AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

ЗЫЗЫ А ТВ-3 на 80Е тоже кажет.

Как мы уже определили у меня 80-го нет, по центру стоит сдвоенная на 90 градусов.

 

Надо указать два локальных осциллятора, ведь вы указали 12106, а это частота, локальный осциллятор 9750 его не достигает. Если это универсальная головка, то 9750/10600. Если это головка типа сингл: 9750/10750. В любом случае у вас должен был указан второй локальный осциллятор.

Спасибо, что объяснили, но я ни чего не понял, знаний в этой области не хватает.

Буду вызывать специально обученного человека чтоб глянул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я на всякий случай сказал.Честно говоря у меня ни одного клиента нету с картой,которые есть-только шаринг.Спрошу у кого нибудь.Просто кто то говорил,что не было на карте.Поэтому лучше уточнить.

:)

Да ненужно уточнять, уже шару подключил человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный тюнер,и шаринг нормально идёт на нём

Ок спасибо за рекомендации! А сталкивались ли вы с ресивером GI 8290? Вроде аналог S5 с открытым линуксом, но качество и изображение у него какое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок спасибо за рекомендации! А сталкивались ли вы с ресивером GI 8290? Вроде аналог S5 с открытым линуксом, но качество и изображение у него какое?

Именно с таким нет,а как то попадался у клиента ,но немного другой модификации.Но шаринг на него не делали.Так что ничего тоже не могу сказать.Картинка вроде тоже нормальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

порекомендуйте тарелки и головки каких фирм щас стоит брать на наших рынках???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала надо определиться с выбором спутников. А вот затем выбирать тарелки и головки. Даже не так, вначале надо определиться с выбором тех каналов, которые вы хотите смотреть. Иначе можете купить не нужное для себя оборудование.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала надо определиться с выбором спутников. А вот затем выбирать тарелки и головки. Даже не так, вначале надо определиться с выбором тех каналов, которые вы хотите смотреть. Иначе можете купить не нужное для себя оборудование.

 

Я планирую попробовать собрать, как мне рекомендовали знающие люди 53(Express AM22),75(ABS 1),80(Express MD1),90(c/Yamal 201) и отдельно ещё на 9(Eurobird 9A), где HD PLATFORMA (для неё тарелка уже есть).Вот и хотел узнать каких брэндов брать то

1)тарелка 180

2)5 голов

3)дисек 1/8 (с перспективой на будущие подключения)

Некоторые, кто здесь на форуме, не первый год этой темой заняты, и знают наверное какие производители успели себя зарекомендовать как надёжные, вот поэтому и обращаюсь к вам за советом, так как сам в этом деле новичок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я планирую попробовать собрать, как мне рекомендовали знающие люди 53(Express AM22),75(ABS 1),80(Express MD1),90(c/Yamal 201) и отдельно ещё на 9(Eurobird 9A), где HD PLATFORMA (для неё тарелка уже есть).Вот и хотел узнать каких брэндов брать то

1)тарелка 180

2)5 голов

3)дисек 1/8 (с перспективой на будущие подключения)

Некоторые, кто здесь на форуме, не первый год этой темой заняты, и знают наверное какие производители успели себя зарекомендовать как надёжные, вот поэтому и обращаюсь к вам за советом, так как сам в этом деле новичок.

 

Если есть тарелка для платформы, то почему бы не поставить на него мотоподвес и смотреть всё, что хочешь? 180 см тарелку тоже можно на повортку поставить при желании. Будет полный обзор всех спутников. А так сколько не пытайся тарелок ставить, всё равно не сможешь закрыть все спутники. А стационары всё равно переделывать не один раз придётся. В данный момент вещание идёт с 11 спутников в Ку и 5 спутников в С только русскоязычных каналов, не считая зарубежных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема решилась сама собой. 7-е каналы (тнт-7,нтв-7 и .т.п). Сами собой перестали сыпаться.

Интересная история получилась. Сосед устанавливал антенну, вызвал мастеров (дело было в воскресенье). Предварительно я его просил, что если будут мастера на крыше пусть глянут мою антенну, оплату гарантирую. Вчера обратил внимание, что с 7-ми каналами все ОК, запросил счет у соседа, а он оказывается даже забыл о моей просьбе. В чем была причина так и не понятно, может спутники на нужную орбиту выкатились:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Вчера обратил внимание, что с 7-ми каналами все ОК, запросил счет у соседа, а он оказывается даже забыл о моей просьбе. В чем была причина так и не понятно, может спутники на нужную орбиту выкатились:)

Возможно хорошие мастера попались

увидев что диполяризатор выпал вставили на место:).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На частоте 10815 с 13 градуса принимается канал CNL Так вот по странному стечению обстоятельств имея при себе 4 универсальные головки, три из которых одной марки Стронг настройка дала неудовлетворительный результат. Хотя остальные транспондеры шли на возможно для данных условий максимуме, к примеру 11604 принимался с качестом 60%. Что касается CNL, при качестве ниже 26% картинка начинает сыпаться. Даже настроив наилучшей головкой на уровень 35% качества, сигнал постоянно падал, правда уже не ниже 28%, что было достаточно для устойчивого приёма. Офсетка была 90см. Вопрос, нет ли помехи на данной частоте, которая вызывает подобное раскачивание сигнала. Одно время такое же наблюдалось и для канала К+, хотя сейчас этого вроде бы не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня клиентка есть,именно на этот канал специально ставили.Если бы были проблемы она бы меня уже съела бы :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ли помехи на данной частоте, которая вызывает подобное раскачивание сигнала.

вооружитесь симками от трех сотовых стандарта GSM900 и подвесте трубу ближе тарелке( в аппарате выставлять принудительно 900 и не надо -с большой вероятностью в областях что не GSM1800 ) ! Установить авто поднятие в аппарате !

Звонок с домашнего(клиента) на свою трубу и тщательно приглядываемся к качеству сигнала :) есть падение качества ???

Передатчики базовых сотовых всегда выше по частоте(downlink 935-960 МГц) чем передатчики(880—915) мобильных трубок

10815-9750 = 1065 МГц эта частота самая "близкая" к 960 МГц - неисправный передатчил (BTS)может вам вредить .

а какому то каналу шансон тв 11034 - 9750 = 1284 не будет мешать

Помеха в полосе частот 1065+-10МГц может пакостить и та что забрела в головку , так и наводимая на кабель к ресиверу

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Вот решил попробовать установить Ку головку 53 гр. на прямофокусную антену с 80 С по центру и 90 и 75 в мультифиде. Реально ли такое и какой процент качества будет наибольшим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Вот решил попробовать установить Ку головку 53 гр. на прямофокусную антену с 80 С по центру и 90 и 75 в мультифиде. Реально ли такое и какой процент качества будет наибольшим?

Реально,но советую установить отдельно 90 см антенну на 53 градус,ОРТ. Будет запас на погоду и избавите себя от лишнего гемора)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально,но советую установить отдельно 90 см антенну на 53 градус,ОРТ. Будет запас на погоду и избавите себя от лишнего гемора)

Тогда уж надо поворотную систему установить, вообще будет шикарно, 180 см прямофокус на 18 дюймовый актуатор с дайсек управляемым позиционером. Любой спутник в Ку и С диапазоне будет без проблем. И самое главное полезно для любознательных людей.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Вот решил попробовать установить Ку головку 53 гр. на прямофокусную антену с 80 С по центру и 90 и 75 в мультифиде. Реально ли такое и какой процент качества будет наибольшим?

Если есть желание и терпение то вполне

реально и даже приличный сигнал можно

вытащить но так же нужно учитывать какая

тарель и какую головку будеш ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда уж надо поворотную систему установить, вообще будет шикарно, 180 см прямофокус на 18 дюймовый актуатор с дайсек управляемым позиционером. Любой спутник в Ку и С диапазоне будет без проблем. И самое главное полезно для любознательных людей.

Поворотка это хорошо,есть много плюсов,но один,для меня большой минус-медленно переключаются каналы с разных спутников. По моему вкусу поставить 180 на 80 си,75 и 90 ку, 90 см на 53 ку (можно добавить 56 шару) и 90-110 на 13 европу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше тогда вообще не париться, а установить шаринг на НТВ+ и Радугу ТВ. Для этого достаточно одной 180й тарелки с мультифидами на 56 и 75 градус. По ходу можно ещё несколько головок воткнуть на другие спутниковые позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,отличный набор каналов будет. Но не все хотят платить аб.плату даже за шаринг. В таком случае оптимальный вариант- поставить 180 на 80 си,75 и 90 ку, 90 см на 53 ку. Относительно не дорого и не плохой набор каналов без аб.платы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как писал Baty на все эти позиции можно поставить добротный мультифид. А освободившуюся 90 см офсетку направить куда вздумается. А на счёт шаринга стоит подумать, т.к. всё же это не так дорого и сопоставимо со стоимостью кабельной абонплатой.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что будет надежней поставить 53 градус отдельно на 90 см офсет. Особую разницу можно будет заметить зимой,особенно во время снега,когда 180 см заметет снегом. Разница в цене не большая,зато надежнее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особую разницу можно будет заметить зимой,особенно во время снега,когда 180 см заметет снегом. Разница в цене не большая,зато надежнее :)

Когда заметёт снегом пропадёт всё

кроме 80Е Си которая в фокусе ,а офсетку если она есть

лучше направить на 90Е Кu.

будет надежней поставить 53 градус отдельно на 90 см офсет.

В таком случае на каждый спутник по антенне ещё надёжнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда заметёт снегом пропадёт всё

кроме 80Е Си которая в фокусе ,а офсетку если она есть

лучше направить на 90Е Кu.

 

В таком случае на каждый спутник по антенне ещё надёжнее.

Я предлогал комбинацию-80 си в фокусе,90 ку и 75 ку в мульте. На 90 си много не нужных большинству регионалок.

53 не пропадет если будет отдельно на 90 см и с нормальным конвертором.

Разброс в 27 градусов слишком велик. Лично я предпочитаю ставить отдельную 90 см тарель и не париться. Хотя у каждого свое мнение.

А по поводу-В таком случае на каждый спутник по антенне ещё надёжнее. Надежнее но слишком накладно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.