ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

18 минут назад, vitamovie сказал:

Короче тут всё ясно!

Игорь Весельчакесли есть еще какие нибудь особенности при использовании,напишите...

P.S. Уже писал,чем накрыть агрегат? Птицы нагадили конкретно,соседи - тряпки,волосы и т.д или так и чистить постоянно?!

 

 

Основная особенность - это расслабиться и польщоваться. А не пылинки сдувать с агрегата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vitamovie said:

P.S. Уже писал,чем накрыть агрегат? Птицы нагадили конкретно,соседи - тряпки,волосы и т.д или так и чистить постоянно?!

Сделайте козырек. Отдельно над внешним блоком или над всем окном. Вам по месту виднее будет. На тряпки и волосы можно забить, смахивать периодически веником и все. Хуже если зимой большие сосульки летают.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2018 в 12:40, Alex_ST сказал:

никогда не стоял кондер дома и решили поставить, посмотрел цены и офигел. мидеа 465 долл. хоффман - 375 долл. В том году цены были меньше. Было бы хорошо если бы к этому лету взять по сниженной цене кондик

Кондик надо зимой покупать или к новому году.

"к лету" - кондики дорожают (с чего бы это? а! лето жаркое у нас!!!) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vitamovie сказал:

.S. Уже писал,чем накрыть агрегат? Птицы нагадили конкретно,соседи - тряпки,волосы и т.д или так и чистить постоянно?!

никто не накрывает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

никто не накрывает 

ясно. Обратил внимание что это птицы мусор тащат. Установщики говорили не делать козырек,птицы гнездо заведут. Решил не обращать внимание.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос. Как открыть корпус ,чтоб чистить фильтр. Нашел вот это 20180411_122106.jpg.2e0377155583abe913d854157016d734.jpg

еще наклейку снял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что там с конденсатом? про грии и мидеи мне сказали что нету трубки которая на улицу капает, типа модернизировали их и у новых моделей этого нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда новый завоз кондеров ожидается , кто в курсе ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vladfile said:

Когда новый завоз кондеров ожидается , кто в курсе ? 

Все ждут 1-го мая. Что будет потом - хз. Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья! открыл асахий! Цены на мидеа конкретно снизились!!! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alex_ST said:

друзья! открыл асахий! Цены на мидеа конкретно снизились!!! 

Что-то не заметил. Mission 18-ый как стоил 705-710, так и стоит. Да и с чего им вдруг падать то?

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.04.2018 в 09:02, vitamovie сказал:

если есть еще какие нибудь особенности при использовании,напишите...

Вообще, всё, что есть - оно описано в инструкции к кондеру. Лучше вопросы задавайте по мере их возникновения, так будет удобнее.

В 11.04.2018 в 09:02, vitamovie сказал:

P.S. Уже писал,чем накрыть агрегат? Птицы нагадили конкретно,соседи - тряпки,волосы и т.д или так и чистить постоянно?!

Любой козырёк, под наклоном в 45 градусов, на некотором возвышении от внешнего блока, для вентиляции

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.04.2018 в 11:31, vitamovie сказал:

Еще вопрос. Как открыть корпус ,чтоб чистить фильтр. Нашел вот это 

Крышку поднять, там две сетки. Их вытаскивать, промывать под водой, стряхивать и устанавливать на место. Снимаются движением вверх-на себя-вниз.

4 часа назад, Immergast сказал:

Что-то не заметил. Mission 18-ый как стоил 705-710, так и стоит. Да и с чего им вдруг падать то?

Цены упали только на модель Aurora

В 11.04.2018 в 11:34, Alex_ST сказал:

так что там с конденсатом? про грии и мидеи мне сказали что нету трубки которая на улицу капает, типа модернизировали их и у новых моделей этого нету

Кто вам эту глупость сказал? Куда конденсат отводиться будет? Возможно, в комплектации нет трубки, но это уже другой вопрос. Отвод для сброса конденсата по-любому будет.

 

Хотя, пару недель назад, у меня настойчиво интересовались новейшей моделью кондиционера, которая вообще без воздуха работает, о как:facepalme::facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Кто вам эту глупость сказал? Куда конденсат отводиться будет? Возможно, в комплектации нет трубки, но это уже другой вопрос. Отвод для сброса конденсата по-любому будет.

Вот дебилы(, Кстати цены не только на аврору упали! почти на все мидеа. На модель Бланк тоже. Не в курсе с чем связано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alex_ST сказал:

Кстати цены не только на аврору упали! почти на все мидеа. На модель Бланк тоже.

Аврора и Бланк и упали, точно. Сейчас вот в прайс смотрю, только на них цена изменилась

2 часа назад, Alex_ST сказал:

Не в курсе с чем связано?

Нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в курсе с чем связано?

Если брать основу торговли,то наверное наступило время скидок :). Работая в бутике на Х.Алимджане,была у нас сезонная скидка до 80%. Товар залеживался и т.д. Сколько была наценка,наверно все догадываются. + даже если уступили бы 100%,окупаемость была бы тоже 100%. Так что надо просто прикинуть сколько кто имеет и до какой суммы будет снижение. А главное чтоб при новом завозе цены бы не загнули. Маркетинг он такой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vitamovie сказал:

Не в курсе с чем связано?

Нет

2 часа назад, vitamovie сказал:

Если брать основу торговли,то наверное наступило время скидок :). Работая в бутике на Х.Алимджане,была у нас сезонная скидка до 80%. Товар залеживался и т.д. Сколько была наценка,наверно все догадываются. + даже если уступили бы 100%,окупаемость была бы тоже 100%. Так что надо просто прикинуть сколько кто имеет и до какой суммы будет снижение. А главное чтоб при новом завозе цены бы не загнули. Маркетинг он такой :)

Нет, тут принцип действия немного другой. Такой наглости в технике нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vitamovie сказал:

Не в курсе с чем связано?

Если брать основу торговли,то наверное наступило время скидок :). Работая в бутике на Х.Алимджане,была у нас сезонная скидка до 80%. Товар залеживался и т.д. Сколько была наценка,наверно все догадываются. + даже если уступили бы 100%,окупаемость была бы тоже 100%. Так что надо просто прикинуть сколько кто имеет и до какой суммы будет снижение. А главное чтоб при новом завозе цены бы не загнули. Маркетинг он такой :)

так модели аврора и бланк не такие и плохие, и очень привлекательны по такой цене. Неделю назад они были самыми дорогими из брендов хаер грии хоффман и тд. в своем классе

4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет

Нет, тут принцип действия немного другой. Такой наглости в технике нет :)

а вы что думаете по по поводу мидее? можно на нее положиться? если на 2й чаше весов хоффман и гри который есть на рынке

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Alex_ST сказал:

а вы что думаете по по поводу мидее?

Норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.04.2018 в 19:24, Игорь Весельчак сказал:

Норм

Рыцарь мой t1867.gif, ты в кондиционерах спец (крючком, случайно, не вышиваешь?) ?

Прям шикарно :rolleyes:

Тогда расскажи-ка мне подробнее про "Мидея" и "Гри". Я выбираю между ними.

По отзывам склоняюсь больше к "Гри", а мастера советуют "Мидея".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ртуть сказал:

Рыцарь мой t1867.gif, ты в кондиционерах спец (крючком, случайно, не вышиваешь?) ?

Прям шикарно :rolleyes:

Тогда расскажи-ка мне подробнее про "Мидея" и "Гри". Я выбираю между ними.

По отзывам склоняюсь больше к "Гри", а мастера советуют "Мидея".

Принцесса, можно я в личку пришлю свой номер, вы мне наберёте в удобное для вас время и я всё расскажу как оно есть. Просто писать долго и нудно, получится многабукаф

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Принцесса, можно

Лыцарь мой, тебе можно все :blush::D

Фух, главное, чтобы Утипусечка не зашел сюда:lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Принцесса, можно я в личку пришлю свой номер, вы мне наберёте в удобное для вас время и я всё расскажу как оно есть. Просто писать долго и нудно, получится многабукаф

А чё это тока ей и по телефону? Ми тоже хатим(с) прочитать рассказ:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

А чё это тока ей и по телефону? Ми тоже хатим(с) прочитать рассказ:D

Спрашивай, что интересует. Я долго и нудно писать не можу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ртуть сказал:

Лыцарь мой, тебе можно все :blush::D

Фух, главное, чтобы Утипусечка не зашел сюда:lol:

:diablo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.