Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 824 posts in this topic

Сегодня был на базаре. Бэст белый новый 33км пробег. Кузов 14. Оформлен январь 15 года. Просит 7500. Думаю за 6700 ну или мин 6500 уломать можно

Edited by Rainman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За эти деньги можно взять свежий Спарк. А на базаре одни махинаторы, ну их в топку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на базаре, кобальт 4-позиция (не евро) автомат, 13-год, 35к пробега, хочет 9000 окончательно, думаю вот ...

Номер машины не помнишь, ну или цвет и т.д.?

 

В сб-вск выгоню свой бест на базар, из категории " не перекуп", машина годовалая без проблем, пробег около 12 тыщ, кому интересно в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братишка продает своего лося.Позиция первая,цвет белый,пробег 70000 км,год 2012.Стартовая цена 9500 $.Реальным клиентам уступит до реальной цены.Кому интересно,пишите,дам номер телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из 1000 сколько матизов будет с малым пррбегом?мож опрос сделаем :)

у моих коллег матиз 2009 года у одного 35тыс, у другого больше 80тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня.

Вчера был на Сергели, интересовался Вазами, классикой. Кому интересно, по категориям года выпуска.

Жигули до 1990 года - до 2000 (были и за 1200, торг уместен). В оч.хорошем состоянии - люди, как в сказке, просят 2500, торг уместен.

Выше 1990г - до инжекторных - 2500-3500 у.е.. Тоже зависит от состояния и сказочности продавцов.

Инжекторные и авто выше 2000г - уже от 3000 и выше, были и за 4000 и за 5000, торг уместен.. При том, что в этом сегменте, что за цену в 3000у.е вообще ушатаные.

Народ ходит, смотрит, народу много. Было много покупок, в основном с сегменте от 2000 до 3000 у.е. Ниже по цене - вообще мусор, а не машины, чуть ли не умоляли посмотреть. Выше 3500 - люди уже идут в другой район базара, за Матизами и старыми иномарками, и этот ценовой сегмент практически не смотрели.

Это все про ВАЗ линейки с 01 до 07.

Видел несколько Калин и одну Приору, но не приценивался, слышал, что одну калину срочно продали за 3100. На вид авто не очень.

В ряду 8-ок и 9-ок глухо было, прошел один раз.

Смотрел для себя ВАЗ 2107. Нашел подходящий вариант под закрытие базара. 94г.в цвет - вишня, двигатель - 06, в хорошем состоянии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена не 9500,а 9000 $.

 

Это к объявлению,которое было чуть выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел для себя ВАЗ 2107. Нашел подходящий вариант под закрытие базара. 94г.в цвет - вишня, двигатель - 06, в хорошем состоянии.

сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Номер машины не помнишь, ну или цвет и т.д.?

 

Цвет дельфин, номер что то с двумя 7-ками в конце, то ли 177, то ли 477

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит?

 

Сторговались за 2300.

Была еще одна, что приглянулась тоже, 07, цвет мурена, 95г. двигло - 03. если не ошибаюсь. просил 2500, отдавал за 2200. Но там 10 номер и "лысая" машина, полностью базовой комплектации. Но не битая. мой мастер ее всю облазил.

Моя - тоже не битая, геометрия целая абсолютно, с сигналкой и уже, с электронным зажиганием.

Edited by Tartar
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на базаре, кобальт 4-позиция (не евро) автомат, 13-год, 35к пробега, хочет 9000 окончательно, думаю вот ...

Давайте посчитаем:54 125 000-45 000 000(9 000)=9 125 000

На оформление уйдет 2 730 000,а на дорфонд 3%(1 623 000) получаем разницу в 1 107 000 в пользу новой

Итак 9 125 000-1 107 000=8 018 000 ваш профит если купите б/у.....выбор за вами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личное мнение по поводу новой и б/у машин.

Конечно, лучше новой машины нет ничего, но тенденция подсказывает, что и новые машины могу так подвести почти сразу.

У товарища колобок (Кобальт 4 поз) с салона 2015 г., менее чем через полгода - подвела электронная педаль газа, машина тупо переставала ехать, сделать то он ее сделал, но все равно не приятно.

А если брать, скажем годовалую машину - и если попадется добросовестный хозяин - после продажи он расскажет о всех выявленных недостатках.

Но, опять же, много НО. Добросовестных встретить в наше время - сложно и, по любому - любую машину б/у после покупки - везти минимум на диагностику. Раз на раз не приходится.

Я водил Матиз. По семейным делам - его пришлось в конце года 14 продать - теперь вот пересел на Ваз, все, на что хватило денег.

Edited by Tartar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на матизах такой пробег очень редко бывает :)

Я на матизе за 3 года всего 36 тыс.проехал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колобок (Кобальт 4 поз) с салона 2015 г., менее чем через полгода - подвела электронная педаль газа, машина тупо переставала ехать, сделать то он ее сделал, но все равно не приятно.

По гарантии? Даже у именитых марок случаются поломки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По гарантии? Даже у именитых марок случаются поломки

Как он ее сделал, или поменял - я уточню, точно не знаю.

Он говорил, что показывал мастерам, видно был и в гарантийном сервисе, но сделать не могли, так как диагностировать толком не могли, трабл случался время от времени, машина начинала тупить в очень непредсказуемом моменте, скажем по дороге на дачу. При мне это было, машина вдруг "сдохла" и наотрез отказалась ехать, скорость упала и мы встали. Постояли, с минут 20. Потом, с матами, завелись, поехали, и до конца уикенда проблем таких не было больше. Такое было уже не раз до этого.

Я сам не механик, не знаю в чем проблема. Друг говорит - однозначно педаль гонит, либо менять, либо электрику смотреть. Не буду грешить - товарищ ездит агрессивно для машины. Как Шумахер, разгоняет с места жестко. Может колобок, или его автомат не любит такие движения.

Неделю назад, в субботу, загнал ее к электрику своему, менял или просто чинил - хз - теперь пока не жалуется. Но надолго ли?

Edited by Tartar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может датчик скорости? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на матизе за 3 года всего 36 тыс.проехал

Поэтому на форуме сидите,а кто "поливает" им некогда,а их тыщами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на базаре, продано Нексия 2014 г. пробег 2000км за 7600у.е налом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братишке нужно было срочно продать своего лося,о котором я писал выше.Так вот вчера забрали перекупы за 8350.Больше не дают.привет цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на базаре, продано Нексия 2014 г. пробег 2000км за 7600у.е налом

1,6 или 1,5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личное мнение по поводу новой и б/у машин.

Конечно, лучше новой машины нет ничего, но тенденция подсказывает, что и новые машины могу так подвести почти сразу.

У товарища колобок (Кобальт 4 поз) с салона 2015 г., менее чем через полгода - подвела электронная педаль газа, машина тупо переставала ехать, сделать то он ее сделал, но все равно не приятно.

А если брать, скажем годовалую машину - и если попадется добросовестный хозяин - после продажи он расскажет о всех выявленных недостатках.

Но, опять же, много НО. Добросовестных встретить в наше время - сложно и, по любому - любую машину б/у после покупки - везти минимум на диагностику. Раз на раз не приходится.

Я водил Матиз. По семейным делам - его пришлось в конце года 14 продать - теперь вот пересел на Ваз, все, на что хватило денег.

 

Исходя из практики лучше поднакопить пару месяцев, занять и взять матиз 2009 года за 3500 чем Ваз 90-х годов за туже самую цену. Расходов меньше на матиз :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взять матиз 2009 года за 3500 чем Ваз 90-х годов за туже самую цену. Расходов меньше на матиз :))

Чет у меня сомнения что у матиза 09 года за 3500 будут маленькие расходы ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у матиза 09 года за 3500 будут маленькие расходы ))

300-500 ,если не таксовать на 2-3 года расхода почти не будет :)

 

ваз хорош с нуля до 2 максимум 3 лет потом ж....

 

сразу скажу,опыт в семье есть 06 ,07 последняя с нуля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Имхотеп, она там с 1998 года простояла?

 

Стоит ли брать мерс 1998 года за 8000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.