Garbage

Махсустранс или частное предприятие по вывозу мусора

148 posts in this topic

@mazgeb, а какие связи были использованы? Кто же позвонил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mazgeb, а какие связи были использованы? Кто же позвонил?

а это уже не важно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может объяснить расчёт за мусор для нежилых помещений.

К примеру квадратура может быть одинакова, но у офиса мусора меньше чем у кафе. Как же считают оплату??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же считают оплату??

Нормы накопления твердых и жидких бытовых отходов и размеры тарифов по их вывозу утверждаются

Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ рабочих машины Махсустранс, обслуживающей нашу махалю (частный дом), забрать ветки после обрезки плодового дерева? Спасибо за ответ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ рабочих машины Махсустранс, обслуживающей нашу махалю (частный дом), забрать ветки после обрезки плодового дерева? Спасибо за ответ.

Я давал работникам от 1000 до 5000 в зависимости от кол-ва мусора (строительного, отработанный песок из фильтра и т.д.), чтобы они забирали все это. А вот ветки соседские они вроде забирали без оплаты, но я не видел, может быть им платили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы рубим ветки и связываем их проволокой в небольшие "вязАнки"...НЕтяжелые...такие, чтобы было удобно брать одной рукой и бросать в машину...еще ни разу не было претензий со стороны грузчиков махсустранса...и оплаты дополнительной никогда не требовалось...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложил им 10000, сказали мало, 20000 тоже оказалось мало, разозлился и отказался сам продолжать торги, говорят что они не обязаны вывозить ветви, вот и хотел узнать - должны -не должны. Веток около 2 кубов, спрессовать - 1 куб

Edited by Agronom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выносите ветки в мЕньших количествах, удобно упакованными, и будем вам счастье. иначе- платите денежки, и летите. не вижу проблем :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше так и делал, а в данном случае ветки мешали перекрывать забор и мастера насрезали несколько больше чем можно связать или упаковать. Но все равно, спасибо за советы, особенно Tigor! Теперь узнал что они правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махсустранс мирабадского района действительно находится под мостом. MAKLER- спасибо! Оплатил!

Назрела новая проблема- яккасараский район, пришли к родителям представители махсустранса

и говорят-

У вас проживает 7 (СЕМЬ) человек, платите за всех. (Хотя прописан один человек, проживают двое, если кому то интересно,то - за второго плачу по месту его прописки),

Нам отдел статистики или махаля дала сведения.....Посмотрите, у меня в журнале записано 7 человек.

 

Конечно никто никому не платил, но запись в их черном журнале осталась , и чтобы теперь ее исправить нужно:

1. форма 17

2. подтверждение от 3 соседей, что проживает 1 человек

3. справка с махали, что проживает 1 человек.

Вот так просто, а не будите платить, будет расти долг. Живите спокойно.

Возмущению нет предела. Если каждая организация раз в пол года будет подбрасывать мне такие сюрпризы, тогда я брошу работу, и буду заниматься только тем, что собирать подписи соседей, брать справки с махали и стоять в очереди к паспортистке.

возникла подобная ситуация ,обязательно предоставлять все доки или достаточно справки с махали и форма 17?п.с сейчас у нас не махсустранс,а частная фирма сергели траст. кто в курсе адрес с ориентиром этой организации

 

мусор мы платим по прописке или по фактически проживающих людей?если ли официальный документ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"При выявлении людей, прописанных с Потребителем совместно,

а как они выявляют этих людей?тогда они могут сказать что там сто челов живут, и я должен бегать и доказывать что не верблюд :wacko2:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как они выявляют этих людей?

Данное положение касается лиц, прописанных в квартире/доме. Т.е., собственник прописал людей, но вовремя не сообщил Махсустрансу об изменении кол-ва прописанных.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данное положение касается лиц, прописанных в квартире/доме. Т.е., собственник прописал людей, но вовремя не сообщил Махсустрансу об изменении кол-ва прописанных.

я имею в виду то.что их сотрудник утверждает ,что в квартире проживает 5 человек, а на деле живут двое(были гости, но сейчас не живут) и прописаны двое в этом случае как быть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имею в виду то.что их сотрудник утверждает ,что в квартире проживает 5 человек, а на деле живут двое(были гости, но сейчас не живут) и прописаны двое в этом случае как быть

Вы же сами привели направление действий: :)

Конечно никто никому не платил, но запись в их черном журнале осталась , и чтобы теперь ее исправить нужно:

1. форма 17

2. подтверждение от 3 соседей, что проживает 1 человек

3. справка с махали, что проживает 1 человек.

Вот так просто, а не будите платить, будет расти долг. Живите спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же сами привели направление действий:

т.е их сотрудник завтра скажет ,что завтра там живет 10 человек ,а я должен доказывать обратное путем сборов этих доков? вообще красота
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер

Столкнулась с такой проблемой в махсустранс

Офис 1этаж нежилой фонд 56 кВ м ,хозяин муж ,переоформляем на меня .собрали все справки ,мусорка в последнюю очередь ,думала проблем не будет

Все 9 лет к нам в офис приходил инспектор ,ему платили ,он же выдавал квитанции

Теперь пошла за справкой в Махсустранс ,абонентский отдел ,посмотрели долгов нет ,попросили справку форму 17 (а ее на нежилой не дают ,т к прописаться там невозможно ) ,я сказала что у нас нежилое и меня направили в отдел договоров юр лиц

Начальника отдела договоров на месте не было ..и тут я узнаю ....что мы платим за мусор не как физ лицо, а как юр !

На сайте комунал.уз смотрю таблицу ,там ест оплата для физ лиц и для юр лиц и юр.л. делятся на 2 типа бюджетники и хозрасчет.. Ни к тем ни к другим мы не относимся

Покупали офис у физ лица и тоже являемся физ.л.,в нежилой фонд переводил бывший хозяин в 2006 году

Оказывается мы должны платить за мусор около 480 тыщ в год по договору ,но нам его не предлагали заключать

Как быть посоветуйте ,просто обидно что оплата за мусор значительно превышает оплату за отопление ,деньги зря в мусорку ,я даже не знаю как быть .действительно еслиб у нас было кафе или магазин то было б не так обидно такие суммы выплачивать ,офис не сдается в аренду уже года 4

В хол воде ,теплоэнергии и электроэнергии у нас есть договора на нежилой в юр отделах ,но там везде написано что муж как Частное лицо (ФИО)

Кто столкнулся с этой проблемой в махсустрансе по нежилому помогите советом ,я чувствую что будет огромный перерасчет и начисления в миллионы.

мы юр л или физ л ?? Я не очень разбираюсь в этих нюансах

Edited by Ласка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте комунал.уз смотрю таблицу ,там ест оплата для физ лиц и для юр лиц и юр.л. делятся на 2 типа бюджетники и хозрасчет.. Ни к тем ни к другим мы не относимся

@Ласка, узнайте пожалуйста в Махсусутрансе есть ли тариф за вывоз мусора для нежилых помещений (сум/кв.м.) ЕМНИП, то раньше такой тариф был.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня приходила инспекторша из махсустранса и грит у вас задолженность. я показал последние квитанции, она сказала что за мусор нужно оплачивать только им инспекторам, оплачивать в кассах нельзя, якобы потому что если платить в кассе оплата поступает в махсустранс через год. я знаю что квартплату нужно оплачивать только в прикрепленной единственной кассе. с мусором тоже так что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня приходила инспекторша из махсустранса и грит у вас задолженность. я показал последние квитанции, она сказала что за мусор нужно оплачивать только им инспекторам, оплачивать в кассах нельзя, якобы потому что если платить в кассе оплата поступает в махсустранс через год. я знаю что квартплату нужно оплачивать только в прикрепленной единственной кассе. с мусором тоже так что ли?

Гони её пинками, всё можно оплачивать в любых кассах, где принимают платежи , а как до них это будет доходить, это уже их проблемы, главное что бы квитанция была ( только как это с пайнетом будет?)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня приходила инспекторша из махсустранса и грит у вас задолженность. я показал последние квитанции, она сказала что за мусор нужно оплачивать только им инспекторам, оплачивать в кассах нельзя, якобы потому что если платить в кассе оплата поступает в махсустранс через год. я знаю что квартплату нужно оплачивать только в прикрепленной единственной кассе. с мусором тоже так что ли?

Гляньте остаток тут http://maxsustrans.uz/home;jsessionid=A5877151AC9CB78887CAD34448543EA8 .

Инспектора и мне голову морочат, просят показать им квитанции. Говорю, что у меня предоплата, квитанций нет, так как оплачиваю через мбанк и предлагаю им, прежде, чем приходить, посмотреть остаток в кабинете на сайте.. Кстати в приложение мбанк, можно тоже увидеть остаток , хотя в кабинете видно не только остаток, но и когда и сколько оплачивали и сняли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете как оформить персональный кабинет на сайте махсустранса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете как оформить персональный кабинет на сайте махсустранса?

Там есть кнопка "регистрация" нажимайте и регистрируйтесь .Если не получится напишите им на "обратную связь" или позвоните
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.