Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 934 posts in this topic

Завода не будет. машины будут завозится как Форза и продаваться в АС.

Знакомый с автопрома сказал, что с нового года ожидается крупноузловая сборка Орландо и Трейлблэйзеров, а также начало продаж джентры. Вполне вероятно, если крупно-узловая сборка моделей Шевролет выгодна автопрому, нельзя исключать и начала сборки других марок, в т.ч. VW.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представитель Volkswagen Group Rus

 

если не ошибаюсь локализован, и то меньше 50% только Поло Седан. остальные SKD сборка, так что перспектив никаких у них в Узбе - как бы это не было прескорбно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гольф гольфу рознь, там от "заряжености" зависит...

Пассат тоже недешевая машина стала,конкуренция делает свое дело.Там уже в базовом варианте столько ништяков,что два раза по пятнадцать нужно будет платить....как минимум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орландо и Трейлблэйзеров

 

мне Трайл не очень, а вот Орландо очень даже не плох как семейный авто. Хотя если будет по цене как Капа (а я почему то уверен что даже долроже будет) опять же перейдет в другой ценовой сегмент и получим историю с Такумой - только теперь с Орландо

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, тем более немцы к нам спокойненько так без пафоса, нет нет наезжают. присматриваются, авось и договорились втихаря о чем либо, тем паче если учесть что неспокойно там в Европе B)

на крайняк завалят нас шкодами

зы дааа, Такума мне нравится, но сейчас в хорошем состоянии уже найти сложно....

с ценами тоже согласен скорее всего выше будут(хотя бы ради защиты своего автопрома)

так что корячится мне пока нексия, а там за годик-полтора уже станет ясно что к чему...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присматриваются, авось и договорились втихаря о чем либо

 

в свете скандалов с TeliaSoneira это просто нереально. повторюсь нас могут захватить либо корейцы, либо китайцы - иллюзий питать не стоит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

нас могут захватить либо корейцы, либо китайцы -

Тот же Фольксваген,через два года китайцы и купят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну за эти скандалы щаз "ататашки" раздают невзначай, а европейцы народ доверчивый, глядишь и купятся...тем паче после шведского цейтнота нужен новый плацдарм в европе, ну а почему б с немцами не?

я в принципе - помечтать, а так реалист, щаз вот к форзе присматриваюсь, просто далеко...поэтому мучаюсь, толи нексию(простота в обслуге в наших провинциальных реалиях), толи форзу(ништяки) B) благо даже если реально, пока до нас доковыляет реально(учесть стоит и сервис и запчасти)огого сколько пройдет

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

в свете скандалов с TeliaSoneira это просто нереально. повторюсь нас могут захватить либо корейцы, либо китайцы - иллюзий питать не стоит.

Согласен, к нам с европы, очень мало вероятно, кто будет инвестировать в автопром.

Орландо и спин вероятнее всего начнут у нас собирать. И как и всегда будет очереди шапочки, горькая но правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так изначально то про инвестиции никто и не говорил...там же грилось про ввоз уже собраных в России машин, которые подходят под локализацию, а это уже другое кино

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нас могут захватить либо корейцы, либо китайцы.

Вполне возможно, что узлы для SKD будут поставляться именно из Китая, вроде там VW является крупнейшим производителем авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки машинки VW подтвердилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где ссылка на подтверждение? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а почему б с немцами не?

 

против немцев абсолютно ничего не имею, у самого 25% немецкой крови. было бы неплохо, именно было бы..

 

толи форзу(ништяки)

 

на ней и остановился - родимой. нексия уже приелась совсем, лося за 21 косарь принципиально не возьму. остальное пока уже не мой ценовой сегмент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грят форзу на машинбазаре уже видели? продали нет, никто не в курсе?

позвонил в салон, сказали щаз заплатишь в конце декабря получишь....верится с трудом конечно, другое дело сказали что за три ляма поставят официально газ -метан, но я как то очкую B) спросил про пропан, ответили нет...удивило, а в чем трабла то, особой разницы нет...

хотя может они сегодня не предраположены к разговору, раздраженые какие-то, наверное ожидающие машину достали... ;)

тут мне еще Спарк автомат(евро вариант которые вернулись-недоехали) понравился, но у нас грят нет, все в Ташкенте остались...съездить чтоли..когда лучше суббота или воскресенье?

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки машинки VW подтвердилось!

За распространение неподтверждённой информации здесь накажут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грят форзу на машинбазаре уже видели? продали нет, никто не в курсе?

 

вроде больше не выходит на базар, да и цвет там не очень был - брызги шампанского. кто то продавал на торге, но уже тоже убрали объяви

 

спросил про пропан, ответили нет...

 

да можно пропан, он даже лучше подходит, так как можно подобрать баллон под размер запаски, правда запаска потом будет ездить в багажнике. но если живете в области альтернатив к сожалению не будет - хорошего 91-го бенза нет в областях, про 95-ый вообще молчу

 

хотя может они сегодня не предраположены к разговору, раздраженые какие-то, наверное ожидающие машину достали...

 

сегодня их мы уже дожмем. они сами виноваты- зачем нае..ть народ. сказали бы все сразу и честно как она есть, а то молчат как партизаны и потом получают сношение с мозгом от клиентов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки машинки VW подтвердилось!

похоже кто то хочет вывести утку на широкую публику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже кто то хочет вывести утку на широкую публику

Думаете делают чтобы опрокинуть барыг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете делают чтобы опрокинуть барыг

 

да наврядли. салонщикам самим очень выгодна эта ситуация с авто - шапки то хочется получать! так что салонщик еще даже худшее зло, чем барыги. если бы продажами занимался сам GM такой бы ситуёвины не было, но так как у них всего 25% и приходится терпеть и подчиняться местным чинушам-коррупционерам, которых заботит исключительно свой собственный карман, а на остальных нагадить с горкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете делают чтобы опрокинуть барыг

честно говоря не знаю кого эти слухи могут опрокинуть, мне не верится. VW конечно может войти на рынок (имею в виду продавать свои авто официально через салоны), но не думаю что это составит конкуренцию GM. так как автопром в любом случае защитит свои интересы прежде чем впустить его. последнее время у нас вааще инглиш стал очень популярным даже на гос уровне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если подождешь до сл года сможешь купит VW по цене нексии...

 

У нас это уже было, году в 2008, если не ошибаюсь, когда Нексии стоили больше 20 тысяч. Было не айс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что я сегодня подумал:

У нас совсем убитые Тика продают минимум за 4кБ.

Один мой знакомый купил какой-то иномарку, название не помню, за 2кБ.

С виду чуточку больше чем тико. Салон бардак, вид "80х", но ездит отлично. Расход не знаю, но мотор 1,2л.

Даже установлен ГБО метан!

Мастера говорят, запчастями нет проблем.

Вот теперь подумайте: Зачем купит део, если можно ездить и на таком?

Его даже ремонтировать не надо.

Если сломается, можно просто выбросить! :P :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто был на последнем базаре пожалуйста отпишитесь-что по чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто был на последнем базаре пожалуйста отпишитесь-что по чем?

Я сам не был, но поговорил с людьми, которые выходили из Наманганского базара автомобилей.

Говорят, цены высокие.

Нексия 2000 года по 10к. (с уступками минимум 8к)

Годовалые 13,5-14к.

Самые дорогие Дамасы - годовалые до 14-15к просят! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.