Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

Маклер.уз чей? Есть несколько предложений, заинтересовавших меня, но там не полная инфа и надо свои данные оставлять.. А по мне-так те объявы фэйки, будут потом мусором бомбить на имейл и телефон..

А по контактным телефонам не дозвон что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выкупил бы доменное имя :rolleyes:

У тебя лучше: никто кроме тебя не догадался в названии сайта продавать свою страну. :)

Маклер всегда отвечает вторым

Со стороны виднее :)

Вопросы всегда одни и те же :D а багаж знаний всегда пополняется пропорционально выхода новых ПКМ :palcy:

ПКМ по ЖКХ не так часто выходят, следовательно багаж знаний пополняется действительно пропорционально - чувствуется. :)

ЗЫ Сколько ждать твоего ответа по теме обнаружения отопительных приборов и сроков оплаты (я тебе давно написал в теме "Собираем документы на продажу").

Это твой ответ - извини, думала что будет что-то более аргументированное. А так тебе Ай_Поттер ответил:

Ты спрашиваешь: "По сроку исковой давности, или с момента последнего обхода?"

А тебе в ответ: "Сотрудников не хватает".

И ты спокойно уходишь, вполне довольный собой и полученным ответом

:D

НЕТ, уже не реально, у нас на массиве 2-ки на средних этажах по 23 000 еле-еле продаются, 4-е этажи есть по 21 000 (психологическая отметка 2-ка за 20 000 уже на подходе :D) прибавьте просто за одну спальню 5 тысяч, вот реальная цена квартиры, т.е. не более 27-28 (плюс от состояния кв-ры зависит).

Маклер, читай внимательнее. Ты говоришь "не более 27-28" и там агентские сидят, а Каха пишет:

чета люди вообще крахаборами стали... дают 29-30К и еще с этих денег и комиссию спрашивают!!

или Кахе уже дают 29-30 на руки. Получается ты оцениваешь квартиру на 7% ниже чем уже дают продавцу. Здорово :facepalme: .
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А по контактным телефонам не дозвон что ли?

Что-то не сообразил. Завтра позвоню и узнаю.. Просто не люблю народ бестолку беспокоить. Раз сайт есть-можно было и подробнее, с фотками выложить.. Мне и времени своего жалко-созвониться, встретиться, поехать-а там совсем другое, не как в описании..

Хотя, ездил я как-то на дачу, у которой описание суперское, и фоток куча.. По фоткам-большое красивое место. Бензин и ходовую не жалко, только почти полдня воскресного времени, потраченного впустую.. Это ж надо так уметь фоткать :) На фб опять ее по прошлогодней цене продают.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда смеюсь в душе над теми, кто ищет "толковых" или "хороших" посредников

А вот mmm уверял, что ты уважительно относишься к клиентам ;) . Ошибался значит :icon_eek:

А так тебе Ай_Поттер ответил:

А что отвечать на сочинение не подкрепленным ни одной фразой из НПА? "Обратной силы не имеет" (с.) ;)

Читай "Положение о порядке включения жилых домов и жилых помещений в жилищный фонд" (ПКМ Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 января 2000 г. № 18):

"8. В жилищный фонд не включаются:

находящиеся в жилых домах нежилые помещения, предназначенные для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера...".

Но если в нежилом помещении (лоджии, балконе) установлены радиаторы или выбиты арки, то они уже относятся к жилым.

Заметь, это ПКМ 2000 года и оно действующее :D . Так, что коммунальщики спокойно могут и за три года пересчитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот mmm уверял, что ты уважительно относишься к клиентам . Ошибался значит

Я вижу вы опять срачь пытаетесь устроить.

 

Читай "Положение о порядке включения жилых домов и жилых помещений в жилищный фонд" (ПКМ Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 января 2000 г. № 18):

"8. В жилищный фонд не включаются:

находящиеся в жилых домах нежилые помещения, предназначенные для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера...".

Но если в нежилом помещении (лоджии, балконе) установлены радиаторы или выбиты арки, то они уже относятся к жилым.

Заметь, это ПКМ 2000 года и оно действующее . Так, что коммунальщики спокойно могут и за три года пересчитать.

А какое отношение ПКМ №18 имеет к радиаторам? Вы считаете, что если на лоджии, балконе нет радиаторов, то это нежилое помещение?

Вы заблуждаетесь. Балкон-это часть квартиры. Из того же ПКМ №18:

2. Жилищный фонд — фонд, состоящий из жилых помещений, пригодных для проживания человека, включая жилые дома, квартиры, служебные жилые помещения, специализированные дома (общежития, дома маневренного жилищного фонда, дома-интернаты для инвалидов, ветеранов, одиноких престарелых, а также детские дома и дома иного специального назначения).

 

"Обратной силы не имеет" (с.)

Для справки, это фраза вот отсюда:

Закон Республики Узбекистан

О нормативно-правовых актах

(новая редакция)

Статья 31. Обратная сила нормативно -правового акта

Нормативно-правовые акты не имеют обратной силы и применяются к общественным отношениям, возникшим после введения их в действие, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

Действие закона Республики Узбекистан распространяется на общественные отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. Придание обратной силы не допускается, если закон Республики Узбекистан предусматривает введение либо ужесточение ответственности юридических и физических лиц за действия, которые на момент их совершения не влекли указанной ответственности или влекли более мягкую ответственность, либо наносят материальный ущерб юридическим и физическим лицам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу вы опять срачь пытаетесь устроить.

Почему? Это пример как Маклер смеется над продавцом. Или тебе не видно этого. Сожалею тогда.

Вы заблуждаетесь. Балкон-это часть квартиры. Из того же ПКМ №18:

2. Жилищный фонд — фонд, состоящий из жилых помещений, пригодных для проживания человека, включая жилые дома,

Спасибо, не знал что "Балкон-это часть квартиры" :) .

Вы мне больше стали Маклера напоминать :) .

Объясню на пальцах: Балкон по проекту нежилое помещение, т.к. он не пригоден для круглогодичного проживания (это главный критерий). Но если балкон застеклен и проведен радиатор или пробита арка, то в нем спокойно можно жить зимой.

И далее

Из того же ПКМ №18:

2. Жилищный фонд — фонд, состоящий из жилых помещений, пригодных для проживания человека

В плане БТИ квартира делится на жилые и служебные помещения. Балкон без радиатора был служебным помещением (его даже в план не включали). С установкой радиатора он становится жилым, его включают в план, и увеличивается сам жилфонд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, не знал что "Балкон-это часть квартиры" .

Вы мне больше стали Маклера напоминать .

Объясню на пальцах: Балкон по проекту нежилое помещение, т.к. он не пригоден для круглогодичного проживания (это главный критерий). Но если балкон застеклен и проведен радиатор или пробита арка, то в нем спокойно можно жить зимой.

И далее

Я поражаюсь вашей безграмотности. Вы путаете понятия служебное помещение квартиры и нежилое помещение в многоквартирном доме.

 

В плане БТИ квартира делится на жилые и служебные помещения. Балкон без радиатора был служебным помещением (его даже в план не включали). С установкой радиатора он становится жилым, его включают в план, и увеличивается сам жилфонд.

Балкон в план и в общую квадратуру должны были включать как минимум с 2005 года для увеличения размера налога на имущество. То что БТИ не дало эти сведения в ГНИ-это просто их залёт. Сейчас они уже включают

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для справки, это фраза вот отсюда:

Да знаю я откуда фраза. Просто поставил ее как цитату, что она в данном случае не работает. Инвентаризация жилого фонда началась с 2000 года.

Вы путаете понятия служебное помещение квартиры и нежилое помещение в многоквартирном доме.

Ничего я не путаю. Нежилое помещение в многоквартирном доме - это помещение используемое в основном для коммерческих целей (аптека, маркет...)

Служебное помещение квартиры - это все кроме жилых комнат.

Балкон в план и в общую квадратуру должны были включать с 2005 года для увеличения размера налога на имущество. То что БТИ не дало эти сведения в ГНИ-это просто их залёт. Сейчас они уже включают

Полно планов у которых лоджия и балкон не включены в план квартиры. Поэтому и пишу что их включение приведет к увеличению S жилищного фонда. И если есть отопление или арка, то и к увеличению S жилого помещения.

 

Балкон по проекту нежилое помещение

Эту фразу имеешь в виду, ну оговорился, нехай будет служебным. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если есть отопление или арка, то и к увеличению S жилого помещения.

Не жилого, а отапливаемого.

 

Полно планов у которых лоджия и балкон не включены в план квартиры. Поэтому и пишу что их включение приведет к увеличению S жилищного фонда

Кто пишет?

Сейчас делают инвентаризацию и балконы включают в общую площадь как и должно быть.

Моя тётя налог на имущество платила всего за 3 квадрата, как пенсионер. А в том году стала платить за 15 с учётом балкона, хотя ни арки. ни батареи там нет. Когда я обратился в ГНИ, то получил от них ответ, что увеличился за счёт данных от БТИ. А БТИ в ответе сослалось вот на это:

 

ШНК 2.08.01-05

 

Приложение 2

Обязательное

 

 

Правила определения площади квартир в жилых домах, общей и жилой площади жилых зданий, площади помещений, строительного объема, площади застройки и этажности жилых зданий

1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учёта лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых, тамбуров.

2. Жилую площадь квартир и жилых ячеек общежитий следует определять как сумму площадей жилых комнат.

3. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, кладовых, встроенных шкафов, а также летних помещений и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для остекленных летних помещений и холодных кладовых – 1,0; для неостеклённых лоджий – 0,5; для балконов и террас на этажах - 0,3.

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оцените пожалуйста ! Квартира на Алмазарский районе массив Тансикбаева 2 1/1/5 панельный дом торцевая.Палисадник 60м2,решетки на окнах,евро ремонт стеклопакет engelberg 2014года лоджий 185х525 см общая площадь S=41,9 м2. За сколько можно продать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не жилого, а отапливаемого.

Я поражаюсь вашей безграмотности.

Путаешь налог на имущество и расчет площади отопления :facepalme: Все в кучу смешал...

Ладно давай закруглятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путаешь налог на имущество и расчет площади отопления Все в кучу смешал...

Я не путаю и не мешаю в кучу. Я всё это привёл. чтобы вам объяснить, что балкон является частью квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясню на пальцах: Балкон по проекту нежилое помещение, т.к. он не пригоден для круглогодичного проживания (это главный критерий).

Кстати, если балкон нежилое помещение, то следуя вашей логике собственник квартиры является одновременно собственником жилого и нежилого помещения помещения. А на нежилое помещение, как вы считаете на балкон, он тогда должен заключать договор с ТЧСЖ. Не абсурдно ли?

Закон Республики Узбекистан

О ТОВАРИЩЕСТВАХ ЧАСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Статья 6. Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме

Отношения товарищества с собственником нежилого помещения в многоквартирном доме регулируются договором, заключаемым между ними в обязательном порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если балкон нежилое помещение, то следуя вашей логике собственник квартиры является одновременно собственником жилого и нежилого помещения помещения. А на нежилое помещение, как вы считаете на балкон, он тогда должен заключать договор с ТЧСЖ. Не абсурдно ли?

mmm, ну че ты в самом деле. Поправился же человек:

I_Potter (11 Март 2016 - 23:29) писал:

Балкон по проекту нежилое помещение

Эту фразу имеешь в виду, ну оговорился, нехай будет служебным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm, ну че ты в самом деле. Поправился же человек:

То, что поправился это хорошо. Главное, чтобы не похудел. :D Зачем надо было столько спорить и отстаивать свою ошибку. :facepalme:

Читай "Положение о порядке включения жилых домов и жилых помещений в жилищный фонд" (ПКМ Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 января 2000 г. № 18):

"8. В жилищный фонд не включаются:

находящиеся в жилых домах нежилые помещения, предназначенные для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера...".

Но если в нежилом помещении (лоджии, балконе) установлены радиаторы или выбиты арки, то они уже относятся к жилым.

Заметь, это ПКМ 2000 года и оно действующее . Так, что коммунальщики спокойно могут и за три года пересчитать.

Edited by mmm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕТ, уже не реально, у нас на массиве 2-ки на средних этажах по 23 000 еле-еле продаются, 4-е этажи есть по 21 000 (психологическая отметка 2-ка за 20 000 уже на подходе ) прибавьте просто за одну спальню 5 тысяч, вот реальная цена квартиры, т.е. не более 27-28 (плюс от состояния кв-ры зависит).

 

ну это перебор вообще, было предложение уже 29К (несколько, и все еще продолжают давать эту цену) но с этого 1К на руки маклеру нужно было отдавать, я не жадный но думаю я лучше подожду пока поднимутся цены.

 

Квартира находится не доезжая до магазина "Масис", дом №28, вдоль дороги. они вить оцениваются немного дороже чем обычные 3х комнатные. можно много че там намутить, магазин, аптеку итд.

 

Всегда смеюсь в душе над теми, кто ищет "толковых" или "хороших" посредников, типа продашь подороже - значит толковый посредник, не обещает - значит дурак

 

Ну по моему мнению, "толковый" маклер учитывает все обстоятельства, инфраструктуру, место положения, удобность, и он вполне может заинтересовать инвестора который ищет для своего бизнеса место. Ну не мне Вас учить, вы же сами все знаете с кокой стороны будет лучше подходить. А не те которые оценивают по рыночным ценам, без обоснований (не учитывая ни какие критерии).

 

Я ведь не спрашиваю 42К-45К в качестве "под офис"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ведь не спрашиваю 42К-45К в качестве "под офис"!

А ты попробуй ...Мож уйдёт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что поправился это хорошо. Главное, чтобы не похудел. Зачем надо было столько спорить и отстаивать свою ошибку.

Ответил. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить

Упакованная почти, но высокий этаж. За 26-27 наверное уйдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упакованная почти

:icon_eek: просто чистая

 

туалет,ванна кани ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туалет, ванная в кафеле, чистые. Санузел объединенный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Помогите оценить квартиру. http://olx.uz/obyavl...c-4-IDkeKN.html

Спасибо!

Буду благодарен, если посоветуете хорошего риэлтора.

Классная хата. Чувствуется уют.

Неужели за 29 нет клиентов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, интерес очень низкий. Хотя цена, на мой взгляд, не завышенна, так как я вижу объявления по квартирам рядом с худшим состоянием 35 и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, интерес очень низкий. Хотя цена, на мой взгляд, не завышенна, так как я вижу объявления по квартирам рядом с худшим состоянием 35 и выше.

ИМХО не стоит снижать цену, а просто надо больше объект прорекламировать.

Сейчас все выжидают (и я тоже), поэтому покупателей не так много. Но они есть, и они просто должны узнать о вашей квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.