CaSHa

Оплата по VISA CARD

381 posts in this topic

Всем привет! Подскажите в американских магазинах в частности zara.com проходят наши виза карты? Если проходит, то какого банка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GArik,

в штатовских магазинах принимают, иногда требуют подвердить, что карта ваша.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Подскажите в американских магазинах в частности zara.com проходят наши виза карты? Если проходит, то какого банка?

 

На ура, с амерошопами вообще проблем не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хотел спросить, как у других это работает? Через сколько дней отражается покупка онлайн или в магазине в отчете в электронном банкинге? У меня списание отражается сразу, а за что заплатил и сколько - появляется через 3 дня. А еще списание идет с 10% надбавкой, а через 3 дня, когда появляется детализация транзакции, то 10% возвращается. От банка это зависит или от системы Визы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще списание идет с 10% надбавкой, а через 3 дня, когда появляется детализация транзакции, то 10% возвращается. От банка это зависит или от системы Визы?

от банка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от банка.

 

А у тебя как? Сразу появляется транзакция в стэйтменте или через какое-то время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у тебя как? Сразу появляется транзакция в стэйтменте или через какое-то время?

 

Транзакция появляется сразу точна та сумма которое сняли, только со статусом pending или processing. Спустя 3-4 дня completed та же сумма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аналогично, виза электрон капитал банка. Смс приходит сразу сколько ушло и остаток.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смс приходит сразу сколько ушло и остаток.

 

Так с этим ясно. У меня тоже баланс сразу изменяется. Показывается текущий и доступный, лишь с разницей в 10%, а саму проводку, где заплатил и сколько - видно лишь через 3 дня, но уже без разницы в 10%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так приходит сразу Серийный карты - сколько списали - место где расплатился - дата время - сколько осталось на счету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу появляется транзакция в стэйтменте или через какое-то время?

Сначала сумма фиксируется как предварительная а потом как подтвержденная через день или через три зависит где и как покупал. Никаких дополнительных процентов не пишет и не снимает.

Это от билинга конкретного банка зависит.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких дополнительных процентов не пишет и не снимает.

 

И меня тоже после подтверждения не снимает. Ну, понятно. Просто думал, что транзакция сразу должна отображаться, а она даже временно не отображается, т.е. только сумма уменьшается, а через 3 дня сразу подтверждение с данными.

 

Ну так приходит сразу Серийный карты - сколько списали - место где расплатился - дата время - сколько осталось на счету

 

Я не про смс уведомления. Я про электронную банковскую выписку, где показывается приход-расход.

 

Ну, в общем понял, что от банка зависит, и что подтверждается платежка в течение 1-3 дней в зависимости от того, где расплачивался. У меня еще одного дня не было ни раз.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в общем понял, что от банка зависит, и что подтверждается платежка в течение 1-3 дней в зависимости от того, где расплачивался. У меня еще одного дня не было ни раз.

от его желания перестраховаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читала читала и не поняла одного. А почему бы и себе не сделать виза карт???? Сейчас практически все по картие. Виза класик или виза карт, лучше пускай они у меня будут, чем искать кого-то кидать на его карту деньги и делать с ними манипулции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читала читала и не поняла одного. А почему бы и себе не сделать виза карт???? Сейчас практически все по картие. Виза класик или виза карт, лучше пускай они у меня будут, чем искать кого-то кидать на его карту деньги и делать с ними манипулции.

Таких отпугивает депозит, от 50 до 300 баксов, обслуживание за карту, где-то 10 баксов в год, и стоимость самой карты - 20 баксов или около того.

Ради пары интернет-покупок в год оно того не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил вчера в банк сказали принести документы что бы открыть карту, а у меня паспорт старый требуют загран паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил вчера в банк сказали принести документы что бы открыть карту, а у меня паспорт старый требуют загран паспорт.

 

что то новое? открывал другу недавно ничего кроме денег и паспорта не просили, заняло 15 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то новое?

Наверно, имелся ввиду новый, биометрический паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил вчера в банк сказали принести документы что бы открыть карту, а у меня паспорт старый требуют загран паспорт.

у меня старый паспорт был ,открывал в декабре,визу електрон в капитабанке на сквере
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, имелся ввиду новый, биометрический паспорт.

Да точно биометрический, теперь паспорт меняю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно поподробнее? Как перевести с WU на QIWI? И какой процент за услуги на каждом этапе?

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться как работает QIWI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,Кто сталкивался с подобной ситуацией; вот магазин Амазон США ,снял с карты деньги за покупку, которую я пе делал; последнюю покупку делал на Амазоне 3 месяца назад, в 2014 г.Карта" VISA" Капиталбанка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilik,

Это не за покупку. Видимо ты три месяца назад регнулся на Амазоне... А всем новым пользователям предоставляется бесплатное членство в Amazon Prime пробное сроком как раз на три месяца. Эта штуковина нужна, если живешь в США и Канаде и часто покупаешь товары, отправляют их быстро и за доставку денег не берут. В других случаях, Prime Membership не нужен. От этого членства надо отказаться в личном кабинете. Если не откажешься, то через 3 месяца снимут деньги (то ли 72, то ли 92 доллара) за годовую подписку на Amazon Prime. Видать у тебя как раз этот случай.

Edited by Keyfinder
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

lilik,

Это не за покупку. Видимо ты три месяца назад регнулся на Амазоне... А всем новым пользователям предоставляется бесплатное членство в Amazon Prime пробное сроком как раз на три месяца. Эта штуковина нужна, если живешь в США и Канаде и часто покупаешь товары, отправляют их быстро и за доставку денег не берут. В других случаях, Prime Membership не нужен. От этого членства надо отказаться в личном кабинете. Если не откажешься, то через 3 месяца снимут деньги (то ли 72, то ли 92 доллара) за годовую подписку на Amazon Prime. Видать у тебя как раз этот случай.

 

Вообще то бесплатный prime новым юзерам даеться на 30 дней, и стоимость годовой подписки состовляет 99. У уже второй год как подписан на prime.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

freshman,

Может быть. Писал по памяти. Пару лет назад, Prime давался на 90 дней и стоил меньше. До истечения пробного периода, отписался от него. Штука удобная. Пару раз, когда много и часто покупал, делал новые учетки на Амазоне, привязывал новые виртуальные карты, получал Prime и имел бесплатную и быструю доставку... Чтоб не платить за подписку :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.