ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

1 час назад, Ртуть сказал:

Фух, главное, чтобы Утипусечка не зашел сюда:lol:

Мы ему не скажем:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Спрашивай, что интересует. Я долго и нудно писать не можу

Гри или Мидея, и почему именно Гри/Мидеа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Гри или Мидея, и почему именно Гри/Мидеа?

Смотря какие из них сравнивать. Если брать Гри фор Казахстан и Мидея, даж старые модели - лучше Мидея. Если брать современные официозные Гри (он же Хюндай, он же Хоффман) и современную официозную Мидея - равноценны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

лучше Мидея

Мой лыцарь, а цены какие сейчас на 12? Установка входит с цену? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ртуть сказал:

Мой лыцарь, а цены какие сейчас на 12? Установка входит с цену? 

Установку убрали. Мидеа начинаются с 355. Хофманны с 365. 

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2018 в 19:47, Игорь Весельчак сказал:

Установку убрали. Мидеа начинаются с 355. Хофманны с 365. 

какой посоветуете мидеа ? аврору или бланк? в авроре есть стабилизатор напряжения насколько он эффективный это конечно вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Alex_ST сказал:

какой посоветуете мидеа ? аврору или бланк? в авроре есть стабилизатор напряжения насколько он эффективный это конечно вопрос

Нету там стабилизатора. Выпрямитель есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Нету там стабилизатора. Выпрямитель есть.

а пишут типа стабилизатор. А все таки какой посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

а пишут типа стабилизатор. А все таки какой посоветуете?

Каждый кондёр по-своему хорош. Берите тот, на который кармана хватит, не пожалеете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Каждый кондёр по-своему хорош. Берите тот, на который кармана хватит, не пожалеете

разница в 250тыс. готов доплатить если реально лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

разница в 250тыс. готов доплатить если реально лучше

Аврора будет полезнее в летний период, когда напряжение в домах падает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа товарищи кто владеет  артель шахризабс?  ваши отзывы надобно.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.04.2018 в 19:57, дохтур сказал:

Господа товарищи кто владеет  артель шахризабс?  ваши отзывы надобно.   

Слышала, что неплохая модель. Когда у мастера/кондёрщика интересовалась, что лучше покупать, среди перечисленного была и эта модель. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, первый раз приобрел инверторный кондиционер, Midea Mission. Хотелось понять пару моментов:

1) При обогреве, на температуре 27 гр., на средней ветродуйке, кондер периодически вырубает внешний блок (он точно инверторный :blink:?). Хз как точно понять вырубает или нет, но вибрации на нем прекращаются. Внешний блок дует слегка прохладным вохдухом, явно просто "белку гоняет". Спустя какое-то время, без щелчков и просадок электричества, начинает слегка вибрировать внешний блок и снова идет тепло.

Вопрос, это корректное поведение китайского инверторного кондиционера? 

2) Wi-Fi управление у всех китайцев такое убогое? 21 век, везде пытается рулить долбанный IOT, а тут такая лажа: скрытый SSID не понимаем, с фультрацией по MAC адресам какая-то хрень непонятная, сложные пароли не умеем, при подключении к WI-Fi роутеру пульта не слушаемся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.04.2018 в 19:57, дохтур сказал:

Господа товарищи кто владеет  артель шахризабс?  ваши отзывы надобно.   

Могу дать визуальный отзыв о Shivaki emura 12. "Кишки" я так понял у него такие же как у "Шахризабс". Установил недавно,так что как он в работе еще не знаю.

Edited by vitamovie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vitamovie сказал:

Могу дать визуальный отзыв о Shivaki emura 12. "Кишки" я так понял у него такие же как у "Шахризабс". Установил недавно,так что как он в работе еще не знаю.

Наружный и внутренний блоки сильно шумливы? спать не помешаеют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, дохтур сказал:

Наружный и внутренний блоки сильно шумливы? спать не помешаеют?

Внешний блок не слышно,но это расстояние с зала + балкон. На балконе слышно чуток,рамы деревянные. На улице звук примерно как у холодильника. А вот внутренний по звуку примерно как компьютер шумит. Так сравниваю ,потому что у меня они как бы одного уровня шума. Ночью не пробовал как работает,еще не было нужды. Включал пару дней на обогрев. Если шторка вниз шума меньше,если вверх поболее,еще + скорость вращения,их 3,на 1й скорости шума меньше. Замерял шумомером от 30 до 50 дб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2018 в 09:19, Immergast сказал:

Всем привет, первый раз приобрел инверторный кондиционер, Midea Mission. Хотелось понять пару моментов:

1) При обогреве, на температуре 27 гр., на средней ветродуйке, кондер периодически вырубает внешний блок (он точно инверторный :blink:?). Хз как точно понять вырубает или нет, но вибрации на нем прекращаются. Внешний блок дует слегка прохладным вохдухом, явно просто "белку гоняет". Спустя какое-то время, без щелчков и просадок электричества, начинает слегка вибрировать внешний блок и снова идет тепло.

Вопрос, это корректное поведение китайского инверторного кондиционера? 

2) Wi-Fi управление у всех китайцев такое убогое? 21 век, везде пытается рулить долбанный IOT, а тут такая лажа: скрытый SSID не понимаем, с фультрацией по MAC адресам какая-то хрень непонятная, сложные пароли не умеем, при подключении к WI-Fi роутеру пульта не слушаемся...

интересно а что это у них такая проблема с вай фаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Alex_ST said:

интересно а что это у них такая проблема с вай фаем

Самого себя цитировать конечно моветон, но куда уж нам колхозанам до хороших манер. :)  

On 4/19/2018 at 9:19 AM, Immergast said:

скрытый SSID не понимаем, с фильтрацией по MAC адресам какая-то хрень непонятная, сложные пароли не умеем, при подключении к WI-Fi роутеру пульта не слушаемся...

Раскрою тему "непонятной хрени". На коробочке с Wi-Fi адаптером написан его MAC адрес. На роутере он добавлен в список тех, кому можно подключаться к сети. Роутер, видя попытку подлючения с этого МАКа благополучно ее разрешает, но весь затык происходит на запросе айпи адреса. Wi-Fi свисток его запрашивает, но как будто бы не принимает ответ и отваливается по таймауту. При подключении к "нефильтрованной" сети таких проблем не наблюдается. 

К сожалению, домашний роутер сильно старый и не умеет шейпить гостевую сеть. Пока приходится по старинке, пульт юзать. :)

Интересно, у Haier такая же хрень? Для Мидеи адаптеры делает некая Annto. Есть подозрение что не только для них.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я, наверно, сильно отстал от жизни, но объясните мне, нафига кондёру вай-фай?

Я вижу только одно объяснение - чтобы интегрировать его в умный дом. Но причём тут китайские кондёры и наши дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Немой said:

Народ, я, наверно, сильно отстал от жизни, но объясните мне, нафига кондёру вай-фай?

0) Я так хочу.

1) Мне так удобно. (Пока что правда не очень :D:D:D)

2) Охладить квартиру перед своим приходом. 

3) Управлять кондером вне зоны досягаемости пульта. 

4) Посмотреть/попробовать что это за хрень такая. 

Все строго ИМХО.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Immergast сказал:

3) Управлять кондером вне зоны досягаемости пульта. 

впринципе многим пульт нужен в основном вкл выкл. иногда настраивать температуру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alex_ST said:

впринципе многим пульт нужен в основном вкл выкл. иногда настраивать температуру

Вкл/выкл за 5 км от кондера пульт не сможет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/19/2018 at 9:19 AM, Immergast said:

1) При обогреве, на температуре 27 гр., на средней ветродуйке, кондер периодически вырубает внешний блок (он точно инверторный :blink:?). Хз как точно понять вырубает или нет, но вибрации на нем прекращаются. Внешний блок дует слегка прохладным вохдухом, явно просто "белку гоняет". Спустя какое-то время, без щелчков и просадок электричества, начинает слегка вибрировать внешний блок и снова идет тепло.

Вопрос, это корректное поведение китайского инверторного кондиционера? 

Wi-Fi это, конечно, хорошо и, главное, весело, но больше интересует этот момент.

@Игорь Весельчак Сможете что-то подсказать?

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс инверторного кондера в том, что он умеет плавно включать компрессор, минимизировав т.н. пусковой ток.

вполне нормально, что при необходимости лучше вообще отключить компрессор, чем гонять его на малых оборотах, что тоже не айс.

грубо говоря, плюс инвертоа в минимизации пускового тока.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.