Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

упс

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Он точно электрик?

Это не я сказал :facepalme: см.ниже:

1 час назад, доктор сказал:

Поясняю. Электрик (имеется ввиду незаинтересованный) предполагает что какой то минус запитан неправильно, что привело к такому результату.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, доктор сказал:

Поясняю. Электрик (имеется ввиду незаинтересованный) предполагает что какой то минус запитан неправильно,

Он точно электрик ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Серж said:

Вы ж сами указали, что отключили счетчик, а свет в одном месте гореть остался. Тут и электриком особо быть не надо, чтобы понять, что в эту комнату электричество подается помимо счетчика, а, следовательно, и электричество в этой комнате не учитывалось, что равно воровству, в вашем конкретном случае. Это вам мнение человека, который прекрасно понимает в электросхемах.

Спасибо за Ваше мнение. Но вопрос остается открытым: можно ли по системе увидеть что производится отключение счетчика или нет?

1 hour ago, rintik said:

Он точно электрик ?

Он точно электрик. А я - нет!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Он точно электрик ?

А что не так, если масса запитан к отопительному радитаору например счетчик меньше начинает крутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MAKLER said:

Извините, у Вас не только с логикой, но и с памятью проблемы:

 

Ну, или мы Вас не понимаем :facepalme: Американцы, ну тупые (М.Задорнов).

поясню свою позицию специально для вас. 

В соответствии с утверждениям электрика ТСЖ я не обязан знать как у меня установлен счётчик так как его устаналивали работники энергосбыта. Они же производили госповерку полгода назад. Следовательно по его мнению я могу опротестовать их действия. А если будет установлено что я периодически отключаю счетчик и включаю то в этом будет доказательство целенаправленного воровства с моей стороны. Поэтому меня интересовал вопрос конкретный который я задавал выше. Но судя по всему Вы на него ответить не можете...или не хотите незнаю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, доктор сказал:

Он точно электрик

Обычные электрики терминами плюс-минус в цепи переменного тока не оперируют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rintik said:

Обычные электрики терминами плюс-минус в цепи переменного тока не оперируют.

Я не могу в точности процитировать его слова...говорю по простонародному

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, доктор сказал:

А если будет установлено что я периодически отключаю счетчик и включаю то в этом будет доказательство целенаправленного воровства с моей стороны

Для хищения электроэнергии нет необходимости отключать счетчик.Достаточно провести левую проводку помимо счётчика.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rintik сказал:

Обычные электрики терминами плюс-минус в цепи переменного тока не оперируют.

А как неспецилисту объяснить хотя бы примерно суть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, aol сказал:

А как неспецилисту объяснить хотя бы примерно суть?

Фаза-ноль-земля  обычные термины я с самого детства слышу от электриков :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rintik сказал:

Фаза-ноль-земля  обычные термины я с самого детства слышу от электриков :)

Может он так и говорил, неспециалситу не запоминать если впервые слышит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, aol said:

А как неспецилисту объяснить хотя бы примерно суть?

Вам отвечу более подробно. Мне предъявляют что я ворую энергию. Я этого не делаю, имеется в виду целенаправленно. О тех методах что вы упоминали (заземление на радиатор и тп) я слышал и МИБ об этом мне и говорил. Что схема похожа или в пример мне приводили кажется они. С их слов я НЕдоплачиваю (какой то процент) а когда отключаю счетчик то ворую полностью. В связи с этим вопросы:

1. Могла ли получиться такая схема при неправильной установке счетчика?

2. Несу ли я ответственность за неправильное подключение?

3. Отражаются ли периодические отключения и подключения счетчика от системы? (У меня автоматизированная система контроля) 

Буду признателен за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, доктор сказал:

Я не могу в точности процитировать его слова...говорю по простонародному

Спойлер

 

В еврейской семье мальчик возвращается из школы вбегает домой  и кричит :

-Папа,папа ты не поверишь что нам рассказали в школе.... оказывается один из наших,- Моисей его звали, бежал из египетского плена

-И что?

-Папа-папа ты не поверишь :он не один бежал а многих пленников с собой увёл

-Ну да?

--Папа-папа ты не поверишь: за ними погнались и вот вот должны были схватить на берегу моря..

-И что дальше?

--Папа-папа ты не поверишь:они нашли там мост и перебрались на другой берег.

-И что же египтяне их не смогли так и догнать?

---Папа-папа ты не поверишь:потом прилетели американские самолёты перестреляли всех египтян и разбомбили мост.

-:blink: Прямо так и сказали?:facepalme:

-Нет папа!Но если я расскажу как нам сказали, то ты вообще ничему не поверишь!:unknw:

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, rintik said:
  Reveal hidden contents

 

В еврейской семье мальчик возвращается из школы вбегает домой  и кричит :

-Папа,папа ты не поверишь что нам рассказали в школе.... оказывается один из наших,- Моисей его звали, бежал из египетского плена

-И что?

-Папа-папа ты не поверишь :он не один бежал а многих пленников с собой увёл

-Ну да?

--Папа-папа ты не поверишь: за ними погнались и вот вот должны были схватить на берегу моря..

-И что дальше?

--Папа-папа ты не поверишь:они нашли там мост и перебрались на другой берег.

-И что же египтяне их не смогли так и догнать?

---Папа-папа ты не поверишь:потом прилетели американские самолёты перестреляли всех египтян и разбомбили мост.

-:blink: Прямо так и сказали?:facepalme:

-Нет папа!Но если я расскажу как нам сказали, то ты вообще ничему не поверишь!:unknw:

 

 

 

30 minutes ago, rintik said:

Фаза-ноль-земля  обычные термины я с самого детства слышу от электриков :)

По моему детство затянулось. ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, если обнаружено подключение не через счётчик считается изменением схемы подключения, а это уже чревато последствиями. И тут будет трудно доказать, что ты не знал об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SoloDan сказал:

В любом случае, если обнаружено подключение не через счётчик считается изменением схемы подключения, а это уже чревато последствиями. И тут будет трудно доказать, что ты не знал об этом.

Позвольте не согласится, если на клеммной крышке есть пломбы установленные энергосбытом, ему нет необходимости доказывать, что он не знал об этом, нужно поднимать акт опломбировки, электрика, который произвёл установку и подключение, и спрашивать с него, а не с собственника недвижимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

нужно поднимать акт опломбировки, электрика, который произвёл установку и подключение, и спрашивать с него, а не с собственника недвижимости.

Ну электрик тут не причем, он же свою личную пломбу ставить, а от лица энергосбыта..  

Пусть электрика свою сами найдут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MAKLER said:

Позвольте не согласится, если на клеммной крышке есть пломбы установленные энергосбытом, ему нет необходимости доказывать, что он не знал об этом, нужно поднимать акт опломбировки, электрика, который произвёл установку и подключение, и спрашивать с него, а не с собственника недвижимости.

Вооот....наконец то адекватные мысли пошли. 

 

9 minutes ago, SoloDan said:

В любом случае, если обнаружено подключение не через счётчик считается изменением схемы подключения, а это уже чревато последствиями. И тут будет трудно доказать, что ты не знал об этом.

Трудно это не значит невозможно...

Edited by доктор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, MAKLER сказал:

Позвольте не согласится, если на клеммной крышке есть пломбы установленные энергосбытом, ему нет необходимости доказывать, что он не знал об этом, нужно поднимать акт опломбировки, электрика, который произвёл установку и подключение, и спрашивать с него, а не с собственника недвижимости.

При чём тут пломбы на и акт опломбировки? Хозяин квартиры(но не в данном случае, а вообще) может запросто снять один из проводов на автомате и подключить его к той клемме откуда подается фаза на счётчик а нуль для этой розетки снять с батареи и ничего отключать не надо.Просто зря он их в квартиру пустил.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, доктор сказал:

Вооот....наконец то адекватные мысли пошли. 

Серёжа всегда адекватно рассуждает :D

11 минут назад, rintik сказал:

При чём тут пломбы на и акт опломбировки? Хозяин квартиры(но не в данном случае, а вообще) может запросто снять один из проводов на автомате и подключить его к той клемме откуда подается фаза на счётчик а нуль для этой розетки снять с батареи и ничего отключать не надо.Просто зря он их в квартиру пустил.

Если счётчик установлен в подъезде, и нижняя крышка опломбирована, невозможно снять провод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, доктор сказал:

3. Отражаются ли периодические отключения и подключения счетчика от системы? (У меня автоматизированная система контроля) 

Не факт что всё это работает и контролируется а тем более фиксируется и длительно хранится.Зимой у меня в доме у нескольких соседей на счётчике месяцами горели индикаторы свидетельствующие либо об утечке,либо о хищении и ни кто не чесался:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

Серёжа всегда адекватно рассуждает :D

Если счётчик установлен в подъезде, и нижняя крышка опломбирована, невозможно снять провод.

В моем случае - в подъезде.

 

1 minute ago, rintik said:

Не факт что всё это работает и контролируется а тем более фиксируется и длительно хранится.Зимой у меня в доме у нескольких соседей на счётчике месяцами горели индикаторы свидетельствующие либо об утечке,либо о хищении и ни кто не чесался:facepalme:

Вот этот вопрос меня и интересовал. Думал зайти посмотреть их систему и если у кого то видно что он периодически отключает счётчик то сразу понятно -что то мутит. А я ведь ни разу не отключал счётчик 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

и нижняя крышка опломбирована, невозможно снять провод.

Со счётчика нет необходимости что либо снимать.Достаточно проследить куда подключается провод идущий к этой самой опломбированной крышке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, доктор сказал:

В моем случае - в подъезде

Я так и предполагал, или бывший собственник договорился с электриком, или Вам при подключении "удружили" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.