Garbage

Махсустранс или частное предприятие по вывозу мусора

148 posts in this topic

Помогите узнать адрес махсустранса и самое главное -ориентиры конторы по миробадскому району.

В теме Собираем документы на продажу квартиры есть точный адрес всех обслуживающих организаций по Мирабадскому району :) возможно за это время изменились телефоны, вот ещё: 291-34-00; 291-47-55; 291-60-93

 

9. Махсустранс (мусор)

ул. Фаргона йули, дом 554/2 (от Рисового рынка, в сторону Куйлюка, по мосту и сразу резко направо за бензоколонкой), телефон для справок : 291-60-93

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме Собираем документы на продажу квартиры есть точный адрес всех обслуживающих организаций по Мирабадскому району возможно за это время изменились телефоны, вот ещё: 291-34-00; 291-47-55; 291-60-93

Так что это сейчас даст? Сейчас же на каждой улице/квартале теперь своя организация мусор возит и соответственно деньги собирает. У нас сейчас на Чиланзаре на каждый квартал своя организация и более того! - своя машина есть.Может не на каждый, но на каждые 2. Так, точно знаю что 16 и 17 кварталы обслуживает одна управляющая компания, а 18-й и 19-й - другая

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что это сейчас даст? Сейчас же на каждой улице/квартале теперь своя организация мусор возит и соответственно деньги собирает. У нас сейчас на Чиланзаре на каждый квартал своя организация и более того! - своя машина есть.

 

Интересно. Договор с жильцами заключили эти самые организации? Тарифы на вывоз мусора те, которые установлены государством? При переоформлении недвижимости справки дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно. Договор с жильцами заключили эти самые организации? Тарифы на вывоз мусора те, которые установлены государством? При переоформлении недвижимости справки дают?

Договора никто не заключал. Цены те же самые. Во всех ТСЖ и кассах приема коммунальных платежей объявления об смене организации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас же на каждой улице/квартале теперь своя организация мусор возит и соответственно деньги собирает
Во всех ТСЖ и кассах приема коммунальных платежей объявления об смене организации

Ты бы тему не засорял, неподтвержденной информацией, а ? или ты реально знаешь про все кассы приема оплаты Ташкента, лично видел объявления реально по всем ТЧСЖ ? Давай дождемся рабочей недели, и услышим ответ от автора вопроса, договорились ;) Я на прошлой неделе получал справку в нотариус с Махсустранса Мирабадского района, в районе рисового рынка. Это самая свежая информация. Пару недель назад продал квартиру в Сергелийском районе, там с Махсустранса отправили в ТЧСЖ, типа отделились, но...по приезду в ТЧСЖ никто, ничего ещё не знает, как принимать оплату, какие счета, даже бланков нет, плюнул, поехал обратно, получили справку с разрешения хокимията, это касается ТЧСЖ, кто не успел вовремя всё подготовить, Махсустранс района снова выдает справки, некоторое время.

 

То, что сейчас ТЧСЖ вывоз мусора взвалили на свои плечи и включили (?) в свои обязанности - это очень хорошо, но будет правильней всё, когда это оформлено через договор, где расписаны права и обязанности обслуживающей организации и жильцов многоквартирного дома. Пока этого нет...

 

и более того! - своя машина есть.

Если бы ты перелестнул страницу, то обнаружил пост :

 

На массиве Ялангач (Высоковольтный) ТЧСЖ закупило машину по вывозу мусора, заключает договор с владельцами квартир...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы тему не засорял, неподтвержденной информацией, а ? или ты реально знаешь про все кассы приема оплаты Ташкента, лично видел объявления реально по всем ТЧСЖ ?

Так человек про оплату спрашивал, а не про справку. Когда квартиру продавали вообще парадокс был - справку давал районный Махсустранс, а оплату принимали уже в ТСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. Во вторник буду в этом районе

9. Махсустранс (мусор)

ул. Фаргона йули, дом 554/2 (от Рисового рынка, в сторону Куйлюка, по мосту и сразу резко направо за бензоколонкой), телефон для справок : 291-60-93

потом отпишусь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я явно вижу улучшение в работе Махсустранса, если раньше машина за мусором приезжала 1-2 в 2 месяца то сейчас уже 2-3 в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может внутри массивов чище станет, а ? Теплится надежда у меня...

 

Я явно вижу улучшение в работе Махсустранса, если раньше машина за мусором приезжала 1-2 в 2 месяца то сейчас уже 2-3 в месяц.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может внутри массивов чище станет, а ? Теплится надежда у меня...

Ну ты же знаешь.."Чисто не там где убирают, а где не сорят".©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что эти новенькие белые мусоровозы MAN принадлежат ТЧСЖ? Откуда у ТЧСЖ деньги на покупку дорогой машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
принадлежат ТЧСЖ? Откуда у ТЧСЖ деньги на покупку дорогой машины?

Скорее всего кредит, лизинг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махсустранс района

Махсустранс мирабадского района действительно находится под мостом. MAKLER- спасибо! Оплатил!

Назрела новая проблема- яккасараский район, пришли к родителям представители махсустранса

и говорят-

У вас проживает 7 (СЕМЬ) человек, платите за всех. (Хотя прописан один человек, проживают двое, если кому то интересно,то - за второго плачу по месту его прописки),

Нам отдел статистики или махаля дала сведения.....Посмотрите, у меня в журнале записано 7 человек.

 

Конечно никто никому не платил, но запись в их черном журнале осталась , и чтобы теперь ее исправить нужно:

1. форма 17

2. подтверждение от 3 соседей, что проживает 1 человек

3. справка с махали, что проживает 1 человек.

Вот так просто, а не будите платить, будет расти долг. Живите спокойно.

Возмущению нет предела. Если каждая организация раз в пол года будет подбрасывать мне такие сюрпризы, тогда я брошу работу, и буду заниматься только тем, что собирать подписи соседей, брать справки с махали и стоять в очереди к паспортистке.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Махсустранс мирабадского района действительно находится под мостом. MAKLER- спасибо! Оплатил!

Ну, на том и стоим :) Пару дней назад был в Юнусабадском районе, основная часть кварталов отделилась от Махсустранса, но...справку в нотариальную контору ещё не выдают, житель получает маленький квиток от ТЧСЖ с подписью и печатью о неимении долгов, с этой бумажкой в Махсустранс Ю-Абадского района, и уже там получает справку в нотариус. Во проблему замутили, правда я считаю, что это явление временное и ТЧСЖ получит право на выдачу реальных справок в нотариальные конторы. В принципе можно объеденить две справки в одну, о неимении долгов по эксплуатационным расходам и вывозу мусора, 2 в 1 это модно и экономно :)

 

Если каждая организация раз в пол года будет подбрасывать мне такие сюрпризы, тогда я брошу работу, и буду заниматься только тем, что собирать подписи соседей, брать справки с махали и стоять в очереди к паспортистке.

Согласитесь, зато жизнь станет веселей :) познакомитесь с соседями, домкомом, будете узнавать в лицо председателя махалли и здороваться с ним на улице, улыбайтесь...

 

А если серьёзно, то это уже беспредел, в некоторых районах Таштеплоэнерго (скоро жду массово по городу) замутили ещё один головняк владельцам квартир, после осмотра квартиры инспектором ТТЭ (о неимении батарей на балконе) на полученном от него акте, внимание ! этот акт ещё нужно заверить печатью махалли.

 

У меня вопрос к руководству Таштеплоэнерго города, вы кого за наши деньги ! назначаете на место районного руководителя ? :angry:

 

1. Зачем на акте подписанном сотрудником районного ТТЭ ставить печать махаллинского комитета ? вы им не доверяете ? увольняйте, или пусть сам начальник районного ТТЭ приходит на осмотр квартир.

 

2. В Сергелийском районе пошли ещё дальше, маразматики, если в справке от паспортистке числится нулевая прописка, также требуют акт с махалли о непроживании в квартире, даже в том случае, если установлены счетчики на воду ! :blink: зачем тогда счетчики, пломбы, сертификация. Разве мы не должны оплачивать только по показаниям счетчика...

 

проживают двое, если кому то интересно,то - за второго плачу по месту его прописки

 

Если ваше ТЧСЖ и ТЧСЖ по месту прописки вашего второго проживающего ещё не отделились от Махсустранса района, ничего сложного, возьмите справку, что оплата за второго жителя производится по месту прописки, долгов не имеется и предоставьте под роспись в ваш районный Махсустранс, правда потребуется акт с подписью соседей и печатью махалли, что в квартире реально проживают два человека, т.к. деньги по оплате за вывоз мусора поступают в бюджет района/города/страны, можно оплачивать по месту прописки, однако...в скором времени в каждом ТЧСЖ будет своя машина, свой расчетный счет, есть вероятность оплаты по месту проживания, а не месту прописки, но с получением справки в ТЧСЖ и Махсустранса где прописан житель, во избежании двойной оплаты по вывозу мусора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда оплачиваю в Махсустранс годовую предоплату в декабре месяце, т.е. в декабре 2012 я оплатил за весь 2013 (прописано 7 чел.). В мае пришли две женщины принесли договор сказали, что теперь мы относимся к ООО, которое занимается вывозом мусора на нашем квартале, и мы должны заключить с ними договор (дата в договоре февраль 2013). Я сказал, что договор я буду заключать с ними теперь уже в 2014 году, т.к. я все оплатил в махсустранс вообщем культурно их отправил.

Вчера когда меня не было дома они пришли и оставили моим домочатцам свои конт.телефоны и договор. Я позвонил и опять сказал подписывать договор не буду. Они говорят, вы просто подпишите, а платить ничего не надо. Я сказал хорошо я подпишу Вам договор с условием если вы дадите мне официальное письмо о том, что по данному договору я не имею никакой задолженности и вы со своей стороны не будете её мне выставлять. Они сильно удивились на мои требования, сказали что я обязан подписать, т.к. это они обслуживают нас. Я сказал я ни разу не видел, чтобы ваша машина подезжала к нашему дому и забирали мусор. И вообще весь наш дом ходит выносить мусор через дорогу, где стоят мусорные контейнеры вообще принадлежащие другому кварталу. Они сказали прийти к ним в офис и будут разбираться на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они говорят, вы просто подпишите, а платить ничего не надо.

А бы на них просто забил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сайт махсустранса

у каво есть договор с махсустрансом не могли бы вы выложить его сюда (а то сегодня пошел оформлятся на себя квартиру а у них нет бланков договоров)

 

и возникла проблема

я купил квартиру в томже доме где и прописан естественно в новую кв я не прописался так как чтобы прописатся нужен новый паспорт так мне сказала паспортиска когда я брал справку.

ну так вот придя в сергелийский "мусор" я предоставил справку что в квартире "№7" ни кто не прописан и я являюсь квартиросъемщико но прописан и проживаю в кв "№3" на что мне ответили как в абонентском так и зам директора что у них нет таких понятий нулевая прописка и мне всеравно придется оплачивать за одного. я сказал что я плочу в кв "№3" на что мне сказано вы должны плотить по месту прописки. ГДЕ ЛОГИКА . предложил вариант что я пишу заявления и указываю что я прописан в кв "№3" но оплачиваю в кв"№7" на что получил ответ так нельзя где прописан там плати .

начал наезжать чтоб дали договор и я тогда буду на основании договора с ними разговаривать если в договоре будет прописанно что при нулевой прописке оплата производится за 1 чел я сказал что буду. но у "мусора" оказывается закончились бланки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я купил квартиру в томже доме где и прописан естественно в новую кв я не прописался так как чтобы прописатся нужен новый паспорт так мне сказала паспортиска когда я брал справку.

Это как раз пример того, как устное распоряжение доминирует над правовыми актами :angry: .

 

ну так вот придя в сергелийский "мусор" я предоставил справку что в квартире "№7" ни кто не прописан и я являюсь квартиросъемщико но прописан и проживаю в кв "№3" на что мне ответили как в абонентском так и зам директора что у них нет таких понятий нулевая прописка и мне всеравно придется оплачивать за одного.

Дурдом :wacko:... Чтобы не повторяться, приведу пост МАКЛЕР*а:

P.S. Если в купленной вами квартире пока никто не будет жить, и прописываться вы не желаете, то после выписки бывших владельцев получить справку от паспортики о том, что в квартире с ***** числа никто не прописан, один раз в год пишем акт (подписи 2-3-х соседей, домкома, печать махаллинского комитета) о непроживании в квартире, освобождаемся от оплаты за вывоз мусора и газ...Замечу, акты о непроживании советую делать в 2-х экземплярах, второй с подписью принявших оставляем у себя, бывали случаи...

Edited by tigor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурдом :wacko:... Чтобы не повторяться, приведу пост МАКЛЕР*а:

P.S. Если в купленной вами квартире пока никто не будет жить, и прописываться вы не желаете, то после выписки бывших владельцев получить справку от паспортики о том, что в квартире с ***** числа никто не прописан, один раз в год пишем акт (подписи 2-3-х соседей, домкома, печать махаллинского комитета) о непроживании в квартире, освобождаемся от оплаты за вывоз мусора и газ...Замечу, акты о непроживании советую делать в 2-х экземплярах, второй с подписью принявших оставляем у себя, бывали случаи...

так они на это не соглашаются начинают нести ахинею говорят тога надо удалить л/с а когда будете продовать всеравно будете плотить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите им заявление с приложением этого акта и отдайте им под роспись. Если отказываются прнинять, напомните им, что своими действиями они нарушают ЗРУ №446-II от 13.12.02.-Об обращениях граждан

 

Статья 24.Ответственность должностных лиц за нарушение законодательства об обращениях граждан

Необоснованный отказ в принятии и рассмотрении обращения граждан, нарушение без уважительных причин сроков их рассмотрения, принятие противоречащего закону решения, необеспечение восстановления нарушенных прав гражданина и исполнения принятого в связи с обращением решения, необоснованный отказ в предоставлении гражданину возможности ознакомления с документами, решениями и иными материалами, затрагивающими его права, свободы и законные интересы, либо разглашение сведений о частной жизни граждан без их согласия, преследование гражданина в связи с его обращением, а также другие нарушения законодательства об обращениях граждан влекут ответственность в соответствии с законом.

 

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 43.Нарушение законодательства об обращениях граждан

Неправомерный отказ в рассмотрении обращений граждан, нарушение без уважительных причин сроков их рассмотрения, принятие необоснованного, противоречащего закону решения, а также необеспечение восстановления нарушенных прав гражданина, реального исполнения принятых в связи с жалобой решения —

влечет наложение штрафа на должностных лиц от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

 

Если после всего сказанного всё-равно не принимают, то можно отправить им заявления с актом по почте, только обязательно с уведомлением о вручении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я в курсе

ну я сперва хочу с их договором ознакомится и подписать его прежде чем права качать. всетаки пока я для них ни кто ибо нет договорных отношений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они на это не соглашаются начинают нести ахинею говорят тога надо удалить л/с а когда будете продовать всеравно будете плотить .

 

Скорее всего после подачи акта о не проживании состояние лицевого счета должно быть "заморожено", то есть все операции по нему (начисление/списание задолженности) приостанавливаются. То что л/с нужно удалять это неправильно, так как он числится за владельцем квартиры, по факту там не проживающем.

Махсустрансу это не выгодно конечно, отсюда и все их придумки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я в курсе

ну я сперва хочу с их договором ознакомится и подписать его прежде чем права качать. всетаки пока я для них ни кто ибо нет договорных отношений

Образцы договоров у них должны быть вывешены в конторе для ознакомления. Если вы для них ни кто, то и платить им без договора не обязаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего после подачи акта о не проживании состояние лицевого счета должно быть "заморожено", то есть все операции по нему (начисление/списание задолженности) приостанавливаются. То что л/с нужно удалять это неправильно, так как он числится за владельцем квартиры, по факту там не проживающем.

Махсустрансу это не выгодно конечно, отсюда и все их придумки.

нет они утверждали что надо удалить на что я им ответил ребята вы че у вас же кол-во абонентов не будет идти с др службами вас за это натянут. на что получил ответ что у нас так.

Образцы договоров у них должны быть вывешены в конторе для ознакомления. Если вы для них ни кто, то и платить им без договора не обязаны.

если вы были в сергелинском "мусоре" то вы бы поняли почему я пишу "мусор" вместо махсустранс там ничего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все решают связи . позвонили и все вышло как не странно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.