CaSHa

Оплата по VISA CARD

381 posts in this topic

Карта ИпакЙули банка перестала проводить рублевые платежи. Буквально еще 3 недели оплачивал различные Российские сервисы онлайн по рублевым счетам -все было ок.

При этом $ проходят беспроблем, с того же алиекспресс. Банк ничего вразумительного ответить не может :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карта ИпакЙули банка перестала проводить рублевые платежи. Буквально еще 3 недели оплачивал различные Российские сервисы онлайн по рублевым счетам -все было ок.

При этом $ проходят беспроблем, с того же алиекспресс. Банк ничего вразумительного ответить не может :(

"РФ приостановила покупку валюты" - вроде что то в этом роде вчера читала...на ленте или в сайте посмотрите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть возможность помочь оплатить за ж/д билеты на фирменном сайте, естественно за вознаграждение. Сайт ввел систему защиты 3D Secure. Карты Visa Сlassic от НБУ и Капитал банка не проходят (у них только осенью планируется это вводить). Кто сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РФ приостановила покупку валюты

 

этот никак на системе Visa не отразится, это российский ЦБ для поддержания курса рубля выкупал валюту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправда.

Узбекские карты - такие же, как и любые другие. Могут принять где-угодно, лишь бы не было блокировки с нашей стороны.

 

Человек про ибей писал, так там пайпэл и с нашими картами не дружит. в отличии от российских.

 

Что-то наши банки стали комиссию по оборотам Visa поднимать... В ААБанке - 1 % от суммы транзакции в торгово-сервисных сетях, Капитал банк тоже с августа поднял до 1%, хотя еще пару лет назад было 0,5%. Нехорошая тенденция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нехорошая тенденция.

 

чем дальше в лес, тем больше больше дров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть возможность помочь оплатить за ж/д билеты на фирменном сайте, естественно за вознаграждение. Сайт ввел систему защиты 3D Secure. Карты Visa Сlassic от НБУ и Капитал банка не проходят (у них только осенью планируется это вводить). Кто сталкивался с этим?

 

 

Пишите в личку.

 

Человек про ибей писал, так там пайпэл и с нашими картами не дружит. в отличии от российских.

 

С Российскими тоже не дружит. Ни с рублёвыми, ни с валютными. Политика пайпала.

Есть способ оплаты через Прибалтику. Там надо виртуальную карту заводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Российскими тоже не дружит. Ни с рублёвыми, ни с валютными. Политика пайпала.

Нормально покупаю на eBay через привязанную к PayPal российскую виртуальную карту MasterCard Яндекс.Деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально покупаю на eBay через привязанную к PayPal российскую виртуальную карту MasterCard Яндекс.Деньги.

Так я про виртуальные говорил, они через Прибалтику работают.

Я с карты сбера ничего оплатить не могу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Ребята, подскажите что нужно открыть, для того чтобы получать деньги на свою карту.

Здесь в основном тема вертиться насчет покупок заграницей, а у меня обратная ситуация.

Мне нужно продавать там, и обналичивать здесь. (естественно не по курсу, а наличной валютой.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Ребята, подскажите что нужно открыть, для того чтобы получать деньги на свою карту.

Здесь в основном тема вертиться насчет покупок заграницей, а у меня обратная ситуация.

Мне нужно продавать там, и обналичивать здесь. (естественно не по курсу, а наличной валютой.)

Не проходит.

Для поступления средств на валютную карту узбекского банка нужны основания (трудовой договор, договор о сотрудничестве, и т.д.), но с этого Вы будете платить налоги нашему государству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли открыть валютноый счет в узбекских банках, с тем чтобы туда можно было переводить валюту банковским переводом из заграницы?

Я где-то слышал что можно привязать VISA карту к счету, но про сам счет нет информации.

Возможно ли такое в узбекистане, без лишних движений (трудовой договор, договор о сотрудничестве, и т.д.)

Просто физическому лицу открыть валютный счет, для приема банковских переводов из-за границы.

зы:возможно оффтопик, но более подходящей темы не нашел.

 

Если невозможно, то какие есть варианты?

Есть некие партнеры, готоые переводить деньги, но им нужен валютный счет.

т.е. они могут переводить только банковским переводом. (других вариантов пока нет)

мне нужно как-то это дело обналичить здесь в узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыть то можно, но смотря кто будет переводить, какие суммы, как часто. Если юр. лицо, то банк имеет полное право потребовать трудовое соглашение, контракт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нужно как-то это дело обналичить здесь в узбекистане.

 

Никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак.

 

Почему? Если ты получил средства (скажем, баксы) на валютный счет, то ты можешь их обналичить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Если ты получил средства (скажем, баксы) на валютный счет, то ты можешь их обналичить.

Ты их просто так не получишь на валютный счёт.

Выше уже писал.

Пытался отправить с карты сбербанка другу на нашу визу - вигвам...

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак.

что вообще без вариантов, только вешаться?

 

Валюта не нужна государству??

что за идиотизм?

 

Пытался отправить с карты сбербанка другу на нашу визу - вигвам...

с карты сбербанка - это банковский перевод был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты их просто так не получишь на валютный счёт.

 

Я о тех случаях, когда ты получил. Допустим, я со своего валютного счета перевожу деньги маме на ее валютный счет в Узбекистане.

 

Пытался отправить с карты сбербанка другу на нашу визу - вигвам...

 

Чтобы с карты на карту можно было перекидывать, это должно быть своего рода соглашение между этими банками, которое допустит подобный перевод. Перевести можно со счета на счет. Полагаю, с росс. ВИЗЫ на американскую ВИЗУ ты тоже не сможешь перекинуть. А вот со счета на счет - запросто. Знаю людей, которые открывали валютный счет в Узбекистане, работая за границей. Им туда переводили зарплату.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю людей, которые открывали валютный счет в Узбекистане, работая за границей. Им туда переводили зарплату.

Я Вам написал: либо трудоустройство, либо трудовой договор, либо договор о сотрудничестве, и т.д. Тогда можно. Но подоходный налог платить будете.

 

Полагаю, с росс. ВИЗЫ на американскую ВИЗУ ты тоже не сможешь перекинуть.

Без проблем. Если карта валютная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Вам написал: либо трудоустройство, либо трудовой договор, либо договор о сотрудничестве, и т.д. Тогда можно. Но подоходный налог платить будете.

 

Я это даже не оспариваю и написал тоже самое. Но речь шла о невозможности обналичивания. Главное - это получить валюту законным путем. А обналичить ее потом можно.

 

Без проблем. Если карта валютная.

 

Не без проблем, полагаю. На карты определенных банков в определенных странах - да. Но не с карты любого банка на карту любого банка в любую страну.

 

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=240633

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если невозможно, то какие есть варианты?

 

пусть вам откроют карту Виза и кидают туда деньги, а тут через АТМ вытаскивайте и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть вам откроют карту Виза и кидают туда деньги, а тут через АТМ вытаскивайте и всё

Разъясните. откроют Визу там, за границей?

и потом перешлют эту карту каким-то образом сюда,мне

я правильно понял7

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не без проблем, полагаю. На карты определенных банков в определенных странах - да. Но не с карты любого банка на карту любого банка в любую страну.

Всё дело в карте.

У меня валютная мастер кард, она работает преимущественно с Европой, валютная виза работает в основном с Америкой.

По крайней мере, мне так объяснили в банке при оформлении карт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё дело в карте.

 

Да при чем тут карта? Ясное дело, что речь идет о валютной карте и валютном счете. Можно ли с доллровой карты ВИЗА Сбербанка, к примеру, скинуть на карту ВИЗА какого-нибудь американского банка? Как я понял, ты утверждаешь, что на валютную карту любого банка любой страны, ну, Узбекистан - исключение. Я же утверждаю, что это далеко не так. Зависит от того, в каком банке у тебя счет и карта и на карту какого банка в какой стране переводишь.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разъясните. откроют Визу там, за границей?

и потом перешлют эту карту каким-то образом сюда,мне

я правильно понял7

 

да, переслать можно обычной почтой ну или DHL там например

 

Всё дело в карте.

 

недавно с рос.карты (банк не помню) успешно сняли в АТМ 200 чисто для пробы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now