Dobermann

У учителей и врачей снимают категории!?

489 posts in this topic

В поликлинике наверно?

 

то есть, для поликлиники сойдет, да? интересненькая картинка...

 

как написали - полставки, узкий специалист, 280 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узкий специалист, 280 тыс.

Долларов в год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долларов в год?

 

твоими бы устами да медок хлебать... ;):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

твоими бы устами да медок хлебать... ;):)

Знакомый так в Штатах получает. Узкий специалист. Доктор. Психиатр или что-то там с душой связанное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый так в Штатах получает. Узкий специалист. Доктор. Психиатр или что-то там с душой связанное.

 

так мы вроде за Ташкент говорим, не? :blink::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так мы вроде за Ташкент говорим, не? :blink::)

Да я знаю-знаю, пошутил просто, увидев похожую цифру без указания наименования валюты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близко не такие суммы. Вы наверно говорите об участковых врачах. Там да, ваще мрак. Ну и знания у них сейчас не особо больше, чем у человека, который может прочитать про болезни в Интернете.

хохол, ну знаю я людей, которые по ляму и чуть выше

но...

1 - зав. отделением (диагностика), с 7-30 и до 4-5 часов вечера на работе

2 - дежурства через 2 на 3, по графику, после дежурства - полный рабочий день

3 - на дежурствах ни разу не поспишь - это не отделение психиатрии - ах ты спать у нас не хочешь - это клиника с 80-90 обращений за ночь, каждое надо задокументировать, посмотреть, описать.

4 - зряплата не кешем и на руки - ипотека-банк и попробуй с этой визой купи что-нить

5 - из медицины на работе - ну максимум 30%, остальное - политика партии и правительства - субботники, собрания, головомойки и тому подобная фигня

 

но это - не стандартная картина. стандарт - 600-700 тызов

Edited by ZTa
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хохол, ну знаю я людей, которые по ляму и чуть выше

но...

Да это разве великие деньги? Если старшая медсестра одного из роддомов вынуждена ходить по адресам в махалле, подрабатывая тем, что делает уколы и капельницы за смешные деньги в 3-5 тыс. сумов? Наверное не от бешеных миллионов она это делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это разве великие деньги? Если старшая медсестра одного из роддомов вынуждена ходить по адресам в махалле, подрабатывая тем, что делает уколы и капельницы за смешные деньги в 3-5 тыс. сумов? Наверное не от бешеных миллионов она это делает.

за такую нагрузку, и, в основном психическую - думаю, слишком маловато

но ведь даже шепотом стесняются сказать про такие зряплаты - некрасиво, говорят

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ипотека-банк и попробуй с этой визой купи что-нить

Ипотека-банк - это не Виза. Сам такую имею и везде она обслуживается без проблем.

Но деньги действительно не такие великие, что бы не спать ночами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я работаю учителем, в две смены, за двоих, с одной заменой, у меня 1200 детей, в некоторых классах их по 45-47, сидят втроем на двух стульях, еще и за моим столом тоже... получаю полторы ставки, на руки наличными (держу в руках выписку) 245 тыс.сум.

а с нового учебного года (нам официально уже объявили) учителям не будет выплачиваться более одной ставки.

не могу понять - учителей у нас и так не хватало, теперь их не будет хватать еще больше (это если еще не уйдут те, которые есть), где их взять? как будто у нас очередь в отдел кадров... за целый год (объявления о вакансии повсюду мы дали) никто не обратился, кроме какого-то паренька.

так в чем смысл, это же не просроченная переквалификация, это направленное мероприятие. на что? чего этим добиваются там, наверху? экономят бюджет за наш счет? а как же указы президента о постоянном и опережающем повышении зарплаты учителей?

детей жалко, не могут они получать то, что должны получать в школе...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я работаю учителем, в две смены

Какой предмет ведёте и ведёте ли допзанятия за оплату если не секрет конечно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как всегда. Президент сказал одно, а дальше как с багажом - перевернули, перетрясли, что вышло-то вышло... грузчики какие-то! За всех обидно-чесслово! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В поликлинике наверно?

Нет, не в поликлинике, в профильной больнице. Врач-ординатор. Дежурства по 16 часов, 5 дежурств в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем дальше тем веселей жить.. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Канаде зарегестр. Медбрат/медсестра получают 80 000 $ в год. Врач от 140 000$ в год. при том что мед.страховка бесплатная. То есть гос-во платит эти деньги.

Учитель в школе 40-50 000$ в год. Это с учетом 8 часового рабочего дня. Средний класс не более 10 школьников. Если нужна особая программа (для особо одаренных либо отстающих детей) тогда прикрепляют отдельного препода. И все это бесплатно за счет государства.

а могут ведь?

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком-нибудь Люксембурге наверное еще лучше, а в Сомали, возможно, и похуже, что с того?

 

Было время сам преподавал в универе, сейчас мои коллеги получают на руки что то около 500-600К сум за 1,5 ставки (если память мне не врет), заставляли сидеть с 8 до 17 часов, независимо от того есть у меня пары или нет, ну и кучу никому не нужных всевозможных планов и т.п. никто не отменял. Последней каплей стало то, что заставили охранять (сидеть в холодном холле) 9 этажное здание уч.корпуса в ночь с 30 на 31 декабря (профессор так и сказал: если ты не придешь, то придется мне). Сейчас оформляюсь как соискатель, для получения докторской степени (кандидатскую то отменили), вдруг что изменится и можно будет опять вернуться к любимой работе без ущерба для семьи.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в каком-нибудь Люксембурге наверное еще лучше, а в Сомали, возможно, и похуже, что с того?
Сравниваешь Узбекистан с Сомали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в сравнении, всегда есть места где хуже и где лучше, и простое констатирование фактов ни к чему обычно не приводит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не в сравнении, всегда есть места где хуже и где лучше, и простое констатирование фактов ни к чему обычно не приводит.
Я тоже преподовал, тоже в универе. Даже если все распишешь тоже ни к чему не приведет. Имхо.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерась видел родственницу-главврача одной из больниц, грит, что со следующего года отменят категории, а пока на работу которая требует категории не берут без оной..соискатели категорий расчехляются по две бумаги бурлей, что бы пройти экзамен/аттестацию на категорию..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По городу идёт слух, что уже в некоторых школах поснимали категории у учителей, а также у врачей в больницах и поликлиниках. Говорят, что указа нет, но есть что-то типа предписания или решения. Также говорят, что это "решение" вынесли ещё с 1 января и теперь после того как снимут категории будут ещё и высчитывать с зарплаты за переплату с начала года

Постановление Президента Республики Узбекистан О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2013 год г. Ташкент, 25 декабря 2012 г., № ПП-1887

 

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Доплаты учителям общеобразовательных учреждений осуществляются в процентах от минимальной заработной платы в следующих размерах:

а) за классное руководство в зависимости от количества учащихся в классе:

до 15 учащихся — 50 процентов;

от 16 до 20 учащихся — 60 процентов;

от 21 до 25 учащихся — 70 процентов;

от 26 до 30 учащихся — 80 процентов;

31 и более учащихся — 100 процентов;

б) за проверку тетрадей и письменных работ — 50 процентов, а в малокомплектных школах с числом учащихся в классе (классе-комплекте) до 15 человек — 25 процентов»;

б) пункт 10 приложения № 3 изложить в следующей редакции:

«10. Доплаты учителям общеобразовательных учреждений осуществляются в процентах от минимальной заработной платы в следующих размерах:

а) за классное руководство в зависимости от количества учащихся в классе:

до 15 учащихся — 50 процентов;

от 16 до 20 учащихся — 60 процентов;

от 21 до 25 учащихся — 70 процентов;

от 26 до 30 учащихся — 80 процентов;

31 и более учащихся — 100 процентов;

б) за проверку тетрадей и письменных работ — 50 процентов, а в малокомплектных школах с числом учащихся в классе (классе-комплекте) до 15 человек — 25 процентов.

Выплата указанных доплат осуществляется из средств бюджета, специально выделяемых для финансирования этих доплат».

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...это +79000 за классное руководство и 39500 за проверку тетрадей = 118500, остаётся вопрос:-"к чему прибавлять?" Хотя да. После вычета (а я даже не знаю, сколько за категории начисляют)... что уж там прибавлять... (Ну не умею и не люблю я считать чужих деньгофф. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком-нибудь Люксембурге наверное еще лучше, а в Сомали, возможно, и похуже, что с того?

 

Было время сам преподавал в универе, сейчас мои коллеги получают на руки что то около 500-600К сум за 1,5 ставки (если память мне не врет), заставляли сидеть с 8 до 17 часов, независимо от того есть у меня пары или нет, ну и кучу никому не нужных всевозможных планов и т.п. никто не отменял. Последней каплей стало то, что заставили охранять (сидеть в холодном холле) 9 этажное здание уч.корпуса в ночь с 30 на 31 декабря (профессор так и сказал: если ты не придешь, то придется мне). Сейчас оформляюсь как соискатель, для получения докторской степени (кандидатскую то отменили), вдруг что изменится и можно будет опять вернуться к любимой работе без ущерба для семьи.

 

Я слышал, за 1 ставку преподаватели английского языка в университете они получают где-то 800 000 сум. Полторы ставки больше лимона.Это в университете и предмет английский язык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now