Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

16 минут назад, des сказал:

Ты бредишь?

51 минуту назад, des сказал:

Весь Совбез ООН, включая и Россию. А кто считает иначе? Назови эти страны.

Вот мой пост. Я написал, что весь мир против корейской программы.

Это ты бредиш. Память не так стал у тебя. Раньше на твой пост я отвечал

15 часов назад, des сказал:

Вообще то весь мир так не считает.

ответил что не весь мир, только америка и шестерки.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aol сказал:

Это ты бредиш. Память не так стал у тебя. Раньше на твой пост я отвечал

ответил что не весь мир, только америка и шестерки.
 

Тогда кто поддерживает эту программу, назови эти страны.

Допустим, с твоих слов , против только США и их союзники, тогда кто ЗА, кто поддержал СевКорею в ООН, кто проголосовал против последних решений СовБеза по Корее? Есть такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Nickolas сказал:

США живет хорошо за счет других жизней?

конечно... обычная неоколониальная политика, что тут странного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Тогда кто поддерживает эту программу, назови эти страны.

А кто говорит о поддержеке северокорейской программы? Это ты сам придумал.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Akim358 said:

обычная неоколониальная политика, что тут странного?

Кто конкрентно страдает от этой политики и какая альтернатива, только не надо мне упоминатть страдающих диктаторов, мне до них дела нет. И я не в команде их болельшиков. Кто страдает из простых обывателей? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, aol сказал:

А кто говорит о поддержеке северокорейской программы? Это ты сам придумал.
 

Тогда о чем ты говорил, когда упомянул о США и их союзниках? Совсем тебе память отказала?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Тогда о чем ты говорил, когда упомянул о США и их союзниках? Совсем тебе память отказала?:lol:

Я ответил на утверждение что весь мир говорит что Корея кому тто  угрожает. е весь мир такое говорит, тока гегемон и шестерки. В третий раз хоть до тебя дошел? Тебе лен было посмотреть на какой пост я ответил?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Северная Корея угрожает миру и стабильности в регионе, мировое сообщество в лице ООН - против этого, против развития ракетных и ядерных технологий этими неадекватами, чем закончится - самому интересно посмотреть. Скинут Ына или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

Кто конкрентно страдает от этой политики

да те же европейские страны, вынужденные вкладываться в военные программы НАТО, решать вопросы с мигрантами, вместо того, чтобы направлять деньги на социальные программы для своего населения. Можно опять же упомянуть из новейшей истории приснопамятные Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, где пострадали отнюдь не только "диктаторы", а погибла куча населения, не говоря уже о том, что стабильные и довольно не нищие страны превратились кипящие котлы с разрушенной экономикой и инфраструктурой. Да, и про диктаторов то не надо... всякие Саудии, Катары и т.п. с отнюдь не демократическими режимами, но пляшущие под дудку США, мало волнуют Штаты... пока они преданно лояльность выражают, вопросы "демократии" в этих странах Штатам побоку.

Как ты думаешь, кто пострадает экономически и кто выиграет, если Штатам удастся навязать Европе свой дорогой СПГ вместо российского газа?

14 минут назад, Nickolas сказал:

какая альтернатива

отбросить Штатам свои имперские замашки, не лезть в дела суверенных государств, не готовить очаги напряженности по всему миру, режиссируя и поддерживая цветные революции и разного рода боевиков - кучу денех себе сэкономят и всякие Ыны не будут трясти ядерными дубинками, опасаясь прилета "демократии". Но это из области фантастики, т.к. Штаты так жить не смогут. Им нужно, чтобы ВПК работал, принося прибыль хозяевам корпораций, им нужно, чтобы штатовский капитал работал по всему миру, принося доход. Им нужно, чтобы доллар оставался мировой резервной валютой, ибо без веры в него во всем мире сам по себе он просто фантик, не обеспеченный ни золотом, ни ВВП страны, который меньше госдолга.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

да те же европейские страны, вынужденные вкладываться в военные программы НАТО,

Ни в одной европейской стране люди не живут хуже чем в Сев Корее. 

3 minutes ago, Akim358 said:

отбросить Штатам свои имперские замашки, не лезть в дела суверенных государств,

Я читать не стал это. Нет конкретики, одни лозунги дежурные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

да те же европейские страны, вынужденные вкладываться в военные программы НАТО

Они обеспечивают свою безопасность, кстати, тратят несоизмеримо меньше, чем Россия на свой военный бюджет.

6 минут назад, Akim358 сказал:

Им нужно, чтобы ВПК работал, принося прибыль хозяевам корпораций, им нужно, чтобы штатовский капитал работал по всему миру, принося доход. Им нужно, чтобы доллар оставался мировой резервной валютой, ибо без веры в него во всем мире сам по себе он просто фантик, не обеспеченный ни золотом, ни ВВП страны, который меньше госдолга.

Естественно, это правильная политика любого государства, которое думает в первую очередь о благосостоянии своих граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

, мировое сообщество в лице ООН - против этого, против развития ракетных и ядерных технологий этими неадекватами...

Тут более беспокойства за неадеквата со стажем, которого невольно дразнит Ын своей самостоятельной позицией :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Akim358 said:

чтобы доллар оставался мировой резервной валютой, и

Хм, а чем тебя не устаривает доллар как резервная валюта, вроде система есть сложившаяся, зачем менять хрен на хрен и делать из этого революцию, это всегда принесет проблемы и пройдет много времени пока новая систма устаканется. То есть просто будет смена лилдера и не факт что на более лучшего, ну вам больелтщиов диктаторов это доставит удовольствие, а нам прстым людям то нафиг это надо?  Как это лучше будет для нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Ни в одной европейской стране люди не живут хуже чем в Сев Корее.

 

 

 

 

Что-то терзают меня смутные сомнения... это похоже на то, когда говорили о плохой жизни в СССР, но жизнь

история  показала, что стали жить еще хуже, за исключением небольшого процента населения, более половины из которых жулики и воры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МХТИ, Бауманском много студентов от туда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Nickolas сказал:

Ни в одной европейской стране люди не живут хуже чем в Сев Корее. 

не живут, но могли бы жить лучше без вмешательства США.. в той же не бедной Германии была сокращена куча программ, в том числе и медицинских, из-за нехватки средств. Это нам издалека кажется, что Европа богата и там все ништяк, а изнутри несколько иное люди видят. Ну и участившиеся теракты в европейских странах - тоже следствие политики США, это разве есть гут?

 

8 минут назад, Nickolas сказал:

Нет конкретики,

так дай свое видение

6 минут назад, des сказал:

это правильная политика

так это и есть неоколониальная политика после того, как во второй половине 20го века сдулись колонии Британии, Франции и т.п. На место старых колониальных держав пришли Штаты. Да, они действуют в своих интересах, увеличивая свое благосостояние за счет других, подчиняя своим интересам другие страны как политически, так и экономически (экономика тут превалирует, а политика - лишь инструмент). Если встречают несогласных - устраивают заварушки. Странно, что Николас этого не видит. Возможно для прозрения нужно, чтобы в родные пенаты (не дай бог) "демократия" прилетела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Nickolas сказал:

а чем тебя не устаривает доллар как резервная валюта

а нафига он мне? меня гораздо больше будет устраивать, если наш узбекский сум будет валютой наравне с долларом.. ну чтоб у меня голова не болела где брать эти американские фантики и спокойно менять/оплачивать где-либо нашими деньгами или деньгами той страны, куда я приехал. Нафига еще на кросс-курсе терять?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Akim358 said:

не живут, но могли бы жить лучше без вмешательства США.

По Факту Св Корея живет хуже чем Европа, Европа партнер США, Сев Корея нет. В чем смысл борьбы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Akim358 said:

меня гораздо больше будет устраивать, если наш узбекский сум будет валютой наравне с долларом.

Для этого надо выпускать много товаров востребованных зарубежом, Для этого не надо ломать систему? Вот Китай к этому идет. по факту система остатется той же западной. То есть как я и говорил тебу нужно поментяь вывеску - Вместо Кока Колы написать Соса сола?  Но напиток останетс япрежним на хрена это надо?!  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

Да, они действуют в своих интересах

Именно этим и должно заниматься ЛЮБОЕ государство, хотя, нет, можно вместо своих проблем решать проблемы "братушек" где-нить в Сирии, да?:facepalme:

13 минут назад, Akim358 сказал:

(экономика тут превалирует, а политика - лишь инструмент).

Ещё Маркс сказал об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

В чем смысл борьбы? 

в том, что они хотят жить по-своему, а не по навязанным правилам. Они, как суверенное государство, не имеют на это права? У США какое право вмешиваться в дела государства, которое по другую сторону океана лежит? Только не надо про право сильного, потому как в ответ как раз на это право корейцы и запускают свои ракеты.

Цитата

— Но я тоже хочу иметь свой сад.
— Пожалуйста. Пожалуйста, имей. Но только тебе придется ухаживать за ним самому.
— Но я садовником быть не хочу.
— Видишь? Садовником ты быть не хочешь. А сад иметь ты хочешь. Тогда рано или поздно кто-то опять захочет спалить твой дом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

Если встречают несогласных - устраивают заварушки.

Ты прав.

Только что, Akim358 сказал:

Они, как суверенное государство, не имеют на это права?

Нет, они не имеют права создавать ЯО и средства его доставки, а во всем остальном - в полном своем праве.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

У США какое право вмешиваться в дела государства, которое по другую сторону океана лежит?

Весь СовБез ООН проголосовал за санкции против СЕвКореи, даже РФ и Китай, потому что даже отмороженный Володя понял , что это может не довести до добра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Nickolas сказал:

Для этого надо выпускать много товаров востребованных зарубежом

надо, кто ж спорит... только нафига мне при этом доллар? кормить США, используя их валюту? зачем? надо выпускать товары и продавать за свою валюту, или за валюту той страны, которой продаешь. При чем тут доллар вообще в этой цепочке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Akim358 said:

в том, что они хотят жить по-своему, а не по навязанным правилам.

По каким навязнаым? Им кто то навязывает релгию, образ жизни, другой язык? Что им навязывают? 

1 minute ago, Akim358 said:

Они, как суверенное государство, не имеют на это права?

Ты сейчас опять говоришь о проблемах диктатора Пастуху не дают управлять своми овцами так как ему хочется?   Что хорошего он делает для них? Убери границы и колючую проволоку, все разбегуться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

надо, кто ж спорит... только нафига мне при этом доллар? кормить США, используя их валюту? зачем? надо выпускать товары и продавать за свою валюту, или за валюту той страны, которой продаешь. При чем тут доллар вообще в этой цепочке?

По-моему, ответ очевиден, зачем доллар в этой цепочке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.