Sunny

Нужен cовет и помощь юриста - суд по ДТП без моего присутствия

50 posts in this topic

приходите ко мне в офиц."Такси",

А я Вам писала, хотела в Ваше именно такси, но у меня еще нет 3х лет стажа. Только в феврале будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю нужен официальный стаж работы? :unsure:

Тот стаж, который нарабатывается на таксовании без лицензии не в счет! :D

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, гадкая ситуация, в которой может оказаться любой.. Нервов и времени жаль.. Вобщем, нужно видеорегистратор прикупить. А на сейчас, если не отобьётесь и всёж присудят штраф Вам,- так как с Вас его удержать, с безработной-то? Ну, по мере возможностей, с алиментов (ну какие офиц-е источники доходов?), по 500 сум в месяц "потерпевшему"....

Edited by SunnyGerl
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, нужен просто стаж вождения. У меня 3 года будут только в феврале 2013 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так как с Вас его удержать, с безработной-то?

элементарно - приходят домой дядьки, описывают имущество и забирают его, чтобы продать. с вырученных денег выплатят ущерб :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, нужно видеорегистратор прикупить

Да, сразу подумала об этом. Но тут почитала тему про них - говорят, что дешевые покупать - они быстро дохнут, а вот на дорогой - у меня жаба душит..И сможет ли дорогой еще и сбоку снимать? Недавно проезжаю на зеленый свет перекресток и вижу, что вбок мне едет Ласетти.. еле избежала столкновения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тут почитала тему про них - говорят, что дешевые покупать - они быстро дохнут, а вот на дорогой - у меня жаба душит..

Меня саму душит. Вернее, никак не дойду до него. Ваша история - ещё один довод, не говоря просто о здравом смысле.

Думаю, народ, кто пользуется, подскажет, какой видеорегистратор оптимальнее. Ну, в соот-й теме..

элементарно - приходят домой дядьки, описывают имущество и забирают его, чтобы продать. с вырученных денег выплатят ущерб :)

Та не будет того. Она ж не откажется, если присудят, конечно. А по мере возможностей... ^_^ .

Вот, к сожалению по текущей ситуации не могу ничего подсказать, тут действительно, если только грамотный юрист найдёт за что зацепиться можно.

P.S.

Нафиг такой заработок, на наших-то дорогах, да с 2х летним стажем.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

элементарно - приходят домой дядьки, описывают имущество и забирают его, чтобы продать. с вырученных денег выплатят ущерб

Ущерб будет платить страховая. А вот штраф? Ну скажем, ну нет у меня таких денег пока что. И что? Пока нет денег на штраф, значит нет прав. А талон-то просрочен уже.. Кстати у меня уже пошел второй месяц или даже третий, как я без прав(ну долго тянулась вся эта фигня, суд-то вон был больше чем через 2 месяца после ДТП). Какая интересно процедура вообще - там чего-то мне карандашиком написали, а дальше что?

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что?

этот вопрос вам зададут судебные исполнители. не будьте наивной :) вы не выплачиваете штраф, дело передают в суд, суд передает судебным исполнителям взыскать с вас сумму штрафа+пеня+доп.штраф от исполнителей. их не интересует работаете вы или нет, у вас есть дом, в доме есть имущество. имущество конфискуют и продают. всё просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, каков срок уплаты штрафа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каков срок уплаты штрафа?

насколько я помню, 1 месяц, если вы не уведомили ГАИ о невозможности оплаты в данное время. могу сильно ошибаться, ибо помню весьма примерно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, нужен просто стаж вождения. У меня 3 года будут только в феврале 2013 года.

 

Кажется, для работы в такси нужен официальный стаж работы водителем 3 года. А так, любой может сказать и три и пять лет стажа на словах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
>официальный стаж работы водителем 3 года. />

Три года с момента получения водит.прав это:

запись водит.стаж в трудовой,

наличие собств. авто,

доверенности на право вождения частного авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года с момента получения водит.прав это:

Что-то я ничего не поняла, что Вы имели в виду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я помню, 1 месяц, если вы не уведомили ГАИ о невозможности оплаты в данное время. могу сильно ошибаться, ибо помню весьма примерно...

После суда 10 дней на опротестование,еще 10 дней на подготовку решения и почту(отправку судебным исполнителям).

После поступленияк судебным исполнителям вас извещают о наступлении пяти дневного срока оплаты.Если не погасили в течении 5 дней штраф от 5 до 10 минималок.

И еще срок десять дней.Потом опись имущества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года с момента получения водит.прав это видно из:

а)запись водит.стажа в трудовой,

б)наличие собств. авто,

в)доверенности на право вождения частного авто.

Можно один любой пункт, можно более или все три.

Для тех кто мечтает с детства работать в такси, но не имеет частного авто, ранее для стажа была работа на гос.авто в мед.службе. На сегодня в основном автоколонны Махсустранс и Горосвещение. Общая ситуация по кадрам в ближайщем выглядит плачевно, ожидается острая нехватка водителей и высщего руководящего состава на предприятии - имеющих стаж работы и высщее образование по профилю автотранспорта.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего я не поняла. Я имею водительский стаж, исходя из получения водительских прав в феврале 2010 года. На самом деле я вожу постоянно машину с июля 2010 года.Естественно, нигде это не доказано так ка я нигде официально не работала. Могу ли я официально работать в нормальном такси? Возьмут ли меня? Официальный водительский стаж в 3 года у меня будет только в феврале 2013 года.

 

 

По теме. Отнесла я апелляцию, ка положено оформленную, спасибо одной замечательной девушке с инета. Приняли, сказали ждать месяц ответа.

Надеюсь что хоть что-нибудь изменится в лучшую сторону.

 

Кто знает, подскажите, плиз! Вот у меня права в ГАИ лежат с мая, я все это время езжу с талоном. Он у меня продлен уже на 2й месяц. А как по закону положено это все дело? Куда обращаться? Вроде его(талон) можно продлевать всего лишь на месяц. А дальше-то что? Мне, что езхать нужно в это ГАИ на Чиланзаре(дознавательское) и там чего-то добиваться? Так не хочется просто так ездить..

Дознаватель(у меня есть его сотовый номер) не берет трубку, нормального телефона(официального, не сотового) у меня нет... Я живу на Кадышева, и ехать просто так на Чиланзар мне очень неохота..Боюсь за свой талон.. У меня уже 1 раз забирали машину на штрафплощадку в связи с просроченностью талона(уже вроде продлила, но не в чем не уверена, надпись просто карандашиком, легальна ли она-я не в курсе..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу я официально работать в такси? Официальный водительский стаж в 3 года у меня будет только в феврале 2013 года.

Да, примем, начинать оформлять документы лицензионного пакета можно дней за 10 ранее(приходите в офис в конце января).

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sunny, не обижайтесь только, ничего личного, но после того, как узнал, что Вы сами таксуете, ситуация видится несколько иначе - уж очень всё эмоционально...

Откровенно говоря, будь я дознаватель, подумал бы, что вы с тем парнишкой клиента не поделили - много раз наблюдал подобные картины в городе, когда один таксист, перестраивается со второго-третьего ряда, а другой, тем временем, задним ходом к клиенту подбирается. Ну или, вариации на ту же тему.

Относительно того, что Вас о судебном заседании, не уведомили надлежащим образом - это была месть дознавателя, за звонок на телефон доверия о затягивании досмотра машины экспертом. милиционеры не любят "скандальных" фигурантов.

В целом - дело, на сегодняшний день, дохлое, имхо. Поезд ушёл.

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего личного, но...

.... за одного битого - двух не битых дают. Принять как жизненый опыт, оплатить и выводы сделать для будущего.

Жизнь продолжается. "Поезд ушёл", а опыт остался. Всегда есть положительные стороны.

Edited by 603
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Поезд ушёл", а опыт остался. Всегда есть положительные стороны.

Безусловно. Вопреки расхожему выражению, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих, дело обстоит несколько иначе.

Умные учатся на своих ошибках, а дуракам всё по барабану. На чужих ошибках, не учится никто. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умные учатся на своих ошибках, а дуракам всё по барабану. На чужих ошибках, не учится никто. :)

И всетаки оплачиваемый опыт чего-то стоит. Я к примеру уже из опыта никогда не сознаюсь что я не прав,пусть доказывают,а то проявив благородный жест что я виноват и до суда востановил гнильё и лишение управления на 6мес.,это столько я судился,а по суду я попал бы на много меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вик, люблю читать Ваши сообщения. В каждом, хоть маленький, но ребус, обязательно присутствует.

В этом сообщении, понял всё. кроме концовки, она воистину шедевральна:

это столько я судился,а по суду я попал бы на много меньше.

:lol:

 

ЗЫ: То, что опаченный опыт ценнее полученного бесплатно, безоговорочно согласен. Знаю тому, множество примеров. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это была месть дознавателя, за звонок на телефон доверия о затягивании досмотра машины экспертом. милиционеры не любят "скандальных" фигурантов.

Спасибо! Вот оно что... А я даже не подумала об этом..Думала - ну за что.. Этот дознаватель еще мне так мило потом улыбался зачем-то..

Мне теперь наверное еще к нему ездить, чтоб продлить талон((.

 

подумал бы, что вы с тем парнишкой клиента не поделили

И, видимо, это дает право на несправедливую оценку? Что там подумал дознаватель - его дело, но меня стукнули задним ходом. Дознавателю я сказала, что я таксую и что я тоже остановилась, потому что подумала о том, чтоб взять клиента(дав тоже назад), да, Вы правы. Но подумав над риском езды назад не совсем у края(и там уже я видела едущие машины ), я все же решила поехать вперед, оставив клиентов тому таксисту, но пока я думала - в течение секунд не более 5ти, этот успел дать задний ход и врезаться в меня( я у него была в слепой зоне слева, а в боковушку он видать не глянул). А остановиться у края я все же реально хотела, потому что мне реально надо было позвонить домой, а далее везде были запрещающие знаки...Ну вот не повезло мне!

 

В целом - дело, на сегодняшний день, дохлое, имхо. Поезд ушёл.

Дохлое - потому что я была сзади и не было свидетелей? Или дохлое, потому что я умудрилась покапать дознавателю на нервы звонком в доверие?

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дохлое - потому что я была сзади и не было свидетелей? Или дохлое, потому что я умудрилась покапать дознавателю на нервы звонком в доверие?

У Вас изначально его выиграть, было меньше шансов. Именно потому, что сзади были. Отсутствие свидетелей и любых косвенных (хотя бы) улик, подтверждающих Вашу позицию, оставляет возможность дознавателю, повернуть дело так, как он посчитает правильным. Я бы посоветовал Вам, "наплевать и забыть".

Ваш оппонент соврал - ему за это воздастся, можете не сомневаться, в этой жизни, за всё приходится платить.

И дай Бог, что бы это была, самая страшная авария в Вашей жизни. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.