AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Тема про спутниковые антенны. :) Если интересно про такие телеки почирикать,то открывайте тему по этому направлению.На этом обсуждение этих телеков закончим в этой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за поздравления

По поводу ЖК телевизора я думаю, что цена их в ближайшем будущем упадут в силу того, что Электронно Лучевые Трубки давно себя изжили и снятие их с производства давно стоит перед производственниками. Сдерживает только то обстоятельство, что так быстро свернуть их производство и перейти на ЖК панели производство не может. Поэтому и цены на ЖК хотя и выше.

Спасибо за обстоятельный ответ,"Тётя шура" у меня "джентльменский набор"75-Радуга и Триколор Сибирь,56-НТВ+Восток.Правда,смотреть всё это не хватает времени.А у Вас какой позиционер стоит на приводе,у меня EZ 4000!

 

Тема про спутниковые антенны. :) Если интересно про такие телеки почирикать,то открывайте тему по этому направлению.На этом обсуждение этих телеков закончим в этой теме.

Сорри за оффтоп,после заметил отдельную уже существующую тему про телеки!

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет, где подешевле купить skystar usd hd?

 

Я понимаю, что вопрос до неприличия глупый. :wacko: но, как говорится, надежда умирает последней.

можно у нас поймать спутник Astra 2A/2B/2D - Eurobird 1 @ 28.2/28.5 East , хотя бы на какое-то время в сутки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу где можно купить за нормальную цену skystar usb

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет, где подешевле купить skystar usd hd?

Может на torg.uz посмотреть.

Я понимаю, что вопрос до неприличия глупый. :wacko: но, как говорится, надежда умирает последней.

можно у нас поймать спутник Astra 2A/2B/2D - Eurobird 1 @ 28.2/28.5 East , хотя бы на какое-то время в сутки?

Нет.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго Вам дня!

Не подскажете какими минимальными средствами и что кокретно покупать, чтобы смотреть каналы в достаточно хорошем качестве. Сразу оговорюсь, что мне не нужны все каналы мира, в основном это ОРТ, СТС, РенТВ, ДТВ, НТВ, ну и музыкальные канала любые. Как я понял из прочтения всей ветка до FullHD по соотношению цена-качество еще далеко, а вот всетаки из того что есть на сегодя, что лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все каналы мира вам обойдется в копеечку. ОРТ и СТС можно поймать на спутнике Экспресс АМ22 53Е. РенТВ на Ямале 201 90Е, ДТВ на АБС1 - 75Е. Как видите, лучше брать две антенны и лучше большого размера (не будете скучать во время дождя или снега). Можно конечно направить на 1 спутник (75Е, 56Е) и с помощью шары вкушать развернутый пакет русских каналов, но это дополнительные действия и затраты. Учитывая, что перечисленные вами каналы вещают в СД формате, просто взгяните наверх (сообщение №827) и калькулируйте свои расходы. Те же ресы в оригинальном исполнении стоят 2 с лишним дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимально это купить мотоподвес, тюнер, хотя бы Топфилд, корейский, а не китайский и офсетку 90 см. Будут у вас 96.5 , 90, 85.2, 75, 60, 53, 39, 36, 13, 7, 4.8 (от части) градусы, с которых в основном и вещаются русскоязычные каналы. Остальные градусы тоже будут идти, но на русском языке там практически ничего нет. Тюнер можете взять Опенбокс 300, самый простой. Правда качество показа не очень хорошее, но возможности побольше. Во всяком случае будут кодированные в БИСС каналы открываться очень быстро, да и шару подключить можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, мотоподвес каналы будут долго переключаться. А хочется поставить и забыть и чтобы качество изображения было на уровне. смотреть буду на LCD samsung 37C530 fullHD. И как посоветуете, диаметр тарелки каой должен быть чтобы зимой с веником не лазить на крышу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, мотоподвес каналы будут долго переключаться. А хочется поставить и забыть и чтобы качество изображения было на уровне. смотреть буду на LCD samsung 37C530 fullHD. И как посоветуете, диаметр тарелки каой должен быть чтобы зимой с веником не лазить на крышу.

Будешь лазить всё равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете какими минимальными средствами и что кокретно покупать, чтобы смотреть каналы в достаточно хорошем качестве.

Тарель 180см четыре головки две Си и две Кu диссек 1Х4

тюнер опенбокс 800 и кабель.Cи головка Госпел, Кu желательно

Старголд или Лазер.Но лучше конечно ехать с человеком

разбирающимся или с мастером который будет устанавливать.

И будут вам почти все каналы которые вас интересуют.

 

И как посоветуете, диаметр тарелки каой должен быть чтобы зимой с веником не лазить на крышу.

Диаметр от веника не спасёт наоборот

на тарели офсетные ,которые меньше прямофокусных,

снег липнет меньше но на них не установиш Си головки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие цены на НД тюнера и какой ассортимент предлагают сейчас в Ташкенте? Стар Треки, Опенбоксы и так далее, оригиналы и клоны. Особенно интересуют те, которые могут работать напрямую с флешь модемами. Отпишите пожалуйста последние новости с Малики и других мест по продаже спутникового оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую ВСЕХ!

Не так давно стал ещё одним пользователем спутниквого ТВ, в наличии овсетка(90 или 100, точно не знаю,не вдавался в подробности)направлена на 56 градус(НТВ+, Триколор). Каналы почти все платные. Ставили мастера. Теперь хочу попробовать что нибуть сделать самостоятельно.

Вопрос:

Возможно ли к ней подцепить ещё 53 или 60 градусы?

или какие нибуть инные?

Если да, то подскажите как? при помощи чего? Может кто фото предоставит.

Интересует открытые каналы. Живу в Сергелях.

 

Всем заранее,спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 53 одна проблема, придётся спиливать часть отражателя дополнительной головки, иначе разница по центрам касающихся друг друга головок в среднем составляет 5 градусов, а вам нужно всего лишь 3 градуса. С 60тым градусом таких проблем нет, только что там смотреть? Если тюнер МПЕГ2, то всего пару тройку каналовв можно подцепить, а если МПЕГ4 , то несколько больше. Игра не стоит свеч. В вашем случае я бы посоветовал мотоподвес, но придётся всё равно установить дополнительную головку, т..к. приёма на других спутниках в круговой поляризации практически нет, особенно что касается русскоязычных каналов. Но если у вас мало опыта в этом деле, то лучше с мотоподвесом вовсе не связываться. Хлопотное это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сегодняшнего дня ПЕРВЫЙ КАНАЛ перешёл в формат вещания 16:9.Даже на 53 градусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может стоит попробовать словить 75 градус (как я понял хороший сигнал с него идёт судя по покрытию с lyngsat map)? Возможно ли это с моим набором?

Касательно 53 г, Parabellum хотел у вас спросить, где то читал что конвертор на 53 градус просто ставят за 56 со смещением соответственно в 3 градуса(или наоборот), возможно ли это? Просто на 53 очень интересует канал ОРТ который вещается в соответсвтии с программой передачь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 53 одна проблема, придётся спиливать часть отражателя дополнительной головки, иначе разница по центрам касающихся друг друга головок в среднем составляет 5 градусов, а вам нужно всего лишь 3 градуса.

Пилить совсем не обязательно. Sputnik подтвердит. Просто получается одна голова в связке 53-56 как бы выпирает вперед - качество на обеих около 65-70% (на 53-м по каналу Домашний+2, на 56-м по пакету НТВ+) по шкале OpenBox-S5, что вполне приемлемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилить совсем не обязательно. Sputnik подтвердит. Просто получается одна голова в связке 53-56 как бы выпирает вперед - качество на обеих около 65-70% (на 53-м по каналу Домашний+2, на 56-м по пакету НТВ+) по шкале OpenBox-S5, что вполне приемлемо.

Немного поправлю.У тебя тарелка весьма хорошего качества.На нынешних такой номер не канает.У меня 90 см,ещё тех времён,так у меня вообще под 80%,головки стронг,ещё те ,большие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может стоит попробовать словить 75 градус (как я понял хороший сигнал с него идёт судя по покрытию с lyngsat map)? Возможно ли это с моим набором?

Касательно 53 г, Parabellum хотел у вас спросить, где то читал что конвертор на 53 градус просто ставят за 56 со смещением соответственно в 3 градуса(или наоборот), возможно ли это? Просто на 53 очень интересует канал ОРТ который вещается в соответсвтии с программой передачь.

 

Забыл сказать, что есть ещё головки с очень маленькой передней частью. Я как то с ней раз встречался. Но это было довольно давно. Сейчас в продаже возможно уже не найдёшь. В остальном возможно и так, как пишет Спутник, я такие эксперименты не далал за ненадобностью. На форуме uzsat.net есть много всевозможных вариантов совмещения на этом градусе, даже фотографии есть. Надо просто полезть в поиск и найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет где и почем(в личку) можно приобрести в Ташкенте ресивер SKYWAY LIGHT или Nano?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каком спутнике и частоте можно поймать ОРТ? уже пол года как не показывает ((( Hotbird 13.0, yamal 201 90.0 Е, ABS 1/ku 75.0 у меня эти ловит спутники. Раньше орт был на ABS 1/ku 75.0, но щас сигнал есть, однако пишет что "сервис не работает". если что то докупить над подскажите пожалуйсто очень нужен ОРТ.

Edited by Suren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каком спутнике и частоте можно поймать ОРТ? уже пол года как не показывает ((( Hotbird 13.0, yamal 201 90.0 Е, ABS 1/ku 75.0 у меня эти ловит спутники. Раньше орт был на ABS 1/ku 75.0, но щас сигнал есть, однако пишет что "сервис не работает". если что то докупить над подскажите пожалуйсто очень нужен ОРТ.

На Экспрессе который в 53-тей позиции

на частоте 11044V 44950.Можно поставить офсетку

или добавить головку на большую тарель.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каком спутнике и частоте можно поймать ОРТ? уже пол года как не показывает ((( Hotbird 13.0, yamal 201 90.0 Е, ABS 1/ku 75.0 у меня эти ловит спутники. Раньше орт был на ABS 1/ku 75.0, но щас сигнал есть, однако пишет что "сервис не работает". если что то докупить над подскажите пожалуйсто очень нужен ОРТ.

Чес говоря ОРТ на хотберд у меня ушел месяца 2 назад и я грешил на кабель... На 75 его точно уже нет! А вот на 53 до сих пор наслаждаюсь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и раз у Вас стоит Hotbird , то 12597 v 27500.Там же идёт.Правда не по времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что проще офсетка или галовка ставится?) я прочто чайник в этих делах =) щас добавил частоту эту на спутник. сигнала нет. вообщем прити на рынок попросить офсетку и установить ее на крыше? )

 

Ну и раз у Вас стоит Hotbird , то 12597 v 27500.Там же идёт.Правда не по времени.

на этой частоте сигнала нет (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.