huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

А что вам дадут эти "лишние" 2 передачи кроме небольшой экономичности? Осознание, что передач аж целых 6 а не 4?

Чем больше передач тем легче раскручивать двигатель и на горку она пойдет резвее наверное :rolleyes: Хотя все это в городе особо не актуально, кроме расхода конечно. К сожаление про надежность пока ничего неизвестно, а Aisin Warner 81-40LE уже себя зарекомендовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что сделал тест драйв кобальт 4 позы, товарищи, уж больно мне понравился динамика колобка, у самого лось механика, но шустрый оказца кобальт хоть и 1.5 двиг и при этом расход показывал 8.4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на горку она пойдет резвее наверное

Не знаю насчет Кобеля, но на Лосе я на прошлой неделе карабкался на дачу возле "бочки". По узенькой разбитой дорожке с нормальным таким углом подъема, причем в салоне было 4 человека (со мной), правда взбираться пришлось на 1 передаче, но все таки влез! Кстати, ребята, которые отдыхали на этой даче до нас, на Калине (такси) забраться туда не смогли, шкандыбали пешком.

 

только что сделал тест драйв кобальт 4 позы, товарищи, уж больно мне понравился динамика колобка, у самого лось механика, но шустрый оказца кобальт хоть и 1.5 двиг и при этом расход показывал 8.4

Вы хотите сказать, что Кобальт с АКПП оказался резвее Лося на палке? Не верю! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хотите сказать, что Кобальт с АКПП оказался резвее Лося на палке? Не верю! (с)

 

нет, я хочу сказать что для 1.5 двиглу динамика колобка очень даже ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может для своего движка и шустрый, но на вид такой уж стремный, ну не смотрится он совсем, нет у него внешнего вида, да и салон тоже неахти!

касательно динамики и 6 ступенчатой акпп- лось автомат с его старой 4 ступкой и немецким акпп ZF ставит колобка

да и акпп лося проверена временем, поживем посмотрим как акпп на колобке себя покажет

 

и еще - с движком в 1,5 литра, убогим салоном и такой внешностью его цена (колобка) ну жуть как не соответствует!

 

ну насчет внешнего вида не буду спорить, по местам есть косяки, а так же в салоне, ну может следующие рейсталлинги исправят все это :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если Вы ездите на лосе, значит точно не олигарх

Всё верно, олигарх - это тот, кто ездит на колобке :lol: :lol: :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну насчет внешнего вида не буду спорить, по местам есть косяки, а так же в салоне, ну может следующие рейсталлинги исправят все это :-)

Эт кода же рестайллинги у нас исправляли косяки? Что то не припомню. Они его еще хуже могут сделать только.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

акпп- лось автомат с его старой 4 ступкой и немецким акпп ZF ставит колобка

Это больше из-за обьема двигателя 1,8 а не из-за автомата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я олигарх (маленький только) :P , но тем не менее езжу как вы выразились "на лосе"! И кстати, заметного преимущества в расходе Кобальта перед Лачетти что то не вижу. Там 9 с чем то на сотню, тут 10 без чего то на ту же сотню.

литр на 100км тоже не плохой показатель. посчитайте сколько км катаетесь в год и разницу по расходу бензина. думаю не маленькая сумма выйдет.

заметьте, я не говорю что лось плохая машина или еще чего то там, просто писал плюсы колобка перед лосем АКПП.

 

и еще - с движком в 1,5 литра, убогим салоном и такой внешностью его цена (колобка) ну жуть как не соответствует!

у нас на все машины цены завышены. лось тоже не стоит своих денег.

очень много брака выходит, сестра каждый месяц по сервису ездит. то рулевую колонку делает, недавно амортизатор поменяла при пробеге 9500км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это больше из-за обьема двигателя 1,8 а не из-за автомата

Если коробка унылое Г то хоть 3 литра будет. будет ехать как корова!

 

4 ступеней там

это дезинформация. текущая ласетти 3 позиции с мотором 1.6л комплектуется 4 ступенчатой АКПП Aisin Warner 81-40LE.

Тогда вопрос. Какая передача включается на примерно 85-90км\час?! ехал и считал количество переключений по показаниям тахометра.

 

ребят да сколько можно обсирать оба авто?! Не надоело?! Обе машины по своему хороши. Нет идеальных авто, ну нет! Везде каждый для себя найдет минусы и плюсы своего авто. Мне нравятся обе авто. Хотя моя супруга катается на лосе АКПП 3 поза. ей почему то больше нравится мое авто. Хотя она всегда оценивала авто которое ей по душе по ее внешнему виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вопрос. Какая передача включается на примерно 85-90км\час?

4-передача остается. всего-лишь блокируется гидротрансформатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-передача остается. всего-лишь блокируется гидротрансформатор.

это что такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если коробка унылое Г то хоть 3 литра будет. будет ехать как корова!

 

ребят да сколько можно обсирать оба авто?! Не надоело?! Обе машины по своему хороши. Нет идеальных авто, ну нет! Везде каждый для себя найдет минусы и плюсы своего авто. Мне нравятся обе авто. Хотя моя супруга катается на лосе АКПП 3 поза. ей почему то больше нравится мое авто. Хотя она всегда оценивала авто которое ей по душе по ее внешнему виду.

частично ты прав- акпп у Лачетти тормознутая, НО, проверенная временем - весьма надежная

назвать лачик с акпп коровой- считаю кощунством - весьма резво едет да и на трассе не уступает многим авто

и у зарубежного автопрома есть не мало машин с "тормознутыми" акпп" - но почему то их никто так сильно не ругает

по поводу колобка- время покажет- скажем так годика через 2-3 посмотрим на сколько он надежен

а вот Лачетти выпускается с 2004 года и имеет весьма большую популярность в своем классе за счет соотношения цена-качество - это о многом говорит кроме того внешний вид для авто стоит далеко не на последнем месте

теперь по поводу споров - тут ты прав- сколько людей столько и мнений- на вкус и цвет товарищей нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

назвать лачик с акпп коровой- считаю кощунством - весьма резво едет да и на трассе не уступает многим авто

Сергей ты видимо меня не верно понял :) не кипи. человек написал что в основном тяга происходит от объема двигла, я его слова немного подкорректировал, и написал что многое зависит от коробаса и не более. я знаю как лось себя ведет на дороге с РКПП или АКПП.

 

4-передача остается. всего-лишь блокируется гидротрансформатор.

блокируется гидротрансформатор, ок. а что тогда происходит с датчиком оборотов вала?! почему он себя ведет как на повышенной передаче? Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему он себя ведет как на повышенной передаче?

это можно понять, вникнув в принцип работы ГТФ. когда ГТФ свободен, обороты на входе и выходе разные, поэтому обороты двигателя выше, чем было бы с заблокированным ГТФ, т.к. нет жесткой связи. вы можете представить себе это как буксующее сцепление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это можно понять, вникнув в принцип работы ГТФ. когда ГТФ свободен, обороты на входе и выходе разные, поэтому обороты двигателя выше, чем было бы с заблокированным ГТФ, т.к. нет жесткой связи. вы можете представить себе это как буксующее сцепление.

Сейчас прочел по Вышей ссылке. Получается на той же передаче при блокировке ГТФ происходит понижение оборотов вала?!

 

Вопрос. Подойдут ли литье от Кобы на Лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Подойдут ли литье от Кобы на Лося?

нет не подойдут- разболтовка другая
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если коробка унылое Г то хоть 3 литра будет. будет ехать как корова!

Не с этим никто не спорил, но в данном случае двигатель там тоже не играет последнню роль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подойдут ли литье от Кобы на Лося?

нет,т.к. разболтовки разные.на лаче 4х114,3 ,на кобе 4х100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Продолжаем разговор исключительно по теме.][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже все вопросы сравнения отпали сами собой, обе машинки оказались по своему хороши :) Вот споры до чего доводят! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравятся обе машины, у жены лось у меня кобальт :) в горы катаемся в основном на моей, т.к. багажник более вместительный (коляски всякие там, шезлонги ). Благо для лосеводов цену подняли и сделали выше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.