ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

5 минут назад, Алехандро сказал:

читал про "возможные причины", и одна из них указана как обмерзание во врнутреннем блоке, вследствие неоптимального кол-ва фреона в системе. Типа даже "легкий снежок" пойти может.

при недостатке да трубки вроде обмерзают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

Внутренний блок начал слегка капать.

Дренаж проверять надо...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gree выдает воздух с запахом тряпки. Как лечится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, halligan сказал:

Gree выдает воздух с запахом тряпки. Как лечится?

фильтр чистили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр и радиатор или как его называют чистые

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может звучит банально, но возможно функция автоочистки не включена (если она есть). Она просто осушает радиатор перед выключением, и влаги там не остается, пахнуть нечему. Если функции нет, то можно самому перед выключением кондера перевести его в режим обдува перед выключенем, минут на 10 хватит.

Для прифилактики вызывал чистильщиков радиатора внутреннего блока, они вытащили его и в ванной помыли миникрачером. Внешне он тоже выгляел чисто, но вода выходила все-равно не чистая, да и лопасти фена были с налётом. Так что эта чистота кажущаяся и влага в корпусе задерживается и прокисает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2018 в 13:30, Ташкент-2009 сказал:

Тебе куда его ставить? На кухню что ли?

Даже для спальни - маловато. 12й минимум бери. 9-ка до 12-15кв.м. (ИМХО). а с учетом солнечной стороны и того меньше.

Сейчас в новой квартире у меня вообще Gree 12 со всей квартирой справляется в 62 квадрата. Не делает ее холодной, а делает температуру комфортной.

Замеры температуры следующие:

На фильтре кондера: +28,5 °C

На Выдуве + 10 °C

Т.е. Δt = 18,5 °C, что считается очень хорошим показателем.

У пола в комнате где кондиционер, но куда не идет поток воздуха, температура 26 °C;

В соседней комнате (спальне), на уровне кровати температура 27 °C

Лично мне этого хватает. Я сплю в майке и немного укрытый покрывалом, моя же в пижаме и под одеялом :wacko2:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, gog сказал:

При выборе кондера высота потолков тож считают кроме квадратуры?

 

12 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Обязательно. И мощность "покрытия" высчитывается именно по кубам. Формул в интернете полно

Вообще-то при расчетах с отоплением и кондиционированием в расчет берут не объем и площадь, а теплопотери. У меня кирпичный дом (новостройка) - зимой намного теплее чем в фо французской планировке (жил в такой 6 лет). Мне сейчас хватает одного Gree 12 на всю квартиру. Причем я еще и 9ку Артел ставил на кухню. Но его не включаем совсем, т.к. и Гришки хватает.

P.S> Причем, ГРИ самый дишманский, я его Б/У купил за 250 в прошлом году. Т.е. он условно Б/У, 2 недели простоял в одном месте. Что за модель Х/З, может и тот что для Казахстана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, halligan сказал:

Gree выдает воздух с запахом тряпки. Как лечится?

Спойлер

 

:)

И да, нужно на пульте самоочистку проверить, включена или нет.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, halligan сказал:

Фильтр и радиатор или как его называют чистые

 

Устрой дома сквозняк и включи кондиционер на отопление на максимальную температуру где-то на час. Таким образом ты изжаришь все микробы которые поселились на радиаторе внутреннего блока и которые дают этот запах тухлой тряпки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Описываю мои "мастерские" попытки за сегодня. Включил на обогрев, почти сразу отключается обогрев. На обдув, осушение поставил, не помогло.  Дальше в нете  вычитал,что можно антибактериальным средством распылить сверху-где идёт забор воздуха-сделал. Сейчас кондёр страдает, на минимум выставленной температуре работает минут 5 и просто дует как вентилятор. Короче пока так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, halligan сказал:

Описываю мои "мастерские" попытки за сегодня. Включил на обогрев, почти сразу отключается обогрев. На обдув, осушение поставил, не помогло.  Дальше в нете  вычитал,что можно антибактериальным средством распылить сверху-где идёт забор воздуха-сделал. Сейчас кондёр страдает, на минимум выставленной температуре работает минут 5 и просто дует как вентилятор. Короче пока так.

Прэтому сквозняк нужен. Чтоб жар уходил. И ночью это попробуйте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Real Root сказал:

Вообще-то при расчетах с отоплением и кондиционированием в расчет берут не объем и площадь, а теплопотери.

Тепловыделение. Вот формула с раскладкой что и как:

Цитата

Пример расчета мощности кондиционера Допустим, есть квартира площадью 32 кв. метров с высотой потолка 2,5 метра. На этой площади живет один человек, который не занимается спортом в домашних условиях и у которого есть компьютер, телевизор и маленький холодильник. Окна выходят на солнечную сторону, компьютер и телевизор одновременно не работают. Какой мощности нужен кондиционер в этих условиях? По вышеприведенной формуле рассчитываем теплопотоки, принимая q=40. Q1 = S x h x q / 1000 = 32 х 2,5 х 40/1000 = 3,2 кВт. Q2 = 0,1 кВт, поскольку человек ведет спокойный образ жизни. Для расчета Q3 берем мощность теплопотока от компьютера как большую. Это 0,3 кВт. От холодильника обычно исходит 30% тепла. Если холодильник маленький, его мощность составляет около 0,165 кВт. Q3 = 0,3 кВт + 0,165кВт х 0,3 = 0,35 кВт Итого, расчетная мощность кондиционера составит: Q = Q1 + Q2 + Q3 = 3,2 кВт + 0,1 кВт + 0,35 кВт = 3,65 кВт Таким образом, выбрать мощность кондиционера для данных условий можно в интервале от [CENSORED] кВт до 3,80 кВт.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они только появились, я себе такие поставил, но еще не эксплуатировал, отзывы в инете хорошие, сам в сентябре скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если честно, так и не понял, почему он называется Dual Inverter:facepalme:

Если брать в расчёт, как мне сказали, что моторчик "белки" инверторный - то нафик он нужен, если там моторчик маленький совсем?

Если брать в расчёт, что компрессор DC инверторного типа, так это совсем не новость даже у LG...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Я если честно, так и не понял, почему он называется Dual Inverter

Маркетинг, мать его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите про Мидею MSAB-12HRN1-O-L ?   гугл молчит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lion сказал:

MSAB-12HRN1-O-L

Мидея Аврора. Среднебюджетная модель, подробнее могу ответить по конкретным вопросам

Edited by Игорь Весельчак
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Я если честно, так и не понял, почему он называется Dual Inverter:facepalme:

Если брать в расчёт, как мне сказали, что моторчик "белки" инверторный - то нафик он нужен, если там моторчик маленький совсем?

Если брать в расчёт, что компрессор DC инверторного типа, так это совсем не новость даже у LG...

"Маркетинг" чистой воды, есть еще такая-же внешне модель smart invertor, она с вифи, а dual без

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Они только появились, я себе такие поставил, но еще не эксплуатировал, отзывы в инете хорошие, сам в сентябре скажу.

В какую цену, где приобретали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Я если честно, так и не понял, почему он называется Dual Inverter

Двухроторный насос в компрессоре..;)

SCA_ARTCOOL-Smart-Inverter_2017_Feature_

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Мидея Аврора. Среднебюджетная модель, подробнее могу ответить по конкретным вопросам

Инвенторный? качество скрип/шум ? цена? характеристики

пишите что знаете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

"Маркетинг" чистой воды, есть еще такая-же внешне модель smart invertor, она с вифи, а dual без

Специально для Узбекистана.На дувал можно вешать.:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lion сказал:

Инвенторный?

Нет

3 часа назад, Lion сказал:

ство скрип/шум ?

Скрип/шум есть. По ходу у всей серии.

3 часа назад, Lion сказал:

цена?

Сейчас их нет в продаже. Возможно в течении недели-двух будут.

3 часа назад, Lion сказал:

характеристики

В интернете.

3 часа назад, Lion сказал:

пишите что знаете :)

London is the capital of Great Britain:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.