сергелиец

О Парках Ташкента.

55 posts in this topic

Массовые автомобили даже высшего европейского уровня не сравнятся с ограниченными сериями дорогих авто, над начинкой и оформлением которых с каждым заказчиком работает индивидуальный менеджер.

Ты разве не в курсе, что то, что сегодня ставят на индивидуальных тачках, завтра пойдет в серию?

Вчерашний дорогой автомобиль обычно не идет ни в какое сравнение по ТХ с массовыми серийными авто сегодня.

Это и есть достижение грамотного менеджмента. Думать о завтра.

 

Почему за город? Парк это вещь полезная для города в любом случае ибо подразумевает под собой большое количество зелени полезной для воздушного пространства любого современного загазованного города. Да и к тому-же твое опеределение коммерческий парк требует от жителей все большего наличия денег, ибо им придется до негно пилить и пилить тратя лишние деньги на проезд, я не говорю уже о времени.

Потому как зеленые парки - это легкие города. Это их основная функция. Бабло для них - вторично.

Коммерческие же в черте города крайне ограничены в развитии и мешают. Потому они и должны быть за чертой города.

А ради развлечений кто из вас не катался за три звизды? К тому же, проблема решаема, в том числе и общественным транспортом, при желании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты разве не в курсе, что то, что сегодня ставят на индивидуальных тачках, завтра пойдет в серию?

Вчерашний дорогой автомобиль обычно не идет ни в какое сравнение по ТХ с массовыми серийными авто сегодня.

Это и есть достижение грамотного менеджмента. Думать о завтра.

Безоговорочно согласен с данным утверждением.

Но так-же себе позволю обратить твое внимание, что так или иначе, но все новейшие решения изначально являются прерогативой всего самого наилучшего и дорого и лишь когда определенный класс людей вдосталь получит удовольствие от этого решения (а инженеры придумают как это решение опростанародить, т.е. удешевить и облегчить производство), только потом решение пускают в серию для остального народа который все это время терпеливо стоял и ждал в сторонке.

В принципе подобная тендеция вроде как наблюдается и с нашими аквапарками (вернемся все-таки к нашим баранам). Сначала был единственный и жутко дорогой Парк победы, а потом тихо по тихому начали строить и дуругие, сервисом и качеством конечно похуже но и подешевле. В Чирчике вон постороили, и если не ошибаюсь один на Шахристанской и один гдето возле Рисового.

Потому как зеленые парки - это легкие города. Это их основная функция. Бабло для них - вторично.

Коммерческие же в черте города крайне ограничены в развитии и мешают. Потому они и должны быть за чертой города.

А ради развлечений кто из вас не катался за три звизды? К тому же, проблема решаема, в том числе и общественным транспортом, при желании.

Чем мешает Мирзо Улукбекский парк? Хотя он коммерческий. Но расположен в спальном районе, где по вечерам огромное скопление людей, и никому не надо ехать в тьму таракань. Позволю себе тебя подправить. Некомерческие парки должны находится как можно билиже к центру города и его деловым районам, а коммерческие в спальных районах рядом с большим количеством людей коим вечером после работы хочется погулять , покатать детей на атракционах, выпить алкоголя и соответственно не пилить в даль. А вот парки типа нашего парка победы, т.е. дорогие коммерческие парки можно вынести и подальше, тем паче что люди туда идут не после работы, а всетаки заранее договорившись, собравшись и с четкими намерениями погулять основательно. Вынос такого парка на загородние недорогие земельные участки позволит отсчасти сократить эксплуатационные расходы и как следствие снизить цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я-то видел. Все это легко лечится сменой приоритетов и мотивации у менеджера. Когда его имеют за отсутствие

А парки, считаю, нужно разделить на две категории - общественные и коммерческие. Из общественных убрать всю коммерцию нафиг, а коммерческие вынести за город с удобным подъездом и нормальными парковками.

Когда расспрашивал у людей про закрытый уже более 5 лет парк площадью 20 га ,то в большинстве случаев они говорили ,что этот парк купил какой то олигарх ,который сейчас в бегах. Всё это разговоры ,а вот как получить достоверную информацию о том ,кто хозяин парка ,и когда можно будет пойти туда отдохнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть общепринятые моральные и этические нормы по которым, в платьях купаться нельзя.

Есть также общепринятые моральные и этические нормы по которым, без платьев купаться нельзя.

Не забывай про законы рынка

да это не я забыл :) Это просто аналогия была

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а инженеры придумают как это решение опростанародить, т.е. удешевить и облегчить производство), только потом решение пускают в серию для остального народа который все это время терпеливо стоял и ждал в сторонке.

У технократии есть и свои минусы. Отдай все это на откуп инженерам - ездили бы все сейчас на трамваях, следующих строго по расписанию.

Чем мешает Мирзо Улукбекский парк? Хотя он коммерческий.

Ничем не мешает, даже более того, он необходим, и его нужно расширять. А все эти хз аттракционы и кафешки повыкидывать нафик. Это ненормально, что у старья куча хозяев, и за ТБ в целом никто не отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем не мешает, даже более того, он необходим, и его нужно расширять. А все эти хз аттракционы и кафешки повыкидывать нафик. Это ненормально, что у старья куча хозяев, и за ТБ в целом никто не отвечает.

Ну если в ракурсе старья то да, "у семи теток дитя без глазу", но видишь ли опять, что мы видим из примера нашей 20-ти летней истории. Коммерческий парк который имеет одного хозяина, как правило не сильно народный (ввиду цен) или вовсе закрытый, а хозяин в бегах. А коммерческий парк для массового народа потому и дешев, что в нем все фирмачи крутятся как могут пренебрегая и качеством и безопасностью и всем чем токо можно, стремясь урвать. Для этой структуры нужна полномасштабная реформа и помощь, и жесточайший контроль со стороны гос-ва. Ибо одно дело коммерческий парк высшего уровня, другое дело вшивенький Мирзо Улугбек обслуживающий едва ли не половину Чилонзара(все же поняли что я имел ввиду парк который находится на одноименной станции метро). Хотя как пример могу привести бывший парк Тельмана, ныне не знаю как он называется (подозреваю что Мирзо Улугбек), там вроде, как и атракционы новые и корты и кафешки, вроде хорошо обустроено все, хотя в целом по организации от Чилонзарского вроде как не сильно отличается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если в ракурсе старья то да, "у семи теток дитя без глазу...

Юп, а кто им мешает объединиться? Очко, жадность и неграмотность. А ведь вместе оно куда лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть также общепринятые моральные и этические нормы по которым, без платьев купаться нельзя.

 

Это где такие нормы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, а кто им мешает объединиться? Очко, жадность и неграмотность. А ведь вместе оно куда лучше.

Немой сильно сомневаюсь, что все именно поэтому. Просто в связи с тем, что действия государства обсуждать нельзя мы очень сильно стеснены в возможностях ответа на этот самый извечный вопрос "Почему". Парк культуры и отдыха - это социальный объект, а кто у нас отвечает за социум? Не бизнес это точно. Бизнес он ведь как капля воды в воздухе, принимает оптимальную для продвижения вперед форму. Вот и бизнес принял у нас эту форму и все, живет как может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой сильно сомневаюсь, что все именно поэтому. Просто в связи с тем, что действия государства обсуждать нельзя мы очень сильно стеснены в возможностях ответа на этот самый извечный вопрос "Почему".

Спасибо, что просветил :) Какая страна, такой и бизнес. Эти три качества может примерить и к чиновникам, отвечающим за социум. И к самому социуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из энциклопедии "Ташкент" 1984 года взяты старые названия парков .

Побробуйте вспомнить как теперь они называются.

ПКиО им.Горького-

ПКиО им.Кирова- парк имени Бабура

ПКиО им Ленинского комсомола-

ПКио им Пушкина-

ПКиО им 50летия ком. субботника- парк имени Носира

ПКиО им.Сабира Рахимова-

ПКиО им40 лет комсомола Узбекистана-

ПКиО им Тельмана-

ПКиО им Фурката-

ПКиО им Шумилова-

Может ещё что добавите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в связи с тем, что действия государства обсуждать нельзя мы очень сильно стеснены в возможностях ответа на этот самый извечный вопрос "Почему

Почему это нельзя обсуждать?

В обсуждении действий и контроле нуждается в первую очередь государственный чиновник ,возомнившей ,что он больше других патриот (тупые) и тот ,кто за бабло готов Родину продать(жадные). B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем мешает Мирзо Улукбекский парк? Хотя он коммерческий.

Государственный. Ходишь в него или нет он работает.

Аквапарк частный. Не нравится - не ходи. Обанкроть. Задумается о сервисе. Или надо "илитку" сделать, частный парк с аттракционами по записи для культурных, с членским взносом по 777 долларов в год. Правда не выживет, poola нет в достаточном количестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из энциклопедии "Ташкент" 1984 года взяты старые названия парков .

Побробуйте вспомнить как теперь они называются.

ПКиО им.Горького-

ПКиО им.Кирова- парк имени Бабура

ПКиО им Ленинского комсомола-

ПКио им Пушкина-

ПКиО им 50летия ком. субботника- парк имени Носира

ПКиО им.Сабира Рахимова-

ПКиО им40 лет комсомола Узбекистана-

ПКиО им Тельмана-

ПКиО им Фурката-

ПКиО им Шумилова-

Может ещё что добавите.

Парк Вали Котика,акмаль -икрамовский.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергилиец,а что скажите про парк который который находится в Сергилях между хокимиятом и ярмаркой по правую сторону если пилить в город? Туда как то наведывался с сыном,а он убитый в усмерть. Атракционы по пояс в траве,между ржавчиной еще где то краска проступает... народу три калеки.,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергилиец,а что скажите про парк который который находится в Сергилях между хокимиятом и ярмаркой по правую сторону если пилить в город? Туда как то наведывался с сыном,а он убитый в усмерть. Атракционы по пояс в траве,между ржавчиной еще где то краска проступает... народу три калеки.,

Сергилиец,а что скажите про парк который который находится в Сергилях между хокимиятом и ярмаркой по правую сторону если пилить в город? Туда как то наведывался с сыном,а он убитый в усмерть. Атракционы по пояс в траве,между ржавчиной еще где то краска проступает... народу три калеки.,

Ни разу там не был и даже не знаю как называется этот парк. С дороги было видно ,что в самом начале в водоёме была вода,колесо крутилось ,но парком это место трудно назвать ,потому что там мало зелени. Непонятно как хокимиатовцы терпят такое безобразие прямо напротив своей конторы.

А вот закрытый на реконструкцию(так написано на воротах) парк имени У.Насыра(б. им. 50лет ком.субботника) -это настоящий парк.

"...Заложен в 1973году.Площадь около 20 га. Основные породы деревьев: ясень,сафора,какрагач и др.На терр.парка танц.площадка,теннисный павильон,различные аттракционы ,летний кинотеатр,кафе "Ветерок",искуств.водоём(пл.более4 га),лодочная станция." (С)

И этот парк закрыт уже несколько лет. Построен забор с трех сторон высотой в 19 рядов шлакоблоков.

Слышно ,что там есть бараны и индюки. Есть сторож у ворот ,который предупреждает ,что заходить опасно из-за собак.

Вот сейчас много пишут и шумят на тему благоустройства махаллей . Программа грят есть на 22 махалли.

А парки благоустраивать разве не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парк ,который находится в Сергелях между хокимиятом и ярмаркой называется "Янги сергели парки". Жуткое зрелище ,а не парк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воот... Провожали мы значит друга в Россию, посидели в одном баре, посидели в другом баре, после третьего, в 11 ночи все уже разошлись, остались четверо. Ваш покорный слуга с другом и две свежепознакомленых девочки (25-30 лет). Все изрядно подшофе и с сильной грусть из-за уехавшего друга, решили вспомнить молодость и сходить погулять в парк! Ближайший парк оказался Комсомолкой. Погуляли, все хорошо, только вот все закрыто! Сходили купили пива, вернулись и... Вообщем девчата прошмыгнули через щель в заборе, а мы с другом застряли. Ну да что нам кабанам! Перелезли. Искупались... Это был тихий ужас, 2 великовозрастных дядьки тихонько плещуться при луне, а дамы их сидя на берегу подзуживают... Но клево! Вообщем не весть откуда взявшийся сторож был изрядно удивлен. Верно оценив мои с другом 220 кг на двоих и свое субтильное тельце он вежливо попросил нас не заплывать за буйки покинуть закрытую территорию пляжа, немножко посопротивлявшись открывать нам дверь, но верно сообразив, что будет послан на буй, сторож ворота нам открыл и вышли мы как белые люди. Ну куда мы поехали дальше уже никого не касается, но факт в том, что проснувшись утром, я понял, что ксивоту я свою про...терял! Бегом до машины и в парк. В парке я сначала ужаснулся от вида забора через который я давеча сигал! 2 метра, причем зараза неудобный до жути, сначала мне даже показалось что я бы никогда не смог осилить такой забор. Ладно, зашел на пляж, послал дядьку который попытался с меня баблосы содрать и нашел свою ксивоту там где и купался:)

По сабжу. Пока шел обратно (время было около 9-ти утра) здорово порадовался парку! Много купающихся в столь ранний час, спортсмены, бабушки-дедушки, просто праздная молодежь, все кругом европейцы, инфраструктура есть, покушать попить, туалет, атракционы. Все свежевыкрашенное, чистое и ухоженное, вода тоже чистая, чему я сильно удивился. Вообщем если ваши дети еще не совсем зажрались то сходить на Комсомолку очень рекомендую!

PS а через забор дюже тяжко лазить, ктонить знает мож какие нормативы есть по заборалазанию?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редкий случай ,когда утренние впечатление не хуже ,чем ночное. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще от всех наших парков КиО - истерика начинается) Единственное место, которое я люблю - это Ботанический сад. Там нет продающейся еды. Там нет аттракционов наших ужасных, шариков, китайских игрушек, плавающих людей в нижнем белье. Там можно долго ходить, даже заплутать, деревья, растения и мин людей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редкий случай ,когда утренние впечатление не хуже ,чем ночное. :)

Культуру пития надо свято блюдить! :)

У меня вообще от всех наших парков КиО - истерика начинается) Единственное место, которое я люблю - это Ботанический сад. Там нет продающейся еды. Там нет аттракционов наших ужасных, шариков, китайских игрушек, плавающих людей в нижнем белье. Там можно долго ходить, даже заплутать, деревья, растения и мин людей.

Как мне показалось, на Комсе сторожа которые собирают деньги за вход на пляж выгоняют тех кто одет не по форме. Ибо повторюсь, все кого я видел были в плавательных костюмах, сиреч купальниках и плавках. Но я все равно купаться туда не пошел бы, съездить на Чарвак намного лучше. А детворе будет скучно в ботаническом саду. Мне он кстати тоже очень нравится, но он именно чтоб сходить туда вдвоем с девушкой(в твоем случае скорее всего с мальчиком), прогуляться в романтичной обстановке.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все свежевыкрашенное, чистое и ухоженное, вода тоже чистая, чему я сильно удивился.

А я сильно удивилась сейчас, прочитав это :blink: Может ночью, в темноте, создается впечатление чистой воды, но когда я там была, там было ужасно. Плавает всё, что угодно, грязь неимоверная, полный бардак. Лягушатник прям :wacko:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ночью, в темноте, создается впечатление чистой воды

Так он днем как раз чистоту разглядел)

 

Не, я бы в парках купаться не стала ни за что. Интересно, а зарубежом в парках купаются? Есть там такой традишн или это у нас только?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сильно удивилась сейчас, прочитав это :blink: Может ночью, в темноте, создается впечатление чистой воды, но когда я там была, там было ужасно. Плавает всё, что угодно, грязь неимоверная, полный бардак. Лягушатник прям :wacko:

Я утром туда возвращался, вода мне показалось довольно чистой. Ты когда там грязь видела?

Не, я бы в парках купаться не стала ни за что. Интересно, а зарубежом в парках купаются? Есть там такой традишн или это у нас только?

В Москве купаются точно. За рубежом на сколько мне известно в черте города нет таких открытых водоемов, приспособленных для купания в воде. Но где есть, там конечно купаются. В Москве к примеру купаются везде где не лень, в любых фонтанах!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты когда там грязь видела?

Да месяца 1,5 назад, наверно. Реально ужасно было, аж заходить в воду было страшно :wacko:

Но зато потом я покаталась на детской железной дороге, таааакая штука прикольная :rolleyes: Как только увидела этот маленький вагончик - не смогла пройти мимо :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.