всё настроить и подключить шаринг. Обратитесь к Спутнику на форуме, он может всё это сделать без проблем. Самостоятельно это сделать будет довольно затруднительно, посколько это связано не только с монтажной работой, но и подключением к интернету через различные возможные варианты.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратится всегда можно но так не интересно. первый раз когда ставил звал установщиков, сейчас хочу сам попробовать.

спрошу проше, какую головку посоветуете для просмотра 96,5 градус в си и ку диапазонах, и какой наименее глючный дисек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.