ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 229 posts in this topic

31 minutes ago, Немой said:

На стену напротив ковёр повесить :rolleyes:

Олдскульненько. :) 

25 minutes ago, Alex_ST said:

у меня шли в комплекте и тоже не поставили. говорит рассохнуться потом опять нас вызывать будете чтобы мы убрали их. у меня не инвертор. он/офф

Несколько кондеров вешал, нигде не ставили. Религия у них такая, что-ли... Ну рассохнутся они, ну и хрен с ними. Вызвал мастеров, поменял, почистил заодно внешний блок и юзаешь дальше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Immergast сказал:

Олдскульненько. :) 

Несколько кондеров вешал, нигде не ставили. Религия у них такая, что-ли... Ну рассохнутся они, ну и хрен с ними. Вызвал мастеров, поменял, почистил заодно внешний блок и юзаешь дальше. 

а где их потом покупать такие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Alex_ST сказал:

а где их потом покупать такие

Выточить нельзя такие же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Alex_ST said:

а где их потом покупать такие

Есть мнение, и оно не только мое, что у установщиков/ремонтников такого добра должно быть в наличии немало. Лично у меня 3 комплекта сперли. :) 

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня больше звук волнует. в гри нету такого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Выточить нельзя такие же?

Не выточить конечно...но сделать можно, если нужно...

Скорее даже подобрать получится что-то готовое, на тех же сергилях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Alex_ST сказал:

Звук как бы такой: дрыыыын дрыыыын дрыыын дрыыын. а гри работает ровно.

Была точно такая же шняга на Медеа...Снял крышку и трубки раздвинул, в одном месте они чеканили о корпус..Слышно было аж у входа в подъезд.. (кондёр на четвёртом этаже)

Кроме того крепление внешнего блока установлено на балконную плиту (она тонкая) и вибрация ощущалась.. не явно слышно, но гул был, поставил под крепление резиновые амортизаторы...5й год полёт нормальный;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Кроме того крепление внешнего блока установлено на балконную плиту (она тонкая) и вибрация ощущалась.. не явно слышно, но гул был, поставил под крепление резиновые амортизаторы...5й год полёт нормальный;)

не вибрации нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Alex_ST сказал:

не вибрации нету

Ну, может, всё таки стоит последовать примеру ШивОлега и сделать шумку? :rolleyes:

Вибрация-то есть по-любому, раз звук резонирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Ну, может, всё таки стоит последовать примеру ШивОлега и сделать шумку? :rolleyes:

Вибрация-то есть по-любому, раз звук резонирует.

он разве шумку делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

он разве шумку делал?

Типа того :rolleyes:.

В любом случае,  это хорошо для любого движителя. Как же оно это называлось :icon_eek:

 

Кстати, насчёт Гри. В общем, наслушался я его пощёлкиваний и скрипов в гостинице. Чего нет и не было на моих Сименсах и Беко. 

А Чиго - у него офигительно шумный внешний блок и тупейший пульт из всех, что я видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Типа того :rolleyes:.

В любом случае,  это хорошо для любого движителя. Как же оно это называлось :icon_eek:

 

Кстати, насчёт Гри. В общем, наслушался я его пощёлкиваний и скрипов в гостинице. Чего нет и не было на моих Сименсах и Беко. 

А Чиго - у него офигительно шумный внешний блок и тупейший пульт из всех, что я видел.

а гришкой доволен тьфу 3 раза. он свои бабки отрабатывает на все 100, что не скажу про мидею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Была точно такая же шняга на Медеа...Снял крышку и трубки раздвинул, в одном месте они чеканили о корпус..Слышно было аж у входа в подъезд.. (кондёр на четвёртом этаже)

медные трубки чеканили о корпус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

А Чиго - у него офигительно шумный внешний блок и тупейший пульт из всех, что я видел

Чиго да,работает чуть шумнее.А в чём проявляется тупость пульта?Много чиго Вы поюзали,что пишите такие вещи?Или это обзор одного кондёра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, yura aka сказал:

Чиго да,работает чуть шумнее.А в чём проявляется тупость пульта?Много чиго Вы поюзали,что пишите такие вещи?Или это обзор одного кондёра?

Двух Чиго и трёх-четырёх Гри.

Если кто подскажет мне, как вручную управлять мощностью вентилятора на Чиго - буду благодарен.

Мне лично терпения не хватило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Immergast сказал:

В инете пишут что надо стены менять. :) Если серьезно, то встречал рекомендации, что для наружнего блока инверторных кондиционеров рекомендации наших установщиков не ставить комплектные резиновые подушки - не работают. Их надо ставить и надо раз в 2 года менять.

Ножки эти не зря в комплект кладут. И даже если их нет - нужно ставить, класть на мнение установщиков. Вопрос - стена, на которой висит агрегат, из какого материала?

2 часа назад, Немой сказал:

Если кто подскажет мне, как вручную управлять мощностью вентилятора на Чиго - буду благодарен.

Там обычно кнопка "Fan speed" есть. Или "скорость". Точнее - надо пульт смотреть.

7 часов назад, Немой сказал:

Кстати, насчёт Гри. В общем, наслушался я его пощёлкиваний и скрипов в гостинице. Чего нет и не было на моих Сименсах и Беко. 

Ты ещё не слышал "полосатый" Midea Aurora

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

как вручную управлять мощностью вентилятора на Чиго

На моем пульте так и написано - Скорость вентилятора. Один раз нажмешь 1я корость, 2а раза - вторая, 3и раза третья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Там обычно кнопка "Fan speed" есть. Или "скорость". Точнее - надо пульт смотреть.

 

3 часа назад, wirruss656 сказал:

На моем пульте так и написано - Скорость вентилятора. Один раз нажмешь 1я корость, 2а раза - вторая, 3и раза третья.

Я посмотрю, когда будет возможность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Игорь Весельчак said:

Вопрос - стена, на которой висит агрегат, из какого материала?

Вроде как кирпич, сам дом кирпичный, по крайней мере. Да и бур мягонько заходил в стену, когда сверлили дыры под крепления. :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Ножки эти не зря в комплект кладут.

почитал зарубежные форумы у них они рассыхаются эти подкладки.

По поводу звука который я описывал на днях! Вчера нашел источник! Midea Aurora. у внешнего блока есть круглая решетка вентилятора, пластиковая. так вот при работе она немного вибрирует и издает этот звук. стоит ее прижать к корпусу звук уходит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¸Ð´ÐµÐ° aurora

вот эта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Alex_ST said:

почитал зарубежные форумы у них они рассыхаются эти подкладки.

Ну да, рассыхаются. Ну и что? Поменять их через пару лет и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Immergast сказал:

Ну да, рассыхаются. Ну и что? Поменять их через пару лет и все.

ходется поставить и забыть а не менять что-то каждые 2 года.

которые уголки крепятся к стене вообще не вибрируют у меня. вибрируют немного те на которых стоит блок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Alex_ST said:

ходется поставить и забыть а не менять что-то каждые 2 года.

По-моему, с кондерами в целом так не получится, независимо от того, стоят на кронштейнах резинки или нет. Его надо чистить, заправлять/дозаправлять фреон, что-то подтягивать, подкручивать и нет-нет менять, как по мере необходимости, так и в целях профилактики.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Immergast сказал:

нет-нет менять,

кого менять?)

если его правильно установить не будет утечки и не надо ниче дозаправлять. плохой кондер это и кривая установка если раз в 2 года его дозаправлять приходится

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now