Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

Ну так на бумаге всегда хорошие оценки

В своем посте я сделал уклон не на бумажные оценки знаний.

желание (или потребность) у учеников внеклассного самостоятельного обучения, выполнение домашних заданий, ожидание оценки (в смысле оценивания) выполненной работы. Выработка у обучающихся привычки дисциплинарного характера регулярного выполнения домашнего задания, стремление к повышению уровня знаний

Педагоги своим отношением к работе и личным примером должны формировать у учеников стремление к получению образования.

Edited by ViktorMet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я это понял, написал как бы в дополнении к Вашим словам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за чей счёт банкет?

Сейчас это происходит за счёт родителей :)

 

Согласно ПКМ №275 в каждой школе имеется комиссия под руководством директора, которая распределяет премии и надбавки.

Это, случаем, не то, согласно которому директор школы имеет право дать надбавки, но не более 36% педагогам от общего количества?

 

Педагоги своим отношением к работе и личным примером должны формировать у учеников стремление к получению образования.

И всё это за 300 000 сумов в месяц? Не многовато ли от них хочешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педагоги своим отношением к работе и личным примером должны формировать у учеников стремление к получению образования.

Еще бы родители не мешали своим пофигистким отношением как к детям так и к их учебе. ViktorMet, упустил видать , извините, а Вы где преподаете ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педагоги своим отношением к работе и личным примером должны формировать у учеников стремление к получению образования.

За 150 долларов в месяц зарплаты? Чтобы ученик видел, что проучившись 6 лет в ВУЗе он тоже сможет получать столько же? :D

 

Сейчас это происходит за счёт родителей

Я не против совершенно, был бы педагог хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 150 долларов в месяц зарплаты?

 

В ВУЗе можно получать и больше. Зависит от ставки часов.Я работал в ВУЗе после его окончания. После двух лет, перешел в заочную докторантуру. В очной например, вместе с обязательной практиков преподавания докторанты получают 800 000 сум стипендии. Ну а преподаватель в ВУЗе если например возьмет 1. 5 ставки, то его зарплата будет как минимум 800 000 тысяч. Если не больше. Но это почти каждый день и несколько пар подряд. Это надо выдержать. Нужны железные нервы и отличная физическая форма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сравнения милиционерам зп в разы больше, для власти милиционеры нужнее педагогов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или в двадцать?

А за чей счёт банкет?

 

Мысль. А чей он был до этого. :lol:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Близко не такие суммы. Вы наверно говорите об участковых врачах. Там да, ваще мрак. Ну и знания у них сейчас не особо больше, чем у человека, который может прочитать про болезни в Интернете.

В поликлинику идуь работать начинающие врачи. Как они только набираются опыта, стараются оттуда свалить. Остаются старые тетки,которым лишь бы доработать до пенсии или уже пенсионеры. Т.К. зарплата у них уже выше из-за стажа. или категории. Плюс к этому на хлопок посылают, в черную кассу сдают , СЭС оштрафует, КРУ придет, проверки устраивают, все это требует деньги. Соответствено и оказание услуг населению. минимальное.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побольше бы таких преподавателей, которые развиваются, интересуются, которые благодаря своему развитию умеют учить детей. Для таких профессионалов не жалко никаких денег за их действительно благородный труд.

Было бы не плохо предложить проведение тестов на психическую устойчивость, и потом всем, кто положительно прошел тесты , повысить зарплату раз в 5. Сразу появится стимул к самообразованию , а у наших детей появится возможность получать нормальные знания.

дело же не только в зарплате - надо менять саму систему образования, т.е. людей, которые ею руководят. да будь вы профессор и доктор наук, получающий в 100 раз больше, но как учить по нынешней школьной программе и по учебникам, которые полны бреда, чуши, ошибок, безграмотности и невежества?

 

Серьёзный момент. А ещё лучше в 10 раз увеличит зарплату и спрашивать за конкретный результат. (научил - не научил) И не жалеть денег, дал надбавку, дал почувствовать, что может получить учитель конкретные деньги и забрал обратно, если результа от его обучения нет.

идея очень хороша, респект. я - за (хотя источники финансирования непонятны, а в виде родителей - сомнительны и вряд ли законны).

но обязанность учителя - не только учить, но и воспитывать. это как оценивать?

кроме того, учеба - это не только получение знаний, это же еще разминка и тренировка извилин, надо учить думать, добывать инфу, анализировать, обрабатывать ее и использовать, уметь находить и применять все доступные дополнительные средства, методы, источники и литературу...

и, например, ребенок может знать больше количественно, но быть менее сообразительным и более тугодумным, это простыми тестами и экзаменами не учесть...

а пока что у нас в районе хоким(?!) договорился с управляющим банком (?!) - это по словам нашего бухгалтера - и теперь на руки нам выдают еще меньше. например, я получил на отпуск 114 тыс. сум наличных, чтобы ни в чем себе не отказывать... теперь отдыхаю по полной, знаете ли ))

 

для власти милиционеры нужнее педагогов?

для власти - да, нужнее...))

Edited by Arrow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо менять саму систему образования, т.е. людей, которые ею руководят.

Меняют часто. Образование - лидер по посадкам среди чиновничества. а толк то какой?

 

и по учебникам,

если не брать историю - то все остальные учебники - вполне пригодны. Маразм есть, конечно, но, где его нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняют часто. Образование - лидер по посадкам среди чиновничества.

я удивлен, с какой стати? зачем???

 

если не брать историю - то все остальные учебники - вполне пригодны.

??? :blink:

у вас стекла в очках какого цвета?)) я о своем предмете, насчет остальных - со слов коллег.

в личку кину линк (другой форум), там далеко не все, но общую картину представите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а пока что у нас в районе хоким(?!) договорился с управляющим банком (?!) - это по словам нашего бухгалтера - и теперь на руки нам выдают еще меньше. например, я получил на отпуск 114 тыс. сум наличных

Вот интересно, что они будут ещё предпринимать после того как всю вашу зарплату на карточку загонят?

 

я получил на отпуск 114 тыс. сум наличных, чтобы ни в чем себе не отказывать... теперь отдыхаю по полной, знаете ли ))

А после "качественно" проведённого отпуска со всей пролетарской ненавистью и с новыми силами начнёте учить детей :( И будете правы со всех сторон. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сравнения милиционерам зп в разы больше, для власти милиционеры нужнее педагогов?

Без мэлиционеров ни как нельзя, они всегда стоят на страже. ^_^

 

Маразм есть, конечно, но, где его нет?

Дес, ни как не могу привыкнуть у твоему званию *Генерального директора*, ощущение...так и хочется ответить на твой вопрос. :D (The Glenrothes) в этом году не сможет попасть в Ташкент, друг горнолыжник...не приезжает. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.