Sign in to follow this  
Followers 0
Istonic

Псориаз, парапсориаз и методы лечения

31 posts in this topic

Добрый всем день, хотел бы поднять вопрос лечения и поддержки псариаза, и возможности от него избавиться на совсем. Пишите кто сталкивался с такой болезнью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможности от него избавиться на совсем

 

Прогноз условно неблагоприятный, заболевание является хроническим, медленно прогрессирующим, своевременное и адекватное лечение, лишь повышает качество жизни, но не устраняет само заболевание. Отсутствии адекватной медицинской помощи может привести к инвалидности. Выпилено отсюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Прогноз условно неблагоприятный, заболевание является хроническим, медленно прогрессирующим, своевременное и адекватное лечение, лишь повышает качество жизни, но не устраняет само заболевание. Отсутствии адекватной медицинской помощи может привести к инвалидности. Выпилено отсюда.

Да это оно то така и есть только вот что такое адекватное лечение и из чего оно состоит, практически помогло ли оно вам лично?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо бы ошибки в названии исправить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо бы ошибки в названии исправить..

Прошу прощения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо бы ошибки в названии исправить..

Какие? Или уже исправили?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какие? Или уже исправили?

Наверно человек подумал что псариаз пишется через (о), ну да и ладно лучше всегда первому извиниться да и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно человек подумал что псариаз пишется через (о)

Псориаз и пишется через "О" :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перхоть чтоли? мне как то пришлось с этим столкнуться. лечится просто - капельницей зовиракса или полиоксичегототам такое дония. 10 капельниц и всё как в рекламе шампуня от перхоти. плюс диета. помогает месяца на 3-4. потом всё заново. если учесть что 10 ампул стоят тыщ двести то выводы делаем сами. еще помогают лекарства от аллергии, лоратадин тот же но от него становишься тормозом. есть две причины перхоти - а ) грибы, б) если не грибы то аллергия. а лучше чем б. а можно как то вылечить б - по-ходу практически нет. кстати когда был в россии где то через неделю всё само прошло ) от еды это всё я так думаю. а вообще пульманолог в помощь если удастся найти на что аллергия и устранить это то особо и никаких лекарств не надо будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перхоть чтоли?

Бублик, псориаз - это не перхоть. Погугли.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие? Или уже исправили?

да исправили :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг болел, в англии его полечили (там он гражданином стал).

Говорит что его больше не беспокоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг болел, в англии его полечили (там он гражданином стал).

Говорит что его больше не беспокоит.

Класс но как это у него получилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам болел, лет десять назад. Красные точки по всему телу высыпали. Лечился, не помню названий всех лекарств, точно помню, что мазал на болячки мазь Целестодерм (ШерингПлау). Делали внутривенные вливания, название раствора не помню, доктора подскажут: это когда жар по всему телу распространяется (натрий-хлор, кальций-хлор, или я путаю???). Пил витамин Е (желтые капсулы, на икру похожие). Может, еще что-то было из лекарств. Тьфу-тьфу, все прошло и больше не беспокоит, хотя доктор говорил, что это - хроническое, и может случиться рецидив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мазь Целестодерм

С ней осторожней нужно, гормональный препарат.

 

Тьфу-тьфу, все прошло и больше не беспокоит, хотя доктор говорил, что это - хроническое, и может случиться рецидив.

Говорят, он обостряется на фоне стрессов и нервов. Главное при псориазе - полнейшее спокоствие, т.е. жизнь без стрессов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное при псориазе - полнейшее спокоствие, т.е. жизнь без стрессов.

 

"Спокойствие, только спокойствие!!!" (с) :)

Так это-ж, дома нужно сидеть, дома, и никуда не ездить, особенно за рулем, и смотреть только УзТВ, чтобы без нервов и стрессов. И то, это не гарант: то воду отключат, то свет, то кто-нить припрется "у вас задолженность за...". А так, седеем после каждого стресса...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то, это не гарант: то воду отключат, то свет

Ну если из-за этого у кого-то случается стресс, то от псориаза сложно будет избавиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг болел, в англии его полечили (там он гражданином стал).

Говорит что его больше не беспокоит.

 

Вот лучшее лекарство! :D Получил гражданство - и все болезни как рукой, ни стрессов, ни псориаза...

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вот лучшее лекарство! :D Получил гражданство - и все болезни как рукой, ни стрессов, ни псориаза...

Да уж :), так многие болезни уйдут

 

Сам болел, лет десять назад. Красные точки по всему телу высыпали. Лечился, не помню названий всех лекарств, точно помню, что мазал на болячки мазь Целестодерм (ШерингПлау). Делали внутривенные вливания, название раствора не помню, доктора подскажут: это когда жар по всему телу распространяется (натрий-хлор, кальций-хлор, или я путаю???). Пил витамин Е (желтые капсулы, на икру похожие). Может, еще что-то было из лекарств. Тьфу-тьфу, все прошло и больше не беспокоит, хотя доктор говорил, что это - хроническое, и может случиться рецидив.

Да, в данный момент именно такое лечение я и принимаю, удивительно что новых препаратов не придумали с тех пор как вы болели! А то что вас это больше не беспокоит это класс! На счет какой либо диеты вы не помните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет какой либо диеты вы не помните?

 

чес слово, не помню. звиняйте. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чиназе табиб есть он заговаривает псориаз, соседку мою вылечил, ну у нее совсем недавно месяца три как началось. вот ей он помог, а я отца возил к нему раза три - четыре, так ему не помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чиназе табиб есть он заговаривает псориаз, соседку мою вылечил, ну у нее совсем недавно месяца три как началось. вот ей он помог, а я отца возил к нему раза три - четыре, так ему не помогло.

Спасибо конечно, очень радостно слышать что такие чародеи есть у нас в городе, но что то как то не совсем вериться во все эти заговоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо конечно, очень радостно слышать что такие чародеи есть у нас в городе, но что то как то не совсем вериться во все эти заговоры.

Я также скептически отношусь к таким ахалай-махалаям, если это чисто заговор. Если табиб лечит какими-то хэнд-мейд снадобьями, можно еще подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем приниматься за лечение, надо понять для себя - почему появляются эти высыпания на коже.

 

Эпидермис, верхний слой кожи, имеет свойство ежемесячно (регулярно) обновляться, т.е. верхние клетки кожи отмирают, вместо них появляются новые клетки. Когда происходит "сбой в программном обеспечении" организма, организм начинает думать, что верхний слой клеток кожи пора заменять, хотя этот слой еще "свежий" и не отмирает. Грубо говоря, из под здоровой кожи начинает вырастать её замена. Так и появляются болячки.

 

А "сбой в программном обеспечении организма" имеет разные причины у разных людей - у большинства стресс, нервы, время года, гормональные изменения в организме, неправильный образ жизни, нарушение обмена веществ и пр. Вот выявив причину сбоя вы сможете победить эту болезнь! А всякие крема, мази только временно помогают уменьшить болячки, но никак не лечат.

 

В восточной медицине псориаз связывают с наличием "холода" в организме. И прежде всего начинают лечить от всех простуд, воспалений. Неожиданно для себя я обнаружил реальное улучшение после обычного общеукрепляющего курса санаторного лечения. Не могу понять что из принятых мной лечений помогло: "горячие" уколы, курс инъекций эссенсиале форте, гирудолечение (пиявки) или все это в комплексе.

 

Надо прежде всего определить в себе источник "сбоя"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем приниматься за лечение, надо понять для себя - почему появляются эти высыпания на коже.

 

Надо прежде всего определить в себе источник "сбоя"

Молодца, спасибо, я полностью с вами согласен на все 100

Edited by Lioness
сверхцитирование, п.2.19
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.