Catrina

Создание собственного бренда молодежных вещей

13 posts in this topic

Есть идея открыть магазин\интернет-магазин по продаже молодежных вещей (для начала майки) с нанесением смешных надписей или рисунков. Всё это дело выпускать под собственным брендом. Вот теперь практическая сторона вопроса:

1. Как зарегить собственный бренд (нужно ли вообще)?

2. Сколько примерно стоит оборудование для печати на футболках (интересуют варианты лазерной печати и чтобы не очень больших габаритов)? Или может лучше сотрудничать с какой-нибудь типографией?

3. Можно ли производить печать и продажу в одном помещении (например снять офис под магазин, чтоб в одной комнате стояло оборудование а в другой был сам магазин)?

 

На самом деле вопрос куча, но пока чтото бордак в голове. буду еще задавать по мере поступления ответов.

Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Как зарегить собственный бренд (нужно ли вообще)?

Желательно, рекомендую:

 

avtor.uz, правовая защита брендов в Узбекистане, генеральный менеджер Герат Акрамович.

 

м. Хамида Олимджана

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идея открыть магазин\интернет-магазин по продаже молодежных вещей (для начала майки) с нанесением смешных надписей или рисунков.

Для начала нужно зарегистрировать юрлицо (хокимият, открыть счет в банке, встать на учет в налоговой, зарегистрировать кассовый аппарат и заключить договор с инкассацией)

 

Полиграфия (а нанесение надписей на футболки и куда-либо) относится к лицензируемому виду деятельности (по крайней мере так было) подразумевает получение лицензии на этот вид деятельности. Можно это делать в одном помещении. Но, если у вас одежда - это сертфикат соответствия и санитарных норм, что краски не наносят ущерб здоровью.

 

И только потом регистрация в патентном бюро торговой марки, бренда.

 

Для начала можете перезаказывать, т.к. объемы не будут огромными, а оборудование не из дешевых.

 

А у вас бизнес-план есть, кстати? :)))

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хочу начать с малых объемов.

бизнес-плана нету - он обязательно нужен???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хочу начать с малых объемов.

бизнес-плана нету - он обязательно нужен???

 

На собственном опыте знаю, что нужно подстраховаться заранее.

Бизнес-план - это Ваша инструкция. Что Вы будете делать первым делом, сколько средств уйдет (План А), а что Вы сделаете если План А не удался и тд.

Знаете, перед тем как регистрировать организацию (становиться Юр. лицом) 100 раз все отмерьте. Потому что например, начислять зарплату Вы должны ежемесячно (как минимум 2 лицам: ген. директору и бухгалтеру). С этих начислений нужно также платить налоги и различные отчисления.

А что если у Вас не пойдет бизнес. Начислять то нужно по любому...

Edited by icetrust
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему у нас уже есть такой бизнес. befire.uz по моему назывался.. Я думаю начисления 2 работникам это не самое затратное что может быть.. я бы больше боялся бюрократии и волокиты с органами. А так, для начала можно и как ИП попробовать.. если вы конечно есть в списке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и ИП попробовать, если ИП может заниматься таким видом деятельности. ИМХО.

В любом случае, для начала лучше сходить в Палату Предпринимателей и посоветоваться. Хорошая контора, объясняют все отлично и хорошим советом помогут.

Edited by icetrust
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так имею свой бизнес склады магазины также бизнес в сети читаю ваши форумы такой бред иногда пишите не зная о чем суть. Кто хочет создать бренд помогу с этим готовая продукция все вещи прищем логотипы вашего бренда Оптом вещи доставим с китая футболки от 3 до 30 баков итп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-20 штук баков за 1 линию принтера для промпроизводства это без красок и доп.оборудования.Где то когдато читал в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

штук? без всего? а со всем еще столько же будет. дорого это как-то(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас для нормального производство , только на оборудование требуется минимум 70-100 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему у нас уже есть такой бизнес. befire.uz по моему назывался.. Я думаю начисления 2 работникам это не самое затратное что может быть.. я бы больше боялся бюрократии и волокиты с органами. А так, для начала можно и как ИП попробовать.. если вы конечно есть в списке

 

у нас он не очень популярен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем начать просто попробуйте купите майки и отнесите на печать благо полно мастерских которые печатают. А вот потом с реализацией проблемы начинаются попробуйте найдите покупателя. Со знакомыми хотели заняться не пошло, были магазины которые согласились но на реализацию пока не продам денег не дам. А так маки вечно могут лежать и ни кто не купит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.